Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Идиотские вопросы о кино и обо всем, что с ним связано


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2488 ответов в теме

#2341 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2018 - 02:29

Ок, ладушки-лады. Вопрос: насколько, в конечном итоге, операторы зависят от режиссеров фильмов, которые они снимают. Предположим, у нас есть бизарро-вселенная, в которой Роджер Дикинс снимает фильмы Оливье Мегатона. Роджер все равно будет божить, или будет тупо снимать как ему говорит это делать бездарь-режиссер?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2342 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2018 - 03:07

а если ДиКаприо засунуть в фильм Мегатона, фильм станет значительно лучше? Вопрос интересный, но как-то чаще талантливые люди, знающие себе цену, стремятся работать с лучшими в своей области. Никогда не слышал, чтобы крутой режиссер был настолько крут, что мог позвать любого уличного музыканта строчить саундтрек и любого паренька, углубленно знающего возможности камеры айфона - снимать фильм. Но если все-таки Дикинс пойдет к Мегатону, то он просто предложит любопытные варианты для съемки, но не факт еще, что Мегатрон Мегатон на них согласится. Обычно бывает, что хороший режиссер умеет выжать все соки из всех задействованных лиц (или эти лица сами стремятся не упасть в грязь лицом, видя с кем работают), но подработки ведь бывают почти у всех, т.е. где человеку просто платят за имя, а не за то, чтобы он божил, уверен и у Дикинса такое было (т.е. работа, где он не надрывался особо, а просто на автопилоте работал). 



#2343 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2018 - 08:20

Я считаю смотря какой проект, к примеру если бы Дикинс был оператором Заложница 2 или Перевозчик 3, фильмы от этого шедеврами не стали. Но если бы Мегатона стал бы режиссером фильма о Бонде, то там бы вся съемочная группа, особенно с хорошей операторской работой Дикинса вытянули бы фильм. Ведь раньше как правило и брали режиссеров средненьких не первого эшелона, либо набивших руку монтажером и режиссеров второй группы, как к примеру Джон Глен постановщик средний, но снявший пять хороших фильмов о Бонде.

#2344 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2018 - 13:53

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Роджер все равно будет божить, или будет тупо снимать как ему говорит это делать бездарь-режиссер?[/color]

 

 

It depends. 

 

Сейчас есть много проектов, где режиссер и его видение не имеют большого значения. Например, бездарь и говно Джоэл Шумахер снял пару эпизодов Карточного Домика на приемлемом уровне и при этом в заданной Финчером стилистике. Он там скорее director в буквальном смысле, который следует по заданному пути.

 

Вполне может и такое получиться, что Мегатон получит режиссуру какого-нибудь 823923482348-го фильма от Марвел и оператором там будет кто-то из топовых. И это будет хороший фильм, потому что Файги знает свое дело.


Прикрепленные миниатюры


#2345 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2018 - 15:04

Ну Шумахера плохим не считаю, просто это тот Дядя кому нельзя было работать с большими бюджетами. Время убивать, Коматозники, 8 мм, Пропавшие ребята, Телефонная будка ленты хорошие по мне. Ну а Мегатон он конечно выглядит говноделом на фоне своих коллег работавших в тех же франшизах как Леттерье или Морель. Ну проблема то не только в нем экшен он снимает сносно, а то что многие фильмы которые штампует Бессон откровенный шлак, и там проблемы с сюжетом элементарно. В той же Заложнице нахрена нужны были сиквелы.

#2346 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 802 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2018 - 15:28

так мегатон сам из операторов вылез.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2347 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2018 - 16:31

так мегатон сам из операторов вылез.

 

Я думаю товарищ Мегатрон может больше и ничего не снимет. Особенно после того как мистер Бессон посадил на жопы ЕВРОПАКОРП с Валерьяном. Вообще среди многочисленных творений этого чудесного продюсера/режиссера, последние десятилетия хорошие фильмы можно по пальцам сосчитать, а уж сиквелы удачных фильмов, всегда с каждой частью деградируют. Тот же Перевозчик 3 в плане экшена не был такой сказочный как второй к примеру, где Ауди летала, а по сравнению с четвертой шедевр. 



#2348 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2018 - 19:32

а по сравнению с четвертой шедевр. 

Оффтоп:
Эта невероятная гамма чувств, когда ты сначала такой "е-мое еще Стейтем!", а затем ты вспоминаешь, что это тот, который с Эдом Скрейном.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2349 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 06:20

Представим ситуацию, которая и так неизбежна, Файги оприходует собственность Фокс и с периодичностью у нас будут появляться то фильмы про Людей Икс, то все новые части Фантастической Четверки. Внимание, вопрос. Чем может выделиться ФЧ в глазах рядового зрителя, которму, как и мне, поебать на первооснову, то есть комиксы? По своей сути это те же Люди Икс. Это люди, в какой-то момент получившие способности, при чем эти способности даже не уникальны. Горящий человек есть у мутантов, человек с твердой кожей есть у мутантов, невидимки и телепаты есть у мутантов, насчет человека-резинки не знаю. То что они семья? Да школа Ксавье в трилогии тоже была семьей. При чем мутантов-героев всегда было и будет больше, чем четверо, а это большее разнообразие и интерес в фильме. Вот думаю, и нет ни одной причины, чтобы, когда мне покажут очередных Людей Икс, через полгода или даже год идти на ФЧ, в которой, как не извратись, по ооснове будет все так же как у мутантов, но менее разнообразно.

Изменено: Jobon, 01 Февраль 2018 - 06:23

Обитель зла - полюбишь и козла.


#2350 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 11:33

ну Люди-Х это как бы про меньшинства, а Ф4 это про молодых ученых



#2351 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 12:27

ну Люди-Х это как бы про меньшинства, а Ф4 это про молодых ученых

Особенно тупо это будет, если в одной вселенной. Мутантов за их способности боятся, ненавидят и преследуют, а ФЧ за их способности нормально относятся, как минимум не мешают, как максимум любят.

Изменено: Jobon, 01 Февраль 2018 - 13:01

Обитель зла - полюбишь и козла.


#2352 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 15:47

одно дело ты родился не таким как все, другое дело пострадал в результате аварии


Изменено: Владыка Фил Моно, 01 Февраль 2018 - 15:47


#2353 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 16:29

одно дело ты родился не таким как все, другое дело пострадал в результате аварии

Таки что это дает к мотивации людей ненавидеть и преследовать? Их притесняют и боятся потому что у них есть силы, которыми они могут натворить много плохого. Так же ФЧ может натворить много плохого своими силами. То есть если в рамках одной вселоенной общество к хорошим мутантам и ФЧ будут относится по разщному, это будет нереально тупо.

Получается все, что могут дать мне разного фильмы про мутантов и ФЧ, это то что одних притесняют, а других почему-то  нет. А по сути и там, и там команда людей с разными суперспособностями. Я понимаю, когда есть сольник про условно ледяного супергероя, а есть про телепата-телекинетика. Это будут фильмы с разным экшеном. А если один из них человек, а другой инопланетянин-оборотень, это еще лучше. А тут вот один винигрет команды людей с суперспособностями, вот второй такой же винигрет, тоже про команду людей, только набор суперспособностей другой. Команды не отличаются друг от друга наличием енотов, принцесс Амазонки, инопланетян или тренированных людей без явных суперсил. Это как показать мне Люди Икс, а потом в Людях Икс 2 взять и просто полностью сменить всех мутантов из первого фильма на других мутантов.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2354 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 16:50

отставить нытье, нам еще ничего не рассказали про новую концепцию



#2355 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 17:54

отставить нытье, нам еще ничего не рассказали про новую концепцию

Есть отставить.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2356 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 19:38

Вышел обзор Bad Comedian на новый шедевр Невского. Поржал от души, смотреть исходный фильм естественно нет желания. https://youtu.be/nJtAxj9A_sk

Изменено: zvr2000, 08 Февраль 2018 - 19:38


#2357 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2018 - 17:06

В интервью Дудю Константин Хабенский сказал, что проиграл композитору фильма "Собибор" определенный референсный саундтрек и попросил чего-то такого же. Это абсолютно нормально, так делают все.

 

Вот довольно-таки лажовый трейлер этого потенциально годного фильма.

 

 

Вопрос: референсом был Дюнкерк?


Прикрепленные миниатюры


#2358 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2018 - 17:30

У меня с музыкальным слухом, конечно, есть проблемы, но мне тут местами Ковенант слышится


Особенно енот!


#2359 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2018 - 17:54

Ковенант?

 

Это который тупой завет?


Прикрепленные миниатюры


#2360 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2018 - 03:07

Ковенант?

 

Это который тупой завет?

Да. Вот когда эти типа сирены выть начинают


Особенно енот!



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru