Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Репортаж / [Rec]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Репортаж / [Rec] (67 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (57 голосов [83.82%])

    Процент голосов: 83.82%

  2. Стерильно (8 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  3. Говно (3 голосов [4.41%])

    Процент голосов: 4.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 15:58

Только что посмотрел. Класс! Просто круто, блин! Весь изъёрзался на диване от удовольствия :)) Особенно когда пожарник кувалдой или обухом топора приложился пару раз по старухе. А последние минут 20 вообще оторваться не мог. Такие фильмы немного разгоняют кровь :D
"Welcome to the world of tomorrow". ©

#22 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 02:47

Фильм честное слово охуеннен! Идет жалкие 70 с копейками минут, но на экране творится такой залихватиский экшн, что тока держись. За первые 20 минут несколько раз отпрыгивал от монитора. Сперва жалел, что не пошел на него в кино :) , потом понял, что меня там бы хватил инфаркт :D , так как местами приходилось ставить на паузу и переводить дух. Выброс адреналина гарантирован. Последние 20 минут просто отвал башки именно как раз таки наличие объяснение произошедшего, делает этот фильм ГОРАЗДО круче "Кловерфилда"
Понравился момент, когда пожарный рухнул с пролета и когда герой хотел посмотреть камерой, что на верху на чердаке. Тут же сразу вопрос: это был сын инфицированной девочки?
Короче 10 из 10
P.S. Здоровый сон мне обеспечен! :D

Изменено: ivanessens, 07 Сентябрь 2009 - 03:01


#23 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 13:19

Охуенный фильм. Вставил по самое не балуйся. Самое грамотное использование такого вида съёмок, что я видел. Кловер - слишком кинематографично. Ведьма - да, проба пера, но мне не страшно. Ну и так далее. А здесь, прям смотрел и верил, что репортаж видишь. Очень живо и здорово, ни один актёр не сфальшивил, все старались. Заметил, что в таких фильмах обязательно должна быть бабка страшная, это, видать, уже штамп, о чём отмечу в соответствующей теме. Финальные побегушки - охуенные и даже комната с объяснениями понравилась, мне, лично, наоборот, надоели вирусы, взявшиеся ниоткуда. Тварь с молотком - снимаю шляпу. Охуительное кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#24 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 02:54

На волне после просмотра "Паранормального явления", посмотрел и этот фильм. Это нечто. "Паранормальное явление" теперь воспринимается как страшноватый, но излишне спокойный по съёмкам фильм, а тут адреналин аж из ушей хлещет. Главная героиня поначалу не понравилась своей взбаламошенностью и детским поведением, но потом всё более и более очеловечивалась, под конец я за неё уже реально переживал. И я не сказал бы, чтобы она где-то тупила, как говорили выше по теме. Скорее тупил оператор, который снимал, снимал, снимал, вместо того чтобы помочь найти ключи. Молодцы испанцы, что сказать. Неожиданное и приятное открытие для меня этот фильм, потому как, вот правда, не ожидал такого бешеного драйва. А за концовку отдельный жирный плюс. Во время просмотра всё время ловил себя на мысли, что не помешало бы разбавить картинку каким-нибудь спецэффектом, здесь как нигде он смотрелся бы наиболее реалистично, и в конце действительно показали если не спецэффект, то что-то необычное и до жути натуралистичное. Грим? Компьютерная графика? Не знаю, знаю что я в это поверил.

#25 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 03:47

Это было охуенно!
Вот уже пошли титры, заиграла забойная испанская музычка, а сердце все еще бешено колотится, пытаясь вырваться наружу. Такого прилива адреналина и ощущения присутствия я не испытывал давно. Срочно вторую часть!

Немного омрачило просмотр наличие испанского языка. Как жаль что я его не знаю. Пришлось давиться жалким дубляжом, в котором вместе с оригинальными голосами приглушили еще и окружающие звуки. В конце, правда, вырубил его нахуй, потому что когда в оригинале говорят шепотом, дублировать нужно тоже блять шепотом. Да и слушать дублированные вздохи, хрипы, всхлипывания, стоны и крики - только портить себе впечатление. Но это отдельная тема. Вторая часть будет отсмотрена исключительно в оригинале с субтитрами языка, который я понимаю.

Мне настолько понравился фильм, что я даже не буду разбирать его на составляющие и выявлять все достоинства и недостатки увиденного, ибо общее впечатление в этом случае неизбежно подпортится.

И даже не буду комментировать содержимое черепной коробки человека, написавшего вот это:

...Главная героиня поначалу не понравилась своей взбаламошенностью и детским поведением, но потом всё более и более очеловечивалась...


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#26 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 14:35

Отличное кино вышло. Посмотрел на одном дыхании. Медленно расходится, зато под конец очень живенько. Благодаря такой манере съёмок получилось очень атмосферно и прямо таки веришь в происходящее. Не понравилось "да что здесь происходит?!" (во вселенной фильма не существует фильмов про зомби) и истеричная репортёрша. К концу фильма заражение происходило всё быстрее. Коп и пожарный- первые жертвы- довольно долго инфицировались, зато под конец Ману за одну минуту озомбел.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#27 Rajakkk

Rajakkk

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 14:13

Что-то я так и не понял, финальный монстр - грим или компьютерная графика? Слишком качественный спецэффект для фильма с бюджетом в полтора лимона. Фильм - просто класс, один из лучших фильмов про зомби. Актриса, играющая репортершу не раздражала, и даже понравилась. Вторую часть, к сожалению, еще не смотрел, надеюсь, удержали планку качества.

#28 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 20:12

Блин, очень жалею, что пропустил в свое время:( Спасибо, кто поднял ветку.

Посмотрел на одном дыхании, абсолютно захватывающе, под конец вообще жуть стало, пробрало страхом за предел монитора:)


Ну очень КИНО


PS. А девка ничего такая, симпатичная:)

#29 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 22:53

Посмотрел еще вторую, неоднозначное продолжение, началось все неплохо, но потом скатилось в какую-то хуйню - священик, демоны, темный мир, полный пиздец короче. Хорошо хоть девку вернули. C хронометражом видимо были проблемы, втиснули каких-то дебилных подростков. Атмосферы от первой части осталось очень немного(другая она, нет перепада), может конечно повлияло, что я подряд посмотрел, но в целом снято как-то по-другому, не цепляет в нужных местах. Судя по новостям обьявили о еще двух сериях, приквеле и продолжение второй, посмотреть стоит.

#30 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 23:10

Посмотрел вот только сегодня. И надо сказать охуенный ведь ужастик то вышел. Напряженный, атмосферный, и самое главное - по настоящему пугающий, настолько все реалистично снято. Да и с персонажами все отлично (в жанре ужасы это вроде как редкость), кому-то сопереживаешь, кто-то раздражает. Особенно понравилась актриса сыгравшая главную героиню, прекрасно играет, да и на внешность миловидна. Ну и операторская работа, как обычно в таком роде фильмах - на высоте. В общем кино плюс нехуево. Ушел смотреть вторую часть.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#31 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 00:13

Отличная псевдокументалка, пробирает достаточно, для любителей долгих дублей самое оно. Пересматривать наверное не буду. Кино.

#32 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 21:37

Рубрика "очередной зомби-фильм который я почему-то пропустил". 

 

Этот фильм решил испытать мои нервы! Не потому, что страшно, а потому что я НИНАВИЖУ когда кучка людей истерично друг на друга орёт каждый свое и никто не слушает, создавай шума больше, чем азиатский базар.

Ну, это не в упрёк, люди и без всякой неведомой хуйни с заражением часто так себя ведут, на работе, например, так что всё нормально. 

Из персонажей понравился/запомнился пожарный: и самый спокойный, и самый адекватный, и пиздюлей зомбакам раздает за милую душу. Остальные - обычные люди. Тут вот персонажи риальне очень похожи на обычных людей, никто особо не козлит, карикатурных "злых уродов" которые всех подставят нету (привет, поезд в Пусан), и так далее. Если только ГГ подбешивает временами. Псевдодокументальная манера съемки хороша и к месту. Иной раз даже удивляешься, всё вроде такое скромное, а сделано хорошо - дубли длинные, практические эффекты хороши, и этот тут случай, когда оператор, "непрофессионально" треся камеру очень выгодно всё показывает. Например падение чувака с лестницы - нигде ниче не палится, навернулся, разбил башку, и там всё ловко, что даже подвоха не видно. 

 

Это не зомбиапокалипсис - их я люблю больше, но всё равно хороший фильм. И наверное это был бы самый годный фильм по RE, если бы это вообще был фильм по RE. Смотришь как какой-то пролог к RE2, например. 

 

Кино.


Изменено: Кристо, 29 Сентябрь 2019 - 21:40

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#33 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 23:14

А я както постоянно откладывал, но так и не надумал какой из версий фильма смотреть. Оригинал или голивудский вариант. 



#34 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 055 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 00:42

Без сомнений, оригинал. Хоть в ремейке и есть пара интересных моментов


Особенно енот!


#35 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 18:27

Первым попался к просмотру римейк, возможно, это сыграло роль, но он мне понравился больше. В оригинале сильно выбешивала репортерша, намного сильнее истерящей римейковской Карпентер. Продолжение вообще скатилось. Мало того, что героиню превратили в эгоистичную тупую мразь, так и приплели еще ненужную мистику.

В общем, стерильно с плюсом за первую часть, говно за продолжения.



#36 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 19:00

Так вот я потому и решить не мог. Что за отзыв не читал, каждый противоречил предыдущему, и в основном с упором на первый просмотре. Т.е. чисто по синдрому утенка.

#37 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 00:41

Считаю этот фильм лучшим в жанре "найденная пленка". Он грамотно сочетает дешевизну и закос под документальность. 
Камера тут не будет нервно трястись, ну потому что по сюжету профессиональный оператор снимает репортаж. А профессиональная журналистка начинает расследование посреди зомби-угара, поэтому ей не надо притворяться просто орущей в камеру девкой.
Сюжет плавно подводит к ужасам, раскручиваясь к финалу в зомби-апокалипсис. Даже удалось меня напугать. В сцене с девочкой только я подумал что она заражена, как она набросилась с жутким криком - это застало меня врасплох.
В финале наподдали спецэффектов, но смотрелись они вполне уместно.
Оператор играется в разные режимы камеры, со светом и тьмой, от режима ночного видения может развиться клаустрофобия.
Актеры играли естественно, что тоже способствовало погружению в атмосферу. Если и были крики и истерики, то немного и больше от испанской экспрессивности. А реакции актеров, особенно Мануэлы Веласко, на удары молотом по двери или на блуждания в полной темноте неподдельные. Их не предупреждали, поэтому они действительно пугались.
В общем, нет убогой дешевизны и киношной искусственности, авторам удалось найти золотою середину.
8/10


#38 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 10:47

 

А реакции актеров, особенно Мануэлы Веласко, на удары молотом по двери или на блуждания в полной темноте неподдельные. Их не предупреждали, поэтому они действительно пугались.

 

там еще когда человек падает в лестничный пролет, тоже естественная реакция




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru