Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фанфикшен во всех проявлениях.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

Опрос: Фанфикшен во всех проявлениях. (67 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 11:08

Johnny, автор Constance Ice, фанфик "Гарри Поттер и Лес Теней". Кто-то тащится, мне в свое время не понравилось.
Совершенно мэри-сьюшный персонаж эта Валери Эвергрин.
Там еще эльфы лесные есть, дивные - на манер Толкина :blink:
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#82 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 11:44

Хизентли, эльфов я там не помню, а вот саму эту тетку хорошо запомнила. Концентрация Мери-Сью хлещет через край со страшной силой. Мне когда-то подсунули этот фик с ней под видом "перевода пятой книги", когда та пятая книга вроде еще не вышла. Я не помню, как я это дочитала, но плевалась изрядно - что сама тетенька, которую сделали центральным персонажем, бесит, что дурацкий сюжет.
Странно. Говорили, Constance Ice хороший автор. Точно к ее творениям теперь не притронусь.
Здесь может быть ваша реклама ;)

#83 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 12:09

Аааа, так это ты читала книгу, которая сначала беззастенчиво выдавалась за "Орден феникса", а потом потом была переименована в "Гарри Поттер и Феникс из Ордена". :ph34r: Это первый фик ,в котором появляется Валери Эвергрин. "Лес теней" - продолжение, и в нем стопудово были эльфы. Не читай :P
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#84 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 12:46

Аааа, так это ты читала книгу, которая сначала беззастенчиво выдавалась за "Орден феникса", а потом потом была переименована в "Гарри Поттер и Феникс из Ордена". :ph34r: Это первый фик ,в котором появляется Валери Эвергрин. "Лес теней" - продолжение, и в нем стопудово были эльфы. Не читай :P

После "Феникса из ордена" - ни в коем случае =))
Здесь может быть ваша реклама ;)

#85 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 19:28

Извр, спасибо за ссылку! :)
Только это стёб нереальный, я такое не могу читать. =)

Понятно, что Снейп очень красивый "мальчик" (*крестится*) и все с ним хотят трахаться, но хотелось бы еще какую-нить смысловую нагрузку. ))))


А есть в рунете мощные авторы? Ну вроде как "классики" фанфикшн? На английском народ такие фики строчит, Роулинг отдыхает, а у нас, я смотрю, бредятина какая-то... (правда, я только пару фиков на русском видела).

#86 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 19:41

Извр, спасибо за ссылку! :)
Только это стёб нереальный, я такое не могу читать. =)

Понятно, что Снейп очень красивый "мальчик" (*крестится*) и все с ним хотят трахаться, но хотелось бы еще какую-нить смысловую нагрузку. ))))


А есть в рунете мощные авторы? Ну вроде как "классики" фанфикшн? На английском народ такие фики строчит, Роулинг отдыхает, а у нас, я смотрю, бредятина какая-то... (правда, я только пару фиков на русском видела).

у нас очень мощный фанфикшн. но по "паре" фиков Вы вряд ли составите полное представление о нем...
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#87 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 20:38

longrun, про Снейпа в целом - очень рекомендую фики этих двух авторов: R1312 и valley. Очень талантливые, мне в свое время понравилось больше всего, что я читала из русского фанфикшена.
А за кроссоверами вам сюда, если еще не были =) Хаус/Снейп - вы про этот говорите?
Здесь может быть ваша реклама ;)

#88 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 20:55

Johnny, спасибо большое, обязательно ознакомлюсь. :)
На этом сайте я еще не была, потому что читала пока только англоязычные. Буду расширять горизонты.

Не, фик не этот. :) Я говорила, про фик, где Хаузу пришлось диагностировать пациента с недержанием мочи, хромотой и маразмом ("утвреждал, что он волшебник").

Извр, я ж и не говорю, что являюсь знатоком русского фанфикшн. Просто все, что попадалось до этого, больше напоминало школьные сочинения из анекдотов. Пробежишь глазами пару строчек и закрываешь, потому что мозК жалко. Соответственно не возникало и желания искать дальше то, чего, судя по всему, могло и не быть (мифические качественные русс. фанфики).

А сейчас возникло. Скорей ишшу че-нить нашенское, пока оно не заглохло.

#89 Алиска

Алиска

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 23:47

Ой, а мне безумно понравились фики Сфинкс. Потрясающие вещи. http://www.hogwartsn...hp?l=0&id=28195
Почитайте, не пожалеете. Мне кажется, это вполне себе в духе тётушку Ро, только с юмором, любовью, и всякими прочими вкусностями.

#90 Deejay

Deejay

    2

  • Посетитель
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 23:02

Оффтоп:

вот ето тащит!
http://www.yaplakal....topic88503.html

bugmenot.ru

Зачот. Сидел и ржал, пока читал. Но а вообще, можно сказать, что у автора больная фантазия. Я бы предпочёл оригинального "Поттера" зачитаться, чем таких "фиков".

Не люблю понты. Сам же редкостная блядь.

#91 Xedfor

Xedfor

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 01:34

Оффтоп:
блин, наконец то зарегился, прочитал то, что по ссылке, этот момент "Малфой от смеха свалился пацтул" так живо представил, что сам упал пацтул


#92 Deejay

Deejay

    2

  • Посетитель
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 19:02

"Вечеринка" - в пятницу прочитал, посмеялся от души. Всем советую. ;)
Не люблю понты. Сам же редкостная блядь.

#93 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 23:46

Я была категорически против всякого слэша, потому как начиталась его раньше (по другой теме правда) до такого состояния, что мозг выносило))), реально забываешь про оригинал и начинаешь жить жизнью других героев, пипец полный, но тут на днях мне прислали пару картинок снарри, товарищи, мне стало дурно от этих картинок, не ожидала просто, но они были офигенно красивыми, так что мое мнение о слэше несколько изменилось))) Но читать слэш по теме Поттера я пока не готова, опять вынесет мозги...

#94 (Гость) Snapdragon *

(Гость) Snapdragon *
  • Гость

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 01:05

Ищу *фанфрик* на тему фильма Гари Поттер и кубок огня, там кароче стеб про геев, но в довольно мягкой и английской форме форме, не могу найти%(

Оффтоп:
вот ето тащит!
http://www.yaplakal....topic88503.html

херня, улыбнулся только на

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Очутились они в пустом купе хогвардс-экспресс, который уже на всех парах мчался к школе. Хотелось есть, а деньги они с Роном еще вчера просрали в магловском кабаке. Как раз в это время по коридору разносчица везла огромную тележку со сладостями. Когда женщина вкатила тележку к ним в купе, Гарри закрыл купе на защелку и быстро вынув волшебную палочку навел ее на испуганную тетку.

-Адава кадавра,-произнес он.

Тетку запихали под сиденье и все трое набросились на тележку со сладостями и всю ее выпотрошили, а пустую тележку Рон отвез к купе где ехал Малфой с друзьями.

Так, шутками прибаутками они проехали почти весь путь, раскурив на троих добрый косяк и уссываясь над тем, что Малфою сладостей так и не досталось.
а на остальным может заржать разве что пятиклассник

#95 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 11:42

Ищу *фанфрик* на тему фильма Гари Поттер и кубок огня, там кароче стеб про геев, но в довольно мягкой и английской форме форме, не могу найти%(

не это искали? http://www.snapetale...php?fic_id=1677
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#96 (Гость) Snapdragon *

(Гость) Snapdragon *
  • Гость

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 18:57

похоже, но нет

#97 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 14:36

Народ, выложила наконец на Хог свои четыре перевода. Кому любопытно, гляньте сюда:


Как захомутать умную женщину
Это самостоятельный фик.

А вот это - трилогия мини-фиков, ссылки даю по порядку прочтения:

Любопытство

Семья, мисс Грейнджер

Верные руки

Также эти фики лежат на Хрониках лорда Малфоя, там выкладывается все, посвященное исключительно Люцу, я недавно узнала про этот сайт.

Свое личное творчество надеюсь закончить к Новому году, потому что фик тихо-незаметно перешел в размер макси :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#98 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 18:34

Лично я ржал как резаный.


На моем стволе написано дэзэрт игл...


Черт это же надо такое придумать.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#99 Mournsong

Mournsong

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 15:41

http://hogwartsnet.r...p?fid=49828&l=0
Гарри Поттер каким он должен был быть.
Come to the Dark Side; we have cookies.

#100 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 13:53

чтобы не засорять фанатизмом разговоры серьезных людей, дам ссылку тут
репортаж РИА Новости о московской премьере в Пушкинском.
http://www.rian.ru/v.../298677802.html
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru