Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото

Архив: "Аватар"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3207 ответов в теме

#1 Limpman

Limpman

4

• Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 10 августа 2008 - 14:36

Аватар

Режиссер: Джеймс Камерон

В ролях: Сэм Уоррингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Джоэл Дейвид Мур, Си-Си-Эйч Паундер, Питер Менсах, Лаз Алонсо, Уэс Стади

Сценарий: Джеймс Камерон

Компания: 20th Century Fox

Сюжет выстроен вокруг покалеченного морпеха в отставке, который в составе экспедиции отправляется на богатую естественными ресурсами планету, правда, к сожалению, населенную. Все заканчивается тем, что главгерой возглавляет аборигенов в борьбе за выживание. Главные роли уже распределены между Сэмом Уотрингтоном и Зои Салданой.

Премьера

* Россия17 декабря 2009
* США18 декабря 2009

Перед созданием темы рыскал в инете на наличие инфы, оказалось что её не так уж и много. Максимум что можно было найти - это несколько концептов и интервью Кэмерона.

Вот несколько концептов, может это и фейк конечно:

Знаю, почвы для обсуждения мало, но всё-таки. =)

#2 Магистр Йода

Магистр Йода

25

• Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 10 августа 2008 - 15:38

Обсуждать пока и правда очень мало

Я вот пока не верю, что фантастикой без мощной раскрутки, типа экранизация популярнейшей книги, можно сейчас сорвать небывалую кассу. А я это к тому, что многие из нас очень бы хотели, чтобы Камерон вернулся и поставил новый РЕКОРД. Ну вот не верю я, что можно будет обогнать по сборам Титаник, Возвращения Короля и иже с ними. Хотя как я уже писал раскрутка под слоганом "От режиссера (и перечисление почти что всех его картин)" пойдет на пользу и вызовет немалый интерес у публики. Но это нужна очень качественная рекламная компания.
Вообщем мне главное, чтобы проект не провалился, ибо хочу от Камерона еще больше шедевров
А то все его великие картины практически вышли либо когда меня не было, либо когда я еще только в школу пошел (Титаник, 1997)
Вот smile.gif

Вообщем по сути Джеймс мой кумир biggrin.gif

PS бля, бред какой-то написал laugh.gif
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#3 DoMuHaToP

DoMuHaToP

10

• Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 10 августа 2008 - 16:08

Кадры зелёного экрана со съемок - пиздец, какой огромный.

Изменено: DoMuHaToP, 24 сентября 2009 - 03:50

Смотри на жизнь проще! ©

#4 tima

tima

17

• Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 10 августа 2008 - 16:31

Limpman, те концепты - это фанарт на основе набросков времен начала работы над фильмом. Кэмерон сказал, что никакого отношения к фильму они не имеют.

На главных ролях опять малоизвестные актеры, интересный выбор для мегаблокбастера.

Вот кстати тизер-трейлер. Ничего интересного, но посмотреть можно (мб тоже фейк biggrin.gif )

да, похоже фейк)

Изменено: tima, 10 августа 2008 - 16:41

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#5 danym

danym

15

• Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 10 августа 2008 - 19:26

Однозначно фейк. Но первые секунд 40 сделаны очень качественно. Когда надписи начали сходить с ума - все стало понятно.

Обсуждать действительно нечего, ведь про проект почти ничего не известно. Но вот с пессимистами, которые не верят в успех кина без очень сильной раскрутки, пожалуй, не соглашусь. Во-первых, рекламная кампания, думаю, будет очень мощной. А отсутствие литературного первоисточника компенсируется другим очень сильным брендом - ...Кемерон! На сегодняшний день этот мужик личность действительно легендарная; его репутация даже сильнее, чем у Лукаса со Спилбергом. Он делает фильмы раз в 100 лет, но каждый фильм становится по-настоящему культовым. Думаю, на постере (если это не фанарт; а если фанарт - то тем более) надпись "Believe it, or not" имеет иронический оттенок и относится на самом деле не к сюжету фильма, а к тому факту что НАКОНЕЦ-ТО Кэмерон выпускает супер-мега-долгострой.

Ну, это для киноманов, конечно.)

Насчет Титаников/Возвращений... ХЗ. Провалиться у фильма шансов практически нет. А про рекорды говорить смысла не имеет, пока мы практически ничего не знаем про кино.

Изменено: danym, 10 августа 2008 - 19:27

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#6 Николай III

Николай III
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 августа 2008 - 13:15

Это самый главный

#7 A. Smith

A. Smith

29

• Посетитель
  • 7 124 Сообщений:

Опубликовано 20 августа 2008 - 13:21

danym, постер не фейк.

Меня больше всего радует, что фильм будет полностью в 3D, причём не переделан, а сразу снят.... он же опять новую технологию изобрёл...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#8 Perfect Enemy

Perfect Enemy

17

• Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 20 августа 2008 - 15:51

Чертовски жаль, что увидеть все это великолепие смогут лишь жители некоторых городов. Небось еще не во все кинотеатры копии привезут... Хотя я бы сгонял в Москву ради нового 3д-экспириенса.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#9 tima

tima

17

• Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 20 августа 2008 - 20:13

Почитал про все это - похоже будет просто пиздец. Фотореалистичные компьютерные персонажи, уникальные камеры HD "2 в 1". Далеко не все кинотеатры смогут показать фильм. В России видимо только Моска и Питер. Остальным - говенный камрип или просто нихуя.)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#10 A. Smith

A. Smith

29

• Посетитель
  • 7 124 Сообщений:

Опубликовано 20 августа 2008 - 21:49

tima, думаю, на стандартных 35мм релиз будет, пока даже в США не все смогут показать, так, как нужно, цифра есть не везде....
Заявленный бюджет нужно будет отбивать....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#11 Limpman

Limpman

4

• Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 22 августа 2008 - 15:36

Цитата(A. Smith @ 20 August 2008, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
danym, постер не фейк.

Меня больше всего радует, что фильм будет полностью в 3D, причём не переделан, а сразу снят.... он же опять новую технологию изобрёл...

А где можно почитать про эту технологию? А то я искал, везде только написано, что "это будет очень круто!" и толком ничего про саму технологию.
Там камеры то хоть будут использоваться или будет 3D сканирование съёмочной площадки? biggrin.gif

#12 tima

tima

17

• Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 22 августа 2008 - 16:12

Я в википедии читал, там есть немного.
да какие-то HD камеры, при чем две штуки в одном корпусе )
- Conan O'Brien.

#13 F.

F.

21

• Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 22 августа 2008 - 16:28

Что то вроде Imax камеры: 2 объектива на растоянии равным расстоянию между человеческими глазами?
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#14 DoMuHaToP

DoMuHaToP

10

• Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 22 августа 2008 - 16:38

Короче, говорят, что используется система сдвоенных камер — PACE Fusion 3D. Ранее использовалась в "Путешествие к центру Земли". До IMAX камер не дотягивает по качеству картинки.

Изменено: DoMuHaToP, 21 ноября 2009 - 08:03

Смотри на жизнь проще! ©

#15 Countess

Countess

19

• Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 27 августа 2008 - 19:27

Прочитала вот:
Цитата
Хорошо, что и в Голливуде есть болтуны, готовые поделиться с миром самой ужасной тайной. До сего дня мы знали, что Кэмерон планирует съемки двух фильмов, первый из которых — киноверсия «Боевого ангела Алиты», а второй — космическая опера самого прогрессивного толка. Такая… ну такая, что…
Потом появилась новость о поисках девушки с кошачьим телосложением и способностью к языкам. И все. Мистер Кэмерон умеет хранить секреты. Он только намекнул о возможности появления онлайновой ролевухи по мотивам грядущего фильма. О том, что сюжет картины будет писаться в соответствии с пожеланиями геймеров всего мира.
Врал. Все было придумано заранее. Несколько лет назад. Теперь — внимание. Вся правда об «Аватаре». Новость номер один — приблизительный бюджет ленты составит более 315 миллионов долларов, большая часть из которых уйдет на оплату услуг кудесников из компании WETA. А рисовать парням придется очень и очень много. Больше чем в «Звездных войнах».
Ведь действие фильма пройдет не в привычных земных координатах, а где-то в районе Альфы Центавра. Земляне окончательно загадили свою планету, и отправились на поиски новой жилплощади. Экспедиция отправляется к ближайшей звезде, и сразу обнаруживает пригодный мир. Почти пригодный. Это — Пандора, планетка, что крутится вокруг Прометея — местного светила.
За дело берется мегакорпорация Консорциум. Ее ученые нашли на Пандоре залежи доселе неизвестного металла — уникального сверхпроводника, способного продвинуть земную науку. И все было бы хорошо, если бы не проблемы. Трабл намба уан — атмосфера Пандоры наполнена цианидами, не очень полезными для людского здоровья. Трабл намба ту — местное население. Раса людей-кошек. Племя На`Ави.
Коварные земляне желают поработить этих хвостатых, сделать их рабочими на своих фабриках и заводах. А тут еще выясняется, что люди и коты — генетическая родня. Можно взять да и пересадить кошаку человеческий разум, управляя таким «аватаром» с космической орбиты. Начинаются эксперименты. Одним из первых «контроллеров» становится парализованный морпех Джош. Он отправляет свое сознание на поверхность Пандоры, и так увлекается процессом, что скоро находит себе зазнобу, а потом и вообще — возглавляет народно-освободительное движение.

И вот еще:
Цитата
"Джеймс Кэмерон наконец-таки решил поговорить о своём давно анонсируемом проекте "Avatar", избрав в качестве собеседников журналистов издания The Independent.
«Действие картины, – делится режиссёр, – будет происходить на планете 200 лет спустя. Это будет попытка подняться на уровень мифов». Не остались без внимания и спецэффекты – «фильм потребовал от меня создания новой культуры и языка, для чего я использовал технику 'photo-real' для CGI-персонажей. Это очень сложная анимационная техника… Последние 14 месяцев я занимался только этим».
«Мы создали совершенно новую студию, и не так давно я пригласил туда Питера Джексона и Стивена Спилберга, чтобы они опробовали ее в действии. Я предоставил все оборудование в их распоряжение на целую неделю. Когда они вышли оттуда, на их лицах были улыбки от уха до уха. Поразительно, какие возможности сейчас открываются перед кинематографистами», - сказал режиссер.
Напомним, что в центре сюжета "Avatar" – история ветерана межгалактической войны, прибывшего на планету Пандора, где он сталкивается с гуманоидной расой, обладательницей уникальной культуры. Столкновение мировоззрений в итоге приведёт к вооруженному конфликту."
На экранах картину стоит ожидать не ранее лета 2009-го."

Down is the new up

#16 Alucard

Alucard

6

• Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 27 августа 2008 - 20:33

Что-то в цифру 315 миллионов верится с трудом. С таким бюджетом провалиться легче лёгкого. Даже Кэмерону.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#17 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

8

• Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 27 августа 2008 - 21:00

Интересный наверняка будет фильм. С таким бюджетом ой нельзя сильно в грязь лицом ударить, а то грязища на весь мир разлетиться! Я в Камерона верю он возможно еще покажет где раки зимуют.

#18 tima

tima

17

• Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 27 августа 2008 - 21:04

Как он может провалиться, если уже является уникальным и революционным фильмом) Имхо Кэмерон идет на новый рекорд по сборам.
- Conan O'Brien.

#19 Швондер

Швондер

16

• Посетитель
  • 1 501 Сообщений:

Опубликовано 27 августа 2008 - 21:08

Цитата(tima @ 27 August 2008, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Как он может провалиться, если уже является уникальным и революционным фильмом) Имхо Кэмерон идет на новый рекорд по сборам.

Так же как Final Fantasy. smile.gif
Конечно не совсем подходит для сравнения, но опыт неприятный.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)

#20 DoMuHaToP

DoMuHaToP

10

• Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 27 августа 2008 - 21:12

Хм... Новость про бюджет пришла с отсюда. Но чё-то я совсем не верю в такой бюджет...
Смотри на жизнь проще! ©

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru