Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Гайвер, Гайвер 2: Темный герой / Guyver, Guyver: Dark Hero


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

Опрос: Гайвер, Гайвер 2: Темный герой / Guyver, Guyver: Dark Hero (40 пользователей проголосовали)

Гайвер

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Гайвер 2: Темный герой

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 00:34

Гайвер Guyver 1991 IMDb Режиссер: Screaming Mad George, Стив Ванг В ролях: Марк Хэммил, Джимми Уолкер, Спайс Уилльямс и др.   Гайвер 2: Тёмный герой Guyver: Dark Hero 1994 страна США IMDb Режиссер: Стив Ванг В ролях: Девид Хайтер, Стюарт Уайс, Билли Ли и др. В детстве я эти фильмы обожал и пересматривал ОЧЕНЬ много раз. Сейчас смотреть без улыбки практически не возможно, по крайней мере на первую часть. «Темный герой» же смотрится достаточно бодро. Сиквел превосходит оригинал практически во всем: актерская игра, постановка боев, грим, замечательные пейзажи… да и сюжет не такой дурацкий как у первой части. Он и является лучшим в дилогии. А что думаете вы, о таком монстре из прошлого?

#2 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 10:29

Ох бля, кто-то атки создал тему
Уиии!!!

Ну что я могу скзаать? Это фильм моего и всех моих друзей детства.
Кто-то во дворах играл в Мортал Комбат, мы в основе играли в Гайвера :lol:

Совсем недавно пересмотрел с парнями. Поржали и в то же время чуть не прослезились - реальная настольгия по беззаботному детству :D

Конечно тем, кто фильм не видел ТОГДА, сейчас лучше и не знакомиться с ним. Припишет сразу к пятисортному трешу, с не самой лучшей хореографией драк, тупым сюжетом и истерично смешными персонажами.

Кстати до сих мурашки по коже от момента из Темного Героя: когда Шон бежит к склону под охуительную музыку (да да, музыку ко второму фильму считаю реально охуительной и по сей день), прыгает и в воздухе проговаривает "Гайвер". И по тем временам я считал, что снято это охуительно и сам в принципе момент один из самых запоминающихся в фильме

Кстати один из тех редких случаев, когда сиквел обставил оригинал :)

PS и кстати недавно посмотрев первый фильм я был дико удивлен. Я в те далекие времена и не подозревал, что это Марк "Люк" Хэммил :D

Первый фильм: Кино, 9/10
Второй фильм: Нехуевое Кино, 9/10

А если объективно.. хм.. да ну нахуй, это ж фильм моего детства :D

Оффтоп:
А почему на постере в костюм Гайвера всунули лицо Хэмила? :lol:

Типа как завлекалка? :D

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#3 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 12:34

Всегда радовала обложка ДВД первой части - типа Хэммил там в роли Шона/Гайвера, хотя на самом деле он всего лишь саппортинг каст :) Да, фильм детства - да еще и про супергероя, пересмотрен тыщу раз с перемотками и пазуами на особо избранных моментах. Во втором конечно всё круче - но уже нет той фирменной трэшово/юзновской атмосферы и стёба. КИНо - обоим. А лучше все таки первый - бутафория там фееричная :)

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#4 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 12:49

Смеетесь - Кино? Нет, в детстве я тоже обожал тоже первую часть (вторую не смотрел, или не помню, может и смотрел). Пересматривал раз 20 если не больше. Однако сейчас объективно если подумать, вспомнить, то это же откровенное говно. Какая-то бредятина на экране, еще и монстры - кроме смеха ничего не вызывают, настолько уебищные. Актеры никакущие. Короче, только за приятные воспоминания - стерильно. Как память - кино. Как фильм - говнище.

#5 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 13:16

Смеетесь - Кино? Нет, в детстве я тоже обожал тоже первую часть (вторую не смотрел, или не помню, может и смотрел). Пересматривал раз 20 если не больше. Однако сейчас объективно если подумать, вспомнить, то это же откровенное говно. Какая-то бредятина на экране, еще и монстры - кроме смеха ничего не вызывают, настолько уебищные. Актеры никакущие. Короче, только за приятные воспоминания - стерильно. Как память - кино. Как фильм - говнище.

Лично я не смеюсь - даже двд на амазоне в прошлом году прикупил. Я уж не говорю обо всех анимешках )

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#6 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 21:18

Спасибо за ностальгичную тему. После других ничего нового добавить не могу: да, 2 часть лучше (1-ю один раз смотрел и, кроме упомянутого превращения Хаммила, ничего не запомнилось), жесть, кровища, главная муз. тема, стильное превращение в Гайвера, ИМХО стильный сам Гайвер.

#7 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 00:49

Посмотрел это кинцо потому что сначала видел аниме (и фильм я так понимаю сделан на его основе) и жутко разочаровался.
Советую посмотреть аниме Гайвер. Есть версия 86 года http://www.animenfo....ooster_arm.html
и 2005
Опубликованное фото
http://www.animenfo....r_the_biob.html

В принципе обе хороши.
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#8 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 01:30

Соглашусь. Анимэ про Гайвера и мне ближе сердцу. Помню в начале 90х, будучи совсем малым, смотрел это анимэ, и дико полюбил. Щас уже почти не помню, осталась в голове только сцена где Гайвер встречает злого Гайвера (коричневого такого). Чуть позже есстесно не удержался от покупки обеих кино-адаптаций. Сейчас оценку не буду давать, т.к. смотрел очень давно, но тогда радовало. Пусть дикого восторга и не испытывал, да и фильмами моего детства они не являются, всё равно нравилось. А как я обрадовался когда увидел во второй части того самого злого Гайвера, эх!... Вообщем кое-какая настальгия есть, и думаю на днях скачаю из локалки данные фильмы, дабы освежить память :) Вскоре, значится, будет и оценка. А вообще мечтаю чтобы кто-нибудь замутил новую кино-адаптацию, с большим бюджетом и отличными актёрами, качественным сценарием, масштабностью и т.д. Вернули бы Гайвера на большие экраны! Ведь потенциал то есть, да еще какой, такой персонаж шикарный!
The singularity is about to explode! ©

#9 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 01:51

Cage, ты не совсем прав. В Темном Герое была черная версия брони. В аниме в ней расхаживал Агито Макашима(Гайвер 3) а вот коричневый биобустер носил Алекс Лискер(Гайвер 2).
О двух частях остались положительные впечатления. Мощные по тем временам драки и простой как две копейки сюжет.
По аниме тоже скажу свое мнения. Видел все версии. Начиная с полнометражки Гайвер:Неуправляемый - где противником Шоу была женщина Гайвер, сериал 86 года закончившийся на восстановлении брони у Шоу и уничтожении чувака способного принимать любой облик и сериал 2005 года. Из всего мне только сериал 86 года понравилось. В 2005 Гайверов вообще опускают из серии в серию и они просто чудом одолевают противников.
КИНО обоим частям

Пусть мой последним станет смех


#10 ghost

ghost

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 10:22

Первый фильм на настоящий момент смотрится хреново. Почти все монстры выглядят как динозавры в фильме "Карнозавр 2", то есть даже не смешно. Поединки поставлены тоже не изобретательно, да и Люк Скайвокер играет не ахти. Второй фильм. Даже сейчас смотрится на ура. Отличные спецэффекты, костюмы заоноидов (особенно Крэйна) выполнены просто шикарно. Хореография блещет огромным числом оригинальных приемов, которые в последствии украли для фильма "Power Rangers". Дэвид Хэйтер (озвучка Солида Снейка для Metal Gear Solid) играет отлично. Да, и фильм очень кровавый, что больше приближает его к оригиналу - манге и OVA сериалу Guyver (первая драка с Энзаймом это шедевр). Кстати, не так давно вышло переиздание анимэ сериала с продолжением. Честно говоря, новому сериалу далеко до оригинала - поединки не зрелищны, не изобретательны, да и вообще - PG13.

#11 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 23:00

2ая часть всегда нравилась больше, за брутальность и хороший экшн. Вообще первый фильм посмотрел где-то в 7 лет. Тогда конечно ощущения были другими.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#12 ILOVEMARVEL

ILOVEMARVEL

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 23:19

А вообще мечтаю чтобы кто-нибудь замутил новую кино-адаптацию, с большим бюджетом и отличными актёрами, качественным сценарием, масштабностью и т.д. Вернули бы Гайвера на большие экраны! Ведь потенциал то есть, да еще какой, такой персонаж шикарный!

Согласен! Недавно поглядел 1ую часть. Тоже захотелось поностальгировать...Но уж больно там все убого! Монстры - люди в костюмах, драки как в павер ренджерс, и ни какой кровишшши или жестокости. Вообще я давно их смотрел. Может 2ая часть и лучше. И в глаза не так бросается убогость тагдашних спецэффектов. А вот идея переснять мне понравилась!!! С современным то подходом к блокбастерам? (побольше зрелищности) КРУТО бы вышло!!! Кто возьмется из режиссеров?

P.S. А аниме посмотрю на днях. Наверно смотрится отлично? Тем более что фильм то уж очень подходит под анимешный стиль (забыл как он наз-ся вроде "гандом" или что то в этом роде) а ля Евангелион.
Я тот кто рубит! рвет! режет! и крошит! я клыки в темноте! злые когти в ночи! властитель страсти! и силы! и мощи! © Беовульф
Whey can't kill me....I'm allready dead! © The Punisher
Sometimes anger can help you survive (Storm, x-men)

#13 Leman

Leman

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 22:46

Эх, ностальгия...С какой любовью долгие годы я хранил кассету, на которой были записаны обе части, иногда давая посмотреть её лучшим друзьям. Теперь все это добро можно купить на DVD с переводом Гаврилова на www.dvdliga.ru

#14 Mooduck

Mooduck
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 10:17

Первому фильму СТЕРИЛЬНО, т.к. из брутального комикса (манги) сделали веселый боевичок с ПиДжи-Тертин (хотя Страйкер и Гаврилов, конечно, рулят! "You're mine, sucker!" - "Ты мой, сука!"). К тому же кастрация на DVD сыграла свою роль.

Второму ОХУИТЕЛЬНОЕ КИНО, т.к. в разы лучше, мрачнее, отлично написано и сыграно. Хейтер мое все!

#15 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 11:46

Оооо, помню помню. Очень любили в детстве смотреть обе части. Первую часть больше помню, наверно потому что много раз видела, а вторую слабо, но тоже все вспоминается тихонько. Наверно стоит посмотреть ролик в инете для полного счастья - модет на воспоминания в далеком детстве натолкнет) Все таки, тогда мы с троюрдным братом часто все вместе смотрели - щас уже и не общаемся толком... До сих пор помню одну фразу оттуда. Какой-то монстр ушастый скахал: "Гайвер-Майвер, харенайвер".
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#16 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 14:34

До сих пор помню одну фразу оттуда. Какой-то монстр ушастый скахал: "Гайвер-Майвер, харенайвер".

О, да, эМСи Страйкер там жог :))
Опубликованное фото
I've been looking high
I've been looking low
For the Guyvin' jivin' thing to show
And now this punk's become a hunk
When all along he's had the soul
Well, let me just tell you one thang
I'm gonna boot that thing with the Guyver name
I'm gonna make you crawl and gonna make you sing
'Cause I want that Guyvin' jivin' thing
Boyee

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#17 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 18:37

Только что обнаружил, что на ДВД-первозоннике первого "Гайвера" версия фильма какая-то покоцаная - нету оторванных рук и свернутых шей в паре моментов. В то время как версия фильма со старенькой кассеты отличается в ж0сткую сторону. Что за нах?

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#18 SEnSIS

SEnSIS

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 19:05

Ооооо, Гайвер! Фильм моего детства. Пересматривала его очень много раз. До сих пор где-то на кассете валяется. Я бы кстати и ща не отказалсь посмотреть еще разок, но боюсь разочаруюсь из-за "графики")))) А так оценка 8/10. Но это кино конечно того времени, ща полно других крутых фильмов на такую тематику, молодежь его не оценит))))
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть все.

#19 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 19:43

sterpazook, диск с пометкой "Director's Cut"? Если да, то похоже в этом дело - хоть это по идее и "полная" версия, однако рейтинг ей влепили PG-13.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#20 ILOVEMARVEL

ILOVEMARVEL

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 23:52

смотрю щас аниме, то которое 2005 года! советую!!! цепляет. посмотрел 6 серий до того момента где гайвера 1 замочили и не как не дождусь когда скачаются остальные! жаль что качать можно только с рапиды и только по одному архиву одновременно. там 26 серий по 3 орхива! надо запастись терпением...

Изменено: ILOVEMARVEL, 14 Октябрь 2008 - 23:53

Я тот кто рубит! рвет! режет! и крошит! я клыки в темноте! злые когти в ночи! властитель страсти! и силы! и мощи! © Беовульф
Whey can't kill me....I'm allready dead! © The Punisher
Sometimes anger can help you survive (Storm, x-men)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru