Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
445 ответов в теме

Опрос: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (15 голосов [78.95%])

    Процент голосов: 78.95%

  2. Стерильно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Говно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Jivasakti

Jivasakti
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 12:49

Опубликованное фото
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds
2009
IMDb

Режиссер: Квентин Тарантино
Автор сценария: Квентин Тарантино
В ролях: Брэд Питт, Майк Майерс, Тиль Швайгер, Диана Крюгер, Илай Рот, ...

Действие фильма разворачивается в окупированной нацистами Франции во время Второй Мировой Войны. В центре сюжета группа из 8 американо-еврейских солдат, называемая "Ублюдки", главной целью которых является убийство как можно большего количества фашистов (на одном из сайтов выкладывали небольшой кусочек из сценария, в котором один из главных персонажей фильма лейтенант Альдо Рэйн, предводитель Ублюдков, (роль, закрепленная за Питтом), так прямо и говорит своему небольшому взводу: Каждый из вас должен мне 100 нацистских скальпов), и еврейская девочка, чью семью убили фашисты, и которая разумеется жаждет мести. В финале фильма их пути пересекутся, и что-то мне подсказывает, что месть будет жестокой...

Кстати, сценарий фильма пару месяцев назад проявился в сети. Отзывы, в основном, положительные.
Сам Тарантино как-то описывал фильм как "спагетти-вестерн, действие которого происходит во время Второй мировой".

Как вам задумка?

#2 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 14:19

Задумка хорошая. Чего не написал, что это будет ремейк одноименного, в американском прокате, итальянского фильма "Quel maledetto treno blindato" 1978 года.

Опубликованное фото

Изменено: Hattori Hanzo, 14 Сентябрь 2008 - 15:51

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#3 Klaatu

Klaatu

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 21:09

По абсолютно неточным слухам, на роль закадрового рассказчика претендует Сэмюель Л. Джексон. Было бы весьма и весьма.
Good. Bad. I'm the guy with the gun (Ash)

#4 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 23:28

А это вот пока что первая озвучка нового Квентина. Кошмар какой, правда, к релизу обещают исправиться.

http://rutube.ru/tra...4ad962c18396c8a
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#5 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 19:34

Сравнил РуТубовский ролик с роликом на главной: взять голос озвучки с РуТуба ("офицеров" - нуёбжежтвоюмать...) и текст из ролика с главной, ДАТЬ МНЕ ОТРЕДАКТИТЬ, избавиться от идиотских интонаций = win.

Мож самому перевести?

Сами же зеленые береты, к слову, стали носить гораздо позже окончания WW II. При этом, сначала их носили неофициально для того, чтобы подчеркнуть свою принадлежность к военной элите, а уже потом только их утвердили, как головной убор американских спецназовцев, на все времена :) .


Удивительное рядом =)

Буду искать в Голдберге (магазин военной формы и всяких дел в городе =) Чтоб с кровавыми пятнами (бывает подержаное).
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#6 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 09:23

Давеча посмотрел оригинальных "Ублюдков" образца 1978 года и нашел этот фильм великолепным. Лента совершенно не потеряла своей актуальности и у меня сложилось впечатление, что кое-какие "кэмповые" сцены некоторых современных фильмов позаимствованы оттуда. Чего стоит фишка, когда командир французских Макизаров Вероник спрашивает у лейтенанта Ягера (его в оригинале иргает Бо Свенсон, а в ремейк Тарантино перекочевал видоизмененный Альдо Рэйн в исполнении Питта) "Я, мол, все понимаю, но объясните, лейтенант, зачем вы взяли на задание негра?" :), и следом показывают чернокожего рядового Кэнфилда (играет, упомянутый уже в топике легендарный Фрэд Уильямсон) переодетого в фашистскую военную форму. Чем не Осьминог - Сэмюэль Джексон в форме гестаповца из "Мстителя"? :) Очень лирично, насколько это вообще возможно, прописана любовная линия между одним из "Ублюдков" и французской подпольщицей Николь. Экшен и комедийная составляющая ленты находятся на весьма достойном уровне.

Фильм, безусловно, имеет небольшое сходство в сюжетной канве с "Грязной Дюжиной", но, однако, полностью ломает стереотип и фабулу военного фильма тех лет, да и, вообще, каноны преподнесения на киноэкранах данной тематики. Одним словом, материал для своей вольной интерпретации Тарантино выбрал по-настоящему оригинальный и интересный.

Изменено: Hattori Hanzo, 11 Апрель 2009 - 09:37

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#7 Shade

Shade

    2

  • Посетитель
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 21:30

Новая фотосессия

Опубликованное фото

Остальные фотографии здесь.

#8 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 14:55

Даже и не знаю, чего ждать от Тарантино. В последнее время товарищ чего то совсем спятил. После шикарных "Бешенных псов" и "Криминального чтива" снял сначала странную "Джеки Браун", а потом и вовсе "Убить Билла". Про бесполезную хероту "Доказательство сметри" и говорить не буду. Понятно, что он там отдаёт дань каким то своим фильмам детства, нам то это на хуй? Вот теперь с содроганием думаю про "Ублюдков". Думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет. Посмотрим, конечно, но веры в него, как в режиссёра, нет.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 19:49

В Каннах, где "Ублюдков" покажут в рамках конкурсной программы 20 мая засветили, такую немаловажную деталь Квентиновских фильмов, как саундтрек. Полный список ниже:The Green Leaves of Summer: Dimitri Tiomkin (from the film The Alamo)After The Verdict: Ennio Morricone (from the film The Big GundownL'incontro Con La Figlia: Ennio Morricone (from the film The Return of Ringo)White Lightning: Charles Bernstein (from the film White Lightning)Il Mercenario (Reprisa): Ennio Morricone (from the film Il Mercenario)Slaughter: by Billy Preston (from the film Slaughter)Algiers, November 1954 (from the film The Battle of Algiers)The Surrender (La resa): Ennio Morricone (from the film The Big Gundown)One Silver Dollar (Un Dollaro Bucato): Gianni Ferrio (from the film One Silver Dollar)Bath Attack: Charles Bernstein (from the film The Entity)Davon Geht Die Welt Nicht Unter: Bruno Balz, Michael JaryThe Man With The Big Sombrero: Phil Bouteljie, Foster Carling (from the film The Man with The Big Sombrero)Ich Wollt Ich Waer Bin Huhn: Hans-Fritz Beckmann, Peter KreuderCat People (Putting Out The Fire): David Bowie (from the film Cat People)Mystic and Severe: Ennio Morricone (from the film Death Rides A Horse)The Devil's Rumble: Mike Curb/The Arrows (from the film Devil's Angels)Zulus: Elmer Bernstein (from the film Zulu Dawn)Un Amico: Ennio Morricone (from the film Revolver)Tiger Tank: Lalo Schifrin (from the film Kelly's Heroes)Eastern Condors: Rabbia e Tarantella: Ennio Morricone (from the film Allonsanfan)
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#10 sal

sal

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 14:15

Отзыв Волобуева: http://www.afisha.ru...gcomments/4490/
Теги у этой записи следующие:

Канны, Квентин, позорище

Ну, вы поняли.
Ещё впечатления посмотревших: http://www.slashfilm...rds/#more-28793

Изменено: sal, 20 Май 2009 - 15:39


#11 diskodans

diskodans
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 15:19

появились вот первые отрывки из фильма:
смотреть
Волобуев Волобуевым, а Брэд Питт во втором хорош определенно)

#12 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:38

Волобуев, видимо, ждал шедеврального эпоса о войне с присущей Тарантино кровавой жесткостью. Нельзя. Честно говоря, мне его рецензии как-то фиолетово. К тому же сейчас модно всё нахрен критиковать. Чем больше пакости накидаешь в сторону фильма, тем жарче дискуссия, тем чаще тебя цитируют, не правда ли...? ;) Между тем, я всем всеми нервными окончаниями рада тому, в какие роли в последние время начал вписываться Питт. Мля, какое же это всё-таки счастье лицезреть его не с растекшимися от сентиментальной слащавости слюнями, не невинно хлопающего чистыми голубыми глазенками в камеру, не с накачанными до безобразия трицепсами и набедренной повязкой аля Троя, а в ролях типа После Прочтения Сжечь и Бесславных Ублюдков. На первой я подбирала в темноте зрительного зала челюсть с пола от того, как чудесно он сыграл дибиловатого тренера. Во втором случае, и я в этом уверена, как бы погано не был снят фильм (а такое на мой взгляд невозможно в принципе), Питт отыграет каждую положенную ему секунду этого милого зверского образа. За что я люблю Тарантино, так это за то, что он не боится крови. Не боится экспериментировать с этой самой кровью, не боится вот таких вот пакостных рецензий в свой адрес, не идет, если хотите, на поводу у массового зрителя. А то идиотский рейтинг "все подростки будут в кино жрать поп-корн и тупо ржать" меня уже просто достал. Естесственно, его новое кино НЕ про войну. Естесственно, в фильме будет много диалогов (которые, конечно, лучше всего смотреть в оригинале, ибо я помню морально-этическую привязанность наших локализаторов к тотальному смягчению его лексических изысканий. До сих пор не могу забыть вариант перевода в одном из его фильмов слова bitch как крыса...мда, а son of a bitch - крысеныш получается, да). Поэтому я тупо не люблю читать всякие рецензии. Это как есть перед обедом сладости. Ощущение от мяса будет уже не то. ИМХО)))

#13 mr.beautiful

mr.beautiful
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 22:54

Cannes' winners unleashed! Канны вынесли свой приговор: "Inglourious Basterds" получили приз за лучшую мужскую роль. Награду вручили Кристофу Уолтцу (или Вальтцу, как говорят немцы... наверное) за исполнение роли персонажа по имени Ханс Ланда (которого, кстати, думал играть Ди Каприо) - полковника СС - главного, в общем-то, негодяя фильма.
Оффтоп:
Что ж, вполне себе хороший результат. Хотя можно и бросить пару подозрительных взглядов в сторону Юппер за победившего Ханеке. Здорово, что и Пака отметили за "Thirst".

...one-two, one-two...testing, testing...

#14 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 16:40

Квентин Тарантино снимет приквел "Бесславных ублюдков"
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#15 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 13:00

Тарантино хуйню снять не сможет.

Еще как сможет.
Это вовсе не так сложно, как может показаться ;)
Поживем - увидим.
На Ленте.ру вот, например, бродят тревожные слухи:

Не успел еще новый фильм Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" выйти в мировой прокат, как информация о съемках приквела картины перестала быть просто слухом. Всесильный продюсер Харви Вайнштейн подтвердил готовность своей студии снять предисловие к фильму, в котором уже якобы дал согласие появиться и Брэд Питт. Из этого следует пока лишь одно: с фильмом не все ладно, и создатели используют последние возможности, чтобы привлечь к проекту внимание.
...
На Каннском фестивале "Бесславные ублюдки" фурора не произвели. Критики не то чтобы ругали смонтированное в авральном режиме творение Тарантино, но хвалили уж очень осторожно. Почти все сходились во мнении, что хронометраж картины слишком велик, в ней слишком мало действия и слишком много... диалогов, которые всегда и были отличительной чертой знаменитого "тарантиновского" стиля.
...
Видимо понимая, что к августовской мировой премьере негативные ожидания могут перевесить позитивные, Харви Вайнштейн решил покончить со слухами. В последнем интервью журналу GQ он назвал чушью сплетни о сокращении хронометража фильма, пообещав зрителям зрелище длинною чуть более двух часов двадцати минут. Правда, он все же признал, что некоторые эпизоды картины Тарантино пришлось перемонтировать, но лишь из-за того, что "у парня было всего шесть недель на подготовку фильма к фестивалю".
Что же касается второй части "Бесславных ублюдков", то она действительно есть в планах студии, и это будет приквел. Все заинтересованные стороны, включая Брэда Питта, уже согласились участвовать в проекте. Насчет сюжета приквела Вайнштейн распространяться не стал.



#16 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 22:16

На кинопоиск эксклюзивом кинули новый трейлер. Вот таких "Ублюдков" я и жду. Именно в таком стиле, чтоб ржачно и задористо, а в тоже время очень стильно.

#17 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 01:09

Читал несколько как очень положительных так и очень засирательныйх отзывов о фильме. То есть фильм не оставляет равнодушным а это говорит о многом и в часности о том, что его опеределенно стоит ждать. Сам синопсис вообще пиздец.. отряд евреев мочит фашистов в Германии=) Очень кстати жаль, что Тарантино не сыграл гитлера, ему бы пошлО=)
In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#18 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 21:58

:D
Опубликованное фото
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#19 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 14:23

Отзыв Волобуева: http://www.afisha.ru...gcomments/4490/
Теги у этой записи следующие:

Канны, Квентин, позорище

Ну, вы поняли.
Ещё впечатления посмотревших: http://www.slashfilm...rds/#more-28793

Еще коллекция отзывов (+ фотки с каннской премьеры):
Inglourious Basterds Reviews

И итальянский постер:

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#20 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 18:05

Как сообщила 20 июля пресс-служба кинокомпании «UPI Россия», в российский прокат решено выпустить не только полностью дублированную версию нового фильма режиссера и сценариста Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», но и особую – режиссерскую, позволяющую зрителям насладиться виртуозным использованием французских, итальянских и немецких речевых оборотов, которыми насыщена картина. Чтобы разобраться в диалогах, знать все языки не обязательно – режиссерская версия будет снабжена русскими субтитрами. Персонажей же, говорящих в оригинале по-английски, дублируют российские актеры.
Предполагается, что в российский прокат новая картина Квентина Тарантино выйдет тиражом 420 копий, примерно 20% которых будет отведено для режиссерской версии фильма.


Все на поиски 20% :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru