Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Турецкий гамбит


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 (Гость) Adewale *

(Гость) Adewale *
  • Гость

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 16:46

[color=#ffffff;].[/color]


Изменено: Ад, 30 Май 2014 - 16:40


#2 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 20:38

Посмотрел с удовольствием, а от сериальной версии вообще в восторге.
кино

#3 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 20:49

Егор Бероев, как мне показалось, сыграл не книжного Фандорина, а какого-то совершенно самостоятельного героя (при этом замечательного), имеюшего то же имя. Понравилась Варенька (вообще для современных отечественных фильмов хорошо сыгранный женский персонаж - нечастый случай, к сожалению). Больше всего понравился Певцов. Хороший фильм.
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#4 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 21:33

Первый раз смотрел кинотеатральную версию - было "Стерильно", однако фильм всё же сумел чем-то зацепить, что-то у него было, выделявшее его из потока современного отечественного киношлака. Спустя несколько лет пересмотрел "Гамбит" в расширенной версии (добавлено около 80 минут) и меня просто поразило, сколько всего важного было вырезано для кинопроката. Полностью исчезло ощущение сумбурности и скомканности сюжета - все герои, все события встали на свои места и выстроились в одну плотную линию, в отличие от театралки, где чуть ли не каждый поступок героев вводил в раздумья. Единственный минус расширенки - то, что тайна Перепелкина не неожиданно выдаётся в конце, а немного приоткрывается за немалое время до этого, во всём остальном же эта версия вышла лучше первоначальной.

Нехуёвое Кино, 9/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#5 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 23:26

Оффтоп:
Armageddon, а какая длительность была у театральной версии и расширенной?


#6 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 09:35

Оффтоп:
Лорд Медвед, театралка - 125 минут, тв-версия - 4 серии по 52 минуты (считай, около 200 минут).

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#7 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 19:19

Обратите внимание - среди рунетовских синефилов давно стало признаком хорошего тона ТГ поругивать. А тут - редкостное единодушие в оценке. Забавно! :)

#8 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 20:34

Ой, какая я оказалась нехорошая. Поставила Г первой. Придется объясняться, а то вы меня заклюете ;) В первую голову, в фильме все уж слишком картонно: начиная съемками и заканчивая актерской игрой. И Бог с ним, с "капустником", там все хороши, но Фандорин и Варя – это отдельная песня. Вместе, раздельно – совершенно неубедительное и жалкое зрелище. Про шедевральный полет на шаре я скромно умолчу. Смотрела все это в кино, так что мучения мои были невыносимы. Я когда увидела в начале эти жутчайшие подсолнухи, такое ощущение, что это кукольный мультфильм. Типа "Волшебника Изумрудного города". Русско-турецкая война с компьютерными солдатиками – главной гордостью наших дизайнеров – тоже меня не вдохновила. Кстати, а к чему она там была? Славу русского оружия показать? Сильно сомневаюсь. Зато типа красиво. Детективная составляющая... Не могу писать, слезы капают. Наверное, как и у Акунина, который свою книжку под сценарий кромсал. Любовь. Любовь... Мда... Ну начать с того, что это даже где-то романтично. Но полностью ООС по отношению к литературному Фандорину на тот момент его жизни. Но романтишно. Аж жуть. В конце концов, такую Варю тоже кто-нибудь может полюбить. Какой-нибудь слепо-глухо-немой капитан дальнего плавания.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#9 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 23:22

Русско-турецкая война с компьютерными солдатиками – главной гордостью наших дизайнеров – тоже меня не вдохновила. Кстати, а к чему она там была?

В самом деле, к чему в фильме, действие которого развивается в ходе войны, снятом по произведению, вся интрига которого на событиях этой войны построена - и показывать войну? :D

#10 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 23:39

Вполне хороший фильм. Единственно что разочаровывает это подача его зрителю. Выпущенная в кинотеатры версия сильно проигрывает четырхсерийному сериалу в целостности описания, логичности действий персонажей больше. После полнометражной версии плевался, все слишком обрезано. А вот сериал посмотрел с удовольствием, был приятно удивлен ровности повествования и обилию новых фактов. Сюежт и картинка очен даже неплохие. Впечатление просле просмотра полной версии довольно положительные. Кино.

#11 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 00:10

Х-м, честно сложно вспомнить что-то конкретное.... помню, что понравилось. Чувствовалось зарождение российского мейнстримового кино. Был вторым проектом первого канала, который поразил многих. Единственный минус потом был вычислен в логике, когда Анвара в самом конце не вычислить мог только клинический идиот...но Фандорин именно учился на ошибках и это было корошо... Что поставил не помню...наверно, 8/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#12 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 02:42

В свое время, фильм понравился. Намного больше всяких там Дозоров, от которых я плевался очень сильно. Создали вот тему, посмотрел и сериал. нравится. Определенно, нравится. Но у фильма есть один серьезные недостаток - Варвара Андреевна: и персонаж, и актриса бесили неимоверно, хтелось придушить собственными руками. Ну, и недостатки поменьше, как например, постоянно паразитирование на "приходах" Фандорина. Утомляет. Но Книгу не читал, так что, сложно судить о том, что там у Бероева получилось, но его персонаж очень понравился. И сыграл он отлично (если не опираться на литературную основу, потому что встречал мнение, что сыграл он плохо, а вот Меньшиков - тот настоящий... черт его знает 6-) Еще из актеров запомнился наш ушастый секс-символ. Хорошо выступил... Поставлю 8\10 и Кино. Потому что это один из немного отличных российских мейнстримовых фильмов.

Изменено: Donnie Darko, 19 Октябрь 2008 - 04:10

no friends on a powder days

#13 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 10:25

Пока не буду ставить оценку, но: - за двойное использование летящего колеса - придушить - за приходы/дедукцию/эту_ебическую_демонстрацию_эффектов - придушить - Варю просто придушить Бероев просто не понравился, мямля. Меньшиков действительно был на голову выше в этом образе. Посмотрю сериальную версию, тогда и оценку поставлю, ведь в тв-формате сюжет вроде как поправили.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#14 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 10:40

Бероев просто не понравился, мямля. Меньшиков действительно был на голову выше в этом образе.


Бероев- идеальный Фандорин. Меньшиков сыграл очень прилично, поэтому и он-лучший Фандорин, но в своей возрастной группе.
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#15 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 11:00

Бероев просто не понравился, мямля.

А что тебе не понравилось? Персонаж? Или Актер? А то ругаешь актера за то, что он очень круто сыграл то, что надо 6-) Хотя, опять же, хз, что там в книге... Может там был супергерой...
no friends on a powder days

#16 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 14:37

Donnie Darko, конечно персонаж, сорри)
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#17 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 15:42

Так он и есть такой, неопытный, неуклюжий и слабый, начинающий следователь.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#18 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 19:17

Я бы даже сказал, что никакой он не слабый и не мямля. То есть, может и так, но вызывает уважение такой персонаж, нежели самодур Соболев иже с ними... Просто сдержанный человек, который, видимо, получил урок в прошлом (Азазель? не смотрел\не читал, но что-то подсказывает, что так) и теперь 10 раз подумает, а потом действует. и, заметь, Перфект Енеми, что зачастую как раз-таки его действия и приносят результат. Когда надо, то он очень даже решительный. Все остальные вояки меня бесили. Прикольный только ушастик - настоящий гусар и казаки некоторые, хотя, тоже как-то слабенько выглядели... В общем, персонаж мне симпатичен, актер так вообще молодец (Бероева до ТГ не видел\не помню, чтобы видел где-либо, а тут он меня порадовал).
no friends on a powder days

#19 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 20:47

Смотрел довольно давно, но насколько помню мне тогда кино понравилось и не только качеством (для российского кинематографа), но еще одной забавной ситуацией.
До просмотра фильма я ведь книжку прочитал. И смотрел фильм в полной уверенности, что знаю главного злодея. Ага - щас! Оказывается, чтобы не обламывать кайф читунам вроде меня создатели фильма изменили сюжет и на роль главного гада назначили друго персонажа. Я был чуток в шоке. За что, собственно, и поставил кино - уж очень у меня глаза были круглые в финалке.

P.S.: Насчет компьютерных солдатиков и невнятных спецэффекто согласен, но все же фильм не боевик и не блокбастер, а детектив. Я сосредотачивал внимание на детективной интриге и игре актеров, а не на картинке.

#20 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 23:02

Donnie Darko, всё равно он менее решительный, чем потом стал, я бы сказал ещё так - не профи своего дела
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru