Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Конан-разрушитель / Conan The Destroyer


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Конан-разрушитель / Conan The Destroyer (54 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 12:08

Опубликованное фото
Конан-разрушитель
Conan The Destroyer
1984
IMDb

Режиссёр: Ричард Флайшер
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Грейс Джонс, Уилт Чемберлен.

Первый опыт совмещения в кинематографе фэнтезийной стилистики с откровенным графическим насилием и ярко выраженной сексуальностью.Выходившие до этого эпические пеплумы ничем подобным похвастать не могли.Первый Конан по сию пору остаеться неповторимым образцом жанра на который стараются равняться современные создатели подобного кино,типа Стивена Соммерса,но увы слабовато у них это выходит.
Несмотря на справедливую критику в адрес второй части,этот фильм мне тоже нравится-Шварц получился еще фактурнее чем в первой,да и мечем машет так,что глаз не отвести.А музыка как и в Варваре здесь захватыват и не отпускает от первой до последней ноты.Любовь с детства в общем.Поколение воспитанное на Властелинах Колец эти фильмы уже наверное не поймет.
С нетерпением жду новую версию Конана с непременным сохранением прежних атрибутов-темная атмосфера,брутальный экшн,насилие и эротика в рамках рейтинга R.И главное актера способного не просто заменить Шварца а сотворить новый образ киммерийца,чтобы фильм действительно стал современной классикой.
Зингайа!

#2 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 13:17

Да, фильмы и правда заслуживают отдельного места на полке) Самые первые хорошие фильмы с Арни =) Насчет нового Конана - а сможнт ли кто-то более убедительно создать образ и "перескочить" через Арни? =)
Бог не хромает (с)

#3 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 13:41

1-й считаю охуительным фильмом. Жёсткий, много насилия, кровь, где надо, бьёт фонтаном. Музыка отличная. 2-я как то не попёрла. Слишком много появилось магов колдунов. Если раньше Конан и без магии справлялся, то тут нифига - они все ему помогают. Крови меньше, брутальности меньше, как то всё не так. Мне не понравился. Поставил - говно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#4 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 14:10

по большому счету согласен.Я бы еще вспомнил и неуместный юмор изображающий Конана здоровенным дебилом - эпизод после дворца Тот-Амона и схватки с солдатами Тарамис,где на привале Конан нажирается в стельку,вместо того что-бы не спускать глаз с подозрительного типа приставленного к принцессе,да и просто ожидать нападения врагов-чай не в ботаническом саду.А также его трогательная любовь к давно умершей Валерии,которую ему почему-то не может заменить ни одна другая женщина.Но это в общем-то мелочь.Образ киношного Конана и литературного вообще имеет большие различия начиная с 1го фильма,где киммериец был рабочей скотиной вплоть до 20 лет,а потом чудесным образом превратился в сообразительного и волевого бойца.Так что,если не относиться к нему чересчур серьезно,Разрушитель вполне достойное кино.


Зингайа!

#5 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 22:07

Что можно сказать по поводу эти двух фильмов? Оба имеются в моей домашней коллекции. Нравится как первая, так и вторая часть. Примечательно то, что картины были сняты разными режиссёрами, но не зная этого, можно подумать, что их снял один и тот же человек.
Вот, смотришь "Конанов" и думаешь, ведь умели раньше красиво снимать, не прибегая при этом к компьютерным технологиям.

В общем, оба фильма безоговорочно получают оценку Кино. Как говорится, на все времена.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#6 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 19:12

Первый - кино. Второе - отстой. В том числе и потому, что во втором уже пытались угадать реакцию зрителя, чтобы заведомо стать хитовым фильмом. Тьху. Вы еще фильм про титьки жены Сталлоне тут вспомните.

Изменено: posadnik, 07 Сентябрь 2008 - 19:13


#7 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 22:32

Первый Конан - это охуительное, мега атмосферное кино. Лучшее фентези на пару с ВК. А от музыки вообще мурашки по коже. Даже сейчас он смотрится потрясающе.10/10 А вот второй, как и многим здесь, как то не покатил. Вроде и все составные успеха первой части имеются, а вот не цепляет. Получился каким-то пресным. Но посмотреть можно. 6,5/10 Стерильно

#8 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 11:38

Обоим фильмам поставил Кино. Естественно что первый Конан более Кино, чем второй :) Жесткие кровавые фильмы. Без модной нынче в фэнтази пидарастической гламурности.

#9 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 12:39

Оба фильма очень нравятся, Арнольд великолепен, второстепенные герои и злодеи тоже очень яркие и интересные, один Тал-Се-Дум чего стоит :)) С удовольствием пересматриваю каждый раз, когда идет по ТВ. И думаю прикупить в коллекцию. Оба фильма - Кино, 9/10.

#10 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 16:56

"Конан-Варвар" стал классикой именно из-за того, о чем так ярко сказал товарищ Xecutioner. Интересный сюжет, напряженное действие, красивые сцены. И конечно, Арни Шварценпух - мечта блондинки!!! ((можно же хоть немного поиздеваться). Это сейчас мы бля избалованы спецэффектами и прочей хуйней, а тогда.. и змей впечатлял, и все прочее...в общем, мастерство съемки не пропьешь. Странно, что никто раньше не поднял эту тему. С учетом года выпуска - твердое "нехуево". "разрушителя", к стыду своему, не видел. Elona, через Шварца никто не перескочит. Разве что Хауэр... да он старенький уже...

Изменено: ironass, 09 Сентябрь 2008 - 17:04

Когда же меня опять забанят на КГ?

#11 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 10:06

Первый сильнее, потому что он Сага. Четкая сага, и за кадром голос сказителя. Он самодостаточен. Второй фильм - просто приключения крутого героя. Отсюда и бОльшая плоскость.

#12 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 00:01

Дилогия о Конане во времена юности прошла мимо. Сегодня посмотрела первую часть. Даже не требуется делать скидку на время. Фильм и сейчас смотрится увлекательно. Прикольный фэнтазийный сюжет , и достойное воплощение. Шварц - красавец и молодчага. Отдельно порадовал Джеймс Эрл Джонс в роли главгада. А уж как смешно было слышать из его уст фразу: "Я твой отец".)) Единственная претензия - дамочки какие-то малосимпатичные. Хотя в таком суровом мире и дамы должны быть суровыми.))
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#13 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 21:41

Отсмотрела сегодня второй фильм. Вначале он не цеплял. Но ближе к середине появляется больше юмора , что в итоге и вытащило в моих глазах Разрушителя на кино. Причём юмора не только в виде шуточек сподручных Конана , но и некоторые сурьёзные сцены. Вроде сражения Арни с колдуном-монстром в зркальной комнате , или финальная битва с богом-"ихтиандром".)) Грейс Джонс забавная бабёнка. Жаль с Конаном у неё ничего не замутилось.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#14 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 17:52

Грядет третья часть
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#15 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2019 - 14:31

Беззастенчиво скопирую из чата своё же, чуть изменив. И так, Конан, год просмотра - 2019.

 

Если коротко: всё плоха. Ну ладно, не совсем всё, декораторы, или как эти ребята называются, и костюмеры прям очень постарались.

А конан из Арни конечно трындец, ну и какой там, 82 год, Арни так смешно пучит глаза - такая-то игра, такая игра, что обосраться и не жить, какая игра. Сэндал Бергман в принципе делает, считай, то же. И хз, я не знаю, как оценивать фильм 82 года в плане постановки тех же боев, может тогда это было за хорошую постановку, а что в детстве я смотрел - ну так я был мелкий, много мне было надо. К тому же тогда такое у нас только начало появляться на кассетах, и собсна ничего такого я не видел, но щас вся эта постановка смотрится паршиво пиздец, драться такое ощущение никто даже не пытается и вид не делает.

Я удивился, когда Арни во время обучения у восточных мастеров сам себе кишки не выпустил, так размахивая чем-то типа катаны.

В общем тащит только колорит и сам сеттинг (который не заслуга фильма, да), ну и сама по себе история про варваров-колдунов такое стандартное даркфентезя, которого маловато стало. Окей, я люблю приключения, есть смишной дед Мако, и в принципе вор (вот вор кстати даже что-то вменяемое с холодным оружием изображает), ну и воительница - такая стандартная пати, и надо признать, что такие персонажи, особенно в похожем наборе, воспринимаются как что-то родное. 

 

В общем-то, мне в принципе и щас нормально, но скорее из-за того, что я в детстве ещё смотрел, потому что посмотри я сегодня в первый раз, я бы очень вряд ли оценил. И да, по размышлению, не смотря на детские впечатления и ностальгию, новый Конан зашел лучше.

 

 


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#16 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Январь 2019 - 15:16

Опубликованное фото



#17 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2021 - 00:37

 
Признаться, фильм меня никогда не увлекал. Он интересен только Арнольдом, началом его успешной карьеры. Арнольд тут как центральная фигура, как атлант, на плечах которого держится это суровое кино. 
А в остальном попытка создать эпическую сагу про варвара, "из грязи в князи", для меня не удалась. При всем размахе, фэнтези про голые просторы, могутных мужиков и бесконечные битвы выглядит для меня довольно камерным, тесным что ли.
Но зато антагонист классный. Эрл Джонс обладает монументальностью и гипнотическим взглядом, также привлекает битвой умов, искушает аки змий.
Также музыка Полидуриса как всегда хороша, для фэнтези самое то.
Ну а так "Конан-варвар" - он же "Арнольд-фриц покоряет Голливудские холмы".
7/10
 
 
Типичный сиквел, всего побольше. Такой фэнтези-квест про путешествие группы разнородных попутчиков и защиту принцессы.
Арнольд по прежнему на высоте. И удивительно, что нашлась героиня, способная переплюнуть Конана по колоритности. Это Грейс Джонс, просто идеальная дикарка, черная пантера без бронекостюма, будто только что из саванны.
Финальная битва с богом-единорожкой из папье-маше на мой взгляд слита, недостойный конец.
7/10


#18 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2023 - 12:41

Решил пересмотреть первую часть ... Сложновато иногда писать отзывы в двадцатый раз (или даже во второй). 

Арни, конечно, тот ещё актёр был на заре своей карьеры - глаза пучит очень смешно. Натурально, ходит дерево и машет мечом. Но чего не отнять - образ всё равно каноничный получился (для фильма. с книгами сравнивать не могу, потому что я настолько давно надкусывал парочку, что сейчас уже плохо помню, а перечитывать ни сил, ни желания нет). То есть сыграл плохо, но образ, как влитой. Огромный дядя с длинными волосами и с огромным мечом - это останется в вечности. У вас тоже в детстве были коллекции (вдумайтесь только и перечитайте несколько раз) фотографий из фильмов? Ниндзи, Конаны, Чаки Норрисы (с двумя УЗИ). Что это, как не популярность?

Сеттинг понравился, видно, что Милиус как-никак, но заморочился. Кстати, всегда (особенно в первый просмотр) поражало, что в "Конане" довольно много эротики и натурально сцена секса, где Шварц делает фрикции (о, боже, о чём это я). Ну, то есть, судя по дальнейшей его карьере, этих моментов было не так уж и много.

Плюс, инфернальный Эрл Джонс, из которого получился отличный колдун. В общем, понравилось - да, несколько устаревше, но тем не менее хорошо.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru