Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сумерки / Twilight


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
362 ответов в теме

Опрос: Сумерки / Twilight (224 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 22:50

Опубликованное фото
Сумерки
Twilight
2008
IMDb

Режиссер Кэтрин Хардвик
В ролях Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Майкл Уэлч, Джастин Чон, Никки Рид
 

Семнадцатилетняя Изабелла Свон переехала к отцу в небольшой городок, где немедленно влюбилась в загадочного одноклассника. Но парень не спешит отвечать ей взаимностью, а когда в город возвращается его давний враг, Изабелла и вовсе оказывается в опасности: объект ее страсти — самый настоящий вампир.


Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Какой самый верный рецепт в кинобизнесе, чтобы при минимальных затратах неплохо заработать? Правильно не стоит ничего придумывать, можно просто взять и экранизировать популярное произведение, причём популярное среди аудитории, которая чаще всего и ходит в кино. Но важнее этого учесть все нюансы, благодаря им отснятый вами материал, вы не поверите, можно будет назвать кино.

Ингредиент №1 Актёры
Нужно взять молодых, чуть неопытных актёров, способных разыграть драму, обязательно любовь. И работа явно предстоит не слабая, нужны симпатичные актёры с бледной кожей, если говорить про вампиров и актриса, ради которой вампир готов на любые жертвы.

Ингредиент №2 Режиссёр
Вы спросите, почему не сценарий? А я вам отвечу, что более важной составляющей в создании женского кино является женщина-режиссёр, чем сценарий, написанной женщиной. Думаю, объяснять, почему это более важно не нужно? Или для женщин не так важна атмосфера?

Ингредиент №3 Сценарий
Никогда ничего плохо не скажу о человеке, пишущем адаптацию оригинала для экранизации. Это неимоверный, титанический труд, не пожелай ближнему своему. Есть удачные экранизации, есть ужасные. Возможно, я не имею должного права судить, но Мелиссе Розенберг удалось сделать невозможное, мне как не прильнувшему к первоисточнику, совсем не показалось, что чего-то не хватает или есть выкинутые в корзину детали. Скорее всего, во многом есть заслуга актёров и их типажей, но или это не самый важный ингредиент?

Всё перемешав, мы получим идеальную консистенцию женкино, чиклита или романтического триллера. Что самое забавное, мужчинам будет совсем не скучно смотреть на влюблённость двух совсем не одной касты людей или нелюдей.

Лично для меня, в итоге, поразительно другое, как во время просмотра меня не вывернуло, жанр настолько не мой, но фильм хочется ещё раз посмотреть, а продолжение я буду ждать, даже поставлю галочку в календаре. Мне никогда не нравились подобные фильмы, но Хардвик удалось удержать баланс между историей и размазыванием, как принято говорить, соплей. Эта картина не успевает надоесть и скатиться в посредственность, хотя и могла. Всё, что вам остаётся, это наблюдать за чувствами двоих, балансирующих между хочу и нельзя. Естественно, у каждого героя они свои.

Сексуальная составляющая вообще отдельная тема и, подана она, отнюдь, не открыто, как это принято делать. В исступлении находятся не только герои, но и зрители, таких чистых чувств мы давно не видели, и не знаешь, чего хочется больше, ведь метафора невинности здесь развёрнута и блестит всеми цветами.

Самое дурацкое, у подобных союзов не может быть будущего, но автор одноимённой книги его видит, как и видим мы и хотим большего, во всех смыслах хотим.

8/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 02:07

только что с просмотра...вобщем что сказать, книги прочитаны, фильм отсмотрен. как фанат серии - удовлетворение получить удалось. особенно от факта того что в книге Эдвард еще тот долбодятел, то в фильме он вполне себе адекватный, а не агрессивный психопат c приступами самобичевания. сценарий-дословный текст. ничего не вырезано, ничего не добавленно "от балды". словом, идут верной дорогой товарищи. единственное,что мяса бы побольше..понятное дело рейтинг, но все же. 7/10

Изменено: Ashley, 22 Ноябрь 2008 - 02:30

Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#3 Ксева

Ксева

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 15:49

Сразу хочу попросить прощения за чрезмерную резкость.

По поводу фильма... Это феерический пиздец. Запредельная тупизна. Во время просмотра смеялся в голос и, могу заверить, не один.

в доказательство можно привести цитату:

-Его труп нашли в лодке.
-Он умер?


Особо сильно попожает сцена в конце. Главный герой побеждает главного злыдня и вполне закономерно хочет его замочить. Но тут прибегает вампирское семейство главного героя и оттаскивает его от супостата, приговаривая "ты не такой", тем самым не давая взять грех на душу. После чего отводят суппостата в сторонку, сворачивают ему шею и сжигают к чёртовой матери.

Вообще, главный герой сам по себе создание крайне интересное. В сто семь лет (приблезительно) вести себя как пубертатный подросток - это, на мой взгляд, попросту жалко. Все эти годы, кстати, наш задрот исправно ходит в школу, как ему пологается по биологическому возрасту. Это застовляет, во-первых, предположить, что школьная программа слишком тяжела для вампирских мозгов, раз столько раз приходится оставаться на второй год, а так же провоцирует на вопли: "иди работать, сука! сука, иди работать!"

Ну да, актеры играют хорошо. Ну да, есть несколько симпатичных персонажей (отец главной героини, к примеру). Ну да, есть аж две неплохо снятых экшен-сцены. Но тупизна и пафос никак не позволяют отнести этот фильм к разряду хороших или хотя бы приличных.

Однако к просмотру можно, в любом случае, смело рекомендовать. Неумеренная напыщеность делает все происходящее крайне забавным.

#4 Elenka

Elenka
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 04:05

Сегодня с Азой посетили эпическое воплощение девичьих грез - фильм Twilight. Вы извините, что я так высокопарно - взволнована. Пойти на фильм я Азу заставила. Обманом, практически. Она упиралась всеми ногами, кричала, что после того, как она увидела постеры, ей будут сниться кошмары и она отказываться смотреть на это в живую. Я била по больным точкам и орала, что нас ждет Мэри Сью и куча красивых мальчиков, и что там будет симпатичный злодей - мы ведь любим симпатичных злодеев? "Любим", - сдалась Аза, и мы с ней устремились смотреть кино. Не прогадали, как есть не прогадали. Со злодеями, правда, оказалась полная жопа, но нельзя быть такими жадными, поэтому мы не расстроились. Кино для девочек стало раритетом. Нет, в самом деле. Сейчас полно фильмов для мальчиков, да я больше скажу - какое сейчас кино не для мальчиков? Мужские шовинистические свиньи. Стреляют, бьют морды, а в промежутках любят друг друга. И, что самое противное, вставляют в сценарий какие-то Идеи. Даже не так - Идеи. Или - ИДЕИ. Чтобы, значит, избалованный спецэффектами зритель мог не просто схавать, а сказать потом - о, да, в этом фильме была Мысль. А чтобы вот так, по-честному - только про чувства - с этим тяжко. Твайлайт - квинтэссенция девочкового романа. Гимн просыпающимся подростковым гормончикам. Сладкое видение для глаз. Бессмысленный и беспощадный, как первая любовь в детском садике. Девочка. Американская школа. Мальчик. И любовь, поразившая обоих в самое, гм, сердце. Она - неуклюжая красотка. Он - вампир, ловкий, сильный, быстрый и умеет читать мысли. Она его любит, несмотря ни на что. Он старается ее защитить. Три робких поцелуя за весь фильм. Немного крови во время финальной битвы™ Это все. И тем не менее, при бюджете в тридцать семь миллионов фильм за пятницу в одной Америке собрал тридцать пять с половиной. Успех заключается в том, что снят по книге, являющейся бестселлером? Но в книге также нет ничего особенного. Легкое чтиво для девочек. Кроме того, кино снято очень близко к тексту. Не пропущено практически ничего (благо книжка короткая). Глупые сцены. Кошмарный грим. Практически полное отсутствие спецэффектов. Скромный по современным меркам бюджет бросается в глаза. Мы прохохотали весь фильм. Каждое новое появление героев вызывало дружное улюлюканье и вопли веселого восторга. Идиотские диалоги заставляли неприлично ржать. И, тем не менее, выйдя из кинотеатра, у нас было замечательное настроение. Фильм получился хорошим. Глупым, смешным, простым - но хорошим. Может быть, все дело в том, что он был искренним. Из тридцати миллионов создатели выжали максимум. А то, чего не добрали деньгами - то отдали душой. Надя как-то высказалась, что проблема современного кинематографа в том, что большой бюджет заменяет порывы души и выстраданность, которые делали фильмы прошлого уникальными. Наверное, Твайлайт подтверждает этот тезис. Не думаю, кстати, что в России фильм соберет особенно много. Во-первых, практически не было рекламы. Во-вторых, он идет в ограниченном количестве кинотеатров - во всяком случае, в Москве. Нам с Ленкой пришлось ехать в какие-то страшные ебеня, причем в субботний день было всего три сеанса. Дубляж - чудовищное, тупое, лютое говно. Не передать словами, как было тошно. Три голоса, все три - противные. Полное ощущение, что их обладатели страдают запором, причем не первый день. Насчет перевода не знаю, буду ждать ДВД с английской дорожкой. Но смутные сомнения меня терзают. Ах, да. Главного злодея преступно мало. Кабачок - очень хороший, годный вампир. Сборы настраивают на оптимистический лад и наводят на мысли о скором продолжении. P.S. На просмотре было много парней. Пока шла по рядам, бухтела: "А чего вы приперлись, фильм же для девачек?" Подростки засмущались и заулыбались в ответ. Типа где-то так.

#5 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 04:39

После описанной выше рецензии расхотелось смотреть фильм даже на ДВД! ;)

#6 Elenka

Elenka
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 04:47

Зря. Прекрасный фильм. Очень трогательный и смешной. На ДВД обязательно возьму - но только с английской дорожкой.

#7 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 22:38

Меня не покидает ощущение что Elenka это созданный кемто не шибко умным тролль,дабы простебать-с тему.. ну не может же быть у человека в реале так мало мозгов))) и слишком огранниченный словарный запас. выглядит искуственно. признаемся друзья,признаемся, чья идея?)) И еще..из всего вышеописанного ~многострочного бреда~, 0,5% из которо имеют маломальское отношения к фильму,остальное скорее к фантазиям пятикласницы, разбавленных собственными же слюными отделениями, особенно насмешило высказыванние насчет "шовиннистичеких свиней". это просто пиздец. сразу видно что автор(выдающий себя за ~) не имеет ни малейшего понятия о книге и о саге в целом. Автор.чтобы вы знали - вся эта книга,нет,даже все четыре - одна длинная хвалебная ода шовинизму и его "свиньям" в том числе. причем Эдвард -свинья номер один, Джейкоб -свинья номер два. Папаша Бэллы -так вобще хряк ущербный. Майкл Ньютон, Билли, Сэт, вся семейка Эдварда -один сплошной свинарник. Собственно Майер поставила на это,и выиграла. и фильм точно такой же, только слепой не заметит. опять же,вытекает вопрос..вы хорошо подумали,прежде чем собрались писать всю эту феерическую хренотень? в США все адекватные люди(естественно безумные 40-летние фанатки к этому числу не относятся), уже давно и неоднократно заявляли,что книга -песнь ненависти к феминизму, и была изготовленна по заказу какогото местного ордена, членом которого по слухам Майер и является.(вы вобще видели ее сектанскую харю? на ней мелом написано.) на лбу и посередине - "я толстая корова,и я ненавижу всех худых женщин мира, все они бляди,а я святая и всеми обиженная". Такчто на будущее, прежде чем лезть в тему и пытаться изображать невесть что,изучите малец предмет. Меньше опозоритесь.
Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#8 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 23:28

Несмотря на то, что кассовые сборы впечатляют, рейтинг фильма на imdb сейчас 5.3/10. Без комментариев.

#9 SatFilth

SatFilth

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 23:58

И как это смогло собрать за викенд столько :o

Изменено: SatFilth, 23 Ноябрь 2008 - 23:59


#10 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 00:06

Ничего удивительного..фанатье оно и есть фанатье. Каждый по десять раз еще сходит. Похоже нас ожидает и экранизация второй книги..там мясца то хватает, на каждой странице. Рейтинг рейтингом, а слов из песни не выкинешь госпожа Майер. или это будет не фильм,а безногий инвалид.. кровь это основная тема. и ее нужно побольше и посочнее.
Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#11 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 00:16

Оффтоп:
Простите. Тема жжот напалмом и солнечным ветром!) Буду смотреть. П.С. можно фоту Майер?) П.П.С. Elenka - вирусная реклама?)

Изменено: FreeMAN, 24 Ноябрь 2008 - 00:22


#12 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 00:46

Оффтоп:
Простите. Тема жжот напалмом и солнечным ветром!)
Буду смотреть.

П.С. можно фоту Майер?)

Оффтоп:
вотт, свеженькое с премьеры..
http://img148.imagen.../313/211rb4.jpg

воистину страшная и опасная женщина..вы только посмотрите на эти фанатичные глаза =___=
такая принесет вас в жертву ордену,и не поморщиться!

Изменено: Ashley, 24 Ноябрь 2008 - 00:46

Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#13 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 01:42

Оффтоп:
вотт, свеженькое с премьеры..
http://img148.imagen.../313/211rb4.jpg

Оффтоп:
Первый раз слышу об этих книгах и фильм посмотрю , когда по Премьере покажут. НО не могу промолчать - с такой фигурой она ещё носит платье в поперечную полоску. :blink:

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#14 Киара

Киара

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 02:43

Мнение о фильме не однозначное. НЕ могу сказать что плохо, но и очень хорошо тоже как то не получается. Сразу хочу сказать что фильм и книгу сравнивать ни когда не буду. Восприятие литературного произведения у всех разное, люди все таки не одинаковые болванчики, думаем и чувствуем мы по разному, ввиду данных обстоятельств книга это плацдарм для фантазии каждого, а фильм - эт мысли и восприятия одного человека перенесенные на экран. Сначала о приятном. Наверно уже где-то через 30 минут фильма мне захотелось переехать в округ Вашингтон, таких потрясающих видов не видела давно. музыка просто обалденная, я пока ехала на фильм слушала саунд трек, так сказать пыталась настроится на нужный лад, надеясь что такая хорошая подборка для фильма ляжет на картинку идеально, надежда оправдалась. Опять же спасибо звукачам.. Хм... ну терь режиссер. Все время не отпускало такое чувство что у Catherine Hardwicke были хорошие дни когда ей хотелось снимать, а иногда наверно были и плохие дни и вот тут начиналось кака-то ерунда, актеры изображали (не играли) полное не понимание того, что происходит и что собственно должны они делать. И таких моментов …..пи…много.... очень много... Актерский состав в принципе порадовал. Эт конечно не премия Оскар, но не плохо для молодых актеров из которых приличное резюме имела только Kristen Stewart. Не понятным осталось провисание сюжета. Вот где было ощущение что сценаристы боялись что их бедных порвут фанаты, если они не вставят ту или иную сцену, только одна беда, эти сцены не были между собой связанны, поэтому периодически казалось что это не фильм а набор очень красивых сюжетов. Вся эт часть написана после просмотра англ. версии. Ну и конечно ……. (барабаны)…. Озвучка. Вот где наши отечественные звукакачи постарались на славу. Было ощущение что фильм в принципе не переводили, а так отдали на транслейт в Word и на этом успокоились. Но и это не самое страшное, обиднее всего, что актеры озвучивающие фильм, если конечно эт вообще актеры, ни одним местом не попали и даже наверно не пытались попасть в интонации главных героев. Ну как тут не смеяться на фильме когда актер натужено пытается изобразить како-то серьезное чувство, а из уст его льется фигня притом радостным голосом. Я фильм посмотрела за не делю до выхода в мировой прокат, смотрела на англ. языке, и поверьте мне, перевод даже приближенно не лежал с оригиналом. Многие сцены были удалены. англ. версия длится 2ч. 40 мин. отечественная на сорок минут меньше. Эт часть, как не трудно догадаться - после отечественного просмотра. Отсебятина: когда смотрела в оригинале дома, вспомнила свои 15 лет, так чуть не прослезилась (и эт человек который мерзко хихикал на просмотре Титаника), а вчера в кинотеатре смеялась от души, как в принципе и пол зала, втора половина - простите пжлст а.

#15 избранный

избранный

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 10:55

Вчера сходил на сие творение. Что сказать? Фильм, в принципе, оставляет хорошее впечатление. Первые полчаса, правда, было скучно - сюжет тянулся очень вяло, но потом вполне и вполне смотрибельно и даже интересно. Главный недостаток фильма - это НЕ ЯРКО, причем не в смысле красочности, а в том смысле, что "Сумерки" забудутся практически сразу после выхода из кинотеатра. Фильм для одного просмотра. Но, однако, в целом КИНО. З.Ы. Вампир-отец вылитый Александр Малинин.



"Машины должны работать, люди должны думать" IBM

"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших" Лафатер


#16 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 12:42

З.Ы. Вампир-отец вылитый Александр Малинин.

слушай точно! черт вот я то сижу и думаю лицо больно знакомое, когото напоминает.. :D
точняк. и причесон даже похож..))

Изменено: Ashley, 24 Ноябрь 2008 - 12:43

Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#17 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 15:31

Ой, как же бережно перенесли книгу на экран, практически ни слова не меняя. Но конкретно этому фильму столь тщательно следование канону не пошло на пользу. Фильм безболезненно можно было бы сократить на полчасика, или, оставаясь в имеющемся хронометраже, добавить динамики. Вот приехала девочка Бэлла. Вот она пошла в школу. Вот она увидела ЕГО. Тягомотина, изрядно попорченная дубляжом. Книжная Бэлла неуклюжая, киношная - даун. Паттинсон что-то пыжется, такое чувство, что у товарища запор, перманентный. И совершенно не понятно, а чего это он так? Почему хочу, но нельзя. Притом, что шутки про героин и льва-мазохиста ввернули. Я, видимо, не целевая аудитория. Для подтверждения сей теории собираюсь пересмотреть на двд с родной дорожкой. А пока что стерильно.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#18 Sterv@chk@

Sterv@chk@
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 17:49

ну что посмотрела я.... два раза ходила....мне очень понравился!! классный романтичный фильм!!!Актриса мне не понравиласьЮкакая то она замкнутая и странная, а вот парень в полне симпотичный, мне он понравился!!! скажу одно фильм один а мнений полно!!

#19 Doni

Doni

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 02:07

Книгу не читал, сразу скажу. Фильм не оставил ни единой эмоции, как говорится, ни в пизду - ни в красную армию. Штампованная банальщина, вылизанный пафос, сопли, хэппи энд... Снято с претензией на Тима Бертона. Интересно, что даже есть пара шуток, которые даже заставили хихикнуть. Стерильно. Еще, кстати, интересно то, что рейтинг фильма на кинопоиске >9, а на imdb 5.3 :)

Изменено: Doni, 25 Ноябрь 2008 - 02:13

I'm a walrus

#20 Elenka

Elenka
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 03:48

ну не может же быть у человека в реале так мало мозгов)))
и слишком огранниченный словарный запас. выглядит искуственно.
признаемся друзья,признаемся, чья идея?))


Модераторы, забаньте придурка (с)

Оффтоп:

Фото Майер, смотря с какой стороны подходить ;)
http://lib.rus.ec/si...files/15850.jpg



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru