Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото

DC Comics vs. Marvel Comics

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1441 ответов в теме

Опрос: DC Comics vs. Marvel Comics (176 пользователей проголосовали)

Кто кого!

1. DC Comics (38 голосов [55.88%])

Процент голосов: 55.88%

2. Marvel Comics (30 голосов [44.12%])

Процент голосов: 44.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tariq

Tariq

16

• Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 15:05

Итак, у DC это, конечно же, Бэтмен, у которого в наличии 4 отличных фильма: два у Бёртона и столько же у Нолана. "Женщина-кошка" -- полный провал. Теперь Супермен. С ним я познакомился с сериала "Лоис и Кларк: Новые приключения Cупермена" -- сериал мне, малышу, нравился. "Возвращение Супермена" -- мягко говоря, не очень.
Ах, да: на подмогу скоро прибудут "Стражи" -- тизер впечатляет.

Что мне нравится у Марвел: человек-паук Сема Рэйми, обе экранизации Халка, Люди-Х, и, конечно же, Железный Человек. Есть фильмы и не очень: Сорвиголова, Электра, "Блэйды".
Свой голос отдам за Марвел, в основном из-за ЖЧ, который считаю мегаохуительным фильмом. Хотя трудно голосовать, вспоминая Тёмного рыцаря...

А что скажете Вы?

Изменено: Electrika, 13 Июль 2015 - 16:44

#2 Perfect Enemy

Perfect Enemy

17

• Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 18:23

Если уж брать все многообразие, то в моем топе DC стоят выше Марвел. Константин+В значит Вендетта+первый Супермен+ четыре Бэтмена (Бертон и Нолан) перевешивают вторых Х-мен, первого Халка, Железного человека и первого Блейда.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#3 Quest

Quest

23

• Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 18:34

Ни когда не разбирался какой герой относится к одной компании, а каккой к другой. Да и комиксы ни когда не читал, за исключением Мурзилки в глубоком детстве. Так что сравнивать две эти компании мне очень сложно.
Для меня саое главное что бы фильм был хорошим и мне нравился, а по комиксу ли он сделан или нет все равно.
У DC нравится нолановские Бэтманы, а терпеть не могу Супер Мэна и не люблю экранизации Бёртона.
У Marvel'a нравится 1 и 2 Блэйды, а вот ЧПук для меня оказался фильмом про рефлексирующего где надо и не надо ГГ, Людей Х, ЖЧ, Электру, Халков и Сорвиголову не смотрел, да и не жалею пока об этом. Хотя с ЖЧ собираюсь и ознакомится в ближайшее время.

Из всего выше написанного следует, что проголосовал за - Одинаково

PS из поста Perfect Enemy, узнал, что и Константин, который мне очень понравился, принадлежит DC

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

Try being god

#4 Магистр Йода

Магистр Йода

25

• Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 18:39

Я первый кто отдал голсо Марвелу? Хм...
Мне ближе фильмы Марвел
Хоть и обльшинтсво среди них говно
Хотя у ДиСи тоже есть неудачные примеры
Та же Вендетта и Возвращение Супермена (хотя старые Супермены мне не подуше, но все же их в пример барть не буду, ибо тогда не быот того бума по комикс-экранизациям, как сейчас)
Конатсантин вообще до недавнего времени считал экранизацией простого независимого от этих компаний комикса, такие как СинСити
У Марвела много выхлопов. Такие как Сорвиголова, Призрачный Гонщик (вообще один из самых нелюбимых фильмов ever), Невероятный Халк, Халк, ФЧ-2, Каратель

Зато у Марвел есть Человек Паук 1,2, Железный Человек, Люди Икс 1,2, которых мало, но их ДОСТАТОЧНО

Я вот Темного Рыцаря не видел из-за проблем с кинотеатром, но уверен, что понравится. Начало тоже охуительный фильм. о у ДиСи мало ХРОШЕГО, чтобы сравнивать с наштампованными картинами Марвела, хоть и у последних по большей части развлекалово и скудные детские попкорн-муви.

Надеюсь тема не скатится в обсуждение КОМИКСОВ ДиСи и Марвел, а не их фильмов, как намечалось сразу smile.gif

Вообщем в пользу Марвела из-за бОльшего количества продукции

апд

Кстати да. Один из любимых фильмов Блейд, тоже кажется Марвеловский
Так что да. Марвел ведет biggrin.gif
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#5 Hardstyler

Hardstyler

14

• Посетитель
  • 1 078 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 14:18

И там и там есть хорошие фильмы и плохие фильмы, поэтому проголосовал за одинаково.

Хотя мне всегда казалось что у Марвел героев намного больше чем у DC, а тут вроде разница небольшая получается.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#6 sterpazook

sterpazook

19

• Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 15:18

У ДиСи стаж больше и качество выше. Но у Марвел реализация масштабнее и богаче.
Ставлю "=".

PS: Поправьте заголовок - если уж DC Comics, то и Marvel Comics.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#7 Tariq

Tariq

16

• Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 15:43

Цитата(sterpazook @ 27 August 2008, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
PS: Поправьте заголовок - если уж DC Comics, то и Marvel Comics.

Ок.

Ещё чем мне больше нравятся фильмы Марвел, так это то, что они начали объединять своих героев в "Мстителей", начав с ЖЧ и Невероятного Халка. У DC есть лига Справедливости, которая если и выйдет, то не в ближайшем будущем.

#8 Perfect Enemy

Perfect Enemy

17

• Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 18:53

Вот меня идея создания супергеройских команд на большом экране не шибко радует, поэтому на Мстителей кладу большущий болт. Тем более не представляю, как можно сделать Лигу с обновленным Бэтменом.

Изменено: Perfect Enemy, 27 Август 2008 - 18:54

Shut the fuck up, Donny.

#9 Cyber_andr

Cyber_andr

7

• Посетитель
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 20:23

А "Неуязвимый" к кому относится?

#10 A. Smith

A. Smith

29

• Посетитель
  • 7 114 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 23:27

Естественно DC, и никто меня не переубедит, если начнёт доказывать, что все взятые издания Marvel по глубине и оригинальности могут уделать все от DC
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#11 sterpazook

sterpazook

19

• Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 02:19

Да, DC круче вплане сюжетов и глубины (в основном за счет экранизаций комиксов Мура), а Марвел в плане экшна и fun'a. Что собственно и доказали фильмы этого года.

Изменено: sterpazook, 28 Август 2008 - 02:19

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

#12 A. Smith

A. Smith

29

• Посетитель
  • 7 114 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 07:06

Ну вот, даже главный спец форума по комиксам со мной согасен smile.gif
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#13 Jigurda

Jigurda

15

• Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 15:01

Когда то у меня имелась коллекция комиксов ЧП (со всеми спецвыпусками) smile.gif Другими не увлекался ( например того же ЖЧ и ФЧ вобще на дух не переношу) В ДС мне известен был только Бэтмен и Супермен( бэтмен нравился, а вот S нет) Моё сугубо личное ИМХО, комиксы про ЧП самые лучшие,интересные и весёлые, а раз ЧП занимаются Марвеловцы, голосую за них.

#14 sterpazook

sterpazook

19

• Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 16:09

iSlaveG, ну мы тут как бы фильмы обсуждаем, а не комиксы. А в этом плане у Марвел ИМХО всё примитивнее.

#15 IW

IW

20

• Посетитель
  • 2 964 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 16:50

Комиксов обоих производителей отродясь не видел, так что будем судить по фильмам.

У DC Comics хоть и несколько меньше экранизаций, но зато среди них есть "Бетмен Начало" и "Темный рыцарь".
Все, как говорится.
Marvel может сколько угодно хвалиьтся весьма приятными Халками, Спидорменами, Железным Человеком да еще всяким супергероическим отребьем.

А у DC комикс аргумент один - "Темный рыцарь", который лучше трех спидорменов, халка и айронмена вместе взятых.
Бумц! - и раздавил всех типаконкурентов.

Изменено: IronWhore, 28 Август 2008 - 16:51

НЕНАВИСТЬ СТЕКАЕТ ПО ШТАНИНЕ

#16 Jigurda

Jigurda

15

• Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 19:32

sterpazook вот блин, опять моя дурацкая невнимательность mad.gif Извиняюсь
Цитата
А в этом плане у Марвел ИМХО всё примитивнее

Истинная правда, но эту примитивность они скрывают за отличным экшеном и комедией ( ну т.е хорошое, обычное, развлекательное кино, но не более.
Цитата
А у DC комикс аргумент один - "Темный рыцарь", который лучше трех спидорменов, халка и айронмена вместе взятых.
Бумц! - и раздавил всех типаконкурентов.

+1, но всё-таки было бы неплохо снять ещё парочку удачных экранизаций ДС комикс smile.gif

#17 Armageddon

Armageddon

20

• Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 21:34

Мой выбор - DC. В отличии от марвеловцев, практически все их экранизации мне приходятся по душе - что ни комикс, то с каждым разом всё серьёзней и глубже, сейчас вот жду Стражей (то бишь уже Хранителей) - наличие Зака и по отзывам охуительный источник сильно воодушевляют smile.gif .
Что же с Марвелом? Из всего скопа в восторг приводят лишь Железный человек, Люди Икс 1,2 и совсем чуть-чуть первый Паук, всё остальное (Халк, Сорвиголова, Призрачный гонщик, ФЧ 1,2, продолжения ЧП, триквел Икс-менов) - чисто на один просмотр, особо сильных эмоций картины не вызывают. Короче, DC берёт качеством, а Марвел - количеством.

P.S. Мне кажется, или в последнее время стала мода на героев без суперспособностей? Обновленный Бэтмен, ЖЧ, Стражи (последний - почти) - что дальше?
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#18 IW

IW

20

• Посетитель
  • 2 964 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 00:15

Цитата
+1, но всё-таки было бы неплохо снять ещё парочку удачных экранизаций ДС комикс

Надо срочно переделать Константина. Кино получилось со всех сторон добротное, но изюминки не было. Т.е. стеб над церковью - имеется. Главный герой - отличный. Стиля - на десять спидорменов и то столько не будет.
А вот такого-финала-который-вынес-бы-мозг и нету совсем. Обидно, честно говоря. Как будто надули шарик, а вместо того, чтобы ебнуть рукой и лопнуть его, просто спустили.

#19 Perfect Enemy

Perfect Enemy

17

• Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 00:34

Зачем переделывать, если можно снять сиквел/приквел?

Оффтоп:
К слову, акромя обязательных Ватчменов и Росомахи очень жду киновариант Джона Хекса, благо режиссеры неплохие. Жаль, что Томас Джейн не попал на главную роль

Изменено: Perfect Enemy, 29 Август 2008 - 00:42

Shut the fuck up, Donny.

#20 IW

IW

20

• Посетитель
  • 2 964 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 17:36

Цитата
Зачем переделывать, если можно снять сиквел/приквел?

Как ни странно, именно это я и имел ввиду. Сиквел. Да.
Вот что надо.

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru