Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Звёздный путь / Star Trek


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
678 ответов в теме

Опрос: Звёздный путь / Star Trek (8 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 15:28

Lord Soth, неправда. Стар Трек - рафинированная космическая экшен-НФ. ЗВ - космическое фентази, а Трансы просто клевый экшен с элементами фантастики.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#42 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 15:34

И почему нельзя было сбить бур с Земли/Вулкана? На планетах банальной ПВО нет?


Патамучта. Примерно по той же причине, по которой шахтерский корабль ромулан сумел уничтожить 47 клингонских "боевых птиц"

Lord Soth, неправда. Стар Трек - рафинированная космическая экшен-НФ. ЗВ - космическое фентази, а Трансы просто клевый экшен с элементами фантастики.


Оригинальные фильмы и сериалы - безусловно. Трек был создан ради популяризации среди молодежи естественных наук - физики, астрономии и так далее. К работе над сериалом привлекали ведущих ученых и научных фантастов тех времен.
А вот новый фильм всем этим похвастать не может.
Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#43 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 15:38

А вот новый фильм всем этим похвастать не может.

А вы думаете обязательно грузить зрителя всякой псевдонаучной херней, дабы стать жанровой картиной? О, в новом Треке это есть, но сделано так, чтобы зритель не уснул. Мягче, гораздо мягче. Плюс контактные сражения рулят, а то от скуки сражений оригинального СТ сводило челюсть (притом, что я обожаю сериал с Пикардом).

Главное отличие НФ от фентази - отсутсвие магии. В Стар Треке Силы пока не было замечено, а вот телепортация - вполне. Так что, знаете ли, это самое. Тем более, что у мира уже есть библия и заново описывать ее в картине нет никакого смысла.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#44 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 15:57

Полностью оправдал ожидания. Для меня стал лучшим из вышедшего в этом году.
Если сравнить со СтарВорсами, то понравилось больше, чем любой эпизод.
Кино, Нехуево.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#45 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 15:58

Кто-нить знает, Ельчин сам себя на русском озвучивал(он вообще по русски говорит?)? Голос до ужаса смешной...

антон отлично по-русски говорит и голос очень похож на его голос в жизни ,)
он в одном из интервью говорил, что озвучивал сам, в других об этом ничего нет и люди говорят разное, но вот 'ёмоё!' это его отсебятина на площадке, это уже точно.
вот такой он молодец, на премьере все аплодировали.

Изменено: Слим, 07 Май 2009 - 16:04

what the fuck did i do?

#46 SGRAY

SGRAY

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 16:07

Отличный фильм, хотя сюжет довольно прост и предсказуем. Я очень доволен, жена тоже. Но объясните такую вещь: Зечем землекопу надо было мстить, если он попал в прошлое, он мог уничтожить солнце до того, как оно превратиось в сверхновую и спасти свою рассу. Конечно он бы не вернулся, но тогда бы никто и не погиб бы.?

#47 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 16:24

Но объясните такую вещь: Зечем землекопу надо было мстить, если он попал в прошлое, он мог уничтожить солнце до того, как оно превратиось в сверхновую и спасти свою рассу. Конечно он бы не вернулся, но тогда бы никто и не погиб бы.?


К сожалению, Нерон свихнулся, и винил во всем произосшедшем Спока и Федерацию. Чокнутые с логикой не дружат.
Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#48 SGRAY

SGRAY

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 16:28

Но объясните такую вещь: Зечем землекопу надо было мстить, если он попал в прошлое, он мог уничтожить солнце до того, как оно превратиось в сверхновую и спасти свою рассу. Конечно он бы не вернулся, но тогда бы никто и не погиб бы.?


К сожалению, Нерон свихнулся, и винил во всем произосшедшем Спока и Федерацию. Чокнутые с логикой не дружат.


Это то понятно, и еще бы тогда фильма небыло. Но на мой взгляд весь сюжет из-за этого притянут за уши :( , а жаль.

#49 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 16:35

Про сюжет лучше помолчим. О мертвых либо хорошо, либо... Главное - Абрамсу удалось (полагаю, сборы это подтвердят) реанимировать франшизу, и на Star Trek, возможно, будет воспитываться еще не одно поколение американцев :)
Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#50 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 16:52

Про сюжет лучше помолчим. О мертвых либо хорошо, либо...

OMG. Для картины такого жанра там идеальный сюжет. Докапываться до мелочей, мотивации и "так не бывает" - последнее дело. На фоне остального СТ это что-то на уровне Хранителей по логике и закольцованности.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#51 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 17:43

Посмотрели сегодня "Звездный путь". Сериал не видела. Фильм очень понравился, зрелищный, очень красиво показаны корабли, космос, черные дыры, сверхновая, разные планеты. Хорошо подобрали актеров, мне понравились Кирк и Спок, они очень разные, и каждый по-своему классный. Не поняла, что произошло с капитаном, которого накормили слизнями и почему он был в конце в инвалидном кресле. Фильм добрый и напоминает старую фантастику, которую я читала в детстве (Азимова и Хайнлайна), чудо как приятно было посмотреть. :)
Чемпионы должны высоко держать голову.

#52 SunDukov

SunDukov

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 17:43

Оффтоп:
В Kinostar Delux Imax (Спб), по телефону мне сказали, что не будут показывать ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ (IMAX 2D),предлагают посмотреть только обычную. Где в Питере могут демонстрировать Imax копию, а то так сразу не сориентироватся.

Изменено: SunDukov, 07 Май 2009 - 17:43

«Нет ни одного злого дела, и нет ни одного доброго, которое не отразилось бы на последующих поколениях, независимо от того, когда и где оно совершено — во дворце или хижине, на севере или на юге, и были тому делу очевидцы или нет; точно так же во зле и в добре не бывает ничтожных малозначащих дел, ибо из совокупности малых причин возникают великие следствия»... Ибн-Хаким

#53 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 17:49

После просмотра довольная, как слон. Где надо - шутки, где надо - драма. На моменте гибели папы Кирка даже на слезу пробило. Шикарный визуальный ряд, замечательное звуковое сопровождение. Актёры молодцы. И главный подарок - Закари Куинто не Сайлар.
Единственная претензия: всё-таки драки надо как-то посмотрибельнее монтировать - местами сплошное мельтешение.

Кино.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#54 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 17:53

Оффтоп:
В Kinostar Delux Imax (Спб), по телефону мне сказали, что не будут показывать ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ (IMAX 2D)..

Оффтоп:
тот же вопрос про москву, будут dmr-ку крутить?

Изменено: Слим, 07 Май 2009 - 21:25

what the fuck did i do?

#55 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 18:05

Единственная претензия: всё-таки драки надо как-то посмотрибельнее монтировать - местами сплошное мельтешение.

А мне наоборот понравилось. :)
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#56 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 18:26

Со дня на день собираюсь в кино, хотя, честно скажу, никогда не была фанатом сериала. Да простят меня фанаты, посмотрев пару серий старого Стар Трека, чуть не уснула на клаве. Слишком тягомутно для моего клипового сознания.=) Не сказать, что собиралась на свежую экранизацию - слышала, знала, конечно, но не более. Однако, с неделю назад узрела в кинотеатре новый, совершенно окуительный трейлер с шикарнейшим музыкальным сопровождением. Прониклась и драматизмом, и фееричными и абсолютно захватывающими дыхание спецэффектами, и новыми актерскими свершениями (Криса Пайна видела в нескольких второсортных, на мой взгляд, ромкомедиях, где он меня совершенно не впечатлил и не возбудил ни в одном месте, Закари Куинто...кто это вообще - был первый вопрос, невнятный сериальный актерик, который в этом фильме, судя хотя бы по ролику, раскрывает всю мощь своего актерского таланта - плюс - отлично вписался в своего героя, ну и моя личная нежная привязанность к Карлу Урбану...люблю я этого мужчину и ничего поделать с собой не могу). Ну и самый главный плюс в сторону этого фильма - на моей памяти после ЗВ это первая такая масштабная и красивейшая "космическая" картина. Так что, надеюсь, горечь после Россомахи полностью смоет новое творение Д.Д. Абрамса.=)

#57 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 18:58

да такой, что Лукасу должно быть завидно – такого драматизма космической перестрелки в «Звёздных войнах» не было никогда

Хуйню не неси. Битва за Корускант в начале Эпизода 3 уделывает по всем статьям

How can we not talk about family when family's all that we got?


#58 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 20:49

Кино + Охуительно.

Битва на Корусант такая, какой и должна быть, в SW драматизм в других сценах должен быть.
Плюс общая картинка Star Trek напоминает по цветности SW довольно многим, а все потому что Industrial Light & Magic.

P.S. А кто поставил "стерильно" и за что? 0_o

#59 Xardas

Xardas

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 20:59

Ох... наконец пришёл с просмотра. ПОТРЯСАЮЩЕ! Нет, действительно, снято настолько реалистично, настолько красочно, что Энтерпрайз, гибнущие планеты, гигантские монстры - всё как будто НАСТОЯЩЕЕ, по просмотру создаётся впечатление, что стоит выйти из зала - и ты увидишь летающие мотоциклы, космопорт и вообще всё это. Но фильм надо смотреть только в кинотеатре, масштабность его такова, что обычный экран телевизора\монитора просто не сможет передать всей глубины действа, что на нём происходит. А звук... словами не передать. СуперЭпическая Музыка - вот что звучит весь фильм, и всё на фоне здоровенных превращающих друг друга в труху космических кораблей. Скучного места нет ни одного - весь сюжет наполнен событиями, ничего не даёт отвлечься от постоянного экшена, космобаталий и тому подобного. Кто не посмотрит - потеряет много. Положа руку на сердце - лучший сай-фай из тех что я видел, даже ЗВ уступают ему по масштабности и насыщености. Теперь мечта одна - чтобы ВОТ ТАКОЕ сняли по Вавилону 5))) Охуительное кино, без комментариев, 10 из 10

Изменено: Xardas, 07 Май 2009 - 21:09


#60 Winch

Winch
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 21:05

Посмотрел сегодня фильм. Я скажу не хреновое кино, отличная атмосфера, классные спецэффекты, интересный главный герой.А чувак из героев сыграл отлично! Star Trek нельзя сравнивать со SW это абсолютно разные вещи.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru