Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Идиотские вопросы о кино и обо всем, что с ним связано


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2488 ответов в теме

#2181 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 15:35

Подробный показ во первых отнимет слишком много экранного времени, во вторых  надо быть ебаным извращенцем типа Балабанова и его зрителей, чтобы смаковать такое. 

Кино полно условностей. Условный злодей, условная смерть. 

Те, кто смакует расчлененку, разве меньшие извращенцы? Ну и у того же Балабанова не отнимает это слишком много экранного времени, на фоне у персонажей лежат свежеубитые и дергаются в конвульсиях.

 

Почему так недостоверно изображают смерть от огнестрела и холодного оружия в голливудских, да и в наших тоже, фильмах? Отметем ограничения рейтинга, и возьмем только +18. Максимум соответствия - персонаж пускает кровь изо рта и хрипит, произнося последнюю речь. А чаще всего выстрел, удар "заточкой" - и тело падает недвижимо, как будто его прошибла молния. Ни предсмертных судорог, ни попыток двигаться, посмотрите как носятся курицы без головы. Ни криков агонии, которые постепенно от криков боли и призывов "помогите" переходят в жывотное рычание, бульканье, хрюканье, сипение отказывающих легких. Удар и человек сразу замолкает. Слэшероделы уже давно не знают как шокировать зрителя, а ведь конвульсии умирающих из фильмов Балабанова шокируют сильнее, чем развороченные кишки. Почему так боятся или по другим причинам не хотят показывать достоверно смерть человека, но при этом отрубленные головы, кишки и выбитые мозги показывают?

Или вон в вышедшем "Изгое-1" (не знаю, спойлер не спойлер, ладно, на всякий случай прикрою): герои, обнявшиеся на фоне взрыва, по мере приближения к ним его ареала, вместо того, чтобы быть снесенными взрывной волной или корежиться, дымиться и тлеть по мере нарастания температуры, так и тонут в нем обнявшись. И на пластиковых доспехах поражаемых бластерами штурмовиков никаких следов поражения - падают и всё. Ну никакой правды жизни! :)

 

Может я не совсем правильно сказал. Вопрос не в том, почему не желают показывать достоверно, а почему не используют эти приемы там, где используют ту же расчлененку?


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2182 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 15:44

Ну, расчлененка это вообще для больных людей. 



#2183 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 14:00

Литературный конкурс для любителей пародий.

 

Представьте, что вместо американского космонавт Марка Ватни из книги-фильма "Марсианин" на Марсе оказался русский космонавт Марк Ватник. Как события сложились бы у него?


Прикрепленные миниатюры


#2184 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 14:40

Без водки умрет сразу же.

#2185 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 14:50

Так он будет самогон из топлива гнать вместо той херни, которую из него делал Уотни (что это было? Воздух? Вода?)

#2186 ol' guinness

ol' guinness

    6

  • Посетитель
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 15:33

Что Россия будет делать на Марсе? Первым делом, найдёт себе врагов! 

 

Опубликованное фото


Это сообщение не имеет смысла


#2187 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 16:09

Ему бы сказали: Извини, Марк, но тебе пиздец. Ракет нигде нет. [color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]Найдем ракеты - пришлем спасательную команду. Но ты держись здесь, всего тебе доброго, хорошего настроения и здоровья. [/color]

[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]Пособирай пока пробы грунта что ли, вдруг на что-нибудь потом и сгодятся[/color]

 

Ну и Героя России наверняка бы дали. Потом


Изменено: Ken Adams, 18 Январь 2017 - 16:14

Особенно енот!


#2188 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 18:06

Марк Ватник не попал бы на Марс, потому что корабль бы тупо сука не взлетел с Земли.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2189 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 19:05

Литературный конкурс для любителей пародий. Представьте, что вместо американского космонавт Марка Ватни из книги-фильма "Марсианин" на Марсе оказался русский космонавт Марк Ватник. Как события сложились бы у него?

Вообще бы ничего не поменялось. Вставил бы ядерную батарейку в машину (пффф, всегда так делаю), растил бы на огороде картоху, удобрял говном.

#2190 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 03:00

Ну если бы снимал Сарик, то Ватник умел бы превращаться в медведя, поливал картошку водкой и слушал лучшие балалаечные хиты эпохи диско. Он бы умер геройски на Марсе после истощения запасов водки, но остался в памяти человечества, благодаря выпуску водки его имени - Марсианский Ватник.



#2191 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Январь 2017 - 04:29

на Марсе оказался русский космонавт 

 

Такого количества дворцов, яхт и часов с черепами бюджет страны просто не выдержит, а ведь еще надо на хирурга тратить... 


Изменено: Krilencu, 19 Январь 2017 - 04:29


#2192 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 09:31

ну имя Марк означает, что этот русский космонавт слегка еврей, а значит друзья из Израиля таки снарядили бы за ним отдельную экспедицию.

нет, предлагаю переделать Марка в Миху Уотникова. 

1. он бы взял ключ на 16 и колотил им взлетно-посадочный модуль до тех пор, пока тот не взлетел бы

2. он бы нашел на Марсе корабль с Инженерами, угостил их свежим очищенным картофельным спиртиком (откуда, как вы думали, взялась черная жижа?) со словами "мужики, до Плесецка не подкинете?" и они бы его в момент подбросили до Земли

3. он бы нажрался марсианских водорослей (не спрашивайте, где он их нашел), получил суперспособности и долетел до Земли методом человека-швейцарского ножа.

4. он бы закопал глубоко-глубоко (доехал до расщелины и сбросил туда) ровер с ядерным зарядом на борту, а потом со словами "хуй вам, а не Марс" взорвал бы его, рассчитывая получить эффект, как в "Армагеддоне"

5. он бы разбудил Дженнифер Лоуренс и трахал ее все три года, пока ждал прилета следующего корабля. тут и еда и вода особо не  нужны.



#2193 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 17:05

Из темы про Shape of Water Дель Торо:

Гильермо после второго Хэллбой усиленно страдал херней - снимал мегаломанские полнометражные аниме с ОБЧР

Вопрос: а что есть мегаломанское кино? Знаю, немного бомблю, но такая предъява требует расшифровки, а тему Состояния Воды, равно как и Тихоокеанского рубежа засорять не хочется.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2194 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 13:28

Ходите специально на плохие фильмы?

 

Смотреть "50 оттенков" было тяжеловато, а вот "Разборка в Маниле" пошла просто на ура. Теперь всячески жду новый фильм Невского.


Прикрепленные миниатюры


#2195 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 16:13

Иногда да. Но 50 ос и сиквел всё таки решила пропустить. Я нивелировала это просмотром нескольких комедий от камеди-клабовцев в к/т.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2196 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 16:17

Пойду на "Обитель зла-6", ходил на "Другой мир-5", это моё гилти плеже.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2197 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 16:51

Дерьмо надо смотреть под пиво. Но не пить же в храме культуры и кинематографа, да там и цены выше. Смотрю дома. Вон, как раз вебка Другого Мира...


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2198 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 07:28

плохие фильмы нам нужны, в несовершенном мире они та часть, которая отвечает за ГОВНО в более широком смысле, нежели обычно подразумеваем на данном сайте мы, но платить за это деньги, когда лично у меня зачастую не получается сходить даже на что-то стоящее, я себе морально позволить не могу. Можно ведь и дома посмеяться, не мешая истинным "ценителям прекрасного" в киношке, да и дома перемотка есть, а то иногда смех не спасает и можно уснуть. Но в последнее время я стал терять хватку, поэтому специально плохие фильмы смотрю крайне редко и всегда с перемоткой, старею наверное. В этом плане есть надежда на Защитников Сарика, может слезы счастья и умиления не дадут мне уснуть хоть в этот раз, а кнопка перемотки будет девственно блестеть. 

 

Я даже не уверен на какой вопрос ответил. 50 оттенков Сарика, чтоб их всех.  



#2199 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 11:58

Это не вопрос даже, а так. Ятолько недавно ох.ел, узнав что Джеймс Вонг и Джеймс Ван два разных человека. В моем мозгу именно сценарист Секретных материалов и придумавший Пункт назначения создал и Пилу. При этом такое чувство, что я читал об этом на главной или на форуме. Теперь мой мир никогда не будет прежним... Какие эти Джеймсы однако выдумщики.

#2200 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 17:06

кстати прикольная темка, а кого вы путали (или может до сих пор путаете) в мире кино? Я вот вчера узнал, что известных актеров-братьев Калкиных трое, следовательно я путал Рори и Кирана (и это при их разнице в возрасте), но они реально очень похожи ))




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru