Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Человек-волк / The Wolfman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Человек-волк / The Wolfman (72 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Стерильно (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. Говно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2010 - 19:00

Мне фильм показался немного скучным. Первое вразумительное появление оборотня случилось минуте к 40-й, а до этого только говорили и говорили, диалоги в фильме слишком нудные. А вот когда за дело брался оборотень Дель-Торо, все становилось намного интереснее, кровь, мясо, кишки, все здесь есть. По актерам сказать особо нечего, Хопкинс особо не играл, походил, побродил и снято. Блант также не о чем. А вот у Бенисио отличное попадание в роль, еще до обращения он был мрачным и немного пугающим. Хьюго не плохо сыграл, но его герою мало отвели времени, не раскрылся. Вообщем фильм конечно хороший был бы, если не скучные, нудные диалоги, от которых клонило в сон. Увы Стерильно.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#22 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 20:50

Что это было? Фильм ужасов - нет, мелодрама про любовь со зверем - нет, драма про собачью жизнь волка? Вот не знаю.
Да - за всю английскую атмосферу. Все эти леса, туманы, дожди, паутина, свечи, склепы, леса снова. Очень красиво, мрачно и со вкусом.
Да - за финальные титры: красное и черное, отрывки из книг.
Нет - за сюжет. Скучно, нестрашно, не смотря на обилие внутренностей и оторванных конечностей и голов. Мысль основная такая была в моей голове :"Когда же это уже кончится, ну когда же уже..."
Йети Оборотни больно гротескные получились. Особенно, когда они в одеждах, забавно.
Лечение, скажу я вам, было в те времена очень даже. Я бы этих врачей-уродов сама бы так полечила месяцок. Они б у меня не только волками завыли.
Что Хопкинс, Дель Торо, Блант и Уивинг тут забыли, Бог его знает.
Стерильно. Очень.

1-900-ROCKSTAR

#23 rainson

rainson

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 21:12

Стерильно. Как уже упоминалось много раз, у фильма хорошая атмосфера, но атмосферы недостаточно чтобы создать хороший фильм ужасов. Надо заставить человека переживать или за чудовище, или за людей которые ему противостоят. В фильме же нет, не одного интересного персонажа, сцены поединков тоже сняты не интересно и вторично, да есть кровь, отрубленные головы и вкусные внутренности, но этого не достаточно чтобы восхищаться происходящем. Ко всему этому, ещё и сюжет предсказуем до неприличия. Одно хорошо, время не жалко на просмотр, хотя бы из - за актёров ну и (ещё раз) Атмосфера.

#24 Айседора

Айседора

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 06:20

Смотрела фильм зимой в кинотеатре, но до сих пор при воспоминании о просмотре, возникают мысли, что меня обманули на сумму равную цене билета. Весь сеанс уныло взирала на экран и порадовалась только на моменте когда оборотень разнес всю психушку к чертям собачьим. Так им, неверующим мучителям! Вообще не поняла, что за таинственный взгляд бросила молодая цыганка вслед Гвен. Просто так наверно... Короче ничем кроме мрачной атмосферы похвастаться фильм не может. Жалко потраченного время :((

Изменено: Айседора, 24 Август 2010 - 06:23

Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.

#25 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 15:24

Да, согласен, вышло скучноватое зрелище на фоне прекрасных декораций. Все диалоги навевают тоску, ждешь только, когда же следующая кровавая сцена. Видно, что не дешево, но и не волнует ни грамма. Стерильно. Поставить говно на фоне всяких, уже упоминаемых выше, семеречных поделок нельзя - неправильно.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#26 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 19:34

Какая пустота. Фильм не просто стилизован под ленты 30-х, 50-х годов, он снят реально как тогда. У всех актеров такая немочь, буд-то режиссер не давал им спать двое суток перед съемками. Одно из самых бездарных использований Бенисио Дель Торо, Энтони Хопкинса, Эмили Блант и Хьюго Уивинга в истории. Ха, да в том же Сикарио Эмили и Бенисио химичили и выбивали искры куда лучше, чем здесь, где им это делать как раз и полагалось. Экшен дерганый и смехотворный, а мясо и прочая жесть только портят картину. Короче если хотите посмотреть легкий триллер с няшной Эмили Блант, то лучше уж глянуть Wind Chill, а не это недоразумение. Блин, и этим фильмом хотели запускать киновселенную монстров - ну и шапито.



#27 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 16:23

Не худший фильм про оборотней, но просто потому что больше половины фильмов про оборотней - ссанина песья. Готический антураж работает прекрасно, сцены трансформации, конечно, страсть какие сиджиайные, но все равно неприятные. Расчлененка, опять-таки. Хопкинс в роли мудака-отца, который оказывается маньяком-отцом роскошный. И Элфман написал очень крутую помесь собственной Сонной Лощины и Дракулы Брэма Стокера...

Но как же заметно, что они сделали этот фильм в монтажной: ни какого тебе темпа повествования. И Бенисио Дель Торо для которого этот фильм был якобы важен как для фаната все два часа ходит с какой-то самодовольной рожей. В начале это работает, потому что герой презирает свое прошлое, но когда тебя покусал ебучий оборотень-пенсионер и намечается роман с Эмили Блант (которая хотя бы лучше чем в роли Снежной Королевы), а ты расхаживаешь с улыбочкой - это пипец. И про оборотня-пенсионера: финальная конфронтация просто очень плохая. Две гориллы с ежиными мордами скачут по комнате и орут.

Режиссер Ракетчика и первого Капитана Америки, дамы и господа! Дамы и господа? Куды же вы? Ну и что, что в новой версии Скала? Ведь здесь это... Саундтрек... Антураж... Костюмчики. Господа!

Между Говно и Стерильно.


Изменено: Artkub, 12 Декабрь 2016 - 16:25

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#28 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2021 - 09:44

Очень всегда любил готичную атмосферу, и тут с этим делом не разочаровали. Так же (смотрел анрейтед директор-с кат) не разочаровали довольно мясные сцены. Прям был очень удивлён - оборотень то руку вырвет, то башку; в цыганском таборе так и вовсе разгулялись на полную для такой-то дорогой картины. Жалко, что не взлетело, потому что по-моему у Джонстона вполне себе получилось. Показалось, что Эмили Блант в паре моментов словно косая.

В общем, хорошая картина с правильным рейтингом, которая не нашла своего зрителя.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#29 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2021 - 01:44

Да, правда, какая-то невезуха у этого фильма случилась, натиск докопавшихся хэйтеров :)  И то не то, и твист на 6-й минуте разгадывается, и скушно, и ещё чё-то, не помню уже...

Для меня - нечастый случай, когда сделали нормальное типа "серьёзное" (конечно, в том смысле, в котором серьёзен Бонд, например) кино в данной нише. Сумерки это для школьниц. Оборотень в Париже - всё-таки слишком в комедию и в какой-то палп фикшн, что ли. И актёров звёздных мало (одна, т.е.). Копполовский - какой-то манерный утрированный театр. А здесь прямо попытка сделать взрослое строгое кино )

Для меня такие фильмы - это именно то, что Хичкок называл - "фильм должен быть большим куском торта". Дорого, готично, викторианно, звёздно, мрачно.

Насчёт скучно - ну никак не возразишь. Дело глубоко интимное:) Мне не было. Мне как раз николсоновский казался каким-то сухим, скучным, малособытийным и староватым (при том, что более старые "Почтальон всегда..." и "Над кукушкиным..." совершенно не устарели). Вот там я жалел, что так бездарно использовали Николсона и Пфайфер, да )) 



#30 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2021 - 12:53

Мне фильм приглянулся, в первую очередь, за счет своего сеттинга и атмосферы. Ну правда, более или менее серьезных хорроров, с бюджетом, да вот в таком "викторианском" или хотя бы просто историческом сеттинге можно по пальцам пересчитать. 

Да, фильм не без недостатков, но я тогда никакого хейта к нему не испытал. Разве что финальная драчка двух оборотней показалась какой-то дурацкой. 


Особенно енот!


#31 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2021 - 13:54

Я тоже как то не понимал и до с их пор не понимаю причин провала Дарк Юниверс. Вроде такие стильные и динамичные фильмы снимают, да это не ужастики но никто и не обещал их со времен Ван Хельсинга, который тоже кстати провалился и должен был тоже запустить какую то вселенную. А тут все начинания юниверсал проваливались раз за разом. Мне так же и Дракула зашел, ничего адски  плохого я не увидел, в новой Мумии я тоже прям пиздеца не увидел.Единественный минус Мумии с Крузом это наличие первых двух частей, но и то она вышла лучше чем третья часть с Джетом Ли.

А сабж тоже зашел и я его даже пересматриваю, как и дракулу как и старых мумий и ван хельсинга

Жаль что все таки не увидим ни Невидимку с Деппом(уже ничего с ним не увидим), Хайда с Кроу и тд.

Кстати, у Грина выходил видос на эту тему. У чувака кстати классный киноканал в основном делает акцент на провалах


Изменено: ZAUR, 20 Январь 2021 - 13:55


#32 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2021 - 17:33

 

Я тоже как то не понимал и до с их пор не понимаю причин провала Дарк Юниверс.

Все очень просто - несостоятельность и жадность глав студии. Они хотят много денег и как можно быстрее, без долговременных вложений. Чтобы первый фильм сразу был хитом, тогда остальные продать проще. Сами, при этом, такое кино не смотрят обычно и не разбираются в нем.

Новый "Невидимка" был дешевым и внезапно стал хитом, вот с него и будут клепать другие фильмы.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru