Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Звёздный путь / Star Trek


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
678 ответов в теме

Опрос: Звёздный путь / Star Trek (8 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#661 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 01:14

но Спок в конце расстрелял его со своего кораблика - значит летающая техниа не глохнет.

А что вполне логичный ответ.)

корабль из будущего, может и поэтому невосприимчив).


только хуй кто в это поверит после телепорта с планеты людей на идущий в варпе корабль

Трансварп тут возможен благодаря Споку из будущего со знаниями 24 века. В TNG при Пиккарде как раз экспериментировали с этим, но не использовали еще.

А вот есть пятое, к чему уже ни одна отмазка не приклеется.

Ну там говорилось о звезде из системы Хорус, а не системе 128 Триангули.

Изменено: Дэйта, 19 Август 2010 - 01:15


#662 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 15:08

только хуй кто в это поверит после телепорта с планеты людей на идущий в варпе корабль

Трансварп тут возможен благодаря Споку из будущего со знаниями 24 века. В TNG при Пиккарде как раз экспериментировали с этим, но не использовали еще.


Спок и Скотти телепортнулись тоже с помощью знаний из будущего, так что это не в счет.



Всё знание заключалось в уравнении, т.к. на тот момент такое перемещение считалось невозможным. Но телепортнулись-то они на существующей УЖЕ установке и она сработала, трудность, как я понимаю, была в вычислении координат. Если бы Спок притащил телепорт из будущего - тогда другое дело. А так...
Оффтоп:

3) Точно не помню, но вроде Нерон первыми залпами разъебал их системы связи.


После чего вышел с ними на связь. И они с ним вышли, когда его засасывало уже.


На счет зезды - в фильме вообще ни слова о том, что это не их звезда. <_<

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#663 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 16:22

Оффтоп:

3) Точно не помню, но вроде Нерон первыми залпами разъебал их системы связи.


После чего вышел с ними на связь. И они с ним вышли, когда его засасывало уже.

Связь бывает разная... На дальние расстояния - раздолбал, а ближняя - работает.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#664 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 16:25

Оффтоп:

3) Точно не помню, но вроде Нерон первыми залпами разъебал их системы связи.


После чего вышел с ними на связь. И они с ним вышли, когда его засасывало уже.

Связь бывает разная... На дальние расстояния - раздолбал, а ближняя - работает.


я тут момент пересмотрел - нет там ни одного упоминания о поврежденной свзяи: ни Сулу на вопрос капитана о состоянии корабля, ни Спока, на приказ связаться с командованием - Спок сказал только, что связь глушит бур.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#665 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 19:03

5) Во-первых см. выше, сингулярность бы затянулась. Во-вторых, если судить по комиксу Star Trek: Countdown, то взорвалась не материнская звезда Ромула, а звезда в другой системе, но взорвалась как-то хитрожопо и уничтожала всё большие пространства, поэтому Спок всё равно уничтожил её, хотя Ромул был взорван. И, по той же причине, они бы не замерзли, т.к. их звезда осталась бы целой.

Оффтоп:
Смотрел по телеку какую-то передачу. Там сказали что если на расстоянии 100 световых лет от нас взорвётся звезда, то наступит пиздец всему живому. Меня это очень удивило, ведь звёзд в пределах такого расстояния дофига, но можно ли этому верить не знаю.

Но взорвалась она действительно хитрожопо и непонятно =)

Изменено: FreeMAN, 19 Август 2010 - 19:05


#666 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 19:42

Оффтоп:
Смотрел по телеку какую-то передачу. Там сказали что если на расстоянии 100 световых лет от нас взорвётся звезда, то наступит пиздец всему живому. Меня это очень удивило, ведь звёзд в пределах такого расстояния дофига, но можно ли этому верить не знаю.

Оффтоп:
Пока этот пиздец до нас долетит, мы все поумирать успеем. Даже свет 100 лет будет лететь, а уж пиздец и того дольше)


#667 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 20:57

Оффтоп:

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#668 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 21:50

Оффтоп:
Не стоит забЫвать что это не только новый Спок , но и Сайлер


#669 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 22:26

Всё-таки новый Стар Трек в разы уступает старому. Я сейчас смотрю сериал Star Trek Next Generation - так там почти любая серия по насыщенности сюжета и атмосферы натягивает Стар Трек Абрамса. У Абрамса получился типичный поп-корн муви - никакой глубины и культурного пласта в фильме нет. А жаль. Надеюсь во второй части он исправится. Долой балаган! Даёшь настоящий сайфай, а не летний проходняк!

#670 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 16:00

никто не гнался за настоящим сайфаем. он сделал лишь с элементами. так и хотел попкорн муви, эт ж не кловерфилд и не супер 8. первая часть шикарна,эт редкий современный приключенческий фильм без сортирного юмора и пердежа, а с хорошими шутками, классным саундтреком и кучей отличных героев. старый сериал на то и СЕРИАЛ .

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#671 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 19:38

он сделал лишь с элементами. так и хотел попкорн муви, эт ж не кловерфилд и не супер 8.


Вот зачем такую чушь писать.

Ясное дело, что это не Супер 8 и не Кловерфилд (причём они тут вообще?).
Это новая страница франчайза, имя которого и сай-фай - слова синонимы. Как можно умышлено делать из этого проходной (пусть и качественный) летний блокбастер?
Я до сих пор удивлён, почему у этого ребута такие высокие оценки.

#672 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 20:37

он сделал лишь с элементами. так и хотел попкорн муви, эт ж не кловерфилд и не супер 8.


Вот зачем такую чушь писать.

Ясное дело, что это не Супер 8 и не Кловерфилд (причём они тут вообще?).


при том что в другие ,приведенные мной проекты,были вбуханы бабки на кучу загадок и вирусных реклам,как Абрамс сделал и с лостом.
это жеизвестный франчайз и пошли по накатанной дороге,старый конь борозды не испортит)

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#673 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 22:22

Оффтоп:

Вавилон 5, например, поднимает очень серьёзные темы нац. конфликтов, религии и политики, но происходит это в 2-5 сезонах, а не во всём сериале. В остальном сериал 1 сезон топчется на месте.


Не удержался, исправил. :)

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#674 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 17:46

разговорчивая

#675 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 08:57

Пересмотрел первую часть и хочется сказать, какое это отличное приключенческое фантастическое кино. Даже не хочется говорить про всякие антиматерии, тем более я нифига в них, в отличие от более умных форумчан, не понимаю, не хочется задерживать внимание на варп-скоростях и отсутствии планетарной обороны Земли, когда любой ебанат с космоса может прилететь и включить мега-бур, но только Энтерпрайз может отстрелить железную хуйню, которая минут по 40 долбит планеты. Реально, это очень яркий и запоминающийся фильм. Пересмотрел с огромным удовольствием.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#676 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 20:55

Данный фильм решил поставить напоследок, так как в свое время именно этот фильм произвел сильное впечатление, и мне вообще стало что то любопытно о Стар Треке. И опять лента произвела сильное порадовала особенно на фоне плохого десятого фильма, который просто похоронил кино версию на долгие годы. Радует что студия осознала ошибки , не стала клепать новые фильмы использовав команду, из какого то сериала. А севший в режиссерское кресло Дж Дж Абрамс снял фильм для той аудитории, кто не видел ни прежние ленты, ни и сериалы, рассказав историю первой команды Энтерпрайза с чистого листа. Сделав при этом хитрый финт с альтернативной Вселенной, чтобы не было обидно старым фанатам, и по сути не перечеркивая все что было до этого. Более того каждому оригинальному персонажу нашли достойных новых актеров, которые отлично передают те качества и характеры что были у их героев раньше. Наиболее удачными вышли Джеймс Т. Кирк, Спок, Скоти и Маккой на мой взгляд, и опять же приятно что каждый по своему участвует в новом приключении, раньше порой бывало что кто то просто был для галочки. После просмотров старых лент радовало видеть многочисленные отсылки к ним, и обыгрывание схожих сцен и ситуаций. Злодеями в кое веки в кино версии стали ромуланцы, и вобще то Бана довольно неплох, но не более. Ну и самый главный плюс картины присутствие в фильме старого Спока Леонарда Нимоя, и это не камео а полноценная роль.

Про отличные космические баталии, интересные сьемки как на планетах, так и в декорациях коробля даже говорить не хочется, все просто идеально.

Кино в котором учли ошибки прежних лент, сильное проблемой которых была сильная привязка к сериалам, и использовали все хорошее что в них было удачным. На мой взгляд это самый идеальный СТАР ТРЕК.


Изменено: zvr2000, 11 Январь 2018 - 20:56


#677 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 21:00


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#678 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 21:11

Нужно поглядеть, они наверно есть на диски, но я их никогда не смотрел. Оказывается видел эти сцены. И Дж Дж правильно вырезал кадр с Клингонами, которые неотьемлимая часть Стар Трек, но они просто задолбали своим присутствием практически в каждом фильме.

Изменено: zvr2000, 11 Январь 2018 - 21:12


#679 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2020 - 01:52

Первый мной виденный фильм из огромной франшизы, и как для несмотревшего вполне сойдет. Знакомство с командой, со Вселенной фильма, расстановка сил, спецэффекты интересны, впечатляют, динамика не проседает, скучать не дают.
Но если уж делать перезапуск, так полноценный, без полумер. Но авторы не смогли и зачем-то пригласили Леонарда Нимоя, одного из символов, для практически полноценной роли, не камео. Его Спок мне нравится, видеть всегда приятно, однако все-таки не сочетается с новым, одним свои видом возрождает в мозгу классику и выбивается из ритма. 
А выбивается потому, что на новом Вулкане нет ПВО, это нивелирует все разговоры об интеллекте вулканцев. Думаю, в оригинальном сериале такой ерунды бы не было. А тут авторы настолько обнаглели. Но это я после сериала говорю, для неофита может пойдет.
В остальном персонажей омолодили, можно привыкнуть, но капитан уж слишком молодо выглядит. В принципе Спок, Кирк и Маккой получились как главная троица, Скотти, Ухура и Чехов на подхвате и для смеха, как и было в классике. Сулу совсем в тени.
7/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru