Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
445 ответов в теме

Опрос: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (15 голосов [78.95%])

    Процент голосов: 78.95%

  2. Стерильно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Говно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Август 2009 - 11:28

Я из зала не выходил, но вот этой сцены из трейлера ведь не было?


PS
Вступительная и финальная мелодии охуительны. Уже качаю саундтрек.

Изменено: Krilencu, 20 Август 2009 - 11:30


#42 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 11:44

Я из зала не выходил, но вот этой сцены из трейлера ведь не было?


Это кадры из сцены вызволения Хуго Штиглица из тюрьмы. Кадры могли убрать в монтаже

#43 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 12:06

Ну это я понимаю, что только для России.
Только тут кто-нибудь видел отдублированную полностью версию? Она у нас вообще есть? :)

Есть конечно же, но не думаю, что кто-либо с этого форума добровольно на нее пойдет :)
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#44 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Август 2009 - 12:29

"Гордость нации", я хочу посмотреть отдельно, уж очень затянул сюжет.

Чем черт не шутит, снимают же Мачете)))))

#45 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 12:30

Есть конечно же, но не думаю, что кто-либо с этого форума добровольно на нее пойдет :)

Это буду я...В моем городе я не слышал чтобы шла такая версия
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#46 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 12:41

"Гордость нации", я хочу посмотреть отдельно, уж очень затянул сюжет.

Чем черт не шутит, снимают же Мачете)))))

Надеюсь на ДВД. Илай вроде много наснимал, должно на полчаса минимум получиться

Есть конечно же, но не думаю, что кто-либо с этого форума добровольно на нее пойдет :)

Это буду я...В моем городе я не слышал чтобы шла такая версия

Ну и я про добровольное посещение. Киноманность посетителей заставляет их идти в кино, даже и при отсутствии выбора, что становится принуждением :)
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#47 Эд Вуд

Эд Вуд
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 15:09

Люди, а кто-нибудь знает, в Москве где-нибудь кроме 35 мм показывают ПОЛНОСТЬЮ недублированных ублюдков? А то вначале обрадовался, услышав про авторскую версию, а теперь выясняется, что там английская речь дублирована...

Изменено: Эд Вуд, 20 Август 2009 - 15:10


#48 Гест

Гест

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 15:50

я хочу это посомтреть еще раз. и еще раз. Ланда вообще шикарен оказался. А..еще Тиль Швайгер дико порадовал. и да.. ОНИ УБИЛИ ГИТЛЕРА!!!! представляю уже основую критику фильма: такого не было, амеркианцы охуели переписывать историю!!!!адинадин
...just a little crazy...

#49 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:01

Да-да, полный облом. У нас тоже показывали "оригинал" с дублированным английским. Я в ярости. :ragespeak:

Сам фильм же... Что же, могу с изрядно долей уверенности заявить, что огромному количеству народа фильм не понравится. Слишком уж он затянут в диалогах. Массовой народной любви в Руссляндии, как и в случае с "Доказательством", ему не видать.

От себя же - фильм понравился. Даже очень. Я бы пересмотрел разок-другой. Приобрету. :)
Отдельно стоит отметить музыку, некоторые из глав (а именно первую и последнюю я считаю гениальными, ну или как минимум Очень хорошими). Последняя глава - это эдакий затяжной оргазм. Нам тянут мозги средними главами, а затем дают по голове бейсбольной битой. Хотелось апплодировать. Честно.

КИНО, с некоторыми оговорками. 8/10

P.S. там действительно затянутые сцены. Если вы подобное не воспринимаете - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотрите "Ублюдков".

Изменено: -=SappyHead=-, 20 Август 2009 - 17:02


#50 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:14

Славный фильм, хотя больше на миф/черную сказку в конце похож - и взорвали и пожгли, да еще и постреляли всех главных нациков. Отметки на лбу порадовали, особенно последняя. Так его! В общем Тарантино молодчина! :)

#51 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:54

Бесславная Сатира.

Эт все подьебка ребята) Супер пупер злой стеб над евреями-жертвами холокоста.


А почему подъебка? Тарантино сварганил этим фильмом отличный трибьют "Macaroni Combat" 70-х.
Фильм же, напротив, "выстебывает" не жертв холокоста, а такое явление, как "еврейский экстремизм", которое прочно укоренилось в современном обществе. Тарантино хоть и больной на голову, но, то, что хочет сказать зрителю, имхо, очевидно, "биза всяких там "двойствиннастей". :)

Я сам какое-то время страдал от "еврейского экстремизма"... В принципе я об этом и писал, просто немного не так выразился

#52 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 19:01

вот это было АХУЕТЬ!!!!! вот это был КЛАСС!!!! Тарантино ГЕНИЙ!!!! супер фильм. фильм идет 2 часа 40 минут но этого не чуствуешь- настолько погружает. очень понравился. буквально только что с просмотра вернулась. завтра еще раз схожу. ДИАЛОГИ шикарны. фильм раздербанят на цитаты-)))) да уж ТАКОЙ Второй Мировой мы точно не видели и больше не увидим. ВСЕ персонажи раскрыты. понравилось деление на главы- как в АНТИХРИСТ Ларса Фон Триера (только там еще был ПРОЛОГ и ЭПИЛОГ). МУЗЫКА ОЧЕНЬ порадовала- как раз в тему в нужные сцены- супер особенно в начале фильма и в конце и когда глава 5 готовятся к премьере фильма. как обычно наш российский адов круг- это ДУБЛЯЖ какой казел дублировал Альдо хочется кирпичем уебать ВЕСЬ фильм- ну ВАПЩЕ не подходит голос и что еще хуже ни хуя не попадает в так движения губ актера. сюжет клевый- такого еще не было. а как Ублюдки мочат нацистов- прямо таки пособие для садистов- не спеша весело и бодро- СО ВКУСОМ один НОЖ Альдо чего стоит-)))))) а ЧТО он им вытворяет в фильме оооо-))))) и чего так обосрали фильм в Каннах? так же как и АНТИХРИСТ Фон Триера- мне все таки посчастливилось посмотреть его- вот уж воистину там в Каннах одни дебилы и долбоебы сидят и "выбирают" фильмы. критики маза фака!!!!! ШУТЫ!!!! виртуозный фильм. завтра еще раз схожу. последня часть фильма вжимает в кресло. экшен сцен хоть и мало- но сняты на все 200 процентов- это просто супер!!!! обязательно пересмотрю еще раз и еще и еще и ДВД куплю себе в коллекцию. один из самых ЛУЧШИХ фильмов этого года посмотренные мною наряду с ББ- Миллионер из Трущоб- ПОДМЕНА- Гранд ТОРИНО- 9-й РАЙОН- Терминатор Спаситель. интересно какую кассу соберет. кто-нибудь знает какой у фильма бюджет? актеры подобраны просто класс- каждый на своем месте Брэд Питт неподражаем- супер а его акцент когда пытался говорить по-французски достоит Оскара. достойный фильм. всем рекомендую. КИНО ясное дело притом с медалью В РОТ МНЕ НОГИ! ШЕДЕВР кто помнит финальную фразу Альдо? " а знаешь....это достойно ШЕДЕВРА" а ведь так оно и есть. ШЕДЕВР.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#53 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 19:14

Оффтоп:
Nadya, судя по комменту в тебе живет сразу 20 личностей и все они вопят разом. ;)


#54 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 19:28

Великолепный, шикарный фильм. Бред Питт жег напалмом все время, в сцене, где он начал говорить по итальянски из-за нереального акцента его персонажа зал просто разорвало (когда же немец ответил ему практически чистейшим итальянским, и кроме всего прочего начал откровенно над ними стебаться, прося повторять фразы, зал начал аплодировать), ну и в остальных сценах он просто крут. Порадовал Тиль Швайгер, которого давно не было видно в более - менее приличных фильмах, здесь он дал джазу ненамного меньше, чем Питт. Элай Рот тоже очень хорошо вписался, сцена с его появлением произвела мощное впечатление. Очень, очень сильно понравилась Мелани Лоран, милая девушка.
Саундтрек как и всегда у Тарантино супер, было много знакомых треков. Юмор понравился, одна только сцена с разговорами о мире, при отрезании скальпа чего стоит. И да, в фильме реально очень много сцен диалогов, весь фильм фактически одни только разговоры с минимальными вкраплениями экшена, но смотрится/слушается это все великолепно. Вся сцена разговора в подвале таверны по ощущениям напомнила фильм "Старикам тут не место", в момент диалога убийцы с продавцом в магазине. Накал страстей не меньше. Хронометраж фильма кстати вообще не ощущается, настолько все интересно и захватывающе.
Дубляж в фильмах Тарантино это конечно страшное зло, но здесь это выражается чрезвычайно ярко, особенно досталось персонажу Бреда Питта. Ну а в целом, фильм классный. Кино 9,5/10

П.С.
1) хотелось, чтобы членам отряда "ублюдков" уделили чуть больше экранного времени. И экшена, минут на 10 больше.
2) ждем начала бурления говн и криков "так не бывает!!!!111"
3) Вся финальная сцена в лесу супер.

Кстати, вплоть до самого конца фильма была достаточно твердая уверенность в том, что даже такой безбашенный парень как Квентин Тарантино не пойдет на грубое поругание истории и убийство всей верхушки третьего рейха раньше времени. Но не тут то было )

Изменено: Taurusv, 20 Август 2009 - 19:45


#55 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Август 2009 - 19:32

любимые сцены: 0) Вступительные титры (Музыка сразу настроила , что будет охуенное кино) 1) Первая глава. (90% которой - сидят и говорят) 2) Сцена в таверне (90% которой - сидят и говорят) 3) Перед премьерой, когда звучит песня Дэвида Боуи. Красное платье. 4) Илай Рот расстреливает Гитлера 5) Полковник Ланда говорит по итальянски. А Брэд Питт - нет)) 6) Смачное вырезание свастики полковнику в конце.

Изменено: Krilencu, 20 Август 2009 - 19:38


#56 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 19:41

Эм, мой быдлоумишко отторг шедевр QT. Вполне неплохо, но ждал куда как большего. Из всего, понравились только сцены с Гансом. Но персонажа так бездарно слили в конце, что аж слезы наворачиваются.

#57 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 20:11

Оффтоп: Nadya, судя по комменту в тебе живет сразу 20 личностей и все они вопят разом. приыкайте. я просто ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ эмоциональный человек. я серьезно. нецензурщина случайно вырвалась- ЭМОЦИИ сами понимаете. скачала себе уже саундрек- ВЕЩЬ!!!! щас слушаю- просто супер блин. как поставит себе аватарку? хотела с рабочего стола- чего-то не получается. без аватарки стремно как-то.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#58 Tyler

Tyler

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 20:22

Расходииись! Начинаю бить струей кипятка! Такого кипятка, что прожигает все - дыры в металлических оболочках толерантности к киногению тарантиныча, прожигает крыши почитателей, едва отремонтированные после Deathproofа, прожигает пол, на котором я стою, поэтому я сейчас печатаю не с седьмого этажа, а из подвала! Фильм ГЕНИАЛЕН!!! От начальных до конечных титров. Казалось бы - тема войны, где там взяться тарантинычу? Ан нет! В каждом кадре фильма СТОЛЬКО его самого, милого и родного, что мозг трещит по швам от разрывающего восторга. Диалоги - неподражаемо прекрасны, как щиколотки Мии Уолес! Юмор такой, что судорогами сводит брюхо. Монтаж - старый добрый козырь тарантиныча - на месте в блестящем исполнении. Кровища, жестокость, неожиданные смерти. Слезы счастья дрожат в глазах от испепеляющей шедевральности сего шедевра. Тарантино в седле как никогда! Тарантино снова всем утер нос. Можно подумать, я слегка необъективен по отношению к фильму, ибо люблю тарантиныча всеми руками и ногами. А вот и нет! Фильм - гениален! Не смотря на то, что Тарантино - гений. 10/10 (маза фака! впервые за два года ставлю высшую оценку какому-либо фильму)
Stuntman Mike:(slowly) So, how about that lap dance?

#59 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 20:44

Поставил фильму кино несмотря на то что фильм оказался не так хорош как хотелось бы. Плюсы: 1) Ганс - лютая сука, я собственноручно хотел его придушить. Актер отлично сыграл. 2) Питт -Харизматичен. Приятный образ. 3) Юмор 4) Убийство Гитлера Минусы: 1)Монтаж говно 2) Экшна вообще почти нет 3) Все проделки ублюдков-очень короткии флешбеки 4) Ублюдки- харизмы ноль.На месте каждого из них мог быть любой другой актер и это бы не сыграло никакой роли.Характеры нераскрыты.

Изменено: al-ib, 21 Август 2009 - 11:17


#60 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Август 2009 - 20:52

закрывайте спойлеры.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru