Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Репортаж / [Rec]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Репортаж / [Rec] (67 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (57 голосов [83.82%])

    Процент голосов: 83.82%

  2. Стерильно (8 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  3. Говно (3 голосов [4.41%])

    Процент голосов: 4.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 18:57

Опубликованное фото
Репортаж
[Rec]
2007
IMDb

Режиссеры: Хайме Балагуэро, Франциско Плаза (забавные фамилии, не находите?)
В ролях: Мануэла Веласко, Ферран Терраза, Пабло Россо, Хавьер Боте и другие имена, которые лично мне ни о чем не говорят...

Все журналисты жаждут сенсаций! Но начинающий телерепортёр Анжела Видал из хроники происшествий – жаждет особенно страстно. С завидным упорством она ищет уникальный материал, а потому выезжает с командой спасателей на место жуткого происшествия в большом жилом доме. Прибыв туда, Анжела, азартно занятая работой, не сразу понимает, откуда именно она ведет свой репортаж. Осознание жуткой реальности приходит слишком поздно. Жители дома, пораженные страшным вирусом, один за другим превращаются в зомби. Чтобы зараза не вырвалась на улицы города, власти заблокировали дом - выхода нет! Но телекамера будет работать до конца…

===========================

Не могу писать один связной текст, так что буду писать так - что вспомнится, о чем хотелось бы упомнить.

Ну а что сказать? Я дикий фан "Ведьмы из Блэр". Очень сильно ждал "Кловерфилд" и был один из немногих кто получал оргазм глазных яблок от лайв-съемки. Нет, я не люблю трясущуюся камеру, но я обожаю стилистику фильма под "живую" камеру. Когда полностью погружаешься в атмосферу. Когда оператор не один из героев фильма, а ты. Когда ты проникаешь ТУДА, по сторону экрана. Когда ты сам озираешься по сторонам и боишься любого шороха. О да, детка, я люблю это! ©
Я конечно не могу сказать, что фильм меня напугал так, как это сделали уже названные "Кловерфилд" или "Ведьма". Просто "Ведьма" было своеобразным первым опытом, а "Кловерфилд" был просмотрен (дважды Опубликованное фото ) на большом экране. Этот же фильм я посмотрел только сегодня ночью на ДВД. Однако конечно же были моменты, когда становилось реально страшно (а именно последние минут 15).
Очень впечатлила игра актеров. Я естественно не знаком с испанским кинематографом, но не думаю, что в фильм пригласили звезд первой величины, так что могу сказать, что не взирая на это, ребята справились ОЧЕНЬ хорошо. Страх видень в их глазах. В моих я думаю тоже он был виден Опубликованное фото
Саспенс, динамика. Хоть и действие разворачивается довольно-таки не быстро, но к концу СИЛЬНО разгоняется.
Главный атрибут фильма - лайв-съемка - выполнена на отлично. Что самое приятное, это то, что создатели решили нам не показывать лицо оператора, что уже придает больше реализма, так как так еще легче сопоставить себя с опретором (такой прием я сразу могу вспомнить в FEAR и вроде бы в Half Life Опубликованное фото
Кстати все-таки текст будет со спойлерами, хотя хотел и без этого обойтись.
Напугало реально пару моментов: [color=#FFE9C2;]это когда девочка закричала и побежала по лестнице вверх. Бля... Реально такой мини-демон, аж страшно стало Опубликованное фото
Потом момент под конец - с худым существом. Бля, мощно сделано. Боюсь себе представить, где они отрыли этого "актера" Опубликованное фото [/color]
Далее хочу отметить такой забавный момент. Уже не раз названные выше "Кловерфилд" и "Ведьма"сделаны по схеме - свидетельство одного "случая". Вот и вроде бы "Репортаж" сделан по такой же схеме, однако он сделан более кинематографичным, а именно это обусловленно тем, что в фильме стараются сделать все по схеме - под конец должно быть объяснение ситуации. Хоть это сделано и весьма наглым способом, но все же не зря. Выходит просто такое ощущение, что ты смотрел очередной хоррор, но просто с оригинальной стилистикой. Кстати так и есть Опубликованное фото
Но не смотря на это, он все же СМОТРИТСЯ и его хочется пересмотреть Опубликованное фото
А в последнее время такое с ужастиками редкость (Зеркала пока не смотрел, а Мглу больше к психологической драме отношу Опубликованное фото )
Забавляет тот факт, что америкосы делают ремейк. Только что посмотрел трейлер. Хуета. Почти весь фильм показали. Разве что етсь пару изменений - [color=#FFE9C2;]собака и убитый снайперов жилец дома. Но надо ж было быть настолько ебанутыми, чтобы в ролик засовывать последний кадр из фильма? И его же кстати пихать и на постер? Пиздец[/color] Опубликованное фото
Хотя ради интереса в кино пойду. Хочу испытать нечто подобное еще раз, но уже в кино Опубликованное фото

Вообщем могу сказать так в заключении. Если Кловерфилд называли в свое время Ведьма + Годзилла, то про этот фильм я бы сказал Ведьма + 28 дней спустя
Однозначно маст си всем поклонникам перечисленных в этом отзыве фильмах Опубликованное фото

Нехуевое Кино, 9/10

PS Дубляж кстати помог делу - я бы не смог слушать истерику на испанском языке Опубликованное фото
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#2 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 19:47

Вот Йода молодец, что тему создал.
Я трейлер видел, все думал, когда ж в кинотеатрах будет, очень понравилось.

PS Дубляж кстати помог делу - я бы не смог слушать истерику на испанском языке


Ты, видимо, не знаешь, что ругательства и прочие эмоциональные выкрики на испанском по колоритности уступают только русской пятиэтажной конструкции.
Оффтоп:

Хочешь послушать - позвони по Skype испанцу, у которого часа эдак три ночи :lol:

Изменено: IronWhore, 04 Сентябрь 2008 - 19:47

Прикрепленные миниатюры


#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 20:25

Нашла свой старый пост из темы "Что вы сейчас смотрите". Скопирую его сюда. Испанский ужастик с такой нынче модной "ручной камерой". Надо отметить , что вначале неплохо нагнеталась атмосфера , за героев переживала (за исключением репортёрши - такая пиздопротивная сука). Но под конец уже было почти неинтересно. И даже самый страшный момент фильма (тварь на чердаке) совсем не впечатлил. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 20:38

А я вот помню, что страшно было :) И камера тряслась терпимо, и вопросов по ходу не возникало почти. Если не придираться по мелочам, хороший фильм. Американцы его изуродуют.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#5 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 22:00

И снова европейцы, и снова очень понравилось. Конечно, это не революция в кино, как The Blair Witch Project, но вещь очень качественная и запоминающаяся. Снимали, как мне показалось, на что-то вроде "полупро", поэтому эффект отличный от "Ведьмы" - как писали выше - более кинематографичный. По уровню напряжения фильм совсем немного отстает от "Ведьмы" - все основные критерии жанра учтены и воспроизведены мастерски. Вторая половина ленты, естественно, вставила куда больше первой. Сцена в темной комнате ооочень атмосферная, авторам удалось меня напугать :P Объяснение, имхо, можно было и не вводить, но тогда получилось бы "слишком много Ведьмы из Блэр". В общем, испанцы заслуженно получили огромное количество наград, их творение - это событие, а не "очередной хоррор". Пусть и не сенсационное, но событие)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#6 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 22:33

Хороший, страшный, атмосферный ужастик. Вобще, я тоже как и Йода, люблю фильмы сделанные под "живую" камеру. И Ведьма из блэр до сих пор остаётся для меня самым страшным фильмом за всю историю кино ( Кловерфилд проигрывает Ведьме ну самую малость :)) Последние минуты фильма конечно самые страшные, когда мальчик ёбнул по камере я аж на кресле подпрыгнул!" :lol: Понравилось практически всё за исключением сцены, когда журналистка брала интервью у жителей. Ну совсем там не нужна, сделанная ради увеличения и так маленького хронометража фильма.
Конечно ставлю Кино
зы. Ходил с другом в самый ужасный кинотеатр Питера, в который я когда-либо ходил - "Кристал Палас" на невском. Звук был настолько громким и резким, что к уже к середине фильма начали болеть уши, и оставшееся время смотрел кино прижав их руками, так что было вдвойне страшнее :D

Изменено: iSlaveG, 04 Сентябрь 2008 - 22:37


#7 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 22:56

Оригинальный фильм. Метод съёмки в принципе уже не новый. Атмосферный экшен-триллер. Местами страшный, пугающий, держащий в напряжении и т.д. Конечно "КИНО"

Зачем только пендосы делают ремейк?? Судя по американскому трейлеру ремейкасцены просто идентичны оригиналу. нового ничего 90% не увидим
I'll Be Back. Trust Me.

#8 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 06:49

Довольно удачная вариация на тему съёмок живой камерой, но и не идеальная. В том же "Кловерфилде" тряска, крики, паника были в меру, тогда как в здесь это местами раздражало. И о сопереживании персонажам тут речи не идёт.
Но живая съёмка по-настоящему Работает. Поэтому страшные сцены действительно страшат и пугают своей реалистичностью. А в подобном фильме - это, пожалуй, главное.
Экспириенс получился занятным.

Кино

#9 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 21:13

Добротный фильм вышел. Стоит отметить актеров, которые отлично передали страх захвативший их. Ещё понравились "зараженные" бегали как заводные)) Но в финале получился самый стремный монстр, спасибо создателям за это чудо)) Вердикт КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#10 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 12:43

Намедни посмотрел "Карантин" - все здорово но камера слишком прилизана, и интрига излишне разжевана. REC намного лучше? Стоит смотреть?

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#11 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 12:51

sterpazook, обязательно посмотри оригинал. Правда, камера там тоже вполне профессиональна, но это и не Ведьма из Блэр, и не Кловерфильд. Как бы настоящий оператор снимает :)
У Карантина есть огромное достоинство: Дженнифер Карпентер.
(Только я ждала от нее хотя бы одного-единственного ругательства? Хотя бы самого невинного? Хотя бы в самой страшной сцене?)
У испанцев тетка раздражала здорово, но смотрелось как-то поестественнее.
И да, объяснения в финале немного различаются.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#12 Misterio

Misterio

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 20:56

Репортаж смотрел в кино, ночью. Невообразимо потрясно, вышли с друзьями в мандражке и легкой прострации от увиденного, не помню, что бы меня так что-то пугало. Отличная атмосфера, побуждающая вжиматься в спинку кресла и впиваться в поручни вспотевшими руками, а особенно впечатлительная знакомая даже покинула зал. Обалденное, знаете ли, было кино. Особенно конец шикарный и последнее слово героини (в переводе, что был в кино, в ДВДРипе, что я стянул опосля с сетевых простор иной перевод загубил всю сцену). Один из любимых зомби муви. Карантин же, это совершенно унылая, невыразительно халтурная поделка, которая не стоит и десятой доли оригинала, а уж про какую-либо атмосферу даже и говорить не приходится. Я зевал. И долго плевался. Сочувствую всем, кто сперва посмотрел Карантин, вы многое потеряли, от Репортажа сейчас будет совсем не тот «вау!!» эффект. Да карантинная Дженнифер Карпентер даже рядом не валялась Мануэллой Веласко из Репортажа. Пардон, господа, но она страшная какая-то тетка, не чьих, надеюсь, чувств не задел (: Но это же просто тихий ужос. Жду [Rec] 2 c нетерпением, надеюсь дотянут до уровня первой части. P.S. Единственно, что понравилось в Карантине, так это только шутка, про девкометрию)

Изменено: Misterio, 15 Март 2009 - 20:57


#13 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 21:06

Misterio, эта "страшная тетка" - объект нежной любви всех поклонников сериала "Декстер". Так что ты попал :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#14 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 21:28

А мне понравилась исполнительница г.р. в репортаже. Не раздражала совершенно.

Изменено: tima, 16 Март 2009 - 11:16

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#15 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 21:36

Не знаю, репортаж не слишком зацепил. Обычный такой хоррор, мне вообще не страшно было. Кроме последней сцены с существом вот за нее респект, сердце замерло до конца титров

#16 Sauronich

Sauronich

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 21:50

Мне тоже испанская актриса понравилась, не знаю, почему она всех раздражает. Есть в ней какая-то изюминка:) А Карпентер в роликах "Карантина" совершенно не понравилась, поэтому и не стал его смотреть... Ну еще из-за отрицательных отзывов, конечно.

#17 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 17:19

мне были бы интересны факты вроде "она мне не понравилась потому что... (свой варинат ответа)"

фильм смотрела достаточно давно и подробно расписать почему она мне не понравилась не смогу.
По-моему, она просто играла очень назойливую журналистку, которая лезла куд надо и куда нет, и людей своими вопросами доставала.
А на внешность ее мне глубоко все равно. Она не отличилась ни красотой, ни уродством, нормальная тетка.
Раздаржение именно от ее персонажа было.
- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#18 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 02:14

Фильм Репортаж или Много шума из ничего.

Не понимаю я этого желания переместить зрителя в заэкранье посредством дрожащей камеры.
У меня слабый вестибулярный аппарат, меня начинает укачивать, когда я долго это смотрю. Не хочу я быть посреди этого!
Я хочу быть сторонним наблюдателем, ага.

Всегда с опаской относился к европейским фильмам. Уж так повелось, дитя испорченное Голливудом.
Вот и тут сначала посмотрел Карантин (из-за жены Майкла Холла, Женьки-то Карпентер!), не сильно впечатлился.
А тут столько шума поднялось из-за первоисточника! )))

Ну что тут скажешь? Ничего. Ровным счетом ничего особенного. "Это уже было, и вот это я уже видел, и вот этот сейчас прыгнет, и та укусит,
и собаку, точно не просто так вспомнили!.. А твоюмать, хуйня какая вылезла, налякала до усрачки!"
Хорошо хоть идет недолго.

З.Ы. Репортерша таки да, на редкость выдрачивающа. "Кипаса?!! Кипаса?!! Пабло, кипаса?!!"
Истеричка, чертовая (в американских фильмах -- таких убивают одними из первых!).

З.Ы.Ы.

У Карантина есть огромное достоинство: Дженнифер Карпентер.
(Только я ждала от нее хотя бы одного-единственного ругательства? Хотя бы самого невинного? Хотя бы в самой страшной сцене?)

serialmom, нет, не Вы одна. Обожаю женщин, которые могут ввернуть крепкое словцо.

#19 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 17:00

В принципе, фильм совсем неплохой, но учитывая сложившуюся ситуацию в этом жанре, приходиться относиться к новопоявляющимся представителям, либо с малой долей скептицизма, либо с огромным недоверием. Это я всё к чему сейчас? :) "Репортаж" безусловно, заслуживает внимания, как приятная неожиданность, такая же, как и "Руины", которые мне понравились не меньше. Но на пьедестал я возведу другое кино, вышедшее в этом веке, поразившее не только атмосферой (боже, как я ненавижу это слово, но другого тут не применишь), но что я ещё жутко люблю, так это уместной бескомпромиссной жестокостью aka кучей кровищи. Это "Спуск", дамы и господа. "Репортаж" даже и не вспоминается уже...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#20 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 03:32

Наконец-то я добрался и до этого фильма. К сожалению, я ранее посмотрел американский вариант со страшилой в главной роли, благодаря чему просмотр испанского оригинала приобрел как плюс, так и минус: минус для меня, как для зрителя, в потере той новизны и атмосферы, плюс же для самого фильма в том, что на фоне американского фильма некоторые недостатки испанского выглядят все равно положительно. Но о недостатках дальше. Теперь о самом фильме.

Поскольку чего ожидать от фильма я знал, то уселся смотреть его ночью в темноте для усиления эффекта. Не пожалел. Во первых, хочу обязательно сказать про кастинг, поскольку именно он очень сильно повлиял на мое восприятие фильма. Так вот: Дженнифер Карпентер - страшилище, никчему ее было из сериалов вытаскивать (видимо, именно там она нравится многим), а вот Мануэла Веласко произвела весьма благоприятное впечатление. Но, впрочем, лучше приведу две фотки, на них все лучше показано:
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Итак, в центре событий - репортерша, которой ее прическа важнее, а на людей, о которых она делает репортаж, ей глубого плевать. Показателен момент, когда она говорит о том, что ей очень хочется съездить на вызов, а пожарник резонно возражает, что вызов означает у кого-то беду. Испанка, то бишь Мануэла Веласко понравилась (кстати, она и во втором фильме будет). Произвела впечатление симпатичной, но весьма взбалмошной девченки. Этакая "блондинка". В общем, благодаря ей фильм воспринимался весьма благожелательно. Ну остальные персонажи воспринимались весьма естественно, претензий к ним никаких.

Что касается сюжета. Вступление, т.е. до выезда все же скучное. Я понимаю, что оно для фильма весьма важно и все такое, но скучно. Момент с ребенком понравился, но был как-то ожидаем: логическое подведение про собаку однозначно наводило на мысль чего дальше ждать.Тем не менее сделано неплохо. Аналогично, также был весьма ожидаем момент с врачом и испанцем: то, что испанец пятился к двери, опять же довольно ясно намекало на то, что сейчас произойдет. Ну и с финалом аналогично. Но сама финальная сцена - просто отлично! Последние полчаса фильма - чистый адреналин.

Так что в минуса фильму могу записать лишь слишком наигранные "подготовки" к некоторым драйвовым сценам. Ну, правда, и финальная песня, которая начинается сразу же после финальных слов, на мой взгляд смазывает концовку: дело в том, что песня по манере исполнения излишне бодрая. Лучше бы молча демонстрировали титры - послевкусие от концовки осталось бы. Ну а в плюсах все остальное.

Ну а небольшая продолжительность фильма не позволяет фильму надоесть, и, в конечном счете, также только в плюс ему. Ну и оценка, естественно, "Кино".

П.С. Кстати, мнение о американском варианте после просмотра оригинала меняется с "Кино" на "Стерильно".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru