Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Идиотские вопросы о кино и обо всем, что с ним связано


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2488 ответов в теме

#2381 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2018 - 03:23

Собирались тут с друзьями на MI6, посрались насчет форматов.

может вы посрались не из-за самих форматов, а из-за того, что не все знают английский (а субтитры многих отвлекают), не у всех одинаковый доход (imax) и не все готовы добираться полтора часа до кинотеатра (например, ночью или утром, потому что с сеансами тоже может быть не все гладко), где показывают фильмы на языке оригинала, в котором еще этому делу отведен мини-зал с неудобными креслами? Просто мне сложно представить, что твои друзья - твои клоны, живущие идентичной твоей жизнью (и мыслящие точно так же) в одном с тобой дворе, хотя ...


Изменено: WarriorX, 31 Июль 2018 - 03:41


#2382 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2018 - 19:01

В какой момент из трейлеров пропали эпичные голоса (e.g."от создателей",  "мегаблокбастер") ?

 

Я помню что когда я был мелкий во всех трейлерах эпично говорил мужик, а щас нет.

 

Когда вышло из моды?


Прикрепленные миниатюры


#2383 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2018 - 19:59

Я думаю где то к концу 90-ых из моды вышли подобные Трейлеры.



#2384 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 11:28

Сейчас в ТВ-спотах эпичных голосом проговаривают название фильма и дату выхода. Иногда, там же, цитируют хвалебные эпитеты критиков.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2385 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 20:33

Кто смотрел "Пришелец" ?Идти стоит если нравится тематика космос?



#2386 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 10:38

Кароч у меня тупой вопрос за MCU. 

 

Вроде как Ник Фьюри умер и какое-то время не мелькал в фильмах киновселенной. И вдруг он живой в сцене после титров Войны Бесконечности, и в синопсисе сиквела Паука.

 

Мне впадлу гуглить, объясните.


Прикрепленные миниатюры


#2387 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 10:42

Изи - он не умирал.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2388 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 11:10

Его в каких-то мстителях убили же. Или просто Сэм Джексон на какое-то время решил выбыть из MCU?


Прикрепленные миниатюры


#2389 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 11:12

дык воскресили в том же фильме в котором и убили (кэп-2: зимний солдат вроде)

или ты только половину посмотрел?



#2390 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 11:29

Я нипомню.


Прикрепленные миниатюры


#2391 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 11:49

Его в каких-то мстителях убили же. Или просто Сэм Джексон на какое-то время решил выбыть из MCU?

Его смерть была фальсификаций, которая после развенчалась. А затем ниггер залёг на дно.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2392 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 13:37

Все просто. Нельзя убивать значимых героев в фильмах-сольниках, иначе народ, который ходит, например, только на Стражей и Мстителей запутается и поп-корном поперхнется. Но нужно же, что бы рецензенты с видео-обзорщиками писались с emotional stakes и completely different fresh tone, так что на пару актов и убивают горемык.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2393 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 10:06

Все просто. Нельзя убивать значимых героев в фильмах-сольниках, иначе народ, который ходит, например, только на Стражей и Мстителей запутается и поп-корном поперхнется. Но нужно же, что бы рецензенты с видео-обзорщиками писались с emotional stakes и completely different fresh tone, так что на пару актов и убивают горемык.

Всё еще проще. Нельзя убивать негров.



#2394 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 22:19

В связи с выходом Мерри поппинс гуглю тут.  Смотрю отрывки американской старой версии. И заодно советская версия попадается на ютубе.

Вопрос: почему в 1964 году в США могли монтировать чтобы звук голосов точно попадал в губы актерам, а в СССР 1984 большую часть фильма рассинхорн или вообще на губах не те слова что произносятся или вообще губы не двигаются а слова произносятся.

Это как-то связано с бюджетом, типа на звукомонтаж оставляют копейки, ничего не переделывают, "и так сойдет"? 

 

Причем и в недавние года иногда замечаю за русскими фильмами подобное (даже которые идут в кинотеатрах). Тогда как американские, какими бы убогими/дешевыми/любительскими не были по своей сути, редко страдают из-за рассинхрона звукомонтажа. Почему?



#2395 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2019 - 23:59

Есть в начальных титрах фильмов (вроде не во всех) пункт "фильм Васи Пупкина". И на моей памяти имя в этом пункте всегда совпадает с именем режиссера. Всвязи с этим два вопроса.

1. Есть ли фильмы, где в этом пункте стоит не имя режиссера.

2. Что значит этот пункт? Что Вася Пупкин собственник фильма? Что он больше всех рвал жопу при его создании? Или просто формальность, если режиссер очень уважаем и надо приписать ему еще один титул?


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2396 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2019 - 00:22

навскидку - ТВ-версия оно полностью называется Stephen King's It.

 

а вообще похожий вопрос был в этой же теме, там кажется фигурировал Джон Карпентер, который ставил свое имя почти во все свои фильмы.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2397 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 17 Январь 2019 - 04:05

Это как бы ничего не значит с точки зрения закона, просто авторские понты, типа не я просто приглашенный режиссер-гастарбайтер, это мой  личный выстраданный проект  

Ну а у кинга  рекламное напоминание, массовый тупой зритель не читал Оно, но про стивена кинга слышал. 



#2398 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2019 - 22:10

почему если в российских фильмах кто-то говорит на иностранном языке, то не будет никаких субтитров, будет закадровый перевод, одноголосый, скорее всего - женским голосом? 


Изменено: Кристо, 23 Январь 2019 - 22:10

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2399 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 24 Январь 2019 - 09:27

традиция



#2400 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2019 - 16:22

И на моей памяти имя в этом пункте всегда совпадает с именем режиссера

  да вроде не всегда. не помню как в фильме, но на постерах "Бесстрашного" точно красовалось "Jet Li's Fearless".. и у джеки чана тоже Jackie Chan's какие-то было но походу Ли или чан там продюссерами являлись, или просто маркетинговый ход  

навскидку - ТВ-версия оно полностью называется Stephen King's It.

здесь уже таким образом упоминают автора первоисточника. фильмы и игры по мотивам тома клэнси, например, имеют в начале Tom Clancy's   мне ещё нравится, как в каждом бонде актера в заглавных титрах представляют как as Ian Fleming's James Bond 007   P.S.: и действительно, насчет бесстрашного как сообщает википедия:

On 22 September 2006, Fearless was released in 1,806 North American cinemas under the title Jet Li's Fearless

т.е. в заголовок выносится имя продюссера или автора первоисточника, но в обоих случаях только в том случае, когда думают, что имя достаточно раскрученное и может завлечь в кино уже только само по себе

Изменено: Spidey-Man, 24 Январь 2019 - 16:29



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru