Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Полуночный экспресс / The Midnight Meat Train


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

Опрос: Полуночный экспресс / The Midnight Meat Train (100 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 TCXander

TCXander

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 12:57

Посмарел кинцо. ПОнравилось - очень динамичное. От кровищи и расчлененки не воротит.. Конечно отлетающие от ударов головы - скорее перебор, но смотрится все рано довольно динамично. Фильм не проседает практически в моментах НЕэкшена - за что ему очередной плюс. Главный минус в том что Винни Джонс всеже не маньяк. И как не старался он Ну выглядит он просто как профессионал своего дела. Не более.

#22 kaleb

kaleb

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 22:57

Как вы заeбaли со своими маньяками :lol: Повзрослейте уже, чтоли :) П.С. Таки насчет ништячков у Махогани на груди. Вчера показал Мясной Поезд подруге. Она сходу спросила "Это что, рак?"... Оказывается, нас двое уже. Я тоже почему-то сразу подумал на рак, хотя в жизни его не видел.

#23 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 18:46

Прочитав столько положительных отзывов, прямо-таки горела желанием посмотреть данный фильм Опубликованное фото
В итоге фильм отсмотрен, а к положительным отзывам, к сожалению, не присоединюсь. Не то чтобы не понравилось...просто восторгов не вызвало. Стерильно.
Да, Винни Джонс хорош, чертяка, но это старый "добрый" Винни Джонс, без каких-то апгрейдов, мы его таким и знали в принципе, и за это и любим изначально Опубликованное фото Ну я, по крайней мере.
Да, [color=#FFE9C2;]молоток и прочие приблуды для бития и расчленеки впечатляют[/color], но быстро к ним "адаптируешься" и воспринимашь как должное. Кровяки, имхо, было не так уж и много, кстати Опубликованное фото
Без сомнений, [color=#FFE9C2;]очень крутой машинист[/color] и атмосфера. Также очень понравилось линия с фотовыставкой. Но маловато всего этого, мне по крайней мере. Так как сюжет настолько невнятный, что скрадывает большую часть позитива от фильма.
Очень порадовала одна из последних фраз:
Spoiler

- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#24 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 00:17

Если верить Кинопоиску, то сборы "Полуночного экспресса" в России больше, чем общий результат сборов в США и в мире. Сами судите:

- Сборы в России: $362 523
- Сборы в США: $83 361
- Сборы в мире: $22 997

Источник

Изменено: kpe_1987, 20 Сентябрь 2008 - 00:18

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#25 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 11:46

Хорошо бы хоть на видео отбился.Только наши пиздорукие лицензиаты выпустят такое,что брать не захочется.
Зингайа!

#26 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 14:42

Если верить Кинопоиску, то сборы "Полуночного экспресса" в России больше, чем общий результат сборов в США и в мире. Сами судите:

- Сборы в России: $362 523
- Сборы в США: $83 361
- Сборы в мире: $22 997

А бюджет 15 млн.! Так кто там говорил что фильм хороший?
Обожаю кино! :)

#27 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 15:27

Вы вообще о чем здесь говорите, фильм тупо не прокатывался, не надо чушь нести. В штатах была сотня экранов. Такая хуйня случилась из-за смены руководства студии, всяких разногласий и прочей хуйни.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#28 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 10:39

Фильм оказался вполне себе в духе рассказа с необходимой отсебятиной для растягивания сюжета в рамки полнометражки. Получилось неплохо, атмосферненько, но не без минусов. После Декстера все чаще в фильмах смотришь на кровь и в Экспрессе она ведет себя как-то не понятно. По идеи, хотя бы небольшие брызги должны быть от первого удара молотком, тем более, что Джонс херачит с душой, мозги вышибает на раз. Однако довольно часто брызгов нет, а молоток вообще чистым оставался несколько раз. В некоторых моментах было не очень понятно, почему Джонс фигачит жертву несколько раз и не проделывает необходимую операцию (т.е. трупы висят, но волосы, глаза, зубы на месте). Финальный файтинг выглядит немного глуповато - если Джонс главного героя вмял в потолок, то в обычной драке он бы его просто изхерачил за минуту. Тут уже отметили, что и машинист не понятно почему такой крутой. Почему же он тогда не убивает жертв?. Наконец, самый главный для меня минус - финальный кусок. Главный герой потерял любимую (ради нее и на поезд прыгнул), увидел всю эту мерзость, но все равно стал новым мясником. Почему? Что им движело? В рассказе, если я правильно помню, он был долбанутым одиночкой, хоть как-то объяснялся его переход на темную силу. В целом же - приятный мясной фильмец. Местами снят просто потрясно (оператор еще в Макс Пейне наотжигает, нутром чую), хотя почти слоу-мошное попадение пули в голову и выбивание глаз было перебором. Ост никакой, актеры подобраны хорошо. Между Кино и Стерильно.

Изменено: Perfect Enemy, 21 Сентябрь 2008 - 10:41

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#29 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 00:39

Скучноватое кино. Для меня выехало из Говна на кровавости и операторских (а может и режиссерских) штучках, типа замедления времени при фотографировании, облете поезда по кругу и т.п. Стерильно. Хотя нет... была еще неплохая шутка, когда Джарвис вернулся в комнату, попутно испугав глав. героиню, и сообщил ей свои мысли по поводу ожидания за дверью.

Изменено: bolba, 22 Сентябрь 2008 - 00:42

...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#30 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 10:29

Не впечатлил меня этот фильм. Скучный. Никакой тебе пугающей атмосферы мрачной и тёмной подземки. Кровь каким то клюквенным сиропом льётся. Единственный момент, который впечатлил - когда мясник срезал со своей груди какието мерзкие бородавки. Кстати, что это у него на самом деле то такое было?

Изменено: Uvdgin, 29 Сентябрь 2008 - 10:30


#31 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 09:24

Я заранее не читала тему и не знала, что фильм снят по рассказу Клайва Баркера. Иначе не разочаровалась бы в финале с такой страшной силой :(. Думала, что герой Джонса очередной маньяк, находящийся в сговоре с машинистом, а сюжет совершенно неожиданно вырулил в каких-то уродских праотцов-людоедов, которых надо постоянно кормить человечиной, какие-то разделенные миры :blink:... Бред. Тоннели метро у них нескончаемые, окровавленный вагон с подвешенными за ноги трупами никто никогда не замечал, негритянка-коп тоже оказалась посвященной... Джонс мне намного больше нравился в первых двух фильмах Гая Ричи, а в "Поезде" он кроме мрачного выражения лица ничем себя не проявил. Девушка главгероя раздражала просто неимоверно, все сцены с ней были настолько затянуты, что мне искренне хотелось, чтобы мясник поскорее пришел и за ней. Вчера думала, что фильм тянет на Стерильно, но сегодня с утра четко поняла, что выше Говно я ему не поставлю. Исключительно за финальный поворот в мистику.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#32 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 09:49

Стерильно. Теперь я понял, что не люблю Баркера. Кровь, да! Вылетающие глаза, ДА! Фишка с началом, ДА, ДА! Но ребята, нельзя так. Более невнимательного чем я зрителя сложно представить, поэтому всякая мало-мальская итрига для меня откровение, но здесь. Уже где-то к середине филмьма я знал концовку, серъёзно, сам офигел. Даже монстров, угадал. Может потому что прочитал один роман, забыл название, точнее вымучил, потому что тягомотина жуткая, Клайва Баркера, не знаю.

Изменено: Bigbin, 02 Октябрь 2008 - 09:50


#33 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 21:51

Начну с концовки. Полная жопа. Никогда ещё мистическая составляющая не была так не в тему. <_< Разочарование жуткое. И помимо концовки фильм скучноват. Все эти разговоры и прочие сцены между мясом никуда не годятся. Убийства (главным образом то , как они сняты) единственное , что смотреть не скучно , а даже весело. За них фильм получает в итоге стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#34 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 22:05

Фильм был бы совсем хорошим, если бы не конец. Зачем нужны были эти проотцы? Лучше бы Винни остался простым маньяком. Игра актеров понравилась, только не Бибб раздражала жутко, а вот Винни очень понравился, брутальный и молчаливый отлично сыграл. Вообщем КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#35 JohnWoo

JohnWoo

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 18:03

Глав герой - играет упорно плохо , пучит глаза и говорит штампами Главная героиня - несомненный плюс , но интимные сцены вобще не в тему! Главный злодей - плюс фильма. играет хорошо Главные главные злодеи - минус , эти праотцы совсем из другого фильма И еще копы какие то странные - сидят в каком то ангере в полутьме , а должный быть смешным повар - совсем не смешит Стериль

#36 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 13:53

Неплохое кино. Данво не видел фильмов, где не показывают за кадром такое МЯСО.
Концовка смазанная получилась.
Но ради МЯСА пересмотрю еще раз.

Лишь под конец до меня дошло - а ведь Винни и правда ни одного слова за весь фильм не проронил (или же ему язык не вырвали?)

Кино, 7/10

Одно волнует. Как блять Папаша Петрелли оказался в прошлом, еще не юзаю способности Хиро?
Сценаристы убейте себя
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#37 BigTiger

BigTiger

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 18:28

Лишь под конец до меня дошло - а ведь Винни и правда ни одного слова за весь фильм не проронил

Проронил. Целую фразу. Минут за 10 до конца фильма.
О фильме - посмотрел. Понравилось. Брутально. Конкретно. Если б не концовка - то 10 из 10. А так - 7.5/10.
Чемоданчик Винни Джонса - просто здорово!
Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы

#38 tpaktopuct

tpaktopuct
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 21:35

Почитал ваши стерильно и неплохо, и понял, что похоже, я тут единственный вменяемый человек. Фильм - полное говнище, каких свет невидывал. 2\10 (2 за винни джонса) Невненяемые диалоги, ПОЛНОЕ отсутствие мотивации главного героя, тупорылая девка главного героя, непонятно что вообще делающая в фильме... ну и сам по себе тупорылый главгерой, не позволяют называть ЭТО - произведением искусства. Трэш уровня Увеболла. Самое место в долларовых кинотеатрах. За каким хером главгерой поперся напяливать ножи? Какого хера он посрался с женой из-за какой-то хуйни, мне лично не понятной? Какого хера его не убили после того, как поймали (объяснение меня не устраивает)? Чувак говорит жене: уйди, ты ничего не понимаешь, и пиздует убивать винни. Зачем? Почему? А хер его знает. Клоунада, ей богу. Ну думаю вы щас меня какахами закидаете, так что оставив ложку говна, удаляюсь. До новых встреч, господа "кинокритики".

Изменено: tpaktopuct, 13 Декабрь 2008 - 21:38


#39 Альфа-900I

Альфа-900I

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 22:01

Баркер - это глубоко на любителя. Взять вот ту же Имаджику - де-факто ведь сия эпическая сага о том, как два гомика помогли армии лесбофеминисток свергнуть злобного бога (чуть ли не единственного на весь сюжет натурала). В Восставших из Ада местами несет тяжелой некрофилией. Сюжеты сильно-сильно перекликаются. Но если на всю эту шелуху не обращать внимания... - стильный Винни Джонс. Одна фраза за весь фильм, короткие скупые движения, каменное лицо. - еще более стильный Машинист. Невероятно могущественный и таинственный. Стиляга. Прелесть. Тихий, спокойный голос. - мясо. Если дать Тэду Рэйми по затылку... правильно. Или постоянные оскальзывания в лужах крови. Прелллесть. - стиль фильма в целом. В рассказе на этом больше концентрировались, но Леон Кауффман очень любит город. Практически помешан - именно поэтому в рассказе он и соглашается работать на Праотцов. И город описан четко. Мрачные, темные, глухие улицы и задворки ночью. Де-факто не менее мрачная красота дня...

#40 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 03:35

Насчет языка Мясника.
Фильм смотрел в оригинале, и там он сказал не "Ты следующий", что действительно довольно длинная и сложная фраза, как для человека без языка, а прохрипел неразборчиво "Welcome". Что вполне реально.
Многим не нравится уклон в мистику в финале.
Как по мне - отличное развитие. Получается не просто такой слешер, а слешер с изюминкой, какая-то даже притча. Вполне гармонично смотрелось все.

Тракторист, прекращаем смотреть фильмы жопой.

Невненяемые диалоги

Обоснуй. Вполне нормальные диалоги.

ПОЛНОЕ отсутствие мотивации главного героя

Все в порядке с мотивацией. Сначала он просто искал материал, потом уже потихоньку начал влипать во все это дело. Его заинтересовал Мясник, его заинтересовала эта возможная связь Мясника и исчезновений. И если вначале он просто совал нос не в свои дела (характер у человека такой), то под конец он уже не мог остановиться. Как видно по фильму, ГГ и Мясник в чем-то нашли общий язык. Это, можно сказать, была "любовь" с первого взгляда.)

За каким хером главгерой поперся напяливать ножи?

Он уже знал чем все это кончится. Как я уже говорил, между ним и Мясником появилась какая-то внутренняя связь. Вполне входит в канву фильма. Этим же можно обьяснить то, как Мясник его пару раз "замечал спиной".

Какого хера он посрался с женой из-за какой-то хуйни, мне лично не понятной?

Вроде бы не срался он нихуя с ней. Да, они немного повздорили на почве его одержимости Мясником, но не более.

Какого хера его не убили после того, как поймали (объяснение меня не устраивает)?

Это да, хороший вопрос. Можно проявить фантазию. Мясник увидел в нем своего фактического приемника, и не стал его приводить в "товарный вид". Предки, или как их там, тоже видать не дурные. Они видят, что Мясник то умирает от неведомой хуйни, а тут как-раз подходящий кандидат. Вот они его пометили как брак, и отпустили.

Отличный фильм, просто отличный. Понравился практически всем. Отлично снят (и правда чуточку напомнило манеру раннего Рейми, но только немножко), отлично срежессирован. Нифига не затянуто, и не скучно. Но тут уже на любителя.

9,1\10 , я бы сказал. Шедевр в своем жанре.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru