Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сумерки / Twilight


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
362 ответов в теме

Опрос: Сумерки / Twilight (224 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 05:38

ахаах нет, значит бот резвится,а я еще и придурок)) отлично..
Оффтоп:
Elenka а вы здесь всякими древними фото не разбрасывайтесь. с премьеры 21 ноября, оно посвежеее вашего будет. и понатуралистичней..) это и так известно что фотошоп в наши времена на грани фантастики. с возрастом никто моложе не становиться. да и какого года это фото? мадам уже порядком обветшала за последне время..видемо сказались трудные года служения ордену..эхх а была она раньше и вправду ничего

Изменено: Ashley, 25 Ноябрь 2008 - 05:40

Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#22 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 15:42

Многие сцены были удалены. англ. версия длится 2ч. 40 мин. отечественная на сорок минут меньше.

Кэтрин Хардвик, это ты?


Зачем дезинформируешь народ, это только у тебя она такая длинная, ты забыла, что твою версию везде сократили до 2 часов?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#23 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 15:50

Насчет удаленных сцен: кое-что можно увидеть в титрах. :) И какие такие многие сцены? Всё же перенесли практически буквально.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#24 Киара

Киара

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 20:59

A. Smith, забыла сказать я смотрела, режиссерскую версию, извиняюсь за дезинформацию. :)
Оффтоп:
нет не она. а почему такая бурная реакция на маленькую ошибку?


#25 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 21:30

Киара, а можно узнать - где???
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#26 Киара

Киара

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 21:36

A. Smith, на работе у ся на компе смотрела. Друг в Америке хороший есть, вот и помог. Эт важно?

#27 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 21:41

Да важно...только это бред, потому что я не верю, что это была режиссёрская версия - раз, да и слабо верится, что вы вообще её на компе смотрели - это два. В сети пиратки ещё нет, откуда она у него, да ещё и в такой версии? Вот это важно, на самом деле...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#28 Киара

Киара

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 21:51

Хм.. переубедить наверно не получится. Так, что дискуссию закрываем? Останемся каждый при своем мнении. Не злитесь. А отзыв Ваш понравился.

#29 Tyler

Tyler

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 13:12

Есть такой фильм "Интервью с Вампиром". После него тема романтики и эстетики вампиризма должна быть закрыта раз и навсегда. Клоуны-подростки с килограммами побелки на физиономиях и нарочито подкрашенными губами и зачерненными бровями и ресницами лично у меня вызывают приступ снисходительного бешенства. Оказывается, сегодняшние вампиры при солнечном свете не обжигаются, а умилительно переливаются будто усыпанные алмазной крошкой. Тьфубля! Гламурные эмо-долбойобы. Если отбросить мою уязвленную пристрастность, ибо затронута дорогая и близкая мне тема, то с точки зрения кинематографа сие творение представляет собой жирный скользкий НОЛЬ с крепкой маркетинговой палочкой-подставкой - шоб поскорей и побольше бабла срубить на волне "популярности бестселлера", блять. Одно радует - талантливая милашечка Кристен Стюарт, за карьерой которой я пристально слежу еще с финчеровской "Комнаты страха". 2/10
Stuntman Mike:(slowly) So, how about that lap dance?

#30 Elenka

Elenka
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 16:50

Тайлер, ты ничего не понимаешь ;)
Отличные, отличные добрые вампиры-вегетарианцы (с)

ахаах нет, значит бот резвится,а я еще и придурок)) отлично..

над придурком грех не порезвиться, ога

Изменено: Elenka, 26 Ноябрь 2008 - 22:45


#31 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 17:02

Няяя, Кристен такая милая! ^____^ И, собственно, всё, наверное. По мелочам - приятно удивил Радиохед в конце (не ожидал даже) и такой крохотный момент, как Дебюсси в коллекции у главгероя (серьёзно, буквально мои мысли прочли - не успел я подумать, как у человека 1901-го года рождения должен стоять Дебюсси - как он его включил; приятное внимание к деталям).
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#32 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 20:25

Няяя, Кристен такая милая! ^____^

И, собственно, всё, наверное.
По мелочам - приятно удивил Радиохед в конце (не ожидал даже) и такой крохотный момент, как Дебюсси в коллекции у главгероя (серьёзно, буквально мои мысли прочли - не успел я подумать, как у человека 1901-го года рождения должен стоять Дебюсси - как он его включил; приятное внимание к деталям).


Оффтоп:
Да уж, эту вещь почему-то в кино особенно любят, сначала она была в "Искуплении" (на саундтреке), потом в "I capture the castle" опять же с Ромолой Гарай, поэтому и запомнилась. Эдвард уже третий, хотя по книге он вообще-то оперу любил)

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#33 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 04:25

Оффтоп:
Ну, грубо говоря, вещь эту вообще очень сильно затаскали. Не только в кино, в смысле. С другой стороны - а вот, что Искупление, что второй фильм, вами названный - там же один и тот же временной отрезок, а ничего более аутентичного для него и нету, в принципе-то. Равно как и вампир 1901-го года рождения. Короче, надеюсь мысль ясна %) Хотя если бы была опера - было бы ещё занятнее.

Изменено: Дирижёр, 30 Ноябрь 2008 - 13:40

Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#34 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 17:04

Что бы полюбить данный фильм и поставить ему 9 или (упаси бог) 10 баллов надо соблюсти несколько обязательных условий: 1. быть мальчиком/девочкой в возрасте 14-18 лет, либо не вышедшей из пубертатного периода особью, которая даже смотря порнографию, ждет когда в конце все поженятся (т.е. романтичным до розовых пушистых соплей). 2. быть die hard фанатом первоисточника. 3. не смотреть ни одного полноценного вампирского фильма (Блейд и Баффи - не считаются). Как и ожидалось табун преймущественно фанаток позволило заработать фильму не кислые сборы, так что сиквелу быть. Отмечу, что это наверное уж больно тонкая ирония снимать про вампиров-вегатарианцев и даже без крови. Из жанрового списка вычеркиваем "боевик" (его нет, а те экшен сцены, что остались - слишком плохи), "ужасы" - их нет ВООБЩЕ. Остается мелодрама. Причем самого средненького пошиба. До уровня вампирской драмы "Интервью с вампиром" или "Дракулы" (Копполы) - этому кину как до границ Солнечной Системы. Уж как минимум по причине вопиющей плоскости сюжета и того, что экс-Седрику Диггори до Пита или Олдмена...ну в общем далеко. А вообще бледно-блондинистые вампиряшки-кучеряшки становятся слишком смптоматичными. Посмотрел и понял, что надо добавить "30 дней ночи" еще 1 или 2 балла. Последний приличный фильм о вампирах со времен "Вампиры" Дж. Карпентера. Если резюмровать кратко, то: более высокобюджетная чушь а-ля сериал "Баффи". В большей части серий "Сверхъестественного" и динамики больше и ужаса и драмы.

Изменено: TR@SH, 30 Ноябрь 2008 - 17:06


#35 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 23:03

Оффтоп:
Ну, грубо говоря, вещь эту вообще очень сильно затаскали. Не только в кино, в смысле. С другой стороны - а вот, что Искупление, что второй фильм, вами названный - там же один и тот же временной отрезок, а ничего более аутентичного для него и нету, в принципе-то. Равно как и вампир 1901-го года рождения.

Короче, надеюсь мысль ясна %)
Хотя если бы была опера - было бы ещё занятнее.


мысль ясна)
чес говоря, мне как раз это увлечение и Бэллы и Эварда классической музыкой всегда казалось не очень-то правдоподобным, особенно Бэллы, более того, про неё в книге написано, что она музыку почти не слушала, а в фильме айпод из ушей почти не вынимает)) но это несущественные мелочи)

Если резюмровать кратко, то: более высокобюджетная чушь а-ля сериал "Баффи". В большей части серий "Сверхъестественного" и динамики больше и ужаса и драмы.


а здесь ни ужас, ни драма никому и не нужны. если вы не заметили, вампиры здесь изображены как образцовая семья милых и жизнерадостных людей, а-ля Джоли-Питты. и никакого надрыва в истории тоже нет, не считая хорошо сделанной (и сыгранной) сцены с отцом, поэтому драма ни к чему.
А "Сверхъестественное", раз уже на то пошло это ровно такая же чушь как "Баффи", только про мальчиков.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#36 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 02:18

Что, противостояния а-ля Монтекки-Капуллети не получилось? В кинотеатр со мной никто не хочет это смотреть, да и почитав отзывы, думаю, что куплю на DVD и успокоюсь.

Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#37 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 19:35

Оффтоп:
Вот тут все вспоминают "Интервью с вампиром"... А представьте, что кто-то из преданных юных фэнов "Сумерек" чисто случайно посмотрел бы "Голод" Тони Скотта. Трио кровопийц в исполнении Денёв, Сарандон и Боуи - это вам не юная овечка и её бледнолицый Тарзан-бой. :lol:


#38 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 20:09

Оффтоп:
Вот тут все вспоминают "Интервью с вампиром"...
А представьте, что кто-то из преданных юных фэнов "Сумерек" чисто случайно посмотрел бы "Голод" Тони Скотта. Трио кровопийц в исполнении Денёв, Сарандон и Боуи - это вам не юная овечка и её бледнолицый Тарзан-бой. :lol:

Оффтоп:
Думаю их впечатлительная и чувствительная тонкая натура этого не перенесет :rolleyes:

А так жду ДВД, хочу посмотреть на оригинале. Ну а потом если фильм хоть мало-майски пересматриваемый, то и с русским переводом как-нибудь, как это говорится, "чисто поржать". :)
Down is the new up

#39 журналист

журналист

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 21:35

Скучная, нудная, недоработанная и высосанная из пальца картина. Тема вампиризма раскрыта кисло. Людей, увлекающихся этой тематикой в фильмах, явно покоробит. "Лав стори" тоже какая-то сухая, без изюменки. Остальное все - на свалку. Имдб в данном случае прав как никогда (я про рейтинг, если что).

Изменено: журналист, 07 Декабрь 2008 - 21:38


#40 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 23:17

Фильм попирает все так долго в нас культивировавшиеся представления о вампирах.
Из них слепили анемичных рефлексирующих подростков, склонных к инцесту и без всякого инстинкта самосохранения. Смотреть за их переживаниями и, а уж тем более долго и нудно писать об этом не стоит.
1/10 и дело с концом.

Оффтоп:
В моем понимании Джуно был девчаковым фильмом...



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru