Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Голосуем за итоги-2016! →
Кино
Комиксы
Сериалы
Гневноитоги
Фото

DC Comics vs. Marvel Comics

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1323 ответов в теме

Опрос: DC Comics vs. Marvel Comics (174 пользователей проголосовали)

Кто кого!

1. DC Comics (36 голосов [54.55%])

Процент голосов: 54.55%

2. Marvel Comics (30 голосов [45.45%])

Процент голосов: 45.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Verit

Verit

16

• Посетитель
  • 1 560 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 22:04

Со стороны ДЦ - Бертоновскии Бэтмены, В значит Вендетта,Хранители,Оправданая Жестокость

По большей части авторские комиксы, не имеющие ничего общего с DC-вселенной кроме издателя.

#42 al-ib

al-ib

15

• Посетитель
  • 1 354 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 07:28

Со стороны ДЦ - Бертоновскии Бэтмены, В значит Вендетта,Хранители,Оправданая Жестокость

По большей части авторские комиксы, не имеющие ничего общего с DC-вселенной кроме издателя.

Ну да. Но Дц ж. Ну так тут не про вселенные а про экранизации комиксов этих компаний. Убрат ьавторскии и у Дц останется суперман да Батман+)))

#43 sterpazook

sterpazook

19

• Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 10:47

Ну да. Но Дц ж. Ну так тут не про вселенные а про экранизации комиксов этих компаний. Убрат ьавторскии и у Дц останется суперман да Батман+)))

А Константина забыл? smile.gif Правда от комикса в фильме остались рожки да ножки

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#44 Verit

Verit

16

• Посетитель
  • 1 560 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 13:58

al-ib, и я о том же. В противном случае происходит сравнение жопы и пальца.

#45 al-ib

al-ib

15

• Посетитель
  • 1 354 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 16:12

sterpazook <{POST_SNAPBACK}>

А Константина забыл? smile.gif Правда от комикса в фильме остались рожки да ножки

Точно. Блин у экранизаций Дц экшн везде хромает чуть ли не на обе ноги, а вот у марвел с тим все впоряде, правда сюжетики послабее. Им надо соединить крутой сюжет и крутой экшн+рейтинг R чтоб не в ущерб экшну.

#46 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

18

• Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 13:59

Точно. Блин у экранизаций Дц экшн везде хромает чуть ли не на обе ноги, а вот у марвел с тим все впоряде, правда сюжетики послабее. Им надо соединить крутой сюжет и крутой экшн+рейтинг R чтоб не в ущерб экшну.

Whoa! То есть в Вочменах или ТР слабый экшен? Увольте. Его не очень много, это да, но тем не менее он высочайшего качества.

Изменено: Максим Зарецкий, 30 Июнь 2009 - 13:59

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#47 al-ib

al-ib

15

• Посетитель
  • 1 354 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 22:56

Максим Зарецкий <{POST_SNAPBACK}>

Whoa! То есть в Вочменах или ТР слабый экшен? Увольте. Его не очень много, это да, но тем не менее он высочайшего качества.

Ну эт ваше ИМХО. В ТР экшн ГОВНИЩЕ (отвратная боевая хореография, а точнееее отсутсвие(ударил-упал). И если вы считаете что рукопашные схватки в фильме хорошии то значит вы неидели нормальных.Погоня - медленная и скучная(хотите увидеть драйв - смертельное оружие 4 и гонка Бэнтли в Судном дне). Хранители (Драка с комдиантом снабжена унылой постановкой и отвратительной озвучкой и бесконечным слоу мо к месту и не к месту. Драка в переулке тоже никчемна ибо однотипные ломания ног и рук надоедат через пару секунд. роршах против ментов - коротко.финалка роршах и сова машут ногами а ози ставит блоки и много пиздит.) Заметьте я говорю не о том как снято а о том как поствлено. В Блейде и Иксменах и в Карателе махачи намного интересней( говорю как человек который занимался и занимаеться боевыми искусствами).

#48 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

18

• Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 09:03

Ну эт ваше ИМХО. В ТР экшн ГОВНИЩЕ (отвратная боевая хореография, а точнееее отсутсвие(ударил-упал). И если вы считаете что рукопашные схватки в фильме хорошии то значит вы неидели нормальных.Погоня - медленная и скучная(хотите увидеть драйв - смертельное оружие 4 и гонка Бэнтли в Судном дне). Хранители (Драка с комдиантом снабжена унылой постановкой и отвратительной озвучкой и бесконечным слоу мо к месту и не к месту. Драка в переулке тоже никчемна ибо однотипные ломания ног и рук надоедат через пару секунд. роршах против ментов - коротко.финалка роршах и сова машут ногами а ози ставит блоки и много пиздит.) Заметьте я говорю не о том как снято а о том как поствлено. В Блейде и Иксменах и в Карателе махачи намного интересней( говорю как человек который занимался и занимаеться боевыми искусствами).

Ну эт ваше ИМХО. Про технику Кейси и прочее сказано более чем достаточно.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#49 IW

IW

20

• Посетитель
  • 2 932 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 09:11

Ну эт ваше ИМХО. В ТР экшн ГОВНИЩЕ (отвратная боевая хореография, а точнееее отсутсвие(ударил-упал).

А я вот не согласен я.

В ТР акцент сделан на то, что бетмен вырубает противника парочкой техничных и мощных ударов(как и подобает человеку, прошедшему подготовку мега-ниндзи), а не разводит десятиминутных танцев с расхуячиванием всего окружения к такой-то бабушке. Да и с озвучкой всё нормально, удары бетмена звучат дико смачно, как писал Михайло Судаков - "будто вколачивает гвозди в бетонную стену".

Изменено: IW, 01 Июль 2009 - 09:13

There once was a guy named Dave,
Who dug up a whore from a grave.
She was moldy and shitty,
And only had one titty
But look at the money he saved!

#50 al-ib

al-ib

15

• Посетитель
  • 1 354 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 12:03

Ну эт ваше ИМХО. В ТР экшн ГОВНИЩЕ (отвратная боевая хореография, а точнееее отсутсвие(ударил-упал).

А я вот не согласен я.

В ТР акцент сделан на то, что бетмен вырубает противника парочкой техничных и мощных ударов(как и подобает человеку, прошедшему подготовку мега-ниндзи), а не разводит десятиминутных танцев с расхуячиванием всего окружения к такой-то бабушке. Да и с озвучкой всё нормально, удары бетмена звучат дико смачно, как писал Михайло Судаков - "будто вколачивает гвозди в бетонную стену".

Про озвучку я о Хрантелях. Какие точки? В том как дереться Бэт - Техники ниндзи ни на грам(его предыстория голимый понт).Ниндзей учат против меча самурайского сражаться а он от сраной дубины в руках далеко непроф ей владеющего человека увернуться неможет. Говорить и спорить можно сколько угодно. Драки просто отвратны. Он никого не вырубал,ниодного перехвата или залома, ниодного норм удара ноги(хз чему его учили) он толкался. 10 минутные танцы не нужны. Бет чертовски медлителен. Опять же здесь Марвел против Дц? Так вот Блейд -прекрасный пример того как надо ставить драки(если речь идет о красоте конечно), а если о реалистичности(ну без понтов то есть) то последний Панишер показывает как надо быстро и эффектно вышибать говно из соперника и удары по болевым точкам видны-заставляют прочувствовать). Так что вы можете поклоняться ТР, в этом вас разубеждать никто не собираеться, просто в плане боевой хореографии вы неадекватно судите. будь такие драки в другом фильме- говном бы поливали, но эт ж ТР - в нем все идеально+))

#51 JessyTL

JessyTL

16

• Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 23:57

Вынуждена согласиться, нету в Мышаке той грации и мощи которой можно было бы ожидать от такого опытного бойца, хотя и это объясняется в самом фильме - костюм у него очень тяжёлый и сковывает движения, о чём Брюс сам говорит. В Хранителях да, экшн повкуснее, но тем кто пришёл просто на экшн посмотреть, фильм в основном не понравился, там всё же на характеры акценты.
А по сабжу... Тут хоть и о фильмах тема, но я уже не могу оценивать фильмы в отрыве от комиксов. А так как Вселенная Марвел наверное любимейший мир (уступает разве что Средиземью), то голосую за них. Экранизации ДС комиксов очень люблю и уважаю, но Росомаха и Икс-мены, Блэйд, Буллсай, Тони Старк и другие для меня вне конкуренции. )

Изменено: JessyTL, 01 Июль 2009 - 23:58

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#52 Миро

Миро

16

• Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 00:28

н никого не вырубал

Когда пришел в клуб к Марони, тоже "никого не вырубал"?
The singularity is about to explode! ©

#53 al-ib

al-ib

15

• Посетитель
  • 1 354 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 12:19

н никого не вырубал

Когда пришел в клуб к Марони, тоже "никого не вырубал"?

Одного скинул другие чет от страха попадали=)) Отвратная постановка что еще сказать-особенно замах на удар длинною секунды 3(это в сцене на приеме в честь Харви).У бертана Бэт и то дела удары ногами и даже нигеру сделал хавтат ногами головы и скинул вниз-от это в духе ниндзя.

#54 zvr2000

zvr2000

12

• Посетитель
  • 809 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 01:29

Голосую за DC которым можно присудить победу за одного только Бэтмена, тем более какие замечательные фильмы получились о нём недавно, в придачу есть и замечательный Константин, да и надо отдать должное за черезчур положительного мужчину с Буквой S в деребасном костюме, как не крути фильмы есть у него какое-то дурацкое обаяние, что присуще ранним появлениям в фильмах Доннера на все сто. Других наверно перечислять не буду, хотя и однозначно великолепны Хранители.
Марвел тоже нравиться, и впоследние время оброс огромным количеством неплохих экранизации ранние Икс мены, Железный человек, Блэйд, да и Паук впринципе пойдёт. Но всё равно экранизации DC их персонажи, зацепили меня сильнее.

#55 dem67

dem67

5

• Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 19:05

А я думаю что DC лучше ( но Марвел ему почти не уступает).
Поскольку у DC герои более жестоки справедливы и `старомодны`. Взять к примеру бетмена, он ходит ломает всем руки ноги, ето более динамично чем привязать бандюка паутиной к какомуто дому и прочитать ему лекцию про то что так нельзя делать.
- Скажи мне, ты не видел на воротах моего гаража надпись "Склад мертвых негров"?

#56 Zombie 1st class

Zombie 1st class

6

• Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 22:22

Поскольку у DC герои более жестоки справедливы и `старомодны`. Взять к примеру бетмена, он ходит ломает всем руки ноги, ето более динамично чем привязать бандюка паутиной к какомуто дому и прочитать ему лекцию про то что так нельзя делать.

Гхм-хм-хм. smile.gif

Каратель и Росомаха смотрят на этот пост как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением

Изменено: Zombie 1st class, 03 Февраль 2010 - 22:22

Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#57 Дюк

Дюк

3

• Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 00:54

ну если брать фильмы, то все-таки ДЦ. мне кажеться, ихние комиксы уступают Марвелу по "культовости". но комикс есть комикс, а кино есть кино. у марвела впринципе кроме мужиков в труселях (пусть меня извенит айронмен, это я так образно) и экшна ничего нету. а в фильмах ДЦ присутствует кое-какая мораль (ну кроме борьбы за справедливость).

#58 dem67

dem67

5

• Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 12:29

Zombie 1st class <{POST_SNAPBACK}>

Гхм-хм-хм. smile.gif

Каратель и Росомаха смотрят на этот пост как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением

Думаю намек понял)
Да, у Marvel есть серии комиксов откровенной жестокости, но все равно стою на стороне DC
- Скажи мне, ты не видел на воротах моего гаража надпись "Склад мертвых негров"?

#59 Магистр Йода

Магистр Йода

25

• Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 12:32

Я, как человек, не знакомый с комиксами, могу скзаать что из всех знакомых мне хаарктеров DC - там борцов со справедливостью гораздо больше, чем в Марвел. Многие персонажи Марвел - отвязные распиздяи и убийцы (и я не говорю про антигероев)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#60 Finkel

Finkel

19

• Посетитель
  • 2 117 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 19:13

а кто из героев Марвела "Распидяй и убийца"?

после экранизации Хранителей вопрос чьи экранизации лучше для меня не стоит

Изменено: Finkel, 21 Июнь 2010 - 19:13

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru