Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Новая Земля


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Новая Земля (57 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 17:19

Насчет чего с ним нельзя не согласиться - так это насчет того, что финал очень слабый. Картину он практически убивает.

#22 @ndrew

@ndrew

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 17:31

Очень жестокий и брутальный фильм, снятый без цензурных рамок и убогих киношных штампов. Конечно, сюжет, описанный мною выше, может показаться знакомым, но это впечатление будет обманчивым - тема людей на необитаемом острове представлена в совершенно шокирующем виде. Дарованная свобода обернулась в еще более ужасное заключение. Внутреннее напряжение и драматизм достигаются за счет отличной режиссуры и великолепной игры актеров. Характеры героев хорошо продуманы - здесь нет места «хорошим» и «плохим парням», как и «картонным» персонажам в принципе. Большое количество насилия делает эту антиутопию зрелищем не для всех. Фильму успешно удается балансировать на грани зрелищного и интеллектуального кино, а посему рекомендую к просмотру.
www.megaandrew.livejournal.com - мой блог о кино и не только

#23 Mr.Bober

Mr.Bober

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 23:56

Очень жестокий и брутальный фильм, снятый без цензурных рамок и убогих киношных штампов.

Абслолютно точно, если сравнивать с бемби, это фильм просто сама брутальность. Если с королевской битвой просто детский лепет.
Конечно никто доселе не придумал такой интересный сюжет и фишка про остров все видят первый раз

Конечно, сюжет, описанный мною выше, может показаться знакомым, но это впечатление будет обманчивым - тема людей на необитаемом острове представлена в совершенно шокирующем виде.

Я тоже был шокирован, я думал они там будут духовно развиваться, а они начили убивать друг друга

Внутреннее напряжение и драматизм достигаются за счет отличной режиссуры и великолепной игры актеров. Характеры героев хорошо продуманы - здесь нет места «хорошим» и «плохим парням», как и «картонным» персонажам в принципе.


УГУ, они настока не шаблоны, что после просмотра и не вспомнишь никого. Джокер со своей "шаблоностью" удавился от зависти

Большое количество насилия делает эту антиутопию зрелищем не для всех. Фильму успешно удается балансировать на грани зрелищного и интеллектуального кино, а посему рекомендую к просмотру.

Век живи, век учись. ТЕперь буду знать, если кровь и насилие это интеллектуальное кино.

#24 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 04:57

Оффтоп:
Mr. Bober не такая уж и крутая Королевская битва


А в Новой земле есть образы не хуже Джокера
Оффтоп:
Джокер честно сказать в финальной сцене довольно пресно выглядел


Оффтоп:
и насчет крови насилия и интелектуального кино, Mr.Bober, не надо утрировать, там в рецензии после слова "всех" стоит точка, т.е. это разные предложения.

Обожаю кино! :)

#25 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 11:12

Фильм сходу 930 штук набрал:
http://www.kinoros.r...office/top/2008
Конечно, если бюджет действительно 12 лямов, то ни о какой окупаемости говорить не приходится, но кое-что он видимо соберет.

#26 Калдырь

Калдырь

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 13:44

Фильм оставил после себя двойственные ощущения - на половину кино, на половину говно. Определённо выделяется на фоне отечественных картин, подобных ему ещё не видел, но и минусов у НЗ предостаточно. К ним я отношу в первую очередь кривоватый, а местами несуразный сюжет и слабую игру некоторых актёров.
ем какашечки

#27 Жаста

Жаста
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 23:00

А в Новой земле есть образы не хуже Джокера

по мне лучше всех вжился в роль чувак, который сумасшедшего моряка играл, реально понравилось
- Иван Григорьич, знаете... если б мне на выбор предложили мясо или бабу, то я бы выбрал бабу. Зажарил бы её и съел

#28 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 11:24

Кстати, о ролях и исполнителях: никто не обратил внимания - того шпаненка на вышке с выбеленными волосами не подросший пацан из "Возвращения" играл?

#29 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 13:07

Альтернативная концовка фильма "Новая земля".



Найдено в помойке рунета!

#30 Butt-Rabbit

Butt-Rabbit

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 18:28

никто не обратил внимания - того шпаненка на вышке с выбеленными волосами не подросший пацан из "Возвращения" играл?


м-м,Ваня Добронравов более "мордастый",да и в фильмографиях его Новая Земля неуказана.


Оффтоп:
_а его брат по фильму Возвращение - Гарин Владимир,
оказываеться погиб летом 2003..


#31 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 11:20

Еще совершенно непонятен некий заговор молчания вокруг этого фильма со стороны популярных сетевых кинокритиков. Ни у Экслера, ни у Гоблина, ни у Сильвера, ни у Корнеева об этом фильме почти ни слова. Странно.

#32 Жаста

Жаста
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 02:50

Еще совершенно непонятен некий заговор молчания вокруг этого фильма со стороны популярных сетевых кинокритиков. Ни у Экслера, ни у Гоблина, ни у Сильвера, ни у Корнеева об этом фильме почти ни слова. Странно.

действительно странно, может слишком трудно поддаётся рецензированию? :/
хотелось бы хотя б на КГ увидеть рецензию

Изменено: Жаста, 09 Сентябрь 2008 - 02:50

- Иван Григорьич, знаете... если б мне на выбор предложили мясо или бабу, то я бы выбрал бабу. Зажарил бы её и съел

#33 алисаа

алисаа

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 07:03

Фильм тяжелый, но впринципе, когда идешь смотреть на то как смертников высаживают на острове и оставляют одних, надо подготовить себя морально к тому, что будет много жестокости, унижения и антиморального поведения. Были непонятные моменты....про письма, например. Я подумала, что это заключенные домой писали, а он их передает. Позднее вычитала что же все таки за письма. :rolleyes: Понравилась игра молодого маньяка... После просмотра осталась одна мысль..что люди самые страшные по жестокости существа на земле.
___________
Человек в гневе открывает рот и закрывает глаза

#34 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 11:26

Фильма продолжает собирать кассу - за истекшую неделю собрала еще 900 штук, 1абрав в общей сложности 1850 тыс.
http://www.kinoros.r...office/top/2008
Давненько я такого не припоминаю!

#35 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 12:10

Отличный фильм! Самый сильный момент это фотографии во время титров. Вот смотришь на них и как-то стремно на душе. Сильный ход режиссера. Кто не смотрел - посмотрите!
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#36 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 19:40

Как, я рад. Рад за то, что у нас продолжают появляться фильмы, за которые не стыдно. Кино, однозначно. Жестко, интересно и, не смотря на избитый, казалось бы, сюжет, очень ново и неожиданно. Фотографии в конце - действительно, очень сильно.

Изменено: alexandersemenov177, 27 Октябрь 2008 - 19:41

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#37 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 17:46

Конечно никто доселе не придумал такой интересный сюжет и фишка про остров все видят первый раз


нууу.. "Boot Camp"
http://www.imdb.com/title/tt0870204/

Правда сабж куда круче тему раскрывает.


Увы, всю малину обламывает нелогичность международников.
массовый расстрел всех и вся может объяснить только нехватка мест в спасительном самолетике.
Штоб герои делали-то, без этого геноцида?

Изменено: ToH, 09 Ноябрь 2008 - 17:50


#38 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 02:48

А вдруг и самые обычные люди повели бы себя так же?

Почему "бы"? Вот я ежедневно наблюдаю, как люди садятся в автобус и метро. Если живете где-нибудь в Москве или Питере, то понаблюдайте... Точно также в двери лезет толпа, отпихивая друг друга (иногда начинаются драки), стараясь занять хоть какие-нибудь места. Что происходит с оставшимися - никого не интересует.. Чем не "Последний - мертвый"? Разница лишь в том, что последних не съедают...

О фильме: почитал отзывы в данной теме, после чего посмотрел фильм. Не пожалел. Чем-то он перекликается с "Островом" - Север, маленький социум, где каждый сам определяет свою роль. Словом, отличный фильм, жаль, что он не окупился. Из героев больше всего понравился Маголбек (как-то так его зовут), к сожалению, не нашел как актера звать: на кинопоиске и и imdb он в списке не указан, а в той экранке, что я смотрел, титры были обрезаны.
Мыслей после просмотра возникло много, но здесь хочу отметить одну: демократия в людском обществе невозможна. Попытки ее реализовать приводят к слишком большим жертвам. (Особенно показателен эпизод убийства Обезьяна).
Поставил "Кино".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#39 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 08:26

Заза Чичинадзе? А мне - косоглазый, который с хомячком дружил.

#40 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 01:28

Заза Чичинадзе?

Да, это он, спасибо!
Опубликованное фото

Сейчас поиском уточнил: героя звали Амурбек, а сам актер имеет на своем счету пока лишь 2 фильма.
А вот и он сам:
Опубликованное фото

Изменено: dark_rex, 11 Ноябрь 2008 - 01:29

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru