Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Подъем с глубины / Deep Rising


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

Опрос: Подъем с глубины / Deep Rising (27 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (11 голосов [91.67%])

    Процент голосов: 91.67%

  2. Стерильно (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 23:31

Опубликованное фото
Подъём с глубины
Deep Rising
1998
IMDb

Режиссер: Стивен Соммерс
В ролях: Трит Уильямс, Фамке Янссен, Энтони Хилд, Кевин Дж. О`Коннор, Уэс Стади, Деррик О`Коннор, Джейсон Флеминг и др.


 
Банда наемников отправляется на перехват океанского пассажирского лайнера с целью захвата драгоценностей и денег. Вооруженные до зубов, они рассчитывают на успех этой тщательно спланированной операции.

Но боевая уверенность захватчиков сменяется ужасом перед небывалыми чудовищами, устроившими пир на корабле! У этих монстров здесь не было противников! И кровь тысяч людей не смогла утолить их жажду!


Один из моих любимых фантастических боевиков! Вышедший ещё тогда, в 1998 году, этот фильм произвёл на меня огромные впечатления. Качественная режиссюра, не плохая игра актёров, хороший сюжет и конечно же великолепный, атмосферный саундрек.

Обсуждаемс-с-с-с Опубликованное фото

Изменено: Electrika, 18 Апрель 2013 - 11:21

I'll Be Back. Trust Me.

#2 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 09:13

Я нежно люблю "Подъем с глубины", хотя, насколько помню, он никакого особенного фурора в киномире не произвел. Во-первых, за Фамке Янссен, во-вторых за глубоководных червяков с довольно неприятными ротовыми приспособлениями ;), а в-третьих - за прелестный финал :). Не в стиле "все спаслись и лежат с брюликами на Гавайях", а в стиле "ой, а что это там еще ревет? Ух!" :) С чистым сердцем ставлю Кино.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#3 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 12:03

Смотрел еще на VHS , тогда фильм даже напугал. У О'Коннора получился очень забавный механик. Монстр также запомнился - довольно оригинальный. Поставлю Кино, все-таки фильм детства)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#4 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 12:24

Отличный жанровый фильм, когда-то Стивен Соммерс умел делать и страшно и весело одновременно. Последующие его попытки повторить то же самое, но с большим бюджетом обернулись обыкновенными спецэффектными аттракционами. "Подъём с глубины" - это прекрасный пример того, как и старых штампов можно сделать хорошее кино. Достаточно только фантазии и любви к жанру. Не слишком глубокие, но яркие персонажи, много чёрного юмора, спецэффекты и безостановочное действие - что ещё нужно для киноманского счастья? В прокате фильм, кстати, с треском провалился, став жертвой одного большого круизного лайнера - зрители предпочитали в десятый раз идти на "Титаник", чем на новые фильмы. Подобная же участь, кстати, постигла "Чужого: Воскрешение", "Звёздный десант", "Сферу" и "Ливень"...

Изменено: Tyler Darden, 12 Сентябрь 2008 - 12:25

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#5 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 13:12

В прокате фильм, кстати, с треском провалился, став жертвой одного большого круизного лайнера - зрители предпочитали в десятый раз идти на "Титаник", чем на новые фильмы. Подобная же участь, кстати, постигла "Чужого: Воскрешение", "Звёздный десант", "Сферу" и "Ливень"...


...и жанр монстр-муви был отдан на откуп трехкопеечному трэшу.Но сейчас он похоже возвращается вместе с успехом "Монстро".Сабж пересматривал один или два раза-очень симпотично,особенно момент с отрыгнувшимся челом-сейчас такое на экране хрен увидишь.Трит Уильямс создал зачетного песонажа-этакий простой но не теряющийся при опасности парень,типа Эша из Evil Dead.
Зингайа!

#6 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 17:52

Хм, даже не думала, что есть туту такая тема...=) Да-да, помню этот фильм. Его еще по ТВ смотрела. Фамке Янссен, да...=) Неплохо, кстати, для 98 года. В плане зрелищности. Ну а так - действительно, довольно хороший жанровый фильм. Безо всяких притязаний на оригинальность или культовость, что вообщем тоже неплохо. Концовка..милая. :wacko:

#7 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 20:25

Месяц назад как раз пересматривал ДВД. Отличный развлекательный экшн-ужастик - довольно масштабный и с приличными для данной ниши спец-эффектами. Как где-то писали - финальная разборка глав-героя и монстра почти подчистую слизана с Evil Dead 2

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#8 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:42

Очень хороший и смешной фильм. Всегда его любил и пересматривал. Вроде бы совершенно обычный проходняк, но как с душой снят.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 16:04

один из любмейших монстр муви. с детства помню " Че вылупился"



#10 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 09:29

1998 год - титаникомания ещё вовсю гремит, актёры боевиков в каждом интервью стараются напомнить, как бы им не помешало играть более драматические роли, боевики собирают всё меньше денег. И тут пятидесятимилионное нечто про монстра с глубины с ноунеймами и странным выбором актёра на главную роль. Казалось бы, что могло пойти не так? Фильм конечно не хватает звёзд с неба. Энтони Хилд (наш любимый Доктор Чилтон) ужасно переигрывает, команда крутых наёмников напоминает сборище истеричек, которые боятся любого шороха и орут НАМ КАНЕЕЕЕЦ!!! в любой ситуации (кто-то к ним в новой "вебке 1080 опенмейт" добавил Степлтона, я и забыл, что он там). Слишком странный, повторюсь, выбор Трита Уильямса на главную роль, хотя его герой единственный сохраняет лицо в любой ситуации и вообще на всё смотрит с иронией. Этот его дурацкий напарник-сайдкик только раздражает, а уж финальное его появление - это вообще за гранью.

Спецэффекты вот для тех времён хороши, да и сам фильм, в целом, окупает своё жанр - бодрый экшен почти не утихает, постоянно что-то происходит. Здесь Соммерс смог.

П.С - герой Хонсу эпичнейше помер

П.П.С - Фомке Янсен охуе.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2019 - 23:48

Посмотрел - ну, такое себе... Хз, может на год выхода спецэффекты реально казались зрелищными, но счас это просто вырвиглазный неестественный графоний цвета говна - уровня уебищных анималити в конце "Мортал Комбат 2". А без визуала, здесь, в принципе и смотреть нечего. И, да, хз на что они надеялись выпуская экшен с реально странным выбором актера на главную роль - он мне своим подбородком Эша постоянно напоминал. Правда, изначально хотели Форда, но тот отказался.

 

 

титаникомания ещё вовсю гремит

Не просто гремит, фильм вышел через месяц после релиза "Титаника", когда последний, можно сказать, только разогревался на бокс-офисе. Так что у вторичного фильма на тему катастрофы гигансткого лайнера в прокате просто не было шансов.

 

команда крутых наёмников напоминает сборище истеричек, которые боятся любого шороха и орут НАМ КАНЕЕЕЕЦ!!

Да походу это в половине фильмов типа-крутые наемники становятся психованными истеричками от малейшего намека опасности - видать, у сценаристов такой заштампованный приём. Меня это поразило ещё при просмотре первой полнометражки "Звездный путь" с Расселом, когда казалось бы отряд элитных, отобранных военных начинают истерить аки пятилетний мальчик, которого в песочнице мама на минуту оставила одного, когда операция пошла чуть-чуть не так.

 

герой Хонсу эпичнейше помер

Вот это, ДАА - забавная сценка.

Ещё юморок был когда садятся в лифт, там начинает твориться какая-то чертвощина, а на вопрос "Что это?" сайдкик называет название песни, играющей в лифте :)



#12 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2021 - 17:24

пересмотрел, забавное кино. неожиданно в этой самой компании наемников почти все известные морды(ну правда, Жирный, Хонсу, Кано, клифф кертис), погибающие максимально нелепыми способами, вообще поменяй мегаосьминога с тентаклями-людоедами на любой маньяка типа Джейсона - ничего особо и не изменилось бы, еще сколько экономии.

 

молодая фамке ммм, ну и очередной фильм, читать про трудности в создании которого не менее интересно чем смотреть, если не больше. нет, ну правда, приквел к кинг-конгу?

 

дурацкое, но обаятельное чтоли кино. трит уильямс и правда никакой, был бы молодой фрейзер условный, заходило бы еще круче.


Изменено: El Salvador, 17 Январь 2021 - 20:56

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#13 Blasphemer

Blasphemer

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2021 - 12:56

команда крутых наёмников напоминает сборище истеричек, которые боятся любого шороха и орут НАМ КАНЕЕЕЕЦ!!! в любой ситуации

 

Да лан, там был оч прикольный такой анти-штамп момент, как сейчас помню - когда за спиной одного из боевиков начинает вылезать эта ебола, чтобы его сожрать, а остальные герои стоят напротив него с медленно охуевающими лицами, он мгновенно просекает фишку и не оборачиваясь начинает палить из автомата просто себе за спину, без всяких там "оно у меня за спиной, да?". Его потом, конечно, все равно, сожрали, но в этом моменте не растерялся, молодец!  : )

 

А вообще кино теплое и ламповое, с удовольствием пересматриваю его периодически.



#14 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2021 - 01:50

На момент выхода смотрел на кассете - впечатлений была масса, не хуже чем от звёздного десанта Верховена. Очень удачно вплетен юмор в повествование и он не про говно, пердеж и не пошлый. Чувствуется стиль режиссёра, впоследствие перенесенный в Мумию. Непонятно зачем браои Трита на роль, но в концепции фильма он вполне как вино, на своём месте.

#15 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 12:09

В своё время этот фильм как-то прошёл мимо меня, ну или я его совсем уж не помню. Концепцию я понял сразу - это Чужой на Титанике, идея интересная, но год выхода меня сразу смутил, на что они надеялись? Так оказалось, что они под Титаником ещё и вышли, ну это же безумие. Плюс большие вопросы к касту, что за главный герой? Неплохая могла бы быть четвёртая часть Крепкого Орешка - Чужой на Титанике против Джона Маклейна, блядь да это звучит) И если наёмники все колоритные и я даже почти всех актёров знаю, ну и Янсен прекрасны, то дальше мрак. Начиная от эпизодического капитана и злодея, что за тупейшая мотивация у него, комикрельеф только и делал, что бесил, а его спасение это вообще мрак. В целом неплохое кино, но сейчас смотрится без восторгов. И да, концовка это такой жирный мост к Парку Юрского Периода, Годзиле или Кин-Конгу выбирайте на вкус, что просто охуенно. Вот с чего надо было годзилавёрс начинать, запилили бы ремейк а в конце затизерили бы динозавров или Годзилу, это было бы офигенно. На главную роль Стеттема берём) 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#16 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 068 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 13:17

И да, концовка это такой жирный мост к Парку Юрского Периода, Годзиле или Кин-Конгу выбирайте на вкус, что просто охуенно. 

 

Говорили, что подводили именно к Кинг-Конгу. Но из-за сборов "Подъема..." дальше подводок и намеков в первой части дело так и не пошло. 


Особенно енот!


#17 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2021 - 08:05

Это же Мумия, просто в воде :) Благо Соммерс режиссер и отдельные актеры. Помнится, засматривал фильм до дыр.

Ну а Трит Уильямс мог бы выстрелить, но, как это бывает, не в том месте и не в то время - тем не менее, актер культовый в отдельных кругах.


Every mirror has its own face ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru