Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Патология / Pathology


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

Опрос: Патология / Pathology (22 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 desade

desade

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 12:49

Опубликованное фото
Патология
Pathology
2008
IMDb

Режиссер: Марк Шолерманн
В ролях: Майло Вентимилья, Майкл Уэстон, Алисса Милано, Лоурен Ли Смит

Сюжет рассказывает о нескольких студентах-медиках, замышляющих идеальное преступление, которое мог бы раскрыть только коллега-патолог.

Официальный сайт
Галерея кадров
Трейлеры

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

 
Мнение

Сюжетик для штампа со сбивчивым развитием действия, практически отсутствующая мотивация и целостность образов персонажей, слабоватая атмосфера больнички и... бла, бла, бла. Недостатков у "Патологии" хоть отбавляй. Но, право же, не в этом ведь дело.

Крупные планы освежеванных трупов, ебнутые на всю голову герои и много извращенного траха среди мертвецов на операционном столе, в подвале, на крыше, с применением колюще-режущих предметов, траха с Лоурен Ли Смит, от порочности которой можно истечься слюной, уж простите за экспрессию.

Как говориться, прекрасное времяпрепровождение для тех, кто в теме, остальные - в сторонку.
he didn't resist temptation. he pursued it.

#2 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 19:39

рад что не получилось сходить на этот фильм с девушкой, ибо очень уж мерзкий фильм, незя ей так психику травмировать, а вот зато один посмотрел вскоре и мне даже понравилось, не шедевр, но смело и интересно местами.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#3 margaretta

margaretta

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 10:31

Вчера посмотрела фильм-вот мое мнение: фильм очень даже неплохой ,к тому же действительно "тошнотворных" моментов, в оторые хотелось отвернуться как таковых не было-все очень даже цивильно. Вообще фильм очень жестокий и циничный, положительных персонажей как таковых нету. Понравилась общая атмосфера,синие цвета. И хотя фильм не может похвастаться таким уж прям интересным сюжетом, сама идея игры - отличная. Сцена секса с иголками-жесть.Думаю именно из-за нее и запомнится весь фильм надолго 7/10

#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 18:01

Сцена секса с иголками-жесть.Думаю именно из-за нее и запомнится весь фильм надолго

Это оказалось единственной сценой , во время которой хотелось зажмуриться. Плохо переношу уколы в жизни и на экране.)

Фильм понравился. Не сказала бы , что он какой-то сверхзаштампованный , как отметил автор темы. Герои - извращенцы хреновы , но получили в итоге по заслугам. За исключением главного героя конечно. И хоть он такой же засранец , к нему отвращения не было. Очень порадовало , как заживо вскрыли главного , условно отрицательного , персонажа.))
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 10:13

Вопреки названию и теме, ничего чересчур натуралистического в "Патологии" я не увидела. Видали мы и попротивнее :). А вот с героями вышло хуже - я после просмотра сидела и вспоминала, в каком еще фильме я так страстно желала плохого конца ВСЕМ персонажам. Все моральные уроды, полные отморозки, сочувствовала только подружке главгероя - как только она приехала к нему, было ясно, что на адвоката она не сдаст. К сюжету вопросов уйма - как герои умудрялись провернуть свои дела незамеченными? Все же покойник - не иголка, его в кармане не пронесешь в больницу. А компашка веселилась уже давно, еще до приезда ГГ, и никто их не застукал ни за чем таким, их руководитель засек только курение ГГ-ем чего-то там наркотического, хотя под носом у него творилось черт знает что. Полиция в сценарии вообще не существовала как класс, мне было ужасно обидно - неужели никто этих сволочей полоумных не прищучит? Что касается идеи совершить идеальное убийство, чтобы никто не понял причину смерти - не врачам будет не очень понятно, все медицинские нюансы проговариваются быстро и без особых подробностей, и вся хитроумность убийств лично мне была не всегда до конца ясна. Единственное, что оказалось приличным в "Патологии" - это последние несколько минут. Вот это месть так месть - заанестезировать главзлодея так, чтобы он не мог шевелиться и кричать, и заживо провести вскрытие! Вот только за этот момент фильм с огромным трудом выполз в "Стерильно".
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 11:46

Вообще , это такая условность жанра. Но с другой стороны , они же патологанатомы. Самое главное доставить труп к моргу (не думаю , что они провозили жмуриков через главный вход больницы). А дальше - жмур под простынёй на каталке ни у кого в морге подозрений не вызовет. Мало ли , кто-то решил поработать внеурочно. И контингент жертв был такой , что их и не искали , в основном.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 15:17

Отличный фильм. Очень интересный сюжет и интересные персонажи. Развивается всё очень резвенько и захватывающе. Очень понравилась концовка, создатели Адреналина снова порадовали. Вердикт КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#8 masterz

masterz

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 16:49

Кино. Но только из-за Майкла Уэстона, до чего ж отлично сыграл своего отмороженного маньяка! Глаза у него настоящего безумца =) Ну и финал впечатлил: бойня шлюх в подвале и Уэстон катающийся в лужах крови; пританцовывающий над телами, и концовка - его же вскрытие живьем..
Мы лишь звездная пыль... © Sunshine

#9 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 13:19

Средненький получился триллер. В напряжении практически не держит, полностью предсказуем, не динамичен. Понравились отмороженные герои, черный юмор и монологи доктора Гэлло, Уэстон молодцом.(кстати, послушал дубляж - перевод уебищный до невозможности, когда уже эти дебилы начнут переводить фильмы адекватно... превратили психопата убийцу в клоуна, который весь фильм у них только и знает бегать кричать "черт! черт!", пиздец, в общем.) Вполне Стерильно.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#10 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 22:33

О! А там, оказывается, мальчик из "Героев" играет! НА тот момент я еще сериал не смотрела и личико его милое ну совершенно не примелькалось :) А я вот не стла убрать фильм после просмотра на полку "отдать кому-нибудь посмотреть, чтобы не вернули, потому что не жалко". И даже больше -с хоршей компанией и пивом пересмотрю с удовольствием.
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#11 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2019 - 15:17

Старый и весьма неплохой триллер с интересным сюжетом и персонажами. Игры патологоанатомов или как мы убьем следующего препарируемого? Майло хорош, еще лучше Вестон, девчонки в фильме "секси"  и сюжет от Невелдайна и Тейлора - :good: . Саунд заебись, особенно в сценах угадывания способа убийств в анатомичке. Кино+Нихуево



#12 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2022 - 23:14

По просмотру сложилось впечатление, что в патологоанатомы идут только самые отмороженные психи. С другой стороны, если каждое вскрытие действительно превращается в безудержную оргию, то я прямо сейчас готов стать санитаром морга, хотя бы подсматривать в щель.
Также думаю, что авторы вдохновлялись немецким триллером "Анатомия", в котором тоже молодые доктора, вскрытия, заговоры, черный юмор и секс в моргах.
У проектов Тейлора-Невелдайна есть одна особенность - зашкаливающая аморальность. Буквально все герои конченные скоты, ну Алисса Милано единственная нормальная, потому и плохо кончила . Но эту аморальность довольно интересно смотреть, будто ты сам вскрываешь гниющий труп. После титров хочется смыть с себя смрадный запах разлагающихся тел и душ.
Актеры хорошо отыграли, все мрази, всем поверил.
7/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru