Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото

DC Comics vs. Marvel Comics

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1426 ответов в теме

Опрос: DC Comics vs. Marvel Comics (175 пользователей проголосовали)

Кто кого!

1. DC Comics (37 голосов [55.22%])

Процент голосов: 55.22%

2. Marvel Comics (30 голосов [44.78%])

Процент голосов: 44.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1321 Bzhik

Bzhik

20

• Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 17:04

Менее качественного фанарта не нашлось?)

Это же... спам

#1322 MirF

MirF

20

• Посетитель
  • 2 755 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 17:44

Старался выбирать что-то близкое по качеству к продуктам MCU азазаз

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1323 MirF

MirF

20

• Посетитель
  • 2 755 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 17:36

hXG2Q88X-RE.jpg

#1324 MirF

MirF

20

• Посетитель
  • 2 755 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2017 - 00:20

tmOHkbvrcAo.jpg

#1325 Artkub

Artkub

23

• Посетитель
  • 4 173 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2017 - 13:35

После выхода фильма Бэтмен против Супермена, режиссеру Заку Снайдеру пришлось оправдываться и объяснять чуть ли не каждое свое второе решение на посту создателя фильма. Совсем недавно Девид Эйер опубликовал нечто очень слезливое, в котором демонстрирует убежденность в том, что главный недостаток фильма - Джокер не в роли глав-злодея. Затем Эйер напоминает про то, как много денег заработал Отряд  Самоубийц в прокате, начинает вспоминать про свое детство и первую работу маляром... Все выглядит очень жалко.

В последний раз когда режиссеру кино-комикса так же приходилось оправдываться за свой фильм - это был Джоэль Шумахер со своей нетленкой Бэтмен и Робин. Тот тоже заработал немало денег, но успешно похоронил франшизу вплоть до сошествия Бога прихода режиссера Нолана. Так почему, вы говорите, что у кино-вселенной ДиСи все в порядке и все путем? 

Ах да, Джефф Джонс, из которого одно время Уорнеры явно пытались вылепить свой аналог Кевина Файги, сбежал с тонущего корабля снова переключился на комиксы и будет делать новых Хранителей. Новых. Хранителей. Ебть.

Изменено: Artkub, 23 Январь 2017 - 13:36

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."©

#1326 Krennic

Krennic

21

• Посетитель
  • 3 075 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2017 - 14:37

Сериал?

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)

"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)

"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)

даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1327 Nexir

Nexir

17

• Посетитель
  • 1 789 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2017 - 14:44

Ах да, Джефф Джонс, из которого одно время Уорнеры явно пытались вылепить свой аналог Кевина Файги, сбежал с тонущего корабля снова переключился на комиксы

что за чушь я только что прочитал?

"Как же мне хуево..."© фансаб

#1328 Artkub

Artkub

23

• Посетитель
  • 4 173 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2017 - 15:13

Ах да, Джефф Джонс, из которого одно время Уорнеры явно пытались вылепить свой аналог Кевина Файги, сбежал с тонущего корабля снова переключился на комиксы

что за чушь я только что прочитал?

Расшифровка чуши:

http://www.hollywood...t-warner-895174

Изменено: Artkub, 23 Январь 2017 - 15:13

#1329 Nexir

Nexir

17

• Посетитель
  • 1 789 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2017 - 15:37

когда хочешь сойти за неглупого аналитика, желательно включать мозг

Джонс никуда не отлучается от руководства киноподразделением, так же, как он не уходил от руководства издательством и не забрасывал написание комиксов

и новых Хранителей он писать не будет, он просто будет развивать те сюжетные замуты связанные с Хранителями, которые были в первом выпуске Ребёрс

и к чему эта майская ссылка?

"Как же мне хуево..."© фансаб

#1330 MirF

MirF

20

• Посетитель
  • 2 755 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2017 - 17:06

Ну как бы взглянешь на пару его постов, и сразу становится понятно, что у чувака резкая боль в области задницы по поводу DC киновселенной. Он ее приплетает даже там, где казалось бы смысла со всем ноль. В итоге изредка выходят вот такие каламбуры. Но хотя бы смешно.

#1331 GearOfWW

GearOfWW

18

• Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 00:07

Прежде чем пытаться делать какие-то выводы из потолка, нужно, для начала, обратить внимание на дату написания статьи, понять её, опираясь, безусловно, на контекст, затем сопоставить с более поздними интервью Джонса, и смиренно покивать своей бесполезной головой, лол. 

#1332 Krennic

Krennic

21

• Посетитель
  • 3 075 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 19:16

Для чистоты эксперимента, я бы лучше сравнил финальный файт сабжа с заглавной битвой из BvS, поскольку они стоят примерно на одном эмоциональном (и отчасти идейном) уровне, с той лишь разницей, что Снайдер снабдил свое полотно стильной, запоминающейся картинкой, а Руссо отделались сереньким эскизом. Общий же тон в эпизоде "Троица vs. Думсдей" был совершенно иной, и, к большому сожалению для фанатов, в Противостоянии нет ничего даже отдаленно похожего на.

"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)

"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)

даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1333 GearOfWW

GearOfWW

18

• Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 23:27

Оффтоп:
Минька, минька... Дружище, тебе вовсе не нужно бегать за мной по всему форуму, предлагая свою раскаленную жопу репостить сюда мои сообщения полугодичной давности, очевидно, отслеживаемые и по сей день, чтобы напомнить здесь собравшимся о собственных, увы, так и неразрешенных проблемах на личном фронте, мы ведь и так в курсе оных, и всегда готовы поддержать тебя, хотя бы морально.

#1334 MemphisRains

MemphisRains

30

• Посетитель
  • 8 275 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2017 - 04:37

366a398f38085c1205ff40d0ea2377c8.jpg

Все эти мгновения затеряются во времени,.... как слезы в дожде...

#1335 Krennic

Krennic

21

• Посетитель
  • 3 075 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2017 - 14:38

Предлагаю сделать перерыв в фильмах по комиксам, и обратить внимание на тысячи образчиков более серьезной литературы, на множество миров, ждущих своего воплощение на экранах - как из литературы, так и из компьютерных игр. Так же хотелось бы увидеть и оригинальные сценарии, новые серии. Больше научной фантастики, как наиболее богатого жанра как по части полета фантазии, так и привязки этой фантазии к реалиям человечества. Хотелось бы увидеть разнообразие фильмов для разных возрастов, чтобы не подгоняли всё для школьников и среднестатических Василиев, а у режиссеров была полная свобода для реализации своих творческих задумок. Чтобы не вставляли в фильмы то, чего там по замыслу быть не должно, типа обязательных негров к месту или нет, и не убирали то, что быть должно - типа крови и секса там, где оно подразумевается.
Начать возврат массового кинематографа к искусству мы можем все прямо сейчас - начнем бойкотировать комикс-шлак. Не идем на Доктора Стрейнджа.
Кто со мной?

И немного аналитики от гири:

Но она не схожая. Райт-режиссер и Райт-сценарист отвалились из-за творческих разногласий, в то время как Аффлек просто понял, что не сдюжит в одно лицо и сценарий, и режиссуру, и продюсирование, и работу в кадре, и промоушен. Потому, вероятно, из-за колоссальной загруженности, а так же по итогам не самого удачного захода его последней авторской работы, на которую Беня так же был вынужден отвлекаться все последние месяцы, было принято решение чем-то пожертвовать, чуточку "разгрузив" главную звезду фильма без ущерба для препродакшна. При чем тут твой перл про "недостаточно хорош" вообще не ясно, как и то, много ли тебе известно случаев, когда столь амбициозный проект целиком и полностью выезжал на плечах одного человека, и/о всех ключевых производственных фигур.

В свете всего вышесказанного, вопрос "почему так долго тянули" в случае с Райтом стоит куда острее, чем с Аффлеком, решение которого (наверняка согласованное со студией) отдать пост режиссера другому человеку, в общем-то, очевидно, понятно, и не подразумевает под собой никакого второго- третьего- дна.

Когда дело касается ключевого, имиджевого проекта, как Бэтмен, повышенное внимание со стороны сми, аудитории, а так же, конечно, критика, вызывают вполне закономерную реакцию в ответ на любую новость. Тем более нынешнюю. Уорнерам бы заранее все просчитать наперёд, не перегружая Аффлека, да лишний раз не раскачивая лодку в этом болотце хайпа, любви и ненависти. Собственно, единственный на мой взгляд просчет и состоит в том, что кто-то на студии действительно уверовал, будто дядька истинно всемогущ. Хотя я с ходу не смогу вспомнить примера из истории современного кино, чтоб на проект подобных масштабов реж.постом, сценаристом, и ведущим актером ставили одного человека. (здесь даже "Храброе сердце" не подойдет)

p.s. Как бы там ни было, а случись нечто подобное в стане Марвел, всем было бы насрать. Примерно как на Муравья, спокойно себе вышедшего в прокат спустя год после отъезда Райта, срубившего "немного" денег, и, фактически, забытого.

С критикой Бэтса под режиссурой Аффлека лично мне все было понятно изначально: затопят, как пить-дать. На счет сборов утверждать не стану, но вероятность фейла, даже при относительно низком рейтинге, здесь минимальна. Хайп и пущенные в рекламу миллионы сделают свое дело. С остальным согласен, и это, кстати, вполне вписывается в вариант с личным нежеланием Аффлека брать на себя авторские полномочия по указанным ранее причинам.

#1336 Bzhik

Bzhik

20

• Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2017 - 14:41

Мне интересно, что будут писать насчёт критиков, если у Лиги будут хорошие оценки.

Это же... спам

#1337 Krennic

Krennic

21

• Посетитель
  • 3 075 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2017 - 14:44

Скажут, что они опомнились, одумались и вернули чемоданы Марвелу со словами: "Мы не продажные журнашлюхи, мы здесь, чтобы оценивать искусство!".

#1338 Krennic

Krennic

21

• Посетитель
  • 3 075 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 12:14

Ещё немного неопровержимых аргументов, что у ДиСи всё в порядке:

На ошибках учатся. Важно здесь только то, что он сам все понял, согласовал со студией, и принял обоюдо приемлемое решение. Прецедентов в истории блокбастеров такого масштаба до него не было, посему сравнивать степень его загруженности и резонность попытки сдвинуть фильм в одиночку - попросту не с кем. Она (попытка), тем не менее, остается достойна уважения. 

#1339 Artkub

Artkub

23

• Посетитель
  • 4 173 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 22:35

Уорнеры поступают неправильно. Им не нужны режиссеры с каким-то своим видением и исключительным авторским стилем. Уорнерам нужны максимально компетентные и максимально покладистые постановщики. Не Зак Снайдер, а Антуан Фукуа. Не Бен Аффлек, а Бретт Ратнер. Не говоря уже про кандидатуры вроде упоминавшихся Альфонсо Куарона, Денни Вильнева, и Джорджа Миллера. Не поймите неправильно, эти люди сняли бы великолепные фильмы на супергеройскую тематику, очень даже может быть. Но отдельные фильмы, а не части чьей-то посторонней кино-вселенной. Но Уорнеры предпочитают нанимать создателей Хранителей, Лего-Фильма, Монстра и Прощай, детка, прощай.

Это происходит от самого стиля Уорнеров. Это же великие люди когда дело не касается кино-вселенной ДиСи. Сами подумайте! Им хватило смелости дать пожилому режиссеру Миллеру немаленькие деньги на съемки четвертой части кино-серии про которую современная ЦА толком и не слышала, а затем, посмотрев на результат дать еще немного на съемки доп-сцен. Им же хватило смелости признать ошибки прошлого и заказать у Нолана революционный Бэтмен: Начало, а после успеха его сиквела дать режиссеру карт-бланш на съемки Инсепшена и Интерстеллара. Шерлок Холмс по Гаю Ричи тоже, мягко говоря, не выглядел самым разумным вложением денег, но поглядите-ка мы до сих пор ждем триквела. Про 300 Спартанцев и Хранителей и вовсе промолчу.

Конечно, есть осечки: Восхождение Юпитер - провал, но даже тут стоит признать, что проект невероятно амбициозный и именно что авторский, это не фильм, который снял отдел менеджмента, а фильм который сняли Вачовски.

Но с кино-вселенной важно не видение режиссеров, а четкая реализация плана. Что бы был план нужен соответствующий человек. У Марвел это Кевин Файги. У Уорнеров... Снайдер? Аффлек? Нолан? Ау-у-у! Так что да, им надо не анонсировать кучу странной лабуды, которая попахивает кино-вселенной Человека-Паука от Сони (Сирены - это почти как сольники про Черную Кошку и, прости Нолан, тетю Мэй). Им надо остановится, глубоко вдохнуть, найти грамотного планировщика и да, это очень странно писать по отношению к кино-комиксам, но... нанять Бретта Ратнера. Или предложить Джоссу ___ миллионов, он сейчас свободен.

Потому что, если кино-вселенная ДиСи будет продолжать демонстрировать не-исключительные кассовые показатели и будет продолжать "гнить" в глазах критиков и половины зрителей, то студия не сможет так вот смело вкладывать невероятные средства в сомнительные, но очень интересные проекты.

#1340 Krennic

Krennic

21

• Посетитель
  • 3 075 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 10:38

Я не киноэксперт, но ИМХО им нужно перестать сидеть на двух стульях, гоняясь за Марвел, и брать брёвна на роли главных героев.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru