Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Особо опасен / Wanted


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
927 ответов в теме

Опрос: Особо опасен / Wanted (359 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 14:23

Jack Torrance, бля, спойлером прикрой....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#22 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 14:25

Вот и "Особо опасен" остался позади.

Итак, что мы имеем. За основу был взят довольно неоднозначный комикс (сам не видел, но слышал) с сомнительным сюжетом. Какая-то незаконная организация (Братство) занимается уничтожением разных влиятельных персон. Вся организация состоит из хорошо тренированных убийц, обладающих сверх-способностями. Никаких мутаций или неземных форм. Просто усиленные чувства (реакция, зрение, слух).

Интересная смесь реализма с фантастикой.

Я давно такой сюжет жду. Этакий "Бэтмен: начало", но без костюмов из секс шопа. -)

Получилось неоднозначно.

Из плюсов:
- На удивление отличная локализация (ИМХО, ага)! Давно я так не улыбался от банальнейших монологов. Иногда выглядит глупо, но потом подумаешь: "А что бы сказал ты сам?"
- Анджелина Джоли как всегда великолепна. Кто бы сомневался.
- Оригинальные сцены со стрельбой. Вроде нигде еще такого не было.
- Довольно интересное постепенное перевоплощение главного героя.
- Любопытная фича со звуком ударов сердца. Меня заставляла приподняться на кресле.

Из минусов:
- Нелепый сюжет про судьбы и отца с сыном (тут я вспомнил "Звездные Войны").
- Мудацкая камера. Сколько уже можно кормить нас ебаным псевдореализмом? Хватит с нас и "Монстро". Здесь я хочу увидеть все детали, насладиться каждым кадром. (Речь идет про погони, в которых вообще нихуя не разобрать).
- Обилие нелепостей вроде концовки [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](Какого хера такой крутой мужик как Фриман отдался словно новичок?)[/color].

В целом - вполне. -) Свои ожидания оправдались. Главное, чтоб насмотревшись кучи промоушна (давненько не видывал я такой мощной рекламной компании), вы не ставили перед собой слишком высоких ожиданий.

7 из 10. Не блеск, ибо считаю из идеи можно было выжать больше, но и не провал уж точно. Кино.

Изменено: DeMx, 26 Июнь 2008 - 14:29


#23 Spartanez

Spartanez

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 14:27

Фильм понравился. Просто понравился и все. Не сказал бы, что меня удивили сюжетные ходы, но их присутствие тоже радует. После фильма остается странное чувство - вроде все классно: и дубляж не подкачал, и экшен суперский, но зря блин я смотрел все трейлеры - по-сути, все сцены из трейлеров есть в нем, только в более расширенном варианте. Мандраж находил при штурме фабрики и моменты в офисе и тренировки. Целиком он бурю эмоций не вызвал (но смотреть было интересно) - видно сказывается загруженность в блокбастерах за последнее время. А так очень крепкий фильм с оригинальными спецэффектами - Тимур вперёд, навстречу новым блокбастерам. P.S. Может кто-то поспойлерит? Я так и не понял в чем роль Хабенского. В песне Дельта поётся "Спасти от смерти того , кто спасет весь мир". И как же он его спас, может я чего-то не заметил?

#24 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 14:40

Забыл еще добавить, что не впечатлило качество компьютерной графики. Особенно в сценах с падающим поездом и крысами. Эх, "Трансы" пока эталон...

#25 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 15:06

"Особо опасен" делает всё возможное, чтобы развлечь зрителя, погрузить его в свой фильм, вовлечь в свою игру. Фильм именно что играет со зрителем. Играет в игру, правила которой придумываются уже непосредственно в процессе.
Нам дают полюбоваться эффектнейшими перестрелками, погонями, дают посмеяться над шутками, насладиться сюжетными поворотами, и затем нас снова балуют крышесносящими экшен-сценами.
Анджелина Джоли просто божественна. Лучшая её экшен-роль. Никакие ларыкрофты и миссиссмиты и рядом не стоят. Джеймс МакЭвой - мужик!
Безусловно лучший экшен-фильм года на данный момент.

Кино + Охуительно

#26 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 16:05

Кинооо, какие еще вопросы то! Плюсов вагон и тележка, а минус только один и тот видится только мне - эти сцукованы сценаристы [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]всех замочили включая русского-Дозорного и маньячку-Анджелину. Никого на вторую часть кроме ГГ не оставили хады :([/color].

ОРТшный голос и в правду почти погубил Моргана нашего Фримена, но Фримен даже этот голос заборол своими морщинками и глазами. :)

#27 parhom

parhom

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 16:08

Кино. Интересное сочетание реалистичного антуража (без абсолютной стилизации, как в Городе Грехов и Спартанцах) и стопроцентно комиксного экшена. Бекмамбетов научился безумствовать на экране без сопутствующей этому безумству в Дозорах атмосферы всеобщего сумбура. В итоге получилось весьма и весьма стильно. Сюжетная часть, в том числе и отсылки к БК порадовали. От идеи комикса "я хочу быть суперзлодеем, потому что это круто" избавились, и слава богу. Но все-таки есть несколько оговорок: - тряска камеры в паре сцен - перебор с крупными планами как в статичных сценах, так и в моменты экшена - создается эффект мельтешения, в котором трудно что-либо понять - по-моему, все-таки перебрали со сло-мо, зачем вставлять его в моменты разговоров и т. д., не совсем понятно - из ГГ вначале делают кривляку и неврастеника, хотя вполне могли обойтись и без этого, в данном случае уровень зрительской симпатии к персонажу только бы вырос. 7/10, надеюсь в скором времени Бекмамбетов окончательно наиграется с дорогими эффектами и начнет снимать действительно охуительные фильмы, благо потенциал у него имеется.

#28 Хаммер

Хаммер

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 16:28

Так и представляю себе, как Морган Фриман на экране телевизора говорит: "Сегодня на Первом,не пропустите" УжаснаХ
Кувалдой красной бей белых!

#29 michael_bobo

michael_bobo

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 16:57

охуительно!
бля, не знаю с чего начать даже!

Вобщем, так. Картинка на десять - не гламурное пафосное гавно, а то, что надо, пусть кому не нравится убьёт себя.
Порадовали всяческие цитаты и отсылки к другим фильмам - терминатору, звездным войнам, ещё всякому.
Отличная озвучка - Фриман говорит как рассказчик из дозоров. Да и остальные тоже замечательно.
короче, мой вердикт: Забыл Съесть Попкорн.

- по-моему, все-таки перебрали со сло-мо, зачем вставлять его в моменты разговоров и т. д., не совсем понятно


если речь о моменте в офисе, то по-моему вплне обоснованно - становится понятно, как ГГерою хуево :) Хочется уже самому заорать "ТЫ МЕНЯ ДОСТАЛА!!!"

#30 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 17:08

Ага! Ну вот я тоже сегодня посмотрел.
Ура! Все таки Тимур Бекмамбетов мужик! Несмотря на мои к нему претензии по поводу Дозоров(Ночной для меня величайший крах ожиданий) он единственный кто снимает реальное кино, на которое зритель идет и которое ценит.
А это просто Убер экшн снятый русским режиссером, Хлебородов вы конечно попытались но вот Слава это далеко не Анджелина Джоли, да и сюжет поинтереснее.
Неплохое действо, почему неплохое? Да потому что... Ну вот если бы Уэсли показал хотябы часть умений мистера Смита(Пристрели их! а не М+М Смит) тогда бы было да! Ну и еще на мой взгляд все таки Тимуру стоило подумать о полной стилизации. А то вначале [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]матричный прыжок[/color] смотрелся мягко говоря притянутым.
В остальном же весьма зажигательно, ну и Тимур свою линию про Судьбу вплел ловко.
Сцены некотрые просто в рамочку вешай. Когда обновленный Уэсли пришел за пушкой... [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]уебать ногой бывшему другану и на глазах бывшей засосаться с Анджелиной Джоли[/color] :rolleyes: Господи если ты есть, я тоже хочу так!
Кино+Нехуево
PS: Хабенский молодец, жаль так мало времени дали ему. Лучше бы его на главную роль, задротов он умеет играть.

Пусть мой последним станет смех


#31 Dan_iel

Dan_iel
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 17:28

Сначала рецензия в трех словах: Друзья, это ОХУИТЕЛЬНО! Извиняюсь за эмоции - я только что с просмотра. Теперь по пунктам: 1.МакЭвой - еще один в ряду моих любимых актеров. Не знаю, заметил ли кто-нибудь еще, как у него на протяжении фильма меняется лицо. От рыхлого и безвольного к жестко-хладнокровному.Это классно подчеркнули морщинами вокруг рта. Я специально за этим следил и мне такой, казалось бы очевидный, но все же не присутствующий во многих фильмах штришок понравился, когда герой, проходя через испытания меняется внутренне и внешне(да-да, Тоби М., это в твой огород камень, долбаный ты соплежуй:-))) Я считаю, в этом заслуга и актера и режиссера. 2.Константин Хабенский. Честно говоря, не думал, что он в этом фильме будет уместен, но он вписался просто классно и, простите, может быть я предвзят, сыграл лучше тех о ком ниже. 3.Энджи, Фримен и остальная братия не сильно тронули - отыграли свои гонорар и ладно.Именно в этом, ИМХО, главное отличие МакЭвоя и Хабенского(ничего, что я их вместе ставлю?))) - они пока еще не голливудские звезды. МакЭвой восходящая звезда, Хабенский вобще русский, поэтому они выкладываются по полной, играют от души. А матерые "звездуны" Джоли и Фримен, при всем уважении, как ремесленники, отыграли как всегда, на 4+, без надрыва. Собственно, в их задачу и не входило переиграть ГГ, так что претензий к ним никаких. Еще хотелось бы отметить мясника с ножами - еще один яркий персонаж, к сожалению, не знаю, что за актер. 4.Сценарий. Хорош, оч хорош. Лично мне очень понравился, может и не очень непредсказуемый, но интересный сценарный ход, который спойлер))). 5.Операторская работа. Не специалист, поэтому за ляпами не следил - не до того было, там такое происходило))) 6.Очень боялся, что для России сделают специальный саундтрек, с ужасом представляя как МакЭвой будет отстреливать гадов под музыку, например, Мумий Тролля (ничего не имею против Лагутенко, но тут он нах не нужен). Но, обошлось. Я нашей музыки, кроме финальных титров, не заметил. Кстати. финальная песня не понравилась вобще, а вот саунд во время фильма ОХУИТЕЛЕН (еще раз прошу прощения) и обязательно будет мною приобретен. 7. Локализация. Огромное спасибо Сергею Безрукову и Галине Тюниной - отлично сыграли, именно сыграли, голосами.Это то чего нам так не хватает в отечественных локализациях. Остальные не отличились. Разве что актер озвучивавший Лучшего Друга. (Это, случаем, не Иван Ургант?) Ему тоже спасибо за фразу "Настоящий мужик!" ))))) Итог: У Тимура Бекмамбетова получился ОХУЕННЫЙ (трижды) фильм. Именно на него теперь будут равняться все новые боевики. Если Матрица произвела революцию в жанре, то Особо Опасен совершил еще одну! P.S. Разрази меня гром, как я мог забыть о Томасе Кретчмане! Кросс.Вот кого было мало, но кто тоже сыграл на 5+. Особенно в одной сцене, где он играл без слов, одними глазами. Потрясающе! А уж когда оказалось, что он вовсе не..., а .... )))) это сразу предало такой глубины его характеру... Жалко было мужика. А сначала казался шаблонным злодеем-предателем...

Изменено: Dan_iel, 26 Июнь 2008 - 18:41


#32 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 17:36

Dan_iel, по поводу саундтрека... Дэнни Элфман на финальных титрах несколько фраз в песне Little things поёт по-русски...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#33 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 17:42

Баста, экшн-режиссеришки. Буллет-тайм, ганката, и прочее машинное сло-мо – учитесь постмодернисты. С «как это по-русски?» иногда перебор: «менты» сильно резануло вместо привычного уху «копы». Мы ломим, короче, гнется Майкл Бэй. От экшна охуел уже после половины фильма. Он уж очень добротный (сло-мо сильно довавляет калорийности) – завистники и недоброжелатели дружно сосут кегли. Первая треть – повеяло чем-то родным из Дозоров, дальше Беку видимо намекнули, что «чувак, у нас есть штатив для твоей бешенной камеры». «Болливудский» сюжетный твист хоть и банален, предсказуем и бла-бла-бла - но гениален в плане переключения внимания зрителя. Финальный монолог и Эльфман божественны. Такого умного, «авторского», стильного блокбастера не было уже давно. Он дал нам мяса. Без соплей для девочек. Ебля, кровисча, эмоции – все есть. 8/10. С дубляжом явный мискаст. «Попал?» «Прямо в сердце, Тимур, навылет» Этот потс проплачен из остатков бюджета «Особо опасного»))).

Изменено: Citizen K, 26 Июнь 2008 - 17:50

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#34 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 17:48

Было бы охуительно, если бы не нелепый сюжет, вернее его завязка/развяка (если вдуматься, она просто рушит всё то, на чем основан"Wanted"). Вся эта линия с отцом глав. героя чуть ли не закадровым голосом размусоливается для зрителя. Нельзя так, тов. Бекмамбетов...

В остальном - охуенно. Экшн практически идеальный, хотя первая сцена с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]прыжком с дома на дом[/color] показалась слегка пере-слоумошенной. Сразу вспомнился ускоренный Блонский из Халка, там подобное усорение вышло ограничнее.

Сцена пробежки по фабрике да и весь финал - Охуеть!
Музыка - круто (правда пихать рингтоном её - было лишнее).
Хабенский - ебу нахуя он нужен был, но хуже не стало и ладно :)

Украинский дубляж - на уровне, хотя интонации мысленно подставлял трейлеровские :)

9/10 Кино
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#35 Dan_iel

Dan_iel
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 17:55

A.Smith, честно говоря, не слышал. Когда пошли титры и заиграл отечественный "Опасен и свободен" я быстро-быстро вышел из зала, чтобы этого "шедевра" не слышать)))) Что ж, еще одна причина приобрести саундтрек.

#36 alexfedy

alexfedy

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 18:07

Кино, однозначно. Про сюжет и прочее бессмысленно говорить - какие комиксы, такой и сюжет. Но как говорится - главное в кино, это наслаждение процессом просмотра, а это есть на все 110%.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В начале фильма реклама кино про "Три отца невесты" очень хорошо пошла в тему - так и ожидалось, что ещё и Фриман при случае скажет "Нет, Петя, это я твой настоящий отец!". Даже где-то ожидался Володя Комаров из Маски-шоу, с родимым пятном и словами "А я твой мать" :) [/color]

Тимуру - браво. Ждём номинации на Оскар и толпы режисёров-подражателей.

#37 vadimka

vadimka

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 18:16

Пустышка, ориентированная на людей, с уровнем развития 14-19 летних. Мамбет снова нам доказал, что ни какие деньги не сделают фильм хорошим, если в графе режисер стоит бездарность.

Изменено: vadimka, 26 Июнь 2008 - 18:31


#38 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 18:17

Исключительно добротный боевик. Кровища, экшен, камера, сюжет, актеры, ост - все на ять, особенно кровищи очень радовался. И вот только ебучая озвучка испортила весь кайф. Гоша - пиздец. Голос первого канала - двойной пиздец.
Отличному развлечению - 8.5/10. Соответственно, Кино+Нехуево.

Тимуру - браво. Ждём номинации на Оскар и толпы режисёров-подражателей.


А Оскар-то за что ему давать?
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#39 Timberlan

Timberlan
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 18:27

Сегодня посмотрел это кино. На мой взгляд получилось противоречиво. Сюжет вроде бы и неплохой, все эти ухищрения с пулями и перелетами на машинах здесь лишние, лучше было снимать больше похожей на реальный мир. Хотя смотреть все эти выкрутасы с полетами пуль конечно интересно. Последняя разборка снята красиво, но в конце хотелось другого конца. Сценарий взят на основе комикса, а в нем другой конец, да и персонажи немного другие, некоторых пришлось видимо убрать, а то времени фильма не хватило бы на всех и вся. ПО мне так получился хороший боевик, но не шедевр, о котором будут долго говорить. P.S. "Русский" Хабенский" обставлен никак, лучше уж его персонажа вообще не вводили, а то получился какой-то не от мира сего

#40 Orina

Orina

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 18:56

Если честно не ожидала, что получится настолько хорошо. Оригинально, ярко, необычно, красиво, стильно. Спецэффекты к месту, не раздражают, к тому же есть и яркие находки (биение сердца). Сюжетные выверты тоже неплохие, не выглядят совсем уж банальностью. Раньше не замечала особо Макавоя. Но парень очень здорово сыграл. Все-таки чувствуется его драматическое мастерство. Вот дубляж- средне, зачем понапихали столько голосов известных русских актеров. Особенно большие претензии к Куценко, хорошо хоть он совсем не долго был, но все же. Неплохо звучали голоса Безрукова и Ароновой, ну и Урганта. Ужасно хочется пересмотреть в оригинале. Итог: 10/10.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru