Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Темный рыцарь / The Dark Knight


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2087 ответов в теме

Опрос: Темный рыцарь / The Dark Knight (545 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (43 голосов [89.58%])

    Процент голосов: 89.58%

  2. Стерильно (3 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2081 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 16:52

Дрочу тут на шедевры гения пересматриваю трилогию, и понимаю, что Джокер слажал. Не, ну понятно, что псих не может не лажать. Но мы же рассматриваем Джокера как личность, которую психоз толкает к действиям, но в самих действиях он гениален и логичен в достижении своей психозной цели. И в доказательство Бэтмену (или всему миру) того, что готемцы говно, стравливать гражданских с зэками абсолютно не убедительный ход. Если гражданские взорвут зэков - это просто повышение суровости наказания преступников. Да, без дополнительных судебных заседаний и приговоров, но всего лишь возвращение к нравам дикого Запада и судов линча, а не к деградации и оскотиниванию, неизбежность которого хотел доказать Джокер. А взрыв зэками гражданских - банальное подтверждение, что зэков осудили не зря, да еще и слишком гуманно.

Короче в доказательство низкой природы людей Джокеру надо было использовать два парома с гражданскими.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2082 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 00:46

Считаю лучшим фильмом трилогии. Только вот загвоздка - он больше о Джокере.
Это достоинство, переходящее в недостаток. По настоящему интересно смотреть только на Джокера, гадать что он предпримет, удивляться его неожиданным планам, рассматривать костюмы и грим. Все, что происходит с Бэтменом, постольку поскольку, где-то фоном что-то делает. И, словно издеваясь, Нолан подобрал на роль подруги физически отталкивающую актрису Мэгги Джилленхол. То, что за эту образину схватились два самых видных жениха Готэма, верится с трудом. Главное, зритель должен ее полюбить, но наверное на сцене ее смерти все вздохнули с облегчением.
Неудачный кастинг с лихвой перекрывается неочевидным выбором на роль Джокера актера с амплуа романтического героя. Хит Леджер сотворил просто невероятное (такие же метаморфозы случатся потом с Макконахи), изобразив ходячую анархию, абсолютно непредсказуемого и опасного психа, который тем не менее выдает местами здравые философствования. Его пластика, голос, мимика под слоем "грязного" грима, облизывания губ и прочие детали проработаны идеально. Жаль, что сыграв своего Гамлета, Леджер больше ничего не сделает.
Экшен в картине монументальный. Бэтмобили и бэтциклы наконец грамотно показаны в динамике. Всякие погони, взрывы, покушения отдают эпичностью.
Готэм приобрел лицо неуютного затхлого города, где был правят психи, бандиты и коррумпированные копы. Стараниями Джокера все сходят с ума, даже Бэтмен реально страшно появляется в допросной комнате и рвет и мечет. Отдельно понравилось, что Джокер фактически победил - посеял смуту в умы людей.
Музыка Циммера отлично накладывается на картинку, саундтрек скачал в плейлист.
Недостатки: Мэгги Джиленхолл, неправдоподобный эпизод про два парома, вторичность всех персонажей кроме Джокера.
9/10


#2083 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 19:27

А тебе действительно сильно не нравится [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мэгги Джиленхолл.[/color]


Это же... спам


#2084 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 23:39

В этом фильме не нравится. В "Персонаже", например, нравится.



#2085 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 14:57

Так как тут на совершенно пустом месте возникли споры в очередной раз, что Леджер как-то не заслужил Оскара за роль и ему просто дали, так как посмертно, да, и какие у него тогда были конкуренты в номинации. Камон!

 

Считаю, что вот только эта сцена (как он отыгрывает заминку) и тот ракурс из автобуса, который не попал в монтаж уже всё вполне адекватно говорит о посвящении всего себя роли и профессии

 


Изменено: A. Smith, 27 Апрель 2021 - 15:01

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2086 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 15:23

А мы уже не можем воспринимать это без "валидации" какими-то левыми людьми "из Академии"? Если бы он не получил за это кусок металла, то всё вот это можно было бы со спокойной душой "забыть через 10 лет" (с), да? 

 

И чёто никто никогда не спрашивал - а почему у этого фильма нет номинаций за сценарий или режиссуру, например? При всём уважении, не Леджер один лично всё это придумал и собрал воедино весь фильм, там полноценный актёрский ансамбль, не "на нём одном всё держится". А не спрашивают потому, что роль Леджера считается "взрослой", а вся остальная проделанна работа - "детский сад", который важные дяди-академики не рассматривают всерьёз. И такое положение вещей всем норм, хотя это очень несправедливый и пренебрежительный и просто примитивный подход. 


Изменено: missnorrington, 27 Апрель 2021 - 15:33

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#2087 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2022 - 18:07



 


Изменено: MemphisRains, 03 Май 2022 - 06:38

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2088 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2022 - 21:35

Надо разделять. Да, Леджер за Джокера заслужил Оскар. И нет, если бы он не умер, ему бы этого Оскара не дали, потому что "фу, комиксы".


Обитель зла - полюбишь и козла.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru