Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Звёздный путь / Star Trek


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
678 ответов в теме

Опрос: Звёздный путь / Star Trek (8 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Adewale *

(Гость) Adewale *
  • Гость

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 20:07

Опубликованное фото
Звёздный путь
Star Trek
2009
IMDb

Режиссер: Джей Джей Абрамс
В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Леонард Нимой и др.

#2 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 22:44

Я присоедниюсь к группе "нефанатов", думается, она будет большой - не так уж в нашей стране популярен сериал, да и вселенная в целом. Ролик не то чтобы безумно крутой (нагло вру, крутой он, крутой), просто сказывается острая нехватка масштабной фантастики на большом экране. Сравнивать с Фединым Островом, думаю, не стоит. Разве что Аватар ждемс. В ролике единственное что не очень понравилось - окончание этой погони в начале. Хотя вот взрыв машины не показали, гуд. Ушастый забавляет, Пегг забавляет еще сильнее, злодейский Бана харизмой не давит, но еще успеет. Фильм, как минимум, должен разбавить засилье супергеройских супергероев.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#3 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 23:21

Что там трейлер (который ещё не смотрел), меня самого (также нефаната) в своё время вставил ещё тизер - в каждом слове, в каждом кадре, в каждом звуке чувствовалась невероятная мощь и эпичность. Корчое, жду :) . Имеется только вопрос к фанатам и смотревшим - новый фильм оторван от общей канвы повествования всей серии? Его можно будет нормально воспринимать без обращения к источнику?
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#4 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 00:44

Тоже очень жду. И тоже не фанат. Из СтарТрека смотрел только один из сериалов, который показывали по СТС. Тот, который с Патриком Стюартом. Тизер вставил по самое не балуйся. До трейлера меньше двух дней, так что пиратку можно не смотреть. :) И людьми не в теме фильм должен восприниматься нормально. Это всё таки приквел. Хоть и обещают много отсылок ко СтарТрековской вселенной.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#5 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 01:39

И я из нефанатов, я вообще никогда не видел ничего из Стартрека. Более того - кадры, появлявщиеся на КГ внушали некоторые... ммм - опасения. Какой-то стиль виделся такой - для фанов, короче. Но! Даже эта экранка, мать её так... Энтерпрайз, сука, внушает! И вообще - картинка супер, если фильм весь мне и не понравится (ну вдруг?) - то трейлер я уже полюбил. Плюс - уже в таком качестве и с таким звуком мне видится та самая, давно забытая, как давний сон, и горячо любимая атмосфера, как бы это назвать... Границ далекой галактики, диких освоенных миров окраины - типа Эпизода 1 сами поняли чего, или Бибопа Ковбоев. ХЗ, ну вы меня поняли, короче) Я, конечно, ничего о СТ не знаю, но так уж мне этот трейлер почувствовался. Давно этого не видел, и очень жду. Ну, и участие Вайноны для меня плюс уже=)

Изменено: Кристобаль Хунта, 17 Ноябрь 2008 - 02:23

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#6 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 18:28

Интересно, только мне ролик до безумия напомнил неплохой пародийный фильм "В поисках галактики". Это ж надо было так умудриться его сделать, что практически любой кадр уже выглядит как пародия. Абрамсу бы постараться сделать со Стартреком то же, что Нолан сделал с Бэтманом, но судя по увиденному, он вселенную менять не собирается. Впрочем: ролик вставил. С удовольствием схожу на эту пародию на старые фантастические сериалы с новым уровнем спецэффектов.
Оффтоп:
Хотя, над роликом "Рэмбо" все тоже ржали, припоминая "Горячие головы"....

Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#7 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 19:03

И - пох на все! 1:06 - полсекунды Вайноны Райдер. Что мне, бля, еще надо? Остальное всё тут уже и так есть))
Кстати, брозерс, гляньте-ка на кадр, перемотайте - это вообще она, или меня нещадно глючит? А то ребята в комментах её в трейлере вообще не обнаружили, начали меня сомнения терзать - то ли я лохонулся?..
Опубликованное фото

Изменено: Кристобаль Хунта, 18 Ноябрь 2008 - 19:04

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#8 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 00:49

Костюмы, костюмы. У команды Кирка была именно такая униформа, у следующих команд уже немного отличались - но именно что немного. Более строгая форма была у команды Арчера - но они были первой командой Энтерпрайза, в то время было не до униформы. Текущие костюмы - дань классике и соблюдение канона. Им же черте сколько времени предстояло находиться на борту - вот и сделали такую форму, простую и удобную. Ну эт наверное если сейчас об этом думать. в 60е причина наверняка была другая - типа "это супер модно и необычно" :) Не подумайте что фанат Стар Трека, просто в своё время смотрел между делом и до сих пор помню.
The singularity is about to explode! ©

#9 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 01:33

Есть сериалы, которые как классическая музыка: признаёшь, что Бетховен великий и гениальный композитор, уважаешь, но в плеере слушать не будешь. "Стар Трек" для меня из таких ибо все, что связано с космосом - не мой жанр, причем совсем (по той же причине, я "Доктор Кто" смотрю с трудом - обожаю Эклстона, Теннанта и Билли Пайпер, но сюжет меня - тоска, хоть убейте). Собственно я это к тому, что вот этот вот Стар Трек 2008 для меня (и для всех таких, как я) идеальный вариант: проще, короче (2 часа вместо 40 лет), доходчивее, убер-зрелищно ну и молодые/перспективые/интересные актеры (особенно Куинто получился колоритный, ради одного него пошла бы).
Оффтоп:
честно говоря даже примерно представить себе не могу, что можно выжимать из сериала целых 40 лет. современные в большинтсве своем надоедают уже через 1-2 сезона, а тут...

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#10 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 10:58

Опубликованное фото

По поводу Урбана, отвечая Смиту. Вот он, родимый в Синем. Фишка в том, что он тут выглядит..э-э-э, растолстевшим интеллигентом а-ля Голдблюм. При том, что я привык видеть Урбана в образах боевых мачо-хуячо :)
Ну для меня тут Урбан это..это как Айс Кьюб переодевшийся интеллигентом в Три Икса -2
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#11 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 12:21

Я же говорил, что ДжаДжа где-то на борту Энтерпрайза прятал монстро:
Опубликованное фото

PS :rolleyes:
Опубликованное фото
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#12 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 13:38

мне трейлер понравился, корабль выглядит внушающе, музыка в начале очень динамичная и маленький Кирк выглядит мило, вот маленький Спок мне одному напоминает героя Омена ?))) не разглядел космические баталии, но приключений явно будет много,) Взрослый Кирк чем то похож для меня на Люка скайвокера, обоих тянуло в космос, у обоих впереди много приключений (на момент знакомства с персонажами конечно) вот Эрика Бана еле узнал,) грим-это просто оружие ) звук красного Монстро в леднике(или его рык)очень похож на звук летающего маунта в ворлд оф воркрафт не знаю почему,но как то на сравнения поперло (( буду ждать фильм,сериал не смотрел

Изменено: Astranaar, 19 Ноябрь 2008 - 13:39

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#13 Shade

Shade

    2

  • Посетитель
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 03:39

Нашел пародийные трейлеры 1. с темой из сериала 2. с кадрами из сериала 3. как заставка Смоллвиля

Изменено: Shade, 23 Ноябрь 2008 - 03:43


#14 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 04:02

Своебразный гид по персонажам (кликабельно). Сразу извеняюсь за качество. :rolleyes:
Опубликованное фотоОпубликованное фото

Изменено: SilentBob, 23 Ноябрь 2008 - 04:05

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#15 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 00:01

трейлер в неправильном переводе ;)
http://kinomozg.live...com/275813.html

#16 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 20:12

ловите отрывок из фильма :lol:


#17 Nameloss

Nameloss

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 02:41

Кстати вдруг кто не знает, в 1990 Харв Беннетт начал подготовку к съемкам нового фильма под рабочим названием «Академия звездного флота» (англ. Starfleet Academy). По его задумке, этот фильм должен был стать приквелом всех предыдущих фильмов и всего сериала «Звёздный путь: Оригинальные серии» и рассказать зрителю о годах учебы капитана Кирка. Был готов сценарий и начата подготовка декораций. Но внезапно компания Paramount Pictures принимает решение прекратить работу над приквелом и начать съемку сиквела, поскольку большинство поклонников эпопеи ждало именно продолжения. Поскольку Харв Беннетт отказался работать над новой картиной, все руководство будущей картиной было передано Леонарду Нимою. Нимой отдал место режиссера Николасу Мэйеру, а свои наброски сюжета - сценаристу Денни Мартину Флинну. Первоначальный сюжет дошел до зрителя в урезанном виде - сказалось уменьшение финансирования. Был убран пролог, несколько сцен и диалогов, напрямую не связанных с сюжетом, а также уменьшено число декораций. Джин Родденберри, идейный вдохновитель и создатель эпопеи, приглашенный на закрытый показ, остался очень недоволен и собирался требовать убрать из фильма целый ряд эпизодов. Но воплотить свои требования он не успел. Менее чем через два дня после закрытого показа, 24 октября 1991 года Родденберри не стало. В память о нем в окончательной версии фильма, перед финальными титрами, появилась надпись Джину Родденберри...

#18 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2009 - 18:46

Star Trek D•A•C — игра по новому фильму
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#19 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 11:50

Вот кусочек саундтека от Майкла Джаккино, что можно услышать на оф. сайте:

#20 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 22:48

Отзыв вроде как с предпоказа
Пишут, что спецэффекты - супер, кастинг - отличный, экшена - в меру, все полагающиеся причиндалы на месте, причем разбавлены новыми фишками, ну и сам фильм в общем и целом впечатляет.

Изменено: dark_rex, 08 Апрель 2009 - 22:49

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru