Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Полуночный экспресс / The Midnight Meat Train


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

Опрос: Полуночный экспресс / The Midnight Meat Train (100 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 15:31

Опубликованное фото
The Midnight Meat Train
The Midnight Meat Train
2008
IMDb

Режиссер: Рюхэй Китамура
Сценарий: Джефф Бюхлер, Клайв Баркер

По одноимённому рассказу Клайва Баркера.

Он едет ночью в метро. Он интелегентно одет. У него в руках саквояж. Но когда в вагоне останутся всего несколько пассажиров, они узнают что у него в саквояже. И это будет последнее, что они узнают!

Только что с просмотра и под впечатлением.
Всё время собираюсь почитать Клайва Баркера, но чета не могу нигде книжку купить. После этого фильма, надо будет по-любому где-нибудь раскопать книженцию.
Фильм собственно про то как фотограф-любитель, в поисках сенсации, решил погоняться за маньяком в метро и что из этого вышло.

Получился очень динамичный и зрелищный хоррор. КРОВИЩА! КОСТИ, ЗУБЫ НОГТИ!!! ))) Всего хватает!
А финал очень схож по духу к рассказу Лавкрафта [color=#FFE9C2;]"Фотография с натуры"[/color].
Снято очень клёво. Много интересных технических приёмов.Например [color=#FFE9C2;]вид из глаз жертвы которой отрубают голову и которая катится по вагону.[/color]
Честно говоря очень жаль, что такие клёвые фильмы почти не рекламируют. Если бы не CULT CiNEMA.ru я бы и не узнал про этот фильм.
Кто любит хорошие хорроры, так сказать ОЛДскульные - те бегом в кинотеатры!!

КИНо!!! 9.5 из 10
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#2 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 18:48

Злоебучая пирамида устроила уебанский прокат, в кино к сожалению не посмотрю.(По-моему фильм вообще идет только в Москве). Английский двдрип с буржуйского торрента уже льется, жду с нетерпением.
Оффтоп:
Это уже второй "мастси" фильм в этом году, который в России прокатывают хуй знает как. Первым был "Незнакомцы", так тот к тому же и на двд даже в америке выйдет только осенью. :(

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#3 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 20:49

да... "мясной" очень точное определение этому фильму. но не смотря на это, смотреть было интересно и ничуть не противно, в отличии от "хостелов" и "пил". ну как-то всё очень органично смотрелось. про сюжетную завязку ничего не знал, по этому получил от фильма массу удовольствие, но хотелось бы "концовку" более развёрнутую....(думаю не мне одному) p.s. а "душка" Винни Джонс сидящий "а ля" Форест Гамп, в фильме тоже не остался незамеченным :D

Изменено: elizbar, 13 Август 2008 - 00:51

"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#4 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 20:53

Сабж очень понравился. Давненько я не видел таких ужастиков, где при достаточно приличном объёме мяса и кровищи, присутствует отличная атмосфера. В общем, создатели постарались на славу, сделав из такого маленького рассказа полноценный фильм. У главного героя появилась девушка в исполнении Лесли Бибб (журналисточка из "ЖЧ"). Но введённая романтическая линия совершенно не портит впечатления от картины. Леон в исполнении Брэдли Купера получился очень интересным персонажем. Но главная находка фильма, на мой взгляд, - это Винни Джонс. Каждое появление его персонажа заставляет вжаться в кресло. Ну и присутствие Брук Шилдс (пусть у неё и роль не очень большая) тоже определённый плюс. Ах, какая женщина. Кино (8 из 10)


У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#5 Леонид Сущёв

Леонид Сущёв

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 21:10

Смотрится фильм неплохо, я бы даже сказал хорошо. Но, тема, к сожалению, не раскрыта. Ну не согласен я с такими проотцами! То, что "злодеи" делают добро и подкармливают кого-то, стало понятно после 2/3 фильма, и я ожидал что они раскроют эту тему. Так и остались вопросы , типа "Если они плохие, то чего бы их не уничтожить? А если они делают какое-то благо, то почему об этом не рассказали и мотивацию персонажей не объяснили?" В общем, из-за этой неразвернутости впечатление от фильма изрядно подпортилось. Стерильно. 7/10

Изменено: 3LiON, 13 Август 2008 - 21:12


#6 dimavalia

dimavalia
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 01:10

Очень обидно что наши горе прокатчики просрали очередной отличный фильм. Но посмотреть все таки удалось, именно в кино. Вштыривает фильм не по детски, и как уже здесь говорилось в фильме много крови, но смотреть не противно, а именно что интересно. Всем у кого есть возможность нужно обязательно сходить. Кстати прокат в Америкосии тоже облажался. Прокатчик просто слил кино. Около 10 залов это несерьезно для этой картины. Надеюсь режиссер не опустит руки и снимет что нибудь в том же духе.

#7 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 11:48

Каким-то чудом фильм все-таки оказался в одном из кинотеатров города. Рюхэй Китамура порадовал, я получил то, что ожидал) Очень своеобразное кино: основная часть снята на современный манер, создатели нестандартно подошли к использованию камер и цветов, а сцены экстремальной жестокости просто пропитаны "олдскулом". Если бы я увидел одну из них до просмотра фильма, не зная имени режиссера - без раздумий сказал бы, что снимал японец. Винни Джонс охуительно прожил свою роль, хотя после эпизода с дверью автомобиля в "Картах..." Гая Ритчи я и не сомневался, что Джонс настоящий маньяк.) Остальные лицедеи вполне сносно справились. Не обошлось без лишней хуйни в сценарии(все-таки первоисточник довольно короткий) и парочки откровенно бредовых моментов, но это все мелочи и впечатление они не портят. В общем, мне очень понравилось, как японец воплотил кровавую фантазию Баркера, жду их следущую совместную работу. Поклонники кровищи и жанрового кино вообще, бегом в кино:)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#8 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 20:08

Посмотрел только что, и еле дождался конца фильма, ничего особенного в фильме нету, Винни Джонс совершенно не пугает, ну нету у него той дьявольской искринки в глазах, которая заставила бы поверить жестокость, бессердечность маньяка, а строить угрюмые лица - это не означает, что создал образ маньяка. [color=#FFE9C2;]Вот у кого удается напугать, так это у водителя поезда. Пробыл на экране всего лишь пять минут, но создал образ кошмара глубине, которого Джонсу только завидовать остается. [/color]В фильме конечно есть несколько неплохих приемов [color=#FFE9C2;]вылетание глаза при ударе, взгляд из глаза отрубленной головы[/color] но эти приемы можно по пальцем пересчитать, и то пальцев хватит одной руки. А в остальном штамп на штампе, ты не только знаешь, как будет сюжет развиваться дальше, но и в некоторых моментах до запятой в голосе предугадываешь реплики актеров. Опубликованное фото Скучно. 5/10

Цитата
Смотрится фильм неплохо, я бы даже сказал хорошо. Но, тема, к сожалению, не раскрыта.


А насчет не раскрытости темы, не согласен, не обязательно в фильме все карты раскрывать, нам сообщили оптимально необходимую информацию, больше знать и не следует,
Spoiler

Обожаю кино! :)

#9 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 11:46

Не надеялся посмореть данный фильм в кинотеатре, а тут его показывают в целых двух в моем городе! Причем в детское время - сеансы начиная с 9 утра и по 19-30 вечера :) Естественно, зажав в потной ладошке билетик, пошел в кино. В зале сидели только мы двое - и это на сеанс в 19-30. Что еще сильнее погрузило в атмосферу, всяческие долбоебы хрустящие попкорном не напрягали. Фильм - отличный. Естественно, ничего плохого я от него не ожидал - все-таки Клайв Баркер и Винни Джонс. Но увиденное превзошло мои ожидания, как правильно сказали, посреди моря кровищи чувствуется недюжинная атмосфера. Хотя она чувствовалась еще в трейлере и на скриншотах. Актеры играют на удивление хорошо, Винни Джонс - по умолчанию, актеры, играющие ГГ и его подружку порадовали сильно. Машинист также хорош. Чем закончится фильм я предсказал где-то в самом начале - немного зная Клайва Баркера, но смотреть все равно было очень интересно. Порадовала финальная заруба посреди висящих тел с постоянными попаданиями по ним и отрубаниями кусков, и последующая заруба среди человеческих костей В общем, лучший из ужастиков, виденных мной в этом году (Зеркала пока не смотрел). 8/10

#10 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 13:43

Откросспостю из жж что ли.
Очень давно ждала я этот поезд. И вот он прибыл и вполне оправдал все мои ожидания. Ощущения от происходящего на экране, будто это сон - липкий, душный и не получается проснутся в самый страшный момент. По рассказу Клайва Баркера это одно, а режиссер явно впечатленный играми Сайлент Хилл и вообще некоего японского происхождения - это второе. Вся эта мутная атмосфера, по-настоящему пугающий Мясник, реалистичность расчлененки складываются в очень жуткое полотно. Пусть сюжет и не блещет гениальностью, но реализация и атмосферность на 5 баллов. В какой-то момент возникало чувство, что ты вот так где-то стал случайным свидетелем убийств и это в мою сторону направляется душегуб с крюком и жутким молотком в руках.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#11 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 15:38

Поставил "кино". Фильм очень порадовал (хоть я и не любитель ужастиков-фильмов (не книг), но Баркера люблю), финал, как уже отметили выше, для знающих творчество Баркера предсказуем, но все равно смотришь с интересом. Винни Джонс... это что-то :) , жуткий человечище, добротно сыгравший отведенную роль: вгляд, миммика, улыбка, стремительный шаг, минимум слов, все его действия призванны подчеркунть инфернальность его персоонажа - получилось великолепно.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#12 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 22:25

Говно. Из Винни Джонса маньяк как драматический актёр из Вина Дизеля. Только смех вызывал. Атмосферы лично для меня ноль. Конец это вообще за гранью... если весь фильм придерживаешься реалистичности, то в конце затевать такое... понимаю, что тут скорее всего претензии к Клайву Баркеру. Зато теперь знаю, что читать я его точно не буду :)

#13 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 20:46

Только-что отсмотрел.Как и следовало ожидать - понравилось.В оригинальном рассказе Махогани неприметный,лысеющий,полноватый тип.Здесь же имеем здоровенную машину для убийств,одним взглядом заставляющюю насрать в штаны-этакий Jason unmasked.Только ошарашивает в финале,что в сравнении с машинистом вся его сила ничто.На фоне современного мэйнстримного хоррора и дешевого трэша снятого на цифровые камеры,фильм смотрится совершенно обособлено и заставляет вспомнить классику 80х и начала 90х,только уже на новом уровне реализации.Понравился нестандартный выбор музыкального сопровождения в некоторых моментах,в частности гитарный шред в сцене финального поединка.Фильм понастоящему безжалостный и бескомпромисный,каким и должен быть.После заебавших Пил и многочисленных вариаций на них-же смотрится как подлинный шедевр.
Зингайа!

#14 IlyaKovalchuk

IlyaKovalchuk
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 00:00

весь сюжет - про существ, живущих в нью йорке и жрущих людей из вагона в подземке? адская жесть..)))
foxiefilm.ru - DVD на Фокси от 109р, 100.000 наименований. Покупаем киноновости и обзоры фильмов по 1 у.е. Обр 459535217

#15 margaretta

margaretta

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 16:31

это был один из совсем немногих фильмов, от которых реально хотелось выйти из зала до титров. Мясо,кровь и жестокие убийства-это единственное,на чем выезжает фильм. Сюжет какой-то совершенно сухой и пустой, пожалуй неожиданная концовка-единственный яркий поворот сюжета-вот этого действительно не ожидала,но к тому времени я фильм уже практически перестава воспринимать. Скучный. 3 из 10 и не больше

#16 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 23:22

Но вот сюжет...и особенно какое-то затянутое начало

Если бы фильм сняли точь-в-точь как рассказ, то его хронометраж был бы 40 минут, не больше. Поэтому, такие новые элементы, как лав-стори, на мой взгляд, только плюс картине.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#17 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 08:29

margaretta ...хотя Джонс действительно отлично сыграл-его маньяк был очень хорош...

ну вы же посмотрели фильм!!!! ну объясните мне - ну какой же он маньяк?! вы значение этого слова понимаете?

Изменено: elizbar, 12 Сентябрь 2008 - 22:45

"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#18 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 11:33

Элис, собственно, а чем не маньяк? 6-) ну, да, по профессии - мясник. Причем разделывает не только скот, но и людей. В общем-то, всех этих служителей проотцов можно смело так окрестить. Маньяк же это кто? Человек одержимый манией. Уэтих мания была накормить проотцов. И неипет зачем 6-) Чем не мания? И действовали они тоже весьма интересно - вырезали людей пачками.... Ну, это так, к слову... 6-) понимаю я, конечно, что ты имеешь ввиду 6-)
no friends on a powder days

#19 larry

larry

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 03:06

Шикарный фильм. Кроме того хорошего, о чём сказали выше, хочу отметить потрясающую динамику - на экране всё время Действие. Особенно ценное свойство, по сравнению с ужастиками последних лет, где 3/4 фильма - бред и нудятина, забивающая время между экшен-сценами. А в "поезде" что угодно - любовная линия, детективная линия, даже кривоватая "галерейная" линия интересны и не дают скучать между появлениями Винни. Не понимаю, как что-то в этом фильме могут называть "затянутым". Единственное, что мне не понравилось, как человеку, незнакомому с первоисточником - концовка и объяснение. Резкий поворот в фантастику - как серпом по яйцам. Но всё-таки последние 5 минут никак не могут испортить прекрасный фильм, новый эталон поджанра, ящитаю :) И ещё вопрос, С какого такого хрена Винни в конце вдруг начинает говорить ("ты следующий") ?. Ведь ему тоже, по идее, язык оторвали....
May the schwartz be with you!

#20 DarthSash

DarthSash

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 07:47

И ещё вопрос, С какого такого хрена Винни в конце вдруг начинает говорить ("ты следующий") ?. Ведь ему тоже, по идее, язык оторвали....

В рассказе про язык Махогани (Винни Джонс) ничего не говорится. Не факт, что тоже вырвали!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru