Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Домовой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Домовой (61 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 13:42

Hoffmann
ну в защиту могу лишь сказать, что ответ "трупом" мог воспринятся в ироничном смысле типа "ты сейчас станешь трупом" (по аналогии с "запахло жареным")

#42 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 01:22

Посмотрел щас.. Фильм прикольный, но что действительно не понравилось, так это саундтрэк. Настолько заунывные завывания ещё надо поискать. группа "Insight" вроде исполняет. А в остальном фильм просто отличный. Мне он напомнил "Кто вы мистер Брукс"
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#43 kaleb

kaleb

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 01:29

Настоящий прокол в фильме, по-моему, в обмене репликами:
-Чем это воняет?
-Трупом.
Это ж не для героя Хабенского объяснение. Это для зрителя объяснение, на случай, если зритель чего не поймет. Зритель-то понял, а вот почему не понял Хабенский?

А фильму ставлю "кино", главным образом за игру Машкова. Молодцы, не стали делать киллера с человеческим лицом.

Сами Вы прокол. Смотреть надо внимательно. Это "тонкий" юмор убивца, понимаемый писателем и зрителем по-разному. Писатель его понял, как ему полагалось и ответил: "Не смешно".

А фильм очень понравился. Абсолютно не ожидал. А тут такое...
Клёвое кино, словом. И актёры, и сюжет, и картинки, и погода - всё понравилось.

Сюжет почему-то очень напомнил фильм ужасов "Midnight Meat Train". Из тех, кто смотрел оба фильма - у кого-нибудь возникли похожие ассоциации?

Нет :blink:

#44 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 12:49

поставил Говно. фильм целиком и полностью состоящий из штампов. Хабенский играет отвратительно, халтурит, откровенно картонный неправдоподобный персонаж с ничем немотивированными необъяснимыми реакциями. Машков просто начитывает текст в камеру строгим голосом, его персонаж не раскрыт. Понравилось, как он пиздил Хабенского в машине. Чулпашка притащила с собой цитату из "Меченосца" с избиением соперника у машины. Тема сисек не раскрыта.

#45 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 09:38

дрянь собственно оценить его хоть за что-то - невозможно в Консервах хотя бы был замечатльно золотозубый кум, а тут глазу даже отдохнуть не на ком. вторичное дерьмецо с нелепыми диалогами. ну вот беседа про заворот хоть кого-нибудь заинтриговала? меня нет. дрянь

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#46 BeNe-GeSerit

BeNe-GeSerit

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 13:19

Фильм ниче так... Проходной, но посмотреть можно. Машков играл хорошо, Хабенский - неважно. Да и герою его я не сопереживаю, раздражает он меня. Фильм рекомендуется смотреть писателям аля Донцова, с идеей "Знай, о чем пишешь". Саундтрек подходящий, Нино Катамадзе внесла некую изюминку. Мрачная погода - штамп. 7/10
Замечательная фраза: "Добро всегда побеждает зло!" Так и неясно, кто кого побеждает...

«Надейся и наблюдай».

#47 IRA

IRA

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 10:27

7 из 10, это объективная оценка фильму, по-моему. Причем на мой взгляд 5 из 7 заработал саундтрек. Нино Катамадзе и группа Insight - просто супер. Месяц потом слушала каждый день этот саундтрек. 2 из 7 за Хаматову, Хабаенского и Машкова. Просто приятно в очередной раз наблюдать любимых актеров. А сам по себе фильм средненький. Да еще и перегруженный на мой взгляд лишними деталями.
Что деньги Саня? Деньги — мусор, тебе вышак маячит.


#48 Вапрог

Вапрог

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 11:36

На удивление отличный фильм.Однозначно в минус поставлю только саундтрек, а вот все остальное очень хорошо.Машков великолепен. Он целиком попал в роль. Единственный из наших актеров, который реально умеет играть всяких спецагентов, киллеров и вообще экшн-героев причем играет отлично. Хабенский смотрится чуток хуже, но и ему начинаешь верить, когда он пьяным толкает на стенку Хаматову. Этот момент почему-то сильно запомнился.Про сюжет и говорить трудно что-то кроме комлиментов. Правда я думал и отчасти надеялся, что Хабенский пройдет весь путь киллера и убивать свидетеля в туалете будет не пальцем, а совершенно серьезно.Совершенно чудесные диалоги, остроумные и улыбнуться заставляют не раз.В целом, очень редкий образец российского умного криминального кино.

#49 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 18:11

Интересный проект вышел. Довольно необычный фильм для нашего кинематографа, сейчас если ГГ киллер, то это значит минимум сериал Менты-10, а тут взяли и сняли фильм отличающийся от того мусора, который нам показывают по ТВ. С самого начала мы погружаемся в сюжет, который нехило захватает. Этому способствует герой Машкова, играющий немного загадочную личность, но в тоже время ему начинаешь симпатизировать, что нельзя сказать про героя Хабенского. Он играет хоть и знаменитого, но довольно страного писателя, я понимаю что многие писаки помешаны на своей работе, но это не значит, что нам надо было показывать именно его стериотип, можно было и придумать другого писателя. Конечно из-за этого он бы вряд ли связался с Машковым, но всё же. Вообщем Оганесян молодец, что снял этот фильм. Вердикт КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#50 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2021 - 00:47

Уже вторым своим фильмом (после "Я остаюсь") Карен Оганесян доказывает, что может быть разноплановым режиссером, свободно чувствующим себя в различных жанрах. В данном случае имеем качественный триллер. 
В первую очередь отлично проработана мрачная атмосфера сурового кино, думаю тут Оганесян ориентировался на "Семь" Дэвида Финчера. Дождь, саундтрек, тяжелая мрачная картинка очень напоминают стиль Финчера.
Далее отличный дуэт двух маститых актеров. Играют они в основном свое отработанное амплуа. 
То есть Хабенский спивающийся интеллигент, вот так сюрприз. Считаю, никто так достоверно не спивается в кадре, как Хабенский. Ну и в остальных сценах он хорош.
Машков, как водится, сыграл сурового бандита, опять. Складно говорит, мрачно шутит, в сценах убийств убедителен.
К сюжету местами есть вопросы, может финал не слишком убедителен, но для крепкого жанрового кино очень неплохо.
7/10


#51 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2021 - 13:26

 

В первую очередь отлично проработана мрачная атмосфера сурового кино, думаю тут Оганесян ориентировался на "Семь" Дэвида Финчера. Дождь, саундтрек, тяжелая мрачная картинка очень напоминают стиль Финчера.

 

Мне больше Соучастника по сюжету напомнил. Хотя давно не пересматривал.



#52 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2021 - 14:41

Но по стилю как Финчер.



#53 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2021 - 18:59

Мне мрачняк и "похоже на Финчера" больше навеял "Меченосец". "Домовой" неплох, но такую прямо густую атмосферу я не словил. В "Домовом" мне запомнилось - какая, оказывается, Чулпан невысокая. В других фильмах (и даже спектаклях) ей каким-то образом до этого удавалось выглядеть длинной... Магия искусства ))




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru