Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото

DC Comics vs. Marvel Comics

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1570 ответов в теме

Опрос: DC Comics vs. Marvel Comics (183 пользователей проголосовали)

Кто кого!

1. DC Comics (43 голосов [56.58%])

Процент голосов: 56.58%

2. Marvel Comics (33 голосов [43.42%])

Процент голосов: 43.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1561 forceuser

forceuser

24

• Посетитель
  • 4 635 Сообщений:

Опубликовано 07 марта 2019 - 22:49

А вот тут ты сам себя в ловушку поймал, ибо идея Кэмпбелла вневременные и характеризуют любое общество в принципе.

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1562 MemphisRains

MemphisRains

30

• Посетитель
  • 8 992 Сообщений:

Опубликовано 07 марта 2019 - 22:52

Ты пропустил мои слова про идеи вне времени? Или тоже не так понял. 

Все эти мгновения затеряются во времени,.... как слезы в дожде...

#1563 Shini

Shini

14

• Посетитель
  • 1 027 Сообщений:

Опубликовано 07 марта 2019 - 22:52

Правильно, ведь это единственная идея ленты. И книга Кэмбелла тут мимоходом. 

Ты будешь смеяться, но Тысячеликого героя Джордж прочитал уже после выхода Надежды. 

«Овладеть Силой может любой, кто усердно этому учился и работал над собой» © Джордж Лукас, 1977 год, The Making of Star Wars, стр. 377

#1564 MemphisRains

MemphisRains

30

• Посетитель
  • 8 992 Сообщений:

Опубликовано 07 марта 2019 - 22:59

Следовать трендам, общественным волнениям не равно использовать идеи вне времени.

Да, искусство связано с жизнью на множестве уровней, и служит аллюзией на наш мир, но его главная функция не в отражении общественного настроя, реальности, здесь и сейчас, не в трендах. Оно может говорить на тысячи разных тем, тысячами разных способов, взаимодействуя с реальностью, и в тоже время, не уча, грубо говоря, ничему, лишь развлекая (Чтиво). Или же, посыл, что предлагает фильм, банально, универсален.

Изменено: MemphisRains, 07 марта 2019 - 23:58

#1565 Shini

Shini

14

• Посетитель
  • 1 027 Сообщений:

Опубликовано 07 марта 2019 - 23:19

Стоп, вру. Лукас  прочитал  Героя при написании третьего черновика.
«Примерно за год я перекопал множество сказок — как раз тогда сюжет и начал смещаться от Куросавы в сторону Джо Кэмпбелла... Где-то во время работы над третьим черновиком я прочитал „Тысячеликого героя“ и начал понимать, что неосознанно следую этим правилам. Вот я и решил: подведука я историю поближе к этому классическому шаблону». 
“George Lucas: The Stinky Kid Hits the Big Time” by Stephen Farber, Film Quarterly, vol. 27, no. 3, spring 1974

Но это- не изначальная идея.

На самом деле пофиг, ты прав. У искусства нет обязательной цели. Каждый автор придает ее сам.

«Овладеть Силой может любой, кто усердно этому учился и работал над собой» © Джордж Лукас, 1977 год, The Making of Star Wars, стр. 377

#1566 MemphisRains

MemphisRains

30

• Посетитель
  • 8 992 Сообщений:

Опубликовано 07 марта 2019 - 23:23

На самом деле пофиг, ты прав. У искусства нет обязательной цели. Каждый автор придает ее сам.

Рад, что мы пришли к общему знаменателю^^

Изменено: MemphisRains, 07 марта 2019 - 23:26

#1567 forceuser

forceuser

24

• Посетитель
  • 4 635 Сообщений:

Опубликовано 08 марта 2019 - 12:38

Следовать трендам, общественным волнениям не равно использовать идеи вне времени.

Да, искусство связано с жизнью на множестве уровней, и служит аллюзией на наш мир, но его главная функция не в отражении общественного настроя, реальности, здесь и сейчас, не в трендах. Оно может говорить на тысячи разных тем, тысячами разных способов, взаимодействуя с реальностью, и в тоже время, не уча, грубо говоря, ничему, лишь развлекая (Чтиво). Или же, посыл, что предлагает фильм, банально, универсален.

Ок, если тебя смутило слово "главная", то давай поступим так, выбирай:

- это ГЛАВНАЯ функция искусства ПО МОЕМУ МНЕНИЮ;

- это одна из функций искусства.

Идёт?

"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1568 MemphisRains

MemphisRains

30

• Посетитель
  • 8 992 Сообщений:

Опубликовано 08 марта 2019 - 17:02

Оки доки. 

#1569 FANtic

FANtic

10

• Посетитель
  • 619 Сообщений:

Опубликовано 12 марта 2019 - 17:56

Внезапно полотно имени полыхающей жопы, на мою вроде бы простую мысль, а я и не в курсе)

Форсюзер, я сформулирую ее еще проще. Любой рейтинг, оценивающий нечто, завязанное на вкусах уже сам по себе не может быть объективным. Просто потому, что не охватывает 100% аудитории. Что касается тренда, мной упомянутого, то он заключается в том, что нынче не приветствуется хаять всякие "продвинутые" фильмы вроде пантеры будь она неладна, или какой нить горбатой горы, или твоего лунного света. Последний не смотрел и не хаю по этой причине. Яркий пример - последние охотницы на привидениями. Лютое говно с неплохими оценками на томатах. Что будет, если намекнуть на их говенность недавно продемострировала одна из исполнительниц главной роли, что характерно не белая. На выходе имеем более снисходительную критику и, как следствие, более высокие оценки определенного круга "картин". А если критерии оценок для различных игроков отличатся, то и сам рейтинг в целом скатывается в говнецо. Вот и все. И мои взгляды на Марвел в целом, Капитаншу или лично Бри тут никаким боком. 

#1570 forceuser

forceuser

24

• Посетитель
  • 4 635 Сообщений:

Опубликовано 12 марта 2019 - 18:56

Что касается тренда, мной упомянутого, то он заключается в том, что нынче не приветствуется хаять всякие "продвинутые" фильмы вроде пантеры будь она неладна, или какой нить горбатой горы, или твоего лунного света.

Опять же, это следствие (или часть) самого тренда. О чём это говорит? О том, что в обществе на эту тему ведётся важный диалог (лично я и правда считаю, что важный). Я лишь скажу, что "хаяние" по делу вполне уравновешивается "хаянием" без дела. Пример с "Лунным светом" привёл. Но ты его не смотрел, поэтому

Яркий пример - последние охотницы на привидениями. Лютое говно с неплохими оценками на томатах.

Вот скажи честно, ты углублялся в чтение рецензий с томатов?

Что до фильма, то я мне он не понравился, но, внимание, самим по себе вполне сносным. Ну т.е. мне не зашёл юмор, там ужасный антагонист, диалоги в стиле импровизаций - это вообще мимо. Но при всём при этом там неплохие эффекты и смешной Хэмсворт. Я это к тому, что фильм не стоит того говна, что на него вылили (к слову, вторая часть оригинальных "Охотников" ИМХО ещё хуже). Он вообще не стоит ТАКИХ обсуждений. На контрасте с этой слабомотивированной здравым рассудком ненавистью фильм действительно выглядит НЕПЛОХО. Я видел фильмы в разы и разы хуже.

Только не подумай, не защищаю, просто не считаю фильм "лютым говном".

Что будет, если намекнуть на их говенность недавно продемострировала одна из исполнительниц главной роли, что характерно не белая.

А что, собственно, не так? Подумай сам, её кастнули на роль, она работала под огромным давлением и травлей в Интернете, а в итоге её выкинули на мороз, пойдя на поводу у толпы. При этом, Лесли Джонс сыграла свою роль, как минимум, нормально, из всей четвёрки её более других хвалили. Это пидорство со стороны студии, и именно на студию она гонит. 

А если критерии оценок для различных игроков отличатся, то и сам рейтинг в целом скатывается в говнецо.

Повторю мысль: рейтинг - это тоже следствие тренда. Я, к примеру, ценю "Лунный свет" не только за художественные качества, но и за смелость. Соответственно, я ставлю оценку в совокупности, в том числе и людям, сделавшим такое кино. Это не говорит о том, что рейтинг скатывается в говнецо, это говорит, скорее, о всесторонней оценке фильма не только как фильма, но и как явления в мире кино. Уверен, с "...Пантерой" примерно та же ситуация.

Более того скажу: хоть я тут наверное главный рейтингодрочер, мне на рейтинги плевать, они не заменят моего личного отношения к фильму. Просто кричать, какие кругом долбоёбы, потому что они НЕ ОЦЕНИЛИ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ, а фильм, который Я СЧЁЛ ПОСРЕДСТВЕННЫМ, оценили, - это глупо и невежественно.

#1571 FANtic

FANtic

10

• Посетитель
  • 619 Сообщений:

Опубликовано 12 марта 2019 - 20:24

Можно пример, где мой любимый фильм не оценили и потому все кругом долбоебы?) Я потому спрашиваю, что мне то как раз тоже глубоко насрать на томаты, как источник оценок лично для меня в плане того чтобы сходить или нет. Меня лично там выбешивает все эта срань с удалением оценок и т.п. Хейт он как бы тоже оценка. И фильму, и актеру и студии. Хейт такая же сторона медали, как и фаны, которые ставят 10 "потому что марвел". Но чет я не слыхал, чтобы удаляли оценки 10/10 от свежезареганных акков. И это возвращает нас к объективности данного рейтинга. Я реально хейтер, но не марвела, а искусственности. Марвел я по своему даже люблю. Все отсмотрено. Все кэпы+стрэндж и война бесконечности у меня в списке регулярно просматриваемых наравне с бпсом. И претензия к марвелу у меня одна глобальная - остутсвие яиц на нормальные эксперименты. Скорой 3й десяток фильмов в одной стилистике пойдет. 

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru