Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Зелёный фонарь / Green Lantern


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
310 ответов в теме

Опрос: Зелёный фонарь / Green Lantern (122 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Стерильно (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Говно (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 13:04

Опубликованное фото
Зелёный Фонарь
Green Lantern
2010
IMDb
Русскоязычный фэн-сайт, посвященный Green Lantern
Биография Хэла Джордана/Зеленого Фонаря II на русском

Корпус Зеленых Фонарей
Опубликованное фото Опубликованное фото
- космическая полиция, Вселенский патруль - под руководством бессмертных ("маленьких синих человечков") Хранителей Вселенной. Изначально на службу были поставлены машины - мэнхантеры, но после того, как они сбрендили и практически уничтожили целый сектор вселенной, Фонарей стали брать "органических", способных думать и чувствовать. Всего во вселенной 3600 секторов, за каждым из которых закреплен свой Зеленый Фонарь (или несколько).

Кольцо силы
Опубликованное фото

- табельное оружие Зеленых Фонарей - представляет из себя мощнейший артефакт, который самостоятельно выбирает себе носителя, и чья "боеспособность" напрямую связанна с двумя характеристиками носителя - силой воли и воображением. Эти две характеристики вкупе с концентрацией носителя в данный момент времени определяют мощь кольца.
Выбор кольца обуславливается возможностью носителя "преодолеть Великий Страх", т.е. способность переступить через страхи и действовать вопреки им. Помимо этого, по видимости играет роль и территориальное расположение насителя (насколько он близок к кольцу).
Кольцо требует регулярной подзарядки - перезарядить кольцо можно с помощью Лампы, входящей в комплект поставки вместе с кольцом.
Сила кольца ограничена воображением носителя - кольцо может создать энергию лишь в том случае, если использующий сможет представить результат и, сконцентрировавшись, передать его в кольцо силой мысли. Также кольцо не может противостоять материи желтого цвета - это связано с паразитирующим на Центральной Батарее Параллаксом (см. ниже). Преодолеть это ограничение можно лишь силой воли и ничем больше.
Запас энергии в кольце имеет неприятное свойство заканчиваться - либо после чересчур активного использования кольца, либо после 24 часов (почему в принципах работы космического оружия используются земные сутки, хотя что тут удивляться - это было придумано в конце 50-х...).
Кольцо создает вокруг носителя силовое поле, слабо светящееся зеленым, это поле весьма многофункционально - помимо возможности летать на скорости, превышающей скорость света (только в космосе, разумеется, на Земле и на других планетах она значительно ниже) оно обеспечивает носителя защитой от внешних повреждений (а также радиации, газов и.т.д.) и кислородом. При этом заряд может быть потрачен гораздо быстрее, в зависимости от сложности создаваемых конструкций.


Хэл Джордан
Опубликованное фото Опубликованное фото
- летчик-испытатель, стал первым официальным землянином-членом Корпуса Зеленых Фонарей (первым неофициальным был Алан Скотт). Кольцо силы выбрало Джордана после того, как на Земле, неподалеку от авиа-компании, где работал Джордан, разбился корабль на котором находился Зеленый Фонарь Абин Сур - защитник космического сектора 2814, в который входит Земля. Выбор Джордана кольцом обусловился тем, что он был ближе всего к месту крушения. У кольца был и ещё один кандидат - Гай Гарднер, который позже стал вторым земным Фонарем. Хэл похоронил Абин Сура и отправился на планету ОА - дом всего Корпуса Зеленых Фонарей, где приступил к тренировкам. Его близким другом и наставником стал Синестро - инопланетянин, который когда-то дружил с Абин Суром, лучший из лучших в Корпусе. Однако вскоре выяснилось, что Синестро установил диктатуру "порядка" на родной планете. Благодаря Джордану Хранители узнали об этом и изгнали Синестро во вселенную Анти-материи. Позже появляется третий Земной Фонарь - Джон Стюарт. Сначала в качестве временной замены и для подстаховки Джордана, а потом и как самостоятельный персонаж.
Джордан стал символом расцвета Корпуса, но он же стал его гибелью. Родной город Хэла - Коаст-Сити был полностью разрушен злодеями Монгулом и Киборгом-Суперменом - погибли тысячи людей, а всерце Джордана поселился Страх. Именно страх стал мостиком между Хэлом и древней сущностью Страха (главным врагом Хранителей, которого они не смогли убить, но заточили в Главной Батарее Силы на ОА) - Параллаксом. И т.д. и т.п.



Клятва Зеленого Фонаря:
"In Brightest Day, In Darkest Night
No Evil Shall Escape My Sight
Let Those Who Worship Evils Might
Beware My Power
Green Lanterns Light!"

Русский фэн-перевод:
"Во тьме ночной, при свете дня
Злу не укрыться от меня.
Те, злые мысли в ком царят,
Страшитесь света Фонаря!"



Об Экранизации

На прошлой неделе в сети появились концептуальные зарисовки к фильму, за авторством художника Брайана Мюррея (Brian Murray).

Опубликованное фото Опубликованное фото

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

При создании концептуального облика персонажей были ипсользованы внешние данные актрисы Карла Гуджино (Carla Gugino) ("Sin City", "Watchmen") и звезды сериалов "Баффи" и "Ангел" Дэвида Бореаназ (David Boreanaz). Однако, это не значит, что данные актеры утверждены на главные роли в фильме. Тем более что и Гуджино и Бореаназ не подходят по возрасту, обозначенному в сценарии.

О сценарии, который пишут Марк Гугенхайм (Marc Guggenheim) (Amazing Spider-Man, "Eli Stone"), Грэг Беланти (Greg Berlanti) ("Eli Stone"), и Майкл Грин (Michael Green) ("Heroes"), известно довольно много:
История отталкивается от классического ориджина Хэла Джордана/Зеленого Фонаря, что подразумевает участие Абин Сура, его битву с Легионом и аварийную посадку на Землю, где он выбирает приемника из трех кандидатов, среди которых также Гай Гарднер и Кларк Кент. Некоторые сегменты сценария взяты прямиком из серии Emerald Dawn, где авиасимулятор с Джорданом вырывает из тренировочного центра и несет к Абин Суру, после чего Хэл отправляется на Оа, чтобы сразиться с Легионом.
Большое различие присутствует в части сценария, касающейся Синестро, однако авторы постарались сохранить характер персонажа. Другое отличие касается Гектора Хэммонда - по сюжету он становится большой угрозой для Земли.

Подробнее ознакомиться со сценарием можно на сайте IESB.net

В роли Хэла Джордана фэны страстно желают видеть Натана Филлиона или Аарона Экхарта, или на худой конец Джоша Духамела (Josh Duhamel - которой был в Трансформерах и помовлен с певицей Fergie)

Стародавний Фэн-Арт с Крисом О'Донелом
Опубликованное фото

Изменено: Electrika, 10 Март 2017 - 01:01

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 16:35

sterpazook, как считаешь в отдельности от (как их там всех вместе зовут, где и Супер и Бэтмэн) это будет интересно? Или это и есть подготовка к фильму, где появится вся банда?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 17:08

С комиксом особо знаком не был, но вот все, что выложил Зук намекает на дорогущий и очень масштабный фильм. Крайне интересно, какой же у ленты будет бюджетик.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#4 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 17:13

A. Smith,
Отдельно это вобще охуенно. Это всё равно что смешать Супермена и Звездные Войны. Если постараются - переплюнут "Железного Человека".

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#5 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:07

С Фонарём я знаком только по мультику "Лига Справедливости", который на СТС показывали. Ну и еще читал некоторые изданные у нас комиксы Лиги. Но в мультике был Джон Стюарт, а не Хэл Джордан.
Но всё равно, жду нечто красивое, эпическое и масштабное.

История отталкивается от классического ориджина Хэла Джордана/Зеленого Фонаря, что подразумевает участие Абин Сура, его битву с Легионом и аварийную посадку на Землю, где он выбирает приемника из трех кандидатов, среди которых также Гай Гарднер и Кларк Кент.

А было бы круто, если бы в фильме засветился Кларк Кент. :)

В роли Хэла Джордана фэны страстно желают видеть Натана Филлиона или Аарона Экхарта, или на худой конец Джоша Духамела (Josh Duhamel - которой был в Трансформерах и помовлен с певицей Fergie)

Не надо Экхарта. Он уже есть в DC-фильме. А вот Филлион - это интересно.

Изменено: SilentBob, 23 Сентябрь 2008 - 18:08

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#6 ALeX-2099

ALeX-2099
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 08:52

С Фонарём я знаком только по мультику "Лига Справедливости", который на СТС показывали. Ну и еще читал некоторые изданные у нас комиксы Лиги. Но в мультике был Джон Стюарт, а не Хэл Джордан.

Их всего 5 штук земных. 4 состоят в Корпусе. Джордан первый Корпусник, классика, так сказать. Стюарт третий по счету, думаю в мульт его чисто из политкорректности включили, т.к. из все 4 земных корпусников он самый слабый. Посмотрим что будет дальше, концепты интереные.

#7 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 14:19

Съемки фильма начнуться весной 2009, а покамест - обзор сценария: http://www.latinorev...ing-update-5395

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#8 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 18:16

Оффтоп:
Вопрос к специалиста по комиксам. На бескрайних просторах инета наткнулся на картинки, на которых зеленые фонари вместе с желтыми сражаются с красными фонарями, и, судя по этим самым картинкам, жестоко проигрывают. Что за?

Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#9 Кенни

Кенни

    4

  • Посетитель
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 22:04

А почему сразу должен быть фильм про Хэла? Почему бы не об Алане Скоте рассказать. :D А так мне больше всего Кайл Райнер нравится, после него Гай Гарднер. Но уж точно не Джон Стюарт.

#10 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 13:03

Оффтоп:

Вопрос к специалиста по комиксам. На бескрайних просторах инета наткнулся на картинки, на которых зеленые фонари вместе с желтыми сражаются с красными фонарями, и, судя по этим самым картинкам, жестоко проигрывают. Что за?

Красные - это, кажется, Фонари, чья сила питается Ненавистью (Зеленые - смелость, Желтые - страх). Есть так же Фонари то ли голубые то ли розовые, которых питает Любовь. Вобще их щас много развелось разноцветных + Альфа-Фонари. Воюют все со всеми. И сейчас идет подводка к масштабному Пиздецу о котором написано в пророчестве - The Blackest Night - когда полезут Черные фонари, питаемые силой Смерти или типа того.

А почему сразу должен быть фильм про Хэла? Почему бы не об Алане Скоте рассказать. :D
А так мне больше всего Кайл Райнер нравится, после него Гай Гарднер.
Но уж точно не Джон Стюарт.

Ну, Скотт никому не нужен - он морально устарел, а Хэл считается ключевым Лантерном Вселененой. Кайл тоже крут но в последнее время его отодвинули на задниц план, да и среди читателей/зрителей он не так раскручен. Гая было бы не плохо увидеть где-нибудь в сиквеле, а Стюарта - фтопку.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#11 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 13:16

Красные - это, кажется, Фонари, чья сила питается Ненавистью (Зеленые - смелость, Желтые - страх). Есть так же Фонари то ли голубые то ли розовые, которых питает Любовь. Вобще их щас много развелось разноцветных + Альфа-Фонари. Воюют все со всеми. И сейчас идет подводка к масштабному Пиздецу о котором написано в пророчестве - The Blackest Night - когда полезут Черные фонари, питаемые силой Смерти или типа того.

То есть, материала для сиквелов навалом. Лишь бы на первую серию народ пошел ;)
На роль Розового Фонаря предлагаю кандидатуру Перис Хилтон или Ксении Писчак :D

Изменено: MirrorMask, 26 Декабрь 2008 - 13:17

Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#12 ALeX-2099

ALeX-2099
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 16:20

Красные - это, кажется, Фонари, чья сила питается Ненавистью (Зеленые - смелость, Желтые - страх). Есть так же Фонари то ли голубые то ли розовые, которых питает Любовь. Вобще их щас много развелось разноцветных + Альфа-Фонари. Воюют все со всеми. И сейчас идет подводка к масштабному Пиздецу о котором написано в пророчестве - The Blackest Night - когда полезут Черные фонари, питаемые силой Смерти или типа того.

Поправлю немного. Зеленые - это сила воли, т.е. возможность преодолеть великий страх сознательно. Есть и Голубые и Розовые (вернее Фиолетовые). Первые это надежда, вторые любовь. Красные - ненависть, Индиго (темно-синие) - сострадание, и оранжевые - жадность. В пророчестве собственно идет речь не о появлении Черных фонарей, как могло бы показаться, а об уничтожении Зеленого Корпуса. Не буду вдаваться в подробности, впервые пророчество прозвучало в 1986 (в Tales of the Green Lantern Corps Annual #2 (во второй истории от Алана Мура)). И состояло в том, что враги ЗФ объединятся и восстанут против них, Корпус будет уничтожен поголовно, а планета ОА стерта в порошок. Сейчас же все под него подгоняется, т.е. появляются озвученные враги (оруженики Кварда, разумный город Ранкс, Дети белого лепестка, последняя надежда ЗФ - Даксамит Содам Ят), плюс ранее не появлявшийся Черный Корпус. Короче клубок стягивается, что выйдет в итоге посмотрим, хотя в одном из тайтлов от того же автора, который пишет ЗФ (Джефф Джонс) где действие происходит в будущем, Ночь таки случилась и Корпус оказался разрушен, Ят остался последний. Но да, тем для фильмов выше крыши))

#13 ALeX-2099

ALeX-2099
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 17:45

Ну вон, Стреп в первом посте ссылки на сайт и биошку кидал.
В оригинале:
4 том Фонаря - http://dccomics.naro...tern/Index.html
Корпус Зеленых Фонарей - http://dccomics.naro...orps/Index.html
Собственно если интресует просто изложение, то можно порыться в википедии.
http://ruscomics.moy.su/load/43
А тут можно найти переведенное мной начало Войны Синестро, т.е. эвента, где вся эта каша начала завариваться (разные спектры это 25 номер 4 тома, пердпоследняя часть эвента. Он пока только в оригинале), ну и далее там. Как-то так)

#14 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 22:02

"Зеленым фонарем" займется создатель "Казино Рояль"

Создатель картины "Казино Рояль" Мартин Кэмпбелл ведет переговоры с кинокомпанией Warner Bros. об участии в очередном супергероическом проекте "Зеленый фонарь", в основе которого популярная серия комиксов компании DC Comics, сообщает Variety. (с)


"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#15 ~NoX~

~NoX~

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 17:24

Интересно как будут раскрыты характеры 2-х "велечайших зелёных фонарей" Синстеро и Хэла Джордана.... И еще бы было бы не плохо если бы паоказали как Синстеро днлал желтое кольцо, и интересно в фильме он успеет корпус навоять, или его до этого завалят....)

#16 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 20:51

На страничке фильма на IMDB в качестве слуха в роли Хэла Джордана указан Крис Пайн (Кирк из абрамсовского Стар трека).

Изменено: SilentBob, 25 Июнь 2011 - 13:36

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#17 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 23:19

На данный момент актёр Брэдли Купер является главным претендентом на роль Зелёного Фонаря


Опубликованное фото


У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#18 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 23:48

На данный момент актёр Брэдли Купер является главным претендентом на роль Зелёного Фонаря

Жуткий актеришка. Он уже пытался на главной роли отсвечивать <_< собственно говнеЦЦо и получилось.

#19 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 09:33

NOOOOO!!! Бля, Фонарь-пидор

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#20 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 09:43

sterpazook, это щас тенденция такая. Но даже я не понимая, кто такой этот фонарь, видев однажды его в каком-то мультике, где полная команда была (Супермен, Бэтмен и тд.), прекрасно понимаю, что это мискастинг.

"Вы ничего не понимаете, это сейчас молодёжь такая пошла.....женственная." :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru