Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Особо опасен / Wanted


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
927 ответов в теме

Опрос: Особо опасен / Wanted (359 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 dentonx

dentonx

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2008 - 00:24

Опубликованное фото
Особо опасен
Wanted
2008
IMDb

Режиссёр: Тимур Бекмамбетов
В ролях: Джеймс МакЭвой, Анджелина Джоли, Морган Фриман. Уэсли Гибсон

========

Ну чтож, премьера в Мега-Химки прошла, фильм отсмотрен. Сразу начну с минусов, совсем не понравился дубляж, голоса не соответствуют персонажам. а интонации с которыми они все произносят непередаваемы, столько наигранности, актеры местами явно перестарались(не понравился совсем кто дублировал Фримана+ голос Куценко совсем не к месту).
По фильму, просмотр прошел быстро и незаметно, 2 часа проходят быстро и в этом заслуга сценария, в котором есть и экшен и юмористические сцены, провисаний не замечено. Слоумо есть и его много, но оно не напрягает. Продактплейсмет тоже есть)) Из актеров стоит отметить Макэвоя, играет просто отлично, в отличии от тех же Джоли и Фримана, которые не показывают в актерской игре ничего выдающегося. Сепцэффекты на уровне, чего только стоит сцена с поездом(понравилась мне больше всех). А вот работа оператора не так хороша. местами непонятно чего творится на экране, особенно при круговых полетах камеры и прочих выкрутасах, но их не так много.
В итоге фильм понравился, если забыть о дубляже. Оценка - Кино, но без медалек. Для Бекмамбетова это явный шаг вперед. Надо теперь найти версию не испорченную русским языком и насладиться фильмом по полной.

Изменено: Electrika, 29 Июнь 2020 - 17:00
Архивация


#2 (Гость) Petrosя *

(Гость) Petrosя *
  • Гость

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 15:32

Ну чтож, премьера в Мега-Химки прошла, фильм отсмотрен. Сразу начну с минусов, совсем не понравился дубляж, голоса не соответствуют персонажам. а интонации с которыми они все произносят непередаваемы, столько наигранности, актеры местами явно перестарались(не понравился совсем кто дублировал Фримана+ голос Куценко совсем не к месту).

С интонациями понятно. А как там с щитами и факами?

ЗЫ Сегодня отвратительно пиарили «Особо Опасен» по первому. Причём, от балаболия скатывались к откровенному пиздабольству. Мол, "Ни россия, ни Америка такого еще не видели"- пиздец.

#3 dentonx

dentonx

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 16:04

Факи и щиты тоже убрали, самое нецензурное что там было насколько я помню это - Твоя подружка трахается с твоим лучшим другом. Все. А после просмотра 7ми минутного отрывка на английском становится еще грустнее от нашей озвучки.

#4 Pavlukha

Pavlukha

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 17:18

Оговорюсь сразу: мне нравятся "дозорные" фильмы, увидеть подобное в российском кино, в то время, было для меня откровением. Ну и, разумеется, нельзя не упомянуть, что я все-таки безнадежный визуал. Так что, я примерно представлял то, что будет на экране. Однако такого урагана я даже не ожидал. О видеоряде скажу несколько ниже. Хочется упомянуть ту самую пресловутую "русскость", что не дает покоя каждому уважающему себя интеллектуальному человеку. Все-таки, изначально это комикс. И если смириться с мыслью о таинственном Братстве Ткачей с многовековой историей, которые, подчиняясь некоему безумному ткатскому Станку Судьбы, убирают самыми изощренными способами вредных для Вселенской Гармонии людей, то все встает на свои места. Тем более, что фильм не о мчащихся в кровавом вихре неких людях с холодным взором, туннельно-кистевой синдром которых позволяет закручивать пули в причудливые спирали. История о человеке, внутри тебя. Причем, изначально этот человек не дает о себе знать. Лишь сильнейший стресс и несколько миллионов долларов, перечисленные тебе на банковский счет твоими новыми друзьями, позволяют тебе отринуть собственную серость. Ну или хотя бы попытаться сделать это. И опять же, прийдя в Братство и сказав, мол, ладно, чертяги, учите меня колбасить народ почем зря, ничего не получишь. В любом случае, чтобы что-то построить, надо сначала сломать. А ломать будут тебя. Весь фильм построен вокруг героя Джеймса Макэвоя, и тут парень отрабатывает на все сто. Ибо ни злой гений Морган Фримен, который к старости научился читать бинарный код, что твой некролог в газете; ни, несколько уставшая и немногословная, Анджелина Джоли, поначалу презрительно рассматривавшая Уэсли "Ничто" Гибсона исключительно, как некоего таракана, которому вместо тапка привалила здоровая горбушка хлеба; ни многочисленные волны спрессованного воздуха, прочертившие след закрученной пули главными персонажами быть не стараются. А вот неудачник, слабак и истеричка, по недоразумению физиологически принадлежащий к сильному полу, к концу фильма явно теряющий способность когда-либо еще раз пролить слезы, вот он и есть смысл этого фильма. При этом, сконцентрированное перерождение подчеркивается ураганом действия. Изобретенный братьями Вачовски инструмент позволяет рисовать законы физики в нужную сторону относительно часовой стрелки; взрывы, снятые вживую вторым юнитом под управлением Дмитрия Киселева; машины, использующие подручные средства, выполняют роль каскадерской команды Джекки Чана в его лучшие годы; оружие становится твоими пятыми и шестыми конечностями... а путь к победе подскажет Константин Хабенский, наливая в бутылочную крышку порцию "Русского Стандарта"... Замечательный фильм.

#5 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2008 - 23:59

Возможно, повлияло ожидание события? Возможно само событие? Возможно недосып? Но больше всего повлиял сам фильм. Только на следующий день под утро, на свежую голову сумел сообразить, что это было и произнести членораздельное мнение о шедевре Тимура Бекмамбетова. От начальных титров и до финала всё, что ты ощущаешь, это действие на экране, себя ты не чувствуешь вообще, фильм захватывает так сильно, будто ты и есть Уесли Гибсон. Если режиссёр хотел, чтобы зритель ощутил себя во время просмотра главным героем, то Тимуру это удалось сделать одному из немногих. Олицетворение, знаете ли, вещь мощная, всё ещё хочется прыгнуть на крышу проезжающего поезда, закрутить пулю и клавиатурой дать по морде. Подобрать слово, говорящее за весь фильм, нелёгкое дело. В любом случае, как его не назови, оно не опишет кино даже на 10%. Драйвое, крышесносящее, зубодробительное, ошеломляющее, взрывающее, раздавливающее, безумное, драматическое, сексуальное, русское. Одно слово, экшн, явно тут не то слово, рассказывая об увиденном. Перечислять достоинства погонь, перестрелок, созданных сумасшедшим гением бессмысленно, это тот вариант, когда нужно увидеть, а потом можно и умереть. Лично меня интересовал сюжет, история, причина всего того показанного в куче роликов и промо-клипов. Именно интрига, именно где-то шок, а где-то разочарование, сменившееся моментальным – да, да, да, спасибо создатель за сохранение логики, ставит кино на уровень шедевров жанра... жанра... боже мой, а какой у него жанр? Экшн. Пусть будет экшн, но мы все понимаем, что кино больше, чем экшн. Мне кажется, Тимур мечтал сделать "Особо опасен" всю жизнь и сделал его для нас, для русских. Разве мы не особо опасная нация? 10/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#6 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 00:02

вот это от Смита рецензия)))аж зачитался,а можешь поспойлерить,что там с Хабенским?из всех вопросов ответ на этот меня интересует меньше всего,он не испортит кайфа от драйва))) может те валерьяночки,а то чувствуется нереал вставило))

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#7 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 00:03

Мы определили, что Костя всё ещё не вышел из сумрака... но это хорошо. А спойлерить не буду, никогда этим не занимался.... от него на площадке все балдели и из кучи прописанных с ним сцен его убрали, потому что остальные не могли играть, он так красиво, например, просто стирал крошки на заднем фоне... Хабенский великое украшение фильма... с ним ОЧЕНЬ весело... его роль в фильме не последняя...

Изменено: A. Smith, 26 Июнь 2008 - 00:07

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#8 Хаммер

Хаммер

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 11:42

Только что с сеанса, в целом ощущение нормальное. Что понравилось: А. Джоли, Всякие там эффекты, с поездом - вообще швах, прям как РЕПОРТАЖ с места событий Что не понравилось: голос Моргана Фримана(голос первого канала точно не к месту) А в основном - всем советую сходить.... Отличный фильм!!!!

Изменено: Хаммер, 26 Июнь 2008 - 12:15

Кувалдой красной бей белых!

#9 Jack Torrance

Jack Torrance

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 12:29

Плюсы:
+ Охуительный сюжет
+ Охуительные актеры
+ Охуительная режиссерская работа
+ Охуительные спецэффекты
+ Анджелина Джоли
+ Анджелина Джоли
+ Анджелина Джоли... ммммммм
+ Сцены, перенесенные прямо из комикса (например, начало, где [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"лучший друг" трахает девушку Уэсли[/color])
+ Константин Хабенский + [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Водка[/color]
Минусы:
Эммм, как бы так сказать, ИХ НЕТ!

ОХУИТЕЛЬНОЕ КИНО 100/10

P.S [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]- Это водка?
- Да
- Ты русский?
- Да[/color]
Я президент, Майкл, меня не называют по имени

#10 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 12:38

Сходил, Кино, скорее Нехуевое нежели Охуительное, спойлерить неохота, но Хабенский там на месте, не понравился наш дубляж, голоса Джоли и Фримана это совсем не то, надо ждать двд.
Понравилось, хм...все остальное :)
A. Smith, описал(а) все верно, драки, стрельба, погони, поезда очень ммм... короче ОЧЕНЬ, както слова не находятся верные для описания.

Слоу-мо не так много как кажется при просмотре роликов и сделано оно к месту, пара юных зрителей, сидевших сзади, прокомментировали "Опять Матрица начинается", ну в целом верно, но в матрице замедление более медлинное, успеваешь увидеть и осознать, чего там Нео успел сделать, а тут глаз улавливает, а мозг обрабатывает несколько позже (может у меня просто заржавел?))), что создает эффект стремительного действа, не ОХУЕННО стремительного действа.

Кино 9\10, -1 из за озвучки, может в оригинале и 10\10 будет.

#11 leonsa

leonsa

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 13:19

Это было охуительно!!!
эмоций выше крыши.
Сюжет
Я думала что все будит ити как в тупикал блокбастер:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]он никто, потом понимает вау у меня есть сила, за ним охотится супер злодей, он учиться, находит подружку и после 3/4 фильма в конце убивает глав гада. [/color]
Но нет этот фильм другой к[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]огда гав злодей выдал Люк я твой отец - ну короче ощущение сравнимы с великолепными star wars. После етого момента я не знала что произойдет дальше. Сюжетные выверты были непредсказуемы. Вау. И это для меня главное. Фильм меня удивил. [/color].
Ну и остальные милые глазу моменты шикарные спецэффекты, юмор, игра актеров (Хабенский жжот).
10/10.

#12 Jack Torrance

Jack Torrance

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 13:28

Хочу, чтоб на ДВД фильм вышел не кастраткой, а в двухдисковом издании, как "Я-Легенда" к примеру
Я президент, Майкл, меня не называют по имени

#13 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 13:34

Jack Torrance, DVD обещают через месяц уже...

Кстати, в одной из рецензий прочитал, "у Бекмамбетова получилось соеденить Бойцовский клуб и Матрицу". Лучше одним предложением и не скажешь...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#14 Mr.Bober

Mr.Bober

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 13:36

ПО мне это просто кино и неболее. С одной стороны снято все очень добротно, месиво и крови на уровне, соплей нет.Даже Джоли понравилась как играла. Вот тока фильм не цепанул и думаю из за идиотского сюжета ( не знаю как в первоисточнике все было), но по мне как то все сумбурно и штамповано.Понятно , что главное тут хороший экшен и стрельба, ну и Джоли, но лично (лично) меня именно добил сюжет. Некоторые шутки исключительно для русского зрителя. Дубляж более-менее, рвотных эффектов не вызывал. ТОка ГОша НАШЕ ВСЕ Куценко зачем был фпихнут в дубляж осталось загадкой( или он должен везде засветится хоть как-то, типа визитная карточка). Бурных эмоций фильм не вызвал, добротное кино и не каких приставок. Если окупиться в прокате будет неплохо.

#15 witcher

witcher

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 13:42

я его посмотрел очень давно потому что участвовал в работе над канпутерной графикой, на премьере сильно удивился потому как в фильм не попало много из того что видел на работе. Поинтересовался. Бекмамбетов говорит вроде как на двд будет в доп материалах. Дубляж - ужасен, особенно привыкнув во время работы к английской речи актёров, особенно Куценко и "Голос ОРТ" озвучивающий Слоана, Безруков ещё более-менее но интонации Макавого передал не очень. Да и перевод несколько странный, опять же в свете того что я точно знаю что они там говорят в оригинале. Вобщем для своей коллекции дождусь когда американскую версию запакуют на блюрэй.

Изменено: witcher, 26 Июнь 2008 - 13:51


#16 Jack Torrance

Jack Torrance

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 13:54

Оффтоп:
Ну раз через месяц, то можно и второй раз не идти, а взять в прокате "Монстро" (Да, позор мне, я его еще не смотрел) и еще что-нибудь охуительное

Я президент, Майкл, меня не называют по имени

#17 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 13:56

Это просто нерельное зрелище, срыв крыши это слабо сказано. После просмотра трейлеров действительно складывалось ощущение, что сюжет стандартен, неудачник обучаеться и убивает главгада, а тут кое-что позабористей придумали. Незнаю кому-как, меня дубляж ненапрягал, как-то мне пофигу кто там что говорит (ну разве что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Безрукова[/color] сразу узнал и фразы чисто для нашего зрителя впитывал на "Ура"). Давно такого непомню, чтобы в этом жанре в предфинальном батле, действительно незнаешь чем все кончится,[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Джоли реально удивила.[/color]

Хабенский понравился, видно что играет, и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]бля наконец-то в мериканском(блок-ре) фильме русский-неантигерой[/color].
Глав. герой, это вообще отдельный разговор, от того фавна из Нарнии почти ничего неосталось.

Итоговая оценка 10 из 10. голова до сих пор кругом идет.

Некоторые шутки исключительно для русского зрителя.

Если ты незнал, то сообщу, для фильма специально делалась русская версия некоторых эпизодов, на главной об этом было написано, Лукьяненко работал над этим.

Изменено: Экскурсовод, 26 Июнь 2008 - 14:01


#18 (Гость) Maxste1n *

(Гость) Maxste1n *
  • Гость

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 14:17

Только с сеанса: фильм впечатлил! Очень мощно :) По эффектам "Вонтед" 100пудов соберет все награды какие только есть) Сюжет неплох, я думал что в трейлерах\отрывках рассказали все, но был приятно удивлен, что ошибся ^^ Вообщем соглашусь со всеми положительными словами выше :D Только одно НО-дубляж. Он ужасен. Ну зачем "голосу ОРТ" (с) доверили озвучивать Слоана?! Чем был плох обычный(сорри, не помню ФИО голоса), которым он говорит в остальных фильмах(и вроде даже в одном из первых трейлеров)? А Безруков? Я думаю многие заметили идиотскую интонацию во время 2 задания Макэвоя- "из-ви-ня-юсь" )) Вроде бы мелочь, но вот так, по немногу и меняется впечатление от фильма... А еще говорили: "эксклюзивная локализация, только для России"... Шел на фильм и прикидывал-когда будет время сходить 2 раз? Но теперь поход в кино еще раз-под вопросом...

#19 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 14:19

Если ты незнал, то сообщу, для фильма специально делалась русская версия некоторых эпизодов, на главной об этом было написано, Лукьяненко работал над этим.

Может всё-таки Бекмамбетов? )

Изменено: Cage, 26 Июнь 2008 - 14:20

The singularity is about to explode! ©

#20 Jack Torrance

Jack Torrance

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 14:20

специально делалась русская версия некоторых эпизодов

В конце, кстати, кто не заметил, Макэвой [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]слово "Попал" сказал по-русски[/color]

Может всё-таки Бекмамбетов? )

За литературный перевод текста отвечал Лукьяненко

Изменено: Jack Torrance, 26 Июнь 2008 - 15:27

Я президент, Майкл, меня не называют по имени


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru