Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Идиотские вопросы о кино и обо всем, что с ним связано


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2488 ответов в теме

#2401 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2019 - 02:58

2. Что значит этот пункт? Что Вася Пупкин собственник фильма? Что он больше всех рвал жопу при его создании? Или просто формальность, если режиссер очень уважаем и надо приписать ему еще один титул?

иногда простой маркетинг (привлечь зрителя именем), иногда отмечают наибольший вклад конкретного человека (в 90 процентах случаев этим человеком, при наличии такого титра, будет режиссер). Надо понимать, что режиссеры часто являются продюсерами и сценаристами своих фильмов (самое распространенное появление такого титра на моей памяти именно, когда режиссер еще и сценарист, а уж если он еще и продюсер ...). Зачастую этим людям, чье имя вынесено, принадлежит часть прав на фильм (права на экранизацию первоисточника, по которому снят фильм, к примеру). Плюс не будем сбрасывать со счетов обычные понты, сами режиссеры часто и приписывают себе такую роль, мол МОЙ фильм и Я тут самый крутой дядя (естественно, если продюсеры не против). 


Изменено: WarriorX, 25 Январь 2019 - 03:01


#2402 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2019 - 11:09


 

навскидку - ТВ-версия оно полностью называется Stephen King's It.

здесь уже таким образом упоминают автора первоисточника. фильмы и игры по мотивам тома клэнси, например, имеют в начале Tom Clancy's
 
мне ещё нравится, как в каждом бонде актера в заглавных титрах представляют как as Ian Fleming's James Bond 007
 
P.S.: и действительно, насчет бесстрашного как сообщает википедия:

 

 

 

 

Ну в бондиане подобная надпись появилась не сразу поначалу было Ian Fleming's Dr No, потом перед этим стали писать SEAN CONNERY is James Bond, такого не было только у фильма с Лэйзенби его имя не было вынесено в титрах, а привычное [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]as Ian Fleming's James Bond 007 появилось в ленте 1977, потом как раньше было только в Мунрейкере, так как он считался экранизацией. Но самое забавное что перед этим в каждом фильме, сначала было Harry Salzman and Albert R. Broccoli presents, потом естественно один Брокколи, а начиная с Золотого глаза Albert R. Broccoli's EON PRODUCTIONS presents. Так что выделение чей роман, чей герой, кто продюсер, что за студия в бондиане традиция. Ну этим и Сбилберг любит заниматься.[/color]



#2403 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2019 - 12:41

мол МОЙ фильм и Я тут самый крутой дядя (естественно, если продюсеры не против).

Hideo Kojima's Game ©

#2404 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2019 - 00:58

Ещё в некоторых случаях громкое имя перед названием, залог того что это привлечёт аудиторию, Quentin Tarantino presents или Stephen Spielberg presents.

#2405 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 10:29

Объясните мне без сарказма, чем так хорош фильм "Игра на понижение"?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2406 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 10:38

Это что за кино? Что-то про появление импотенции?


Изменено: Jobon, 02 Февраль 2019 - 16:51

Обитель зла - полюбишь и козла.


#2407 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 03:05

Объясните мне без сарказма, чем так хорош фильм "Игра на понижение"?

иронично, доступно и понятно для среднестатистического индивидуума объясняет из-за чего произошел мировой финансовый кризис 2008 года + Марго Робби в ванне. А так, конечно, не выдающийся фильм, просто нормальный, мне тот же Предел риска ничуть не меньше нравится, хоть он и серьезный в отличие от.


Изменено: WarriorX, 05 Февраль 2019 - 03:07


#2408 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 14:21

1. В компьютерных мультиках, используют мокап? И для движений, и для мимики? С фильмами и играми все понятно. Но вот не натыкался на демонстрацию мокапа для мультиков, кроме Тинтина. Или там все по старинке, вручную?

2. Если да, то антропоморфных животных тоже мокапируют? Героев в каком-нибудь Зверополисе играли актеры, это их мимику я вижу на зайке?

3. Когда примерно произошел переход от ручной анимации к мокапу?


Изменено: Jobon, 05 Февраль 2019 - 14:21

Обитель зла - полюбишь и козла.


#2409 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 14:38

для Ранго вроде чего-то делали



#2410 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 14:57

1. В компьютерных мультиках, используют мокап? И для движений, и для мимики? С фильмами и играми все понятно. Но вот не натыкался на демонстрацию мокапа для мультиков, кроме Тинтина. Или там все по старинке, вручную?

2. Если да, то антропоморфных животных тоже мокапируют? Героев в каком-нибудь Зверополисе играли актеры, это их мимику я вижу на зайке?

3. Когда примерно произошел переход от ручной анимации к мокапу?

 

1.чувак, Земекис такой хуйней страдает начиная с Полярного экспресса.

2.чаще всего животных размером с человека и больше играет мокап-актер, иногда это просто сиджи-модель

3. зайчатки мокапа были еще в первых мультах диснея - белоснежке, алисе, там изначально снимали движения девочек, потом это тщательно кадрировалась и перерисовылось вручную, но суть была такая же - движения и механику рисовали не с нуля, а с реальных объектов, с усложнением анимации усложнялась и мимика и игра телом.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2411 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 20:18

Кто-нибудь объяснит, что за флеш-моб с фильмом/ми "Идеальные незнакомцы"? Считая итальянскую версию за оригинал, у фильма уже 8 ремейков за последние три года на разных языках (их них два на испанском), причем, судя по трейлерам, чуть ли не покадровых. Кризис идей или кто-то выгодно продал права?


"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#2412 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 20:45

скорее всего просто свежая идея, удачно легшая на время когда смарты даже у грудничков, быстро пытаются монетизировать.

 

итальянский фильм клевый.


Изменено: El Salvador, 05 Февраль 2019 - 20:45

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2413 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 03:31

Кто-нибудь объяснит, что за флеш-моб с фильмом/ми "Идеальные незнакомцы"? Считая итальянскую версию за оригинал, у фильма уже 8 ремейков за последние три года на разных языках (их них два на испанском), причем, судя по трейлерам, чуть ли не покадровых. Кризис идей или кто-то выгодно продал права?

видимо относительно недорого стоили права, а тема доступная и понятная почти для любой страны мира. И еще важно, что для ее реализации не требуется большой бюджет. 



#2414 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Март 2019 - 05:08

Крил [встает со стула] Меня зовут Крил, и я киноман

Все, хором: Здравствуй, Крил. 

 

Короче, друзья, у меня к вам совершенно гиковский вопрос,  но кому еще его задавать, как не вам.

 

У себя на компе я веду список фильмов своей коллекции, туда попадает то, что я оставляю на носителях для многократных пересмотров. Список поделен на года, а внутри года - по дате выхода.

 

Так вот, что все-таки считать датой выхода

1) премьеру фильма где бы то ни было (мои фильмы в основном выходят на каких-то фестивалях),

2) первый показ в стране производства, или

3) широкий прокат в США?

 

Потому что например у "Первого человека" премьера была 29 августа 2018 в Венеции, а широкий прокат в США начался лишь с 12 октября. У "Арктика" с Михельсоном премьера вообще была в Каннах 10 мая 2018, а прокат по миру с февраля 2019.

 

Сначала у меня было про широкому прокату в США, но теперь решил пересортировать по первому показу где бы то ни было, ведь датой рождения ребенка является его фактический приход в этот мир, а не когда его показали из окна людям внизу. 


Изменено: Krilencu, 06 Март 2019 - 05:09


#2415 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 08:54

Я сортирую по премьере фильма где бы то ни было.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2416 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 00:53

Оператор сам решает, как снимать, или режиссер может ему указывать?



#2417 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 12:50

Оператор сам решает, как снимать, или режиссер может ему указывать?

 

по разному, насколько я понимаю например Дженкинс у Коэнов снимает как ему угодно, но в целом - еще на стадии сценарных раскадровок режиссер и оператор оговаривают что и как снимать, исходя из возможностей и желаний.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2418 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2019 - 16:22

Не хочу показаться сексистом, но.

 

Если режиссер фильма женщина, то скорее всего этот фильм полная хуета. Или сопли жуют все время, или просто скучно шо пиздец, или экшен бестолковый или блядь это вообще фильм Анжелины Джоли.

 

Даже Вачовские, когда заделались бабами, погнали какую-то пургу.

 

Че происходит?


Прикрепленные миниатюры


#2419 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2019 - 17:05

Бигелоу смотрит не одобрительно.

Да и в среднем процент женщин режиссеров гораздо ниже мужчин, и огласка у них меньшая.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2420 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2019 - 17:44

Да и в среднем процент женщин режиссеров гораздо ниже мужчин, и огласка у них меньшая.

Это. Так-то, режиссеров-мужиков, которые снимают хуиту тоже больше режиссеров-мужиков, снимающих годноту, в разы, в десятки раз. Женщин-режиссеров в принципе меньше и, соответсвенно, примеры всяческих ав дюварней, снимающих херню становятся более показательными. К тому же, женщин гораздо реже допускают к фильмам, которые все смотрят. И, да, я говорю про драную комиксоту.

А Вачовски после Матрицы-1 ничего дельного и не снимали, а у них на тот момент еще были колбаски.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru