Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Робот-полицейский (2014) / RoboCop


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1038 ответов в теме

Опрос: Робот-полицейский (2014) / RoboCop (118 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (50 голосов [42.37%])

    Процент голосов: 42.37%

  2. Голосовал Стерильно (48 голосов [40.68%])

    Процент голосов: 40.68%

  3. Голосовал Говно (20 голосов [16.95%])

    Процент голосов: 16.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 22:10

Оффтоп:
чего сказал? О_____0


#82 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 22:50

Быстрый чувак в доспехах будет полностью компьютерным, иначе пластиковость будет резать глаз в 2010-е

Самый яркий пример резкого киборга за последние годы - Сонни

Ну а Гайвер это так. Ирония. Тоже чувак в доспехах, только в отличии от робокопа - не такой неповоротливый

Хуль тут непонятного?

Опубликованное фото

Вот я почему-то представляю это именно в таком ключе, как двигается Сонни

Иначе встает вопрос ребром - НАХУЯ НАМ НОВЫЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#83 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 23:18

Да пусть двигается как Сони из "Я, робот" и заебись. Эдакий Гайвер в эпоху сиджи

полицейский - это не ниндзя, скачущий по стенам, он должен не убивать, а арестовывать.
то же Сонни вряд ли бы больше одного попадания выдержал

#84 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 00:22

Да пусть двигается как Сони из "Я, робот" и заебись. Эдакий Гайвер в эпоху сиджи

полицейский - это не ниндзя, скачущий по стенам, он должен не убивать, а арестовывать.
то же Сонни вряд ли бы больше одного попадания выдержал


Чтоб кого-нить арестовать, нада сначала этого кого-нить догнать. А медленный Робокоп никого догнать не сможет, поэтому будет сразу во всех стрелять. И это хорошо!
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#85 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 07:50

Оффтоп:
фильмушник, ну Сонни был крепче остальных роботов, кстати

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#86 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 12:58

В одном журнале читал интервью Верховена насчет дизайна РобоКопа. Так вот когда они его создавали Пол четко сказал, "В дизайне шлемы мы не должны видеть его глаз. У него нет души. Это машина, его обязаности служит и защищать." Цитата не дословна, но акценты выстроены верно. И с этим утвержденем я полностью согласен. Насчет подвижности, я за быстрого Робо, но никак не аналог Сонни. Нужна подвижность в меру, а не Робо-спринтер.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#87 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 15:11

робокоп-ниндзя - опять же будет отсылкой к противникам из третьей части :o :o :o я считаю - кощунственно, все равно как пр перезапуске ЧП сделать его похожим на Зеленого Гоблина. типа Робо понял, что быть попрыгунчиком с мечом лучше, чем ходячим танком и перековался.

#88 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 17:17

чем ходячим танком


и мы снова возвращаемся к вопросу - нахуя нам новый Iron Man?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#89 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 02:55

чем ходячим танком


и мы снова возвращаемся к вопросу - нахуя нам новый Iron Man?

у ЖЧ вся фишка в полетах и отношениях с Пеппер.
РК же будет просто мочить.

#90 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 06:58

Фишка Робокопа в (ха-ха) - в его реалистичности. Если опустить самое главное - что он мозг с глазами и куском лица в теле робота, то он довольно реален, вспомните только сегодняшние достижения в области экзоскелетов: HULC, X-OS 2, прямоходящий робот Petman + броневые сплавы, бортовые компьютеры и сенсоры. На аккумуляторах (подзаряжается на кресле) И большой автоматический пистолет. Да и сама киборгизация в свете бионики в ближайшем будущем не выглядит такой уж фантастикой. (Да-да, I never asked for this).

ЖЧ в противовес полностью комиксовый - у Старка в груди миниатюрный термоядерный реактор, отсюда его способность летать и лучевое оружие (а ещё вспомним его миниатюрные ракеты которыми он танки взрывал).

Новый Робокоп должен идти не по пути комиксовости: он уже летал на джетпаке в третьей части, никому не понравилось, - а по пути релистичности. То есть баллистическая защита, огнестрельное оружие, реалистичная подвижность. Не может догнать нарушителя? А зачем его догонять когда можно обездвижить на расстоянии дистанционным электрошокером?

Изменено: Shagohod, 08 Апрель 2012 - 06:59


#91 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 743 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 08:54

Вот тут много предложений, как редизайнить Робокопа...а давайте его сделаем более быстрым, а давайте более гибким и т.д...

А вам не кажется, что так теряется индидуальность Робокопа?
Как сказал Йода нахера нам новый ЖЧ?
Или новый Кибер-Нинзя?
Суть Робокопа была в его...как это сказать...тяжеловесности.
Он идёт медленно и неумолимо. Если ты преступник от него можно убегать, в него можно стрелять, жечь, давить, но он все равно настигнет и одолеет тебя.Его не подкупить, не запугать - он киборг, ошметки плоти, закованные в холодный металл. Но имено эти ошметки отличают его от робота,не дают ему стать тупыми оружием в чужих руках, он сам выбирает - как человек
Это всё нашло отображение в дизайне, и Робо получился особенным...
Производить на сложившимся образом какие-то новомодные манипуляции мне кажется глупым....


Интересно, если римейк будет успешным, могут снять сиквел по оригинальному сценарию Миллера? Вроде уровень технологий позволяет сделать то, что не смогли сделать 20 лет назад.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#92 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 09:42

чем Робо отличается от обычного полицейского в броне? у Робо в голове чип и он может просчитывать ситуацию на млн. ходов вперед. Ему надо не лично штурмовать, а руководить штурмом, вести переговоры, мгновенно принимая решения и подключаясь только в самый ответственный момент. + сверхточное вождение автомобиля, снайпинг, работа в условиях задымления и высоких теператур, взлом компьютеров на расстоянии

#93 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 743 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 10:32

фильмушник, а разве Робо изначально не задумывался, как полицейский "нового поколения"
как поддержка обычных полицейских?
Патрулирование и штурм это как раз то, зачем его и создали.
Для просчитывания ситуаций,переговоров и т.д лучше сделать отдельного робота(киборга)-консультанта

Изменено: GadMan, 08 Апрель 2012 - 10:33

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#94 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 11:02

еще можно интересную фишку ввести - Робо на ручном управлении.
какой-нибудь начальник полиции берет джойстик и планшет и начинает рубиться в контру.

Патрулирование и штурм это как раз то, зачем его и создали.

можно натыкать камер по всему телу, чтобы снимать 360 градусов. камера в пальце - вытянул за угол и сфотал.
вообще полфильма от первого лица должны быть. Слышишь, Падилья? Полфильма!

Изменено: фильмушник, 08 Апрель 2012 - 11:05


#95 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 11:37

вообще полфильма от первого лица должны быть. Слышишь, Падилья? Полфильма!


А вторая половина - от лица журналиста, снятая трясущейся камерой а-ля "Репортаж"!!
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#96 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 08:17

Эдвард Нортон, Гаэль Гарсия Берналь, Ребекка Холл рассматриваются на роли в фильме. У студии есть также интерес в привлечении Шона Пенна.
Every mirror has its own face ©

#97 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2012 - 07:33

Гэри Олдмэн присоединился к касту в роли доктора Нортона, создателя Робокопа.
Every mirror has its own face ©

#98 Призрак

Призрак

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 11:43

Народ я что то не пойму проект вроде заморозили или как ?
Суров закон, но это закон

#99 xloganx

xloganx

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 14:54

Народ я что то не пойму проект вроде заморозили или как ?

Его уже точнее давно как разморозили)
И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.

#100 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 16:19

Народ я что то не пойму проект вроде заморозили или как ?

ты хоть тему-то читал или как?


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru