Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Домовой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Домовой (61 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 23:21

- когда Антону хватает удара сварочной каской.

После чего Домовой спокойно съёбывает, а писатель подтверждает его гибель во взорвавшемся доме. По-моему всё понятно.

Короче, интрига под спойлерами раскрыта. :D
Остается некий психологизм и грошовая сатира.

#22 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 23:41

Стерильно. Конечно, все эти сюжетные "завороты" я уже "где-то" видел, но всё цельно и сценарий не провисает. Хотя не хватает напряжения, многие сцены зачем-то явно намеренно затянуты. Но в целом, впечатление неожиданно положительное.

Изменено: Alexandeр, 18 Ноябрь 2008 - 23:42

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#23 Nikita

Nikita

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 14:20

Бля, извиняюсь народ, я этот момент видать чуток упустил, совсем забыл, что Хабенский говорил про запах трупака.. А, знаете после этого фильм для меня лучше и не стал... К сожалению всего лишь проходная вещичка, а жаль, надеялся все-таки....
I know now why you cry, but it's something i can never do...

#24 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 18:23

К сожалению всего лишь проходная вещичка, а жаль, надеялся все-таки....

Ну собственно никто из смотревших фильм, как я понимаю, и не расчитывал увидеть нечто монументально-концептуальное. действительно проходное кино, под которое можно скоротать вечерок, если нет более важных дел. Но то, что после него не возникает желание набить морду всей съемочной группе со злобным рыком "Верните мне мои ...десят рублей!" - для фильмов этой весовой категории (особенно отечественного производства) уже достижение.

#25 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 21:00

Че-то не понял: на Киноросе написано, что "Домовой" за первый уик-энд проката собрал 1,2 лимона - больше, чем почти все летние фильмы за весь прокатный период:
http://www.kinoros.r...office/top/2008
Как такое может быть?

#26 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 21:04

Ну собственно никто из смотревших фильм, как я понимаю, и не расчитывал увидеть нечто монументально-концептуальное. "Верните мне мои ...десят рублей!" - для фильмов этой весовой категории (особенно отечественного производства) уже достижение.


Мои 250 рублей все равно жалко- на "говно" я не настраивался.

#27 Nikita

Nikita

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 08:53

Одному мне Машков напомнил его героя из пираньи?? Если честно то немного переигрывал, и вообще засветился с тупой шуткой, это я про "заворот - поворот", совсем напомнило пиранью с ее "Ну это нормально"..
I know now why you cry, but it's something i can never do...

#28 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 17:58

Мои 250 рублей все равно жалко

Ну да, это ты чё-то переплатил. :D

#29 Raphy

Raphy

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 22:19

А мне фильм очень понравился, особенно после недавней пафосной попсы с Хабенским..
Машков сыграл на отлично: этакая смесь Леона и маньяка из "Пилы" (если вспомнить последние моменты фильма), от Хабенского вообще не ожидал какой-либо "игры" после его последних творений - тут же его Писатель мне очень сильно напомнил многих персонажей произведений Стивена Кинга. Вот только у Хаматовой - по настоящему проходная роль..
Сюжет - выше среднего, но даже при таком "выше среднего" есть над чем задуматься.
Роль Джигарханяна - мала, но просто замечательна.

Мои 250 рублей все равно жалко

Ну да, это ты чё-то переплатил. :D

Мне денег было не жалко на такой фильм, жаль потраченных денег было на "Адмирала" ;)

#30 SedGaara

SedGaara

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 21:29

Очень понравился фильм, не ожидал :) Хабенский сыграл в очередной раз превосходно, а роль наёмного убийцы как будто специально писалась изначально для Машкова, безупречная игра. Лучший киллер отечественного кино. Очень продуманный фильм, с сюжетом, которому позавидовали бы многие другие картины, советую к просмотру.

Твёрдое кино.

#31 журналист

журналист

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 21:42

Мне фильм не понравился. Персонаж Машкова какой-то совсем несуразный, если можно так выразиться. Хабенский же молодчик, очень эмоционально. Его персонаж заставляет сопереживать и симпатизировать. Сюжет почему-то очень напомнил фильм ужасов "Midnight Meat Train". Из тех, кто смотрел оба фильма - у кого-нибудь возникли похожие ассоциации?

#32 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 11:33

Для отечественного кинематографа фильм с явной замашкой на КИНО. Проходной - да, на один раз - да, но довольно увлекательный и с неплохой игрой актеров. Особого восторга не вызвал, но и материться не хочется. Домовой жив, надеюсь продолжением нас радовать не будут.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#33 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 11:59

Фильм-то может и неплохой, но несколько моментов просто убивают: 1) после того как он пяьный ее, груб говоря, изнасиловал, а потом нехреново избил нового хахаля - она к нему пошла на новое свидание?О_О А хахаль с большим баблом не отправил бы пару объемных парней надавать писаке по его пьяному ебалу? Не верю. 2) ну и непонятно, зачем Машков херачил Хабенского в машине. Просто так?

Изменено: Perfect Enemy, 14 Декабрь 2008 - 13:56

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#34 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 12:53

Фильм-то может и неплохой, но несколько моментов просто убивают:
1) после того как он пяьный ее, груб говоря, изнасиловал, а потом нехреново избил нового хахаля - она к нему пошла на новое свидание?О_О А хахаль с большим баблом не отправил бы пару объемный парней надавать писаке по его пьяному ебалу? Не верю.

Я тоже.

2) ну и непонятно, зачем Машков херачил Хабенского в машине. Просто так?

Наглядно демонстрировал Хабенскому новый формат их отношений. И то, что рыпаться не сттОит. А создатели таким образом развеивали невольно возникшее к тому времени у зрителей мнение о нем, как о "бандите с человеческим лицом".

#35 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 13:32

Оффтоп:
А, чем объясняется поведение женщин, которых мужья пиздят-пиздят, а те прощают-прощают. Выйдет в очередной раз из хирургии и заявление из ментовки заберет, простит.
Момент с избиением - подавление воли , что и произошло. Герой Хабенского не попробовал даже освободиться, не считая жалких подергиваний за цепь с плачем и воплями. А, цепь то замочком была эакрыта у батареи, причем довольно хлипким. Сбить такой можно ударом практически любого в меру увесистого и жесткого предмета, не обязательно металического.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#36 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 13:59

Спасибо за разъяснения по поводу второго пункта, но все равно как-то оно кривоваты на экране выглядело.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#37 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 14:33

На порядок лучше недавнего Опасного Банкока с примерно такой же тематикой. КИНО.

#38 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 08:42

После первого просмотра фильм понрвился. Да, было немало косяков, типа реакции героини Чулпан Хаматовой на выходки Хабенского, или совершенно нераскрытого главгада (режиссер решил, что раз актер известный и неоднократно играл самых-главных-авторитетов, то его смерть будет большой неожиданностью для зрителя - не получилось). Но даже не смотря на предсказуемость (я стал догадываться еще тогда, когда герой Машкова появился в библиотеке, ну а попытка киллера имитировать почерк писателя только подтвердили мои догадки), почему-то держит в напряжении. Хорошо снято, и оператору, и режиссеру - спасибо. Юмор в фильме оригинальный и своеобразный (что большой плюс для этого фильма), а потому - классный. Чувствуется, что все далалось с любовью.


После просмотра я полез в соотвествую тему, чтобы почитать мнения других, и наткнулся на упоминание фильма "Преследование" (Fallowing) 1998 года выпуска, снятого Кристофером Ноланом, одним из самых моих любимых киноделов. Люди говорили, что, мол, сюжет "очень похож". Я не сильно поверил в сильную схожесть творения Нолана с "Домовом", но фильм решил посмотреть. Раньше не смотрел, так как он просто не попадался мне на глаза и о нем почти никто ничего не рассказывал. Позавчера - посмотрел. Фильм - квантессенция нолановского стиля, который за десять лет в основе своей не сильно изменился, лишь оброс чем-то новым. Сюжет такой: Человек, судя по всему, подозреваемый, рассказывает, судя по всему, следователю, о том, что вообще произошло. Человек говорит, что он писатель, и для того, чтобы собрать материал для создания персонажей, он как-то случайно для себя начинает следить за людьми - без всякой цели, просто ходит за любым, смотрит, что человек делает и куда идет. И вот однажды этот писатель натыкается на какого-то самоуверенного мужика, который без смущения говорит, что он домушник и предлагает пойти с ним и посмотреть, как это - вторгаться в жизнь других людей. Писатель соглашается, и они вместе идут на какую-то квартиру, где домушник рассказывает, что для него важно, чтобы человек не просто переживал из-за ограбления, а реально задумался о том, чего он лишился и насколько важным это было или есть для него. Писатель втягивается во все это дело, и постепенно начинает жить жизнью своего нового "друга": перенеимает манеры, становится увереннее в себе, приводит в порядок волосы и нормально одевается. А "друг" между тем, как и киллер из "Домового", откровенно играет с писателем-неудачником. В конце концов, выясняется, что писателя очень сильно подставили, и что нужно это все было для того, чтобы полиция, по одному из недавно совершенных преступлений (с убийством старушки), вышла не на домушника, а на писателя. Писатель все это понимает, решается идти в полицию с повинной, надеясь, что его там поймут. Он идет, приходит и начинается разговор со следователем (с этого момента начинается фильм). В конце разговора следователь заявляет, что никакого "Кобба" (так звали "друга" нашего пистаеля) они не знают, что никакого преступления с убийством старушки они не расследуют, а также что на нашем писателе висит "мокруха"... Остается догадываться: то ли Кобб был и все подстроил ради денег, то ли у писателя крышу унесло и он это все сам сделал в стиле Тайлера Дардена из "Бойцовского клуба". В любом случае, конец писателя из "Преследования" не такой положительный, как конец у писателя из "Домового". Смотревший оба фильма человек найдет сходство в таких мелочах, о которых обычно одновременно никто не додумывается.

Так что "Домовой" больше похож на более дорогой, но заметно более слабый ремейк.
И все равно фильму ставлю "кино", потому что поставлен, сыгран и снят он отлично.

Изменено: TDK, 22 Декабрь 2008 - 08:54


#39 Hoffmann

Hoffmann

    3

  • Посетитель
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 11:16

Настоящий прокол в фильме, по-моему, в обмене репликами: -Чем это воняет? -Трупом. Это ж не для героя Хабенского объяснение. Это для зрителя объяснение, на случай, если зритель чего не поймет. Зритель-то понял, а вот почему не понял Хабенский? А фильму ставлю "кино", главным образом за игру Машкова. Молодцы, не стали делать киллера с человеческим лицом.

#40 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 12:34

Настоящий прокол в фильме, по-моему, в обмене репликами:
-Чем это воняет?
-Трупом.
Это ж не для героя Хабенского объяснение. Это для зрителя объяснение, на случай, если зритель чего не поймет. Зритель-то понял, а вот почему не понял Хабенский?

Ну во-первыХ. если Вы читали обсуждение, и зрители не все поняли. :) Во-вторых, Хабенскому это понимать по роли не положено - сурприз будет. :)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru