Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Новая Земля


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Новая Земля (57 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 11:24

хм..
а ведь можно провести параллель с "Повелителем мух"
тогда выходит, что дети, оставшиеся без взрослых - это зеки, оставшиеся без надсмотрщиков
А храм их - буек, к которому они плывут на лодочке. Но затея безрезультатна, так как связь с богом осуществляется лишь в одностороннем порядке.

Мда.. чего только не поналезет в голову. Но даже в этом случае, сценарий глубоко вторичен )

Хм , в таких суровых условиях это единственно верная мотивация.



согласен, в начале, возможно, так и было.
Но неужели у них в голове не появляется никаких других мыслей, идей, желаний за все те недели-месяцы, которые они сидят на острове?! Они уже выжили, они уже построили свое государство по мотивам того, что происходило когда-то на большой земле. У них там даже секс есть! ) Какое выжить? Они что, трахают куклу, а сами в этот момент лихорадочно думают - "Как же мне выжить, как же мне выжить?!" ))

#62 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 11:33

Эээ , ты кроха , как-то упустил момент , что большую часть жратвы съели лемминги , и они хавали друг дружку. Надолго таких ресурсов бы не хватило.) И уж те , кто рисковал быть съеденым "сокамерниками" точно только и делали , что думали о выживании. А вовсе не о сексе.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#63 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 12:35

те, кому не повезло, они и не воспринимались как личности (исключая те моменты, когда некоторые из них оказывались "последними"). Это тоже был такой герой, герой по имени "серая масса". Но вот те, кто был свободен от этих ежедневных игрищ. Они-то и в ус не дули. И вряд ли они задумывались,что пища скоро кончится, ибо скоро бы она не кончилась. Герой того же Башарова, потом двое приближенных главпахана, которые потом перешли от козла к бобру. Они - не "серая масса", они имеют реплики, совершают вполне значимые (в рамках фильма) поступки... но о том, что у них внутри, нам остается лишь догадываться. И потом, даже если предположить, что они таки осознавали предельность этого своего пищевого ресурса. Если они действительно постоянно думали лишь о выживании. Так херли же они сидели на месте и ни хера не делали, чтобы как-то изменить ситуацию с пропитанием? Этот факт, на мой взляд, лишнее доказательство того, что о пище они думать перестали, они понимали, что еда у них есть, но о будущем, когда эта еда закончится, они не думали.

Изменено: kpoxa, 20 Январь 2009 - 12:31


#64 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 15:05

но о том, что у них внутри, нам остается лишь догадываться

Практически в любом фильме, за исключением мексиканских сериалов, о том, что происходит внутри героя мы догадываемся - по жестам, по поступкам и т.д. А, как иначе? Герои должны по одному садится на прибрежный песок и утирая скупые, мужские слезы говорить: "Щас, бля, дам отчет - чо у меня внутри". По мне, так очень неплохие образы - врач, ставший полевым командиром; старик-кавказец, потерявший, наверное всех родных в войне и превратившийся в холодного, расчетливого зверя; неунывающий моряк, мечтающий о запахе моря и т.д. Можно догадаться об их "внутри", я думаю.

лишнее доказательство того, что о пище они думать перестали


Если человечество охарактеризовать одним словом, то это слово - ВЫЖИВАНИЕ, в сущности, как и любой другой биологический вид. Здесь не в пище дело, а в том, что ты или избранный, или последний. Когда в школе, в армии или в другом коллективе избранные и их окружение начинают травить слабых, зачастую с фантастической жестокостью, они, что в чем то нуждаються? Им пищи или чего-то другого не достает?

Изменено: alexandersemenov177, 20 Январь 2009 - 15:06

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#65 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 16:21

согласен, догадаться можно
но как же те персонажи, которых я назвал?
Они, в отличие от старика-кавказца, играют более серьезную роль в развитии сюжета.. Но кто они такие - непонятно.. И не догадаться.. может, правда, тогда не подумал, а сейчас уже и не помню.

Им пищи или чего-то другого не достает?


да с этим я, вроде бы, и сам разобрался, вспомнив Голдинга.
Они строили такой же мир, как и на большой земле - мир-тюрьму.
Соответственно и жестокость пришла оттуда же.

Изменено: kpoxa, 20 Январь 2009 - 19:55


#66 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 14:46

Скучноватый фильм вышел. Действие происходит очень медленно, нет ни одного динамичного момента, даже драки смотрятся не ахти. Ещё не понравилось, что нам не рассказали истории героев, кто за что сидит и сидит ли он заслуженно. Весь первый час мы наблюдаем только за одним героем,как он не хочет жить в бараках со всеми и жрать зеков, а хочет остаться один опять скучно и не интересно. Вообще у оператора не получилось показать ни одной эмоции, хотя тут разгулятся можно было от души, но увы. Актеры тоже разочаровали как и весь фильм. Вердикт Говно.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#67 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 23:23

Посмотрел по зомбоящику. Очень хороший фильм. Не столько может сценарно, или там по напряжённости действия (и там и там косячки есть), но актёрская игра хороша. Реплики санитара-маньяка -- это просто праздник какой то.

#68 Ragdaj

Ragdaj

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 00:56

Фильм, по моему, о том, что в каждом живом человеке, наберётся хоть глоток доброты. отсюда и фотки вконце. и даже обезьян картины рисовал :) а белабрысая шестёрка Жилина спасать в благодарность в конце полезла.

#69 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2021 - 13:04

Не так давно пересмотрел, поразило, какое же по нынешним временам смелое кино. Отлично показана "дружба народов", этот АУЕшный уклад, от которого при первой возможности убежал Жилин. Вместе с тем фильм несет в себе огромный позитивный заряд. Даже в таких скотских условиях можно остаться человеком и никто не в силах лишить тебя свободы, если ты по настоящему к ней стремишься. Плюс очень хорошая операторская работа и актерский состав.


Изменено: volt89, 16 Январь 2021 - 13:04


#70 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2021 - 00:26

Фильм подкупил меня этаким условным реализмом. 
Зэки начали уже в трюме корабля валить друг друга, сразу выявилось разделение на этнические банды. Как бы социальная стихия правит бал с самого начала.
Первый день на острове стартанул с локального геноцида. Тут может возникнуть вопрос, почему крепко сплоченные ветераны войны так быстро слились, но их видимо чисто количеством задавили.
Далее следует еще правдоподобная линия - самые сильные и крутые зэки захватывают ящики и держат их. Поскольку они не обучены хозяйству и самостоятельной жизни, ящики они не уберегли и стали заниматься привычным людоедством. Потом интервенты, внутренние разборки и т.д.
Придраться могу только к починке самолета, условному хэппи-энду и линии со зловредным начальством. Все эти переговоры начальства, их планы и объяснялки про эксперимент смотрелись натужно. А Ингеборга Дапкунайте резала слух ужасным акцентом.
Из актеров много характерных рож. Рожа "Обезьяна" вполне тянула на главного антагониста, он вызывал омерзение и все что нужно для злодея. Из остальных хороши Лавроненко (сурово молчал), Башаров (хитрый), чеченцы (громкий Самойленко и суровый старик).
7/10


#71 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2021 - 00:48

 

А Ингеборга Дапкунайте резала слух ужасным акцентом.
 

 

 

Ребят, со всем уважением - чего вы, чесслово... )) Вы много иностранцев встречали, полностью вытравивших акцент? Ну нет в Литве кинопрома своего, что ей теперь - не играть? Актриса-то нормальная.

 

P.S. "Ужасный акцент" - это как говорит "русский негр" в "Никто" :)



#72 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2021 - 01:01

Вы много иностранцев встречали, полностью вытравивших акцент? Ну нет в Литве кинопрома своего, что ей теперь - не играть? Актриса-то нормальная.

Претензия к ужасному акценту, когда говорит на английском. Вообще, актеры обязаны с голосом и произношением работать, это их хлеб.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru