Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Особо опасен / Wanted


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
927 ответов в теме

Опрос: Особо опасен / Wanted (359 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 19:15

Я думаю многие заметили идиотскую интонацию во время 2 задания Макэвоя- "из-ви-ня-юсь"

Это мне в озвучке больше всего не понравилось. (

В конце, кстати, кто не заметил, Макэвой

Оффтоп:
слово "Попал" сказал по-русски

Действительно так. Бекмамбетов об этом в интервью говорил. Интересно это альтернативный кусок фильма "special for Russia" или у американцев так же. Вряд ли второй вариант.

Обилие нелепостей вроде концовки

Оффтоп:
(Какого хера такой крутой мужик как Фриман отдался словно новичок?)
.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Крутой чувак из ткачей тоже сдох в самом начале фильма таким же образом. Хотя как можно было не заметить желтый крест на полу не понятно. )) [/color]

Пустышка, ориентированная на людей, с уровнем развития 14-19 летних. Мамбет снова нам доказал, что ни какие деньги не сделают фильм хорошим, если в графе режисер стоит бездарность.

Смешной ублюдок. )))))

Итак. Фильм получился очень хорошим.
Отличный фильм. Бекмабетов молодец. Анджелина красавица. Макэвой хорошо сыграл, не в пример лучше Т. Магвайера.
Хорошие спецэффекты, средняя озвучка.

Итого: 9\10

з.ы. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Станок указывает на серийных убийц. В результате каждый из ткачей сам неизбежно становится целью. Анжелка молодец до конца выполнила волю станка. Единственная (!).[/color]

Изменено: Саня Ч, 27 Июнь 2008 - 01:40


#42 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 19:24

Фильм великолепен, честно не ожидал такого, в нём есть всё мозговышибающий экшен, сюжет, драма, юмор.

Экшен это такой симбиоз матрицы и эквиллибриума, но всё красиво, со вкусом, чувствуется свой стиль.
Сюжет тоже отдельное спасибо, все эти завороты... Круто! Очень. Неожиданно, от того и приятно. Хотя если подумать можно и дойти до чего-то самому, но 2 часовое действие без провисаний не даёт это сделать, и это на самом деле огромный плюс.
Актёры за всё - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]плохой Фриман это просто здорово, очень люблю, когда актёры выходят за рамки своих амплуа[/color], Джолли с годами всё лучше, Макавой очень интересный начинающий актёр, очень понравился, присутствие Хабенского радует.

Единственное, что не понравилось голос Фримана, ну это ппц, нельзя такие затёртые голоса, которые мы слышат каждый день вставлять в фильм, ну оооочень мешает восприятию, но Фриман своей харизмой исправляет дело. Голос Безрукова тихий ужас, не то, что бы не эмоциональный, а наоборот уж слишком переигрывает, особенно, в начале фильма [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]первая сцена погони и его истеричные крики[/color] и получается такая не очень приятная штука - голос живёт отдельно от главного героя, но после второй половины уже не резало слух, то ли привык, то ли озвучка пошла в правильном направлении, не знаю, не так уж и важно :)

В итоге это ложка дёгтя, не мешает мне сказать, что фильм ОТЛИЧНЕЙШИЙ!!!

10/10
Человеку нужен человек и это главное.

#43 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 20:04

Собственно, как это и принято - только с премьеры и сразу писать мини-рецензию. Итак, "Особо опасен". Что тут можно сказать? Если вкратце, то я оглушен, причем не звуком в кинотеатре, а реально самим фильмом и постановкой. Отбросьте спец- и визуальные эффекты (которые, к слову сказать, страсть как хороши) - и вы останетесь один на один с отличной Историей, эдаким десертным блюдом, которое подают к концу трапезы. Честно говоря, пока оды писать не хочется, так как душа просит еще одного просмотра (чтобы уже наверняка, смакуя), но говоря по существу - таких фильмов в Голливуде не снимали уже давно. Чтобы такой драйв и экшен был тесно переплетен с драмой - это, знаете ли, примерно как в самом фильме ткань с ткацких станков: тонкое переплетение нитей сюжета, визуала, грамотной актерской игры и, конечно, режиссуры. Что, кстати, касается актерской игры, то для меня лично фильм сделал Джеймс МакЭвой - он просто поразителен в этом своем амплуа и внутреннее изменение своего героя показывает просто на ура. «Попал» (с) Фильм может удовлетворить разную аудиторию - тут есть место и безбашенной летней блокбастерности, и определенной глубины философии (как найти себя? или длань фатума, если хотите), очень качественным трюкам и совсем не глупым шуткам (к слову сказать, Сергей Лукьяненко отлично поработал над адаптацией перевода для стран СНГ). Несмотря на то, что фильм априори все-таки рассчитан прежде все на "попкорновую" аудиторию (что тут поделать - 150 миллионов зеленых денег все же), осталось в нем очень много авторского замысла - невооруженным глазом видно много, с позволения сказать, артхаусного, а не то, чтобы просто удовлетворить тупое желание "хлеба и зрелищ". Я не большой поклонник бекмамбетовских "Дозоров" (так уж вышло), но "Особо опасен" - это реально шаг вперед. Причем не только для самого Тимура, а вообще в кинематографе. На одном дыхании, как говорится. Маст си, однозначно. ЗЫ. Для прожженных реалистов, не любящих особые выкрутасы околофантастики, фильм наверняка покажется скучным. Как говорится, de gustibus non disputandum est. ЗЫЫ. Касательно озвучки - мне, вообще, все понравились. И я как-то абстрагировался от всех этих нападок на Фримэна, и он мне показался очень даже к месту (в смысле, голос озвучки). Ну а Безруков - талант, что ни говори.
Every mirror has its own face ©

#44 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 20:40

фильм, не побоюсь этого слова, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пиздатый[/color], и вполне оправдал мои завышенные ожидания.
про эфекты,съемки,и тд уже без того много сказано..но сцена с поездом это реально потрясающе..
кажись говорят о ОО 2? жду с нетерпением.
Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#45 arc3

arc3
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 21:09

Млять, люди, что делать?!?!? У нас (в Харькове) фильм идет укромовою, хотя перед бронированием билетов обещали русский дубляж. Знакомые сегодня сходили... Фильм, говорят, супер... но мова все очень сильно портит... Особлыво нэбэзпэчный (Особо опасен), мать его.... Судя по каментам - надо идти... Не ехать же в Россию ради руссдубляжа... Если есть кто из Харькова, подскажите - где фильм идет в нормальном переводе?

#46 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 21:35

У нас (в Харькове) фильм идет укромовою, хотя перед бронированием билетов обещали русский дубляж.
Знакомые сегодня сходили... Фильм, говорят, супер... но мова все очень сильно портит...

Пиздят твои знакомые... Как можно судить о качестве дубляжа, если они не ходили на русский и им не с чем сранивать? По этой теме я бы не сказал, что его сильно хвалят.
С утра ходил с друзьями - дубляж нормальный, никто не переигрывает и Фримен получился хорошо, никаких тебе Куценко.
Друг из Монголии, который в принципе не переносит (но знает) украинский язык - только уже после сеанса понял, что фильм был не на русском :) И то, его пришлось в этом убеждать, настолько хорошо получилось :)
В крайнем случае сходишь потом еще раз, если найдешь где показывают на русском (в Донецке может? :)) )

Изменено: bolba, 26 Июнь 2008 - 21:43

...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#47 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 21:53

Фильм шикарен, все в нем прекрасно, драйв, актеры, музыка, специфекты. Очень понравилось количество кроми, то что Тимур не стеснялся ее, сделал фильм жестоким, давно ждал такого. Хабенский жжот [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Их диалог с МакЭвоем Это что, водка? Да Ты Русский? Да[/color] просто убил наповал. Количество специфектов вполне в норму, сделаны очень качественно. ВОбщем Кино+Охуительно
Jungle!

#48 serega_sim

serega_sim

    4

  • Посетитель
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 22:13

Только что с просмотра английской версии фильма... Согласен с мнением большинства - это ОХУИТЕЛЬНО!!!

#49 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 22:33

Хоть и от оригинального комикса в фильме мало чего осталось, но тем не мене я считаю эту киноадаптацию просто убойной!!!
Головокружительные погони, зубодробительный экшн, драма - всё это отлично сплетено в одно целое, прямо как нити на ткацком станке из фильма. За огромное количество перестрелок и кровищу можете не переживать! Это всё здесь присутствует в достатке. И всё дико красиво снято!
За динамичность сюжета и неожиданные повороты отдельная благодарность!
Эта роль определённо лучшая работа Макэвоя в кино!!! B) Отлично показал превращение задохлика в "настоящего мужика" (с). Остальные актёры тоже не подкачали. Сексапильная Джоли тоже отыграла, на мой взгляд, одну из своих лучших ролей. Ну и за Хабенского респект! :)

Охуительное Кино (10 из 10)

З.Ы. Дубляж - полнейшее говно!!! Не стыкуется голос Безрукова с героем Макэвоя. Куценко и чел с первого канала - это полнейший пипец. Единственное, Тюнина неплохо озвучила Джоли. И спасибо за то, что тот вздох Анджи трогать не стали.
З.Ы.Ы. А ещё большущий дисреспект кинотеатру "Родина" (Москва)!!! Перые пять минут картинка была охренительной, а потом вдруг стала такой расплывчатой. Причём это заметили многие. Я даже вышел и сказал об этом билетёрше, чтобы пошла в операторскую будку (или как там её) и намекнула об этом. На меня так недоумённо посмотрели, дескать, да нормально всё. Видимо, эти работники привыкли смотреть фильмы в дерьмовом качестве. :angry: В любом случае, на следующий неделе пойду смотреть "ОП" в другой кинотеатр.

Изменено: kpe_1987, 26 Июнь 2008 - 23:36

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#50 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 22:54

7/10

Абстрагироваться от первоисточника у меня не получилось - отсюда и оценка. Если на эту "по-мотивщину" потратили 100 миллионов - то на покадровую экранизацию а-ля 300 или "Син Сити" получается даже миллиарда будет мало. Есть отдельные удачные моменты - типа открывающего сиквенса, полетов на поезде и неожиданного финала, но в целом посыл до меня не дошел. То живи круто, то живи как все - уж как-нибудь определились бы. В комиксе на этот счет все четко - папа очень хотел чтобы сынок стал настоящим мужиком и хозяином своей жизни.

Надо же - я первый кто поставил "Стерильно" :)

Ах, да, присоединяюсь - дубляж и перевод - говно.

PS: Пасхалка в конце - табличка с именем J.G. Millar - инициалы художника и фамилия автора комикса.

Изменено: sterpazook, 26 Июнь 2008 - 23:00

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#51 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 23:40

Комикс имеет продолжение?

#52 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 23:44

Комикс имеет продолжение?

Нет, это история без продолжения, рассказанная в шести комиксах.

Изменено: kpe_1987, 26 Июнь 2008 - 23:55

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#53 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 23:58

Комикс имеет продолжение?

У комикса вобще очень эпатажный финал.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#54 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 00:30

Как новичок это как? А как надо было? )) У них что крутые мужики носят малиновые штаны с лампасами? ))
Прикид как прикид.

Как он мог не заметить (или не знать), что за столом сидит другой мужик? Как?! Объясните мне эту уловку, я не понимаю.

#55 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 00:35

Очень хотелось посмотреть, поэтому в день премьеры (т.е. сегодня, т.е. уже блин вчера :) ) вытащил друга и посмотрели таки.
Не очень. Бекмамбетовский стиль сразу виден, но как он мне не нравился и в "Дозорах", так и не очень порадовал и тут.
Возможно в плохих ощущениях виноват и дубляж. Русский голос Слоуна - это пиздец пиздец пиздец. Какой хороший голос был в трейлерах, и тут взяли и заменили на эту хуйню. Плюс некоторые фразы заменили. Был очень удивлен услышав вместо очень ожидаемого "ВЫ МЕНЯ ДОСТАЛИ!" совершенно другое - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"ЗАТКНИСЬ НАХРЕН!"[/color]. Эффект всё ж не тот.
Слоу-мо не порадовало. На мой взгляд в наше время намного моднее стало видеть как всё происходит по обычному, а не в замедленном действии. Не понравилось, ну совершенно не в кассу это слоу-мо.
С персонажами тоже фактически нулёво. Ну никакого переживания ни за Уэсли, ни за Фокс.
Лучше всех сыграл Хабенский. Персонаж и без имени, скромный такой, а меня порадовал больше всех. Опять же, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]самый сильный драматический момент в фильме - это когда Уэсли его случайно подстрелил. Его лицо (русского), эта фраза "Всё таки попал" (или как-то так) и падает...[/color] Сильно. Молодец Хабенский.
В сюжете ничего особенного не нашел, уже где-то проскользала информация что в итоге [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Уэсли предадут, и он их в конце будет хуячить, плюс в трейлерах показывали как он убивает людей на ткацкой фабрике.[/color] Было интересно как это подадут, но опять же - ничего особенного.
Очень удивило как [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в моменте когда вагон упал в пропасть Фокс стояла ну совершенно невредимая, да и Уэсли не очень покоцан. У них конечно есть некие сверхспособности, но не настолько ж... Слишком нереально.[/color]
Экшен неплох, но опять же слоу-мо, да и ничего такого необычного для себя не увидел. Иными словами - не вставило.
Вообщем как я уже сказал не очень, но вообще надо пересмотреть в оригинале - может тогда и изменю оценку.

Стерильно, 5/10

Оффтоп:
P.S. И да сгорят в аду зрители жрущие чипсы и пиздящие по телефону и просто пиздящие на сеансах. И на сегодняшнем сеансе таковые были, хорошо хоть недолго они это всё делали.

Изменено: Cage, 27 Июнь 2008 - 05:17

The singularity is about to explode! ©

#56 4eloveK

4eloveK

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 01:02

Ух, ну всё уже сказали, нечего мне коптить форумный эфир) Скажу вкратце - единственный недостаток, замеченный мною при просмотре, был, как и у большинства, локализация. Если бы смотрел в оригинале, то вряд ли бы удержался от версии "Шедевр в жанре экшн". Ну и честное слово немного скукожила мозг фраза "Мы прислушиваемся к Ткани", что-то вроде этого. Кино Охуительное, оправдало все ожидания. Бекмакбетов надолго задержится в Голливуде, я так понимаю?:)

Изменено: 4eloveK, 27 Июнь 2008 - 01:02


#57 Бейсик

Бейсик

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 02:05

Ну вообще не отстою от большинства, это охуительно.
Да, практически все мы увидели в ролике по кусочкам. да плохой дубляж. Но все это не мешало наслождаться фильмом. Пиздато и Медальку "охуительно" надо обязательно дать.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Момент с поездом понравился очень.

Ну а беговая дорожка вообще отвал бошки.[/color]

Саундтрек тоже понравился, надо бы поискать.

9\10. Охуительное кино, лучшее за этот год.

Изменено: Бейсик, 27 Июнь 2008 - 02:07

No homework! Watch some porn © Dean, Supernatural


#58 Serge78

Serge78

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 04:21

согласен с прозвучавшим мнением, что надо было меньше роликов смотреть
реально ролики вставляли похлеще, чем вставил весь филм в целом
но тем не менее - КИНО, Бекмамбетов молодец, семимильными шагами движется к званию главный экшн-режиссер планеты

вышел с фильма с приятелем, который начал брюзжать про нереалистичность,
блин ну сколько можно - ведь главное это fun, когда идешь в кино надо жить его законами

Макэвой - первый раз увидел его в Бассейне, не узнал в хрониках Нарнии, плакал в Искуплении - рождается новая звезда, которыйй не побоюсь этого слова играет, а не отрабаывает деньги.

По фильму - не понравился голос Джоли, да и Безруков поначалу слишком уж истеричен (надо смотреть оригинал), а в остальном спецэффекты, камера, сюжет - просто на ура.
когда вышел из зала, тоже вспомнился почему то Бойцовский клуб.
ps [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]а смерть Джоли никогда им не прощу[/color] :(

Изменено: Serge78, 27 Июнь 2008 - 04:22

Где найти время на все эти игры?


#59 Onegin

Onegin

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 05:05

Факи и щиты тоже убрали, самое нецензурное что там было насколько я помню это - Твоя подружка трахается с твоим лучшим другом. Все. А после просмотра 7ми минутного отрывка на английском становится еще грустнее от нашей озвучки.

Ну почему же? Было же ещё и "сука".

специально делалась русская версия некоторых эпизодов

В конце, кстати, кто не заметил, Макэвой [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]слово "Попал" сказал по-русски[/color]

Да, последней момент тоже запомнился)

В целом про фильм могу сказать следующее:
-первый фильм в котором "живая"камера не вызывает у меня тошноты(имеется в виду погоня). Было очень приятно смотреть сцену с сальто через копов и приземлением в автобус, т.е. видел её в трэйлерах кусками(но отрывки из фильма не смотрел специально) и всё хотел посмотреть как она будет смотреться целиком.
-расстроило то, что с самого начала фильма(телефонный разговор на крыше) стало ясно, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]братство нечисто на руку[/color].
-очень порадовали сцены, сделанные иначе, чем в трэйлерах(не было ощущения, что большинство самых башнервущих моментов уже знаешь).
-[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Люк, я Твой отец"[/color](уж простите, что цитата не из того фильма) , честно говоря, никак не ожидал.

В общем, оценка: Кино, 10из10, медальку даже можно дать)

P.S. Ночью в кино хожу специально, чтобы зрители были спокойные в зале. Так нет же, на этот фильм половина пришла, чтобы повосклицать, поржать и поорать! Ну сколько можно? Пора бы уже научится вести себя в общественных местах!
Если они попадут на наш корабль, то они изнасилуют нас до смерти, сожрут наше мясо, а из кожи сошьют себе одежду, и если нам очень сильно повезёт - они сделают это именно в таком порядке. "Firefly"

#60 Alan John

Alan John

    4

  • Посетитель
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 05:42

Вы заметили, что жирного мужика с ножами играет тот же актер, кто играл соседа-гастарбайтера в Иронии Судьбы 2.
Соц. реклама: Чтобы избежать заражения ВИЧ пользуйтесь презервативом при любых половых контактах (даже при оральном, поскольку существует вероятность заражения ВИЧ через незаметные глазу микроранки на половых органах и во рту). Только презерватив защитит вас от заражения ВИЧ и другими венерическими заболеваниями. Помните, что анализы показывают наличие ВИЧ только через 6 месяцев после заражения, поэтому отрицательный анализ еще не является гарантией того, что человек не заражен.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru