Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Захватчик Зим / Invader Zim


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Опрос: Захватчик Зим (13 пользователей проголосовали)

Захватчик Зим

  1. Кино (13 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Ваш любимый персонаж

  1. Зим (6 голосов [31.58%])

    Процент голосов: 31.58%

  2. Гир (8 голосов [42.11%])

    Процент голосов: 42.11%

  3. Диб (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Гэз (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  5. Мисс Биттерс (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Резиновая свинка :) (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  7. Другой (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 04:02

Опубликованное фото
Захватчик Зим
Invader Zim
2001
Создатели: Джонен Васкез, Стив Рэссел
Озвучка: Ричард Хорвитц (Зим), Энди Берман (Диб), Розерик Риккки Саймонс (G.I.R.), Мелисса Фан (Гэз) и др.

Официальный сайт
Страница на IMDB
Википедия (RU)
Краткое описание эпизодов
 

Главный герой сериала - представитель империалистической расы Иркен, внеземной цивилизации, социальная иерархия которой основана на росте. Лидеров Иркен, известных как Всемогущие Высочайшие, называют Фиолетовым и Красным. Они правят расой вместе, т.к. они одного роста. Отличаются заметной склонностью к гедонизму и лени. Основное занятие членов расы Иркен - завоевание планет (судя по всему просто от нефиг делать... " - Что у нас будет на этой планете? - Может, парковка?").

Зим - самовлюбленный, страдающий (ну или не совсем страдающий...) манией величия маленький гуманоид. Он слегка глуповат, очень наивен, а главная его мечта - получить важное задание и достойно его выполнить. Но так уж вышло, что Зим неудачник, который постоянно все портит. И так этот бедняга всех своих сородичей достал, что Высочайшие сослали его в ссылку на далекую-далекую планету. Однако Зим в итоге сбегает оттуда, чтобы попасть на церемонию отбора, на которой Высочайшие назначают элитных солдат Иркен Захватчиками. Их миссия - в одиночку отправиться на назначенную им планету, смешаться с местными формами жизни, провести разведку и подготовить планету к завоеванию армадой Иркен. Естественно, Зима как Захватчика никто всерьез не воспринимает. Он настойчиво просит назначить ему планету, и Высочайшие отсылают его подальше, за границу карты Галактики, с глаз долой, только чтоб отвязался и не маячил больше перед носом (и с большой долей надежды, что он наконец сгинет бесследно). Планетой, на которую отправляют Зима, оказывается Земля. Ему выдают на прощание сэндвич и неисправную модель робота-помощника по имени G.I.R., собранную за две минуты из хлама, набранного в мусорном баке (S.I.R. - "Стандартный информационный сборщик" - единица, выдаваемая захватчикам Иркен, а что в данном случае значит "G", не знает даже сам Гир) и вздыхают с облегчением.
На Земле Зим первым делом создает базу, "маскирует" ее, себя и Гира заодно, а для большего слияния "с местными формами жизни" идет учиться в школу под видом обычного ребенка, где сталкивается с Дибом, который помешан на паранормальных явлениях и постоянно пытается разоблачить Зима и разрушить его "планы" по завоеванию планеты и уничтожению рода человеческого. Зим исследует людей, противостоит козням Диба, попутно с завидной регулярностью вляпываясь в неприятности и мечтая о порабощении "мерзких тупых людишек".
Он прилетел, чтоб поработить мир...
Он завоеватель!
Он ужасен и бесстрашен!
Он уничтожит всех на Земле...
Если перед этим не уничтожит себя...
Он - Зим с планеты Иркен!
Бойтесь его!

Очень понравилось. Пока посмотрела только половину, 1 сезон. Я этот мульт по ТВ пропустила успешно, так как в то время мне уже провели интернет :) Однако недавно друг посоветовал мне посмотреть сериал. Отличная вещь, скажу вам. Детям вряд ли стоит это показывать - не поймут, а вот любителям психоделического бреда и черного юмора - как бальзам на душу. Может быть с "психоделическим бредом" я и перегибаю палку, но некоторые серии точно писались в периоды сильного разжижения мозга :) И это чертовски весело :))
Замечательный мультфильм. Здорово нарисован, сюжет довольно неплох, яркие персонажи, отменный черный юмор и стеб на американское общество. Демонически хохочущий Зим, Гир в костюме зеленой собаки - маскировка :) -, у которого постоянно клинит бошку, отчего он вопит всякую чушь, школьная учительница мисс Биттерс, которую описывать бесполезно - видеть надо ("Некоторые говорят, она существовала с незапамятных времен, и школу просто построили вокруг нее"), сестра Диба Гэз, просто эпизодические персонажи - все отлично и более чем смешно.
Хороший проект. Жаль, что недолго прожил. Васкез неудачно выбрал Никелодеон в качестве издающей компании. Этот канал ориентирован на детей младшего дошкольного возраста, и потому политика компании запрещает показывать насилие и нецензурную речь в своих мультфильмах. Многие серии были изменены или вообще запрещены к показу. Всего было запланировано 5 эпизодов и один полнометражный мультфильм, завершающий эпопею, но из-за "низких рейтингов и жалоб зрителей на излишнюю жесткость мультфильма" сериал был закрыт в середине 2-го сезона. Были попытки перенести работу на MTV, но они не увенчались успехом. Вскоре Васкез заявил, что отказывается от продолжения работы над Зимом и вообще какого-либо сотрудничества с компанией. С другой стороны, это даже хорошо - как мы все знаем, любые удачные идеи в конце концов себя исчерпывают. Зим до этого момента не дожил, и замечательно. Однако я буду по нему скучать :)

- Ну, и что дальше, у тебя есть план?
- Давай кричать и бегать!

- По законам Иркен, ты теперь мой пленник! Гордись этим, ибо тебе выпала честь стать первым представителем рода людского, на котором я буду проводить эксперименты!
- Ну, один эксперимент можно, а потом его спасу...

- Извините, я опоздал... Ужасные, кошмарные видения преследуют меня!!!
- Это называется "жизнь". Садись.


Кто смотрел - делимся мнениями =)
Здесь может быть ваша реклама ;)

#2 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 22:49

Да, нравится этот сериал. Недавно закончил смотреть последнюю серию -- сериал прикрыли. Тем не менее -- это с начала и до самого конца был детский мультик выпускаемый на детском канале Никелодион. Кстати, такое далеко не в первый раз происходит -- например "Рен и Стимпи" тоже когда-то начинал на Нике "детским мультиком", а закончил на "Adult Swim'е" совсем чем-то другим и уже с рейтингом R. Тот же "Avatar" можно вспомнить -- который как и "Invader Zim", как и "Ren & Stimpy" в массе своих зрителей "выскочили" далеко за целевую аудиторию детей до 12-и и в результате так или иначе от того пострадали. Тут ещё был личный фактор -- Васкез далеко не ангел и не такой творческий страдалец, "непризнанный гений" как можно подумать читая этот абзац. Просто он натуральный "гвоздь в жопе", с ним элементарно сложно общаться. И ведь тоже не совсем верно сформулировано -- что значит "неудачно выбрал Никелодин"?.. А значит это то что больше ему никто денег элементарно на его проект не дал. И в течении всех лет (не помню сколько там) производства было что-то вроде войны продюсеров от канала "Никелодион" которые искали компромисса с автором который никаких компромиссов терпеть не мог. И что? Васкез послал "Ник" и думал что его творческий гений оторвут с руками на другом канале?.. Ага - где они были?.. Где были "Cartoon Network" (у которого цензура на насилие ещё строже чем у "Никелодиона", гляньте "Самурая Джэка"), где были "Adult Swim", где были "Comedy Central" (это я перечислил главные мульт-каналы Америки), про Disney channel вообще молчим... Даже с MTV не получилось (который на самом деле является тем же самым "Никелодионом", т.к. входит в тот же конгломерат Paramount, то есть те же продюсеры что и от "Ника" хотели провести его проект просто по другому каналу, но видимо автор упёрся). В графу "жанр" я бы кстати добавил и "социальная сатира" -- общество близкого будущего (а это именно где-то оно нарисовано в мультике) -- эта экстраполированные американцы Задорнова (которые "ну оч-чень ту-у-упые..."). Целая такая анти-утопия, можн-скзать. Впрочем, по тупости инопланетяне им нисколько не уступают (а ростовая "дифференциация штанов" у них присутствует вполне, и интонации с "Кин-дза-дза" немного похожи). Мультик хоть и детский, но иногда показывает жуткие вещи, даже для здорового 24-х летнего лба ("Dark Harvest" например). Там ещё есть в одной серии сержант Хартман... О, да, его голос... Я услышал его -- поставил на паузу и долго в течении минут и минут готовил себя к этой серии (серия эта "Hobo 13"). Ещё надо отметить великолепную анимацию в своём особенном "комиксном" стиле, рисовка, то как персонажи двигаются (или дёргаются -- кто как).

#3 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 20:56

Все давно планировала посмотреть. Но как-то не всё не получалось, хотя слышала много хороших отзывов и знала про всеобщую любовь. Но благодаря этой теме (и в особенности - ссылке на он-лайн просмотр с русскими сабами, спасибо), все таки решилась : ) Потрясающе! Однозначно, оригинальный и мощный мультик) Мое мнение оправдалось. Просто всегда любила такие мульты. Правда щас жалею, что смотрю в он-лайне, все таки надо бы скачать для коллекции. Гир - это просто мега кавай, хоть и ненавижу это слово : ) кино, кино, кино.
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#4 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 11:57

Нереально смешно в украинской озвучке. Пойду пересматривать!

Помню серию, где у него прыщ выскочил:
- Слушай, что говорит тебе Фурункулио!

#5 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 00:01

Досмотрела только что. Очень и очень жаль, что сериалу так и не дали даже закончиться с нормальной концовкой. Имхо, у этого мульта был хороший сюжет в центре, и мне лично было бы очень интересно узнать, чем бы закончились великие злобные планы Зима по захвату всего человечества) Нет, ну серьезно, мы ведь и правда обречены) Больше всего забавляли Фиолетовый и Красный. Отлично спародировали правящую верхушку) Теперь хочу уже скачать для коллекции, но кругом одни торренты, будь они прокляты-ы-ы-ы-ы (голосом Зима).
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#6 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 13:13

В плане пародирования правящей верхушки никто не сравнится с мистером Man-President

Да-да, видела его) У меня случилась истерика от увиденного. Вообще в первый раз он когда руками своими пошевелил (подергал), мне пришлось на паузку нажать, ибо мозг умер.

Ну есть известные данные по сериям которые не успели снять и остановили на разных стадиях производства (от чистого сценария, до уже готовых зарисовок):

вот ведь как, как говорится - на самом интересном месте( Очень обидно.
Очень уидивилась, когда поняла, что отца Диба и Гэз озвучивает товарищ Сквидвард из "Спанч Боба") Вот нифига ведь)
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#7 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 20:59

Очень и очень жаль, что сериалу так и не дали даже закончиться с нормальной концовкой

Ну премий он успел нахвать, и стать своего рода культовым. Так что, не все так плохо. :)
Пересматриваю сейчас в оригинале. Шикарнооооооооооо!
И вы забыли про их учительницу. Такая себе хард-версия Мисс Крабаппл из Симпсонов - циничная и не фанатка детей. То, что надо!

Изменено: ~Ra~, 02 Декабрь 2008 - 21:03


#8 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 00:38

Хехе, вот еще нашел: Dib: Sorry...I'm late...horrible nightmare visions... Ms. Bitters: It's called life, Dib. Sit down.

#9 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 02:15

Ещё "поплакаюсь" по поводу кончины мультика:

Как собственно всё закончилось?.. Как сообщают инсайдеры -- Васкез как-то раз взял и ушёл из студии, никому ничего не сказав. С тех пор его там не видели.

Чтобы отвязаться дополнительно он нарисовал ещё этот плакатик:
Опубликованное фото

Ещё пару фактов:
  • производство каждой серии стоила по миллиону баксов
  • наряду с "Футурамой" -- одно из лучших соединений компьютерной cell-shaded графики с ручной анимацией. Безукоризненно, я считаю. Притом что её в "Захватчике", много, очень много.

Изменено: azekeprofit, 14 Январь 2009 - 02:26


#10 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 01:43

наряду с "Футурамой" -- одно из лучших соединений компьютерной cell-shaded графики с ручной анимацией. Безукоризненно, я считаю. Притом что её в "Захватчике", много, очень много.

вот это точно. Чертовски нравятся экшн сцены, да и не только, смотреть более чем приятно. В каждой серии графика действительно замечательная, лично я в первый раз когда смотрела, то реально офигела. Не ожидала наверно) Считаю, что смотрится просто на ура.
Смотрю второй раз со знакомым. Ржем как в первый. Что я могу сказать, замечательный сериал был.

Как собственно всё закончилось?.. Как сообщают инсайдеры -- Васкез как-то раз взял и ушёл из студии, никому ничего не сказав. С тех пор его там не видели.

Мало ли того, он не очень любит своих фанатов, которые его действительно уважают и т.д. В одном интервью, на вопрос "Вернется ли Зим?" он раздраженно ответил, мол, "смотрите двд, там его много". Хотя в других случаях, люди лично его спрашивали, и он сказал, что все нормально, всех он любит, но Зима не будет и точка. Можно его понять, наверно.
Нарисовала фанарт даже ) - http://ayej.devianta...r-Zim-109461423

Изменено: Hetus, 15 Январь 2009 - 01:48

- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#11 .ArchAngel.

.ArchAngel.
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 02:57

Бесподобный мульт ))) Смотрел еще когда у нас по телику крутили давно давно ... потом достал в оригинале ... Графа не графа но я зима люблю за сюжет ))))) это просто зло ... мозги взрываются на ура ))))

#12 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 10:47

Вот только мне этот стаканчик активно не нравится (напонимает героя одного быдло-мультфильма). Хотя мож и такое было в IZ, не помню точно.

так это же Suck Monkey, ты чего) Спасибо.

Кста, IZ -- местами прямо доминирует в разделе фан-арт на deviantart.

я сначала не поверила, но мне еще знакомый сказал, что фанарта по ЗЗ больше, чем по определенному фандому. Лично мне кажется, что тут стиль просто удобный очень. Для меня вобще как родной )
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#13 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 11:40

И куда это делся товарищ КаггиКарр, фанат-первопроходец?

#14 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 13:40

Самый популярный вариант при похищении человека - инопланетяне. В этом случае еще и разумный.
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#15 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 17:28

Нифига себе, я там тоже давно искала, но этого не видела) Здорово. Ему идет.
Ну и раз пошла такая пьянка. Еще мои фанарты:
1. Красный
Опубликованное фото
2. Фиолетовый
3. Гир, Зим. Свинка.
Вообще, http://ayej.deviantart.com/ - по возможности, может будет еще, не знаю.
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#16 KPeHgEJIb

KPeHgEJIb

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 21:37

потрясный мульт, а васкез просто гений комиксы его читали? Johny The Homicidal Maniac это шедевр пытаюсь коллекцию собрать, но даже в оригинале фик найдёшь, про перевод вообще молчу...

#17 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 18:45

Оказывается что был ещё и нигде не показанный пилот. Круть:




Дополнительный + за закадровый голос "In a world" в заставке

#18 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 12:52

Нет, ребята, необходимо перед началом просмотра пускать сообщение, что для людей с чувством юмора просмотр этого мультфильма может закончится плачевно - их просто разорвет от смеха :D Самый ржачный мультфильм, который я пересмотрел за последние.. да что там уж, вообще за всю жизнь. Не знаю как там в украинских переводах, но, как мне кажется, этот шедевр анимации надо смотреть в оригинале. Хотя бы из-за реплик ГИРа.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#19 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 21:44

Вот в виде такого счастья (домик Зима с куклой Гира) выпускали полный бокс-сет мультика:

#20 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 16:40

Опубликованное фото

COMIC REVIVAL OF THE LANDMARK ANIMATED SERIES BY JHONEN VASQUEZ

PORTLAND, OR February 18, 2015 – Oni Press, Portland's premier independent comic book publisher, announced today it is collaborating with Jhonen Vasquez and Nickelodeon in producing an ongoing comic book series based on the beloved animated show Invader Zim. The series will explore a new chapter in Zim's Earth invasion and the adventures of GIR, Dib and Gaz. The first comic will release on July 1st, 2015.

"All of us at Oni Press are elated to be bringing the first new Invader Zim stories in years to a rabid fanbase," explained Oni Press Editor in Chief, James Lucas Jones. "Getting to tell those tales with folks from the show like Jhonen, Aaron Alexovich, Eric Trueheart, and Rikki Simons just makes it all the more sweet.

"Zim, the diminutive, naïve Irken soldier, is assigned to invade Earth to keep him from disrupting his leaders' plans to expand their empire. Arriving on the unsuspecting planet, he tries to blend in by disguising himself and his malfunctioning robot sidekick GIR as a human boy and his dog. Zim is constantly hounded by his nemesis Dib, who recognizes his alien nature, and Dib's younger sister Gaz.

In 2001 animation fans were introduced to Zim, his oft-foiled plots to enslave the Earth and Jhonen Vasquez's dark, funny universe on Nickelodeon. The show and Vasquez's iconic characters went on to become cult classics with a following to this day. Fans have been waiting for the return of Zim and GIR; now they'll get it in the first all-Zim comic book, part of Nickelodeon's commitment to bring its beloved classic characters to new audiences.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru