Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Джонни Д / Public Enemies


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

Опрос: Джонни Д / Public Enemies (157 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (99 голосов [62.66%])

    Процент голосов: 62.66%

  2. Стерильно (39 голосов [24.68%])

    Процент голосов: 24.68%

  3. Говно (20 голосов [12.66%])

    Процент голосов: 12.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Serge78

Serge78

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 16:38

Опубликованное фото
Джонни Д.
Public Enemies
2009
IMDb

Режиссер: Майкл Манн
В ролях: Джонни Депп, Кристиан Бэйл, Марион Котийяр и др.

Новы фильм от Майкла Манна
Федералы пытаются поймать опасных американских гангстеров: Джона Диллинджера, Бэби Фэйс Нельсона и Красавчика Флойда во времена криминального разгула в 30 гг прошлого века.

В молодости был просто в дичайшем восторге от Неприкасаемых. Пересматривал несколько раз, прошел даже какую то игру на Dendy. Вся эта атмосфера 30-х: костюмы тройки, шляпы, автоматы Томпсона... от этого фильма жду похожего ощущения... чтобы снова захотелось одеться в костюм с иголочки, нахлобучить шляпу и с Томпсоном под плащом отправиться бороться с криминалом Опубликованное фото

Фильм должен стать очередным шедевром на года - Майкл Манн, Джонни Депп, Кристиан Бейл - просто ядерная смесь. Скрещу пальцы чтобы все получилось.

Где найти время на все эти игры?


#2 Iron Knight

Iron Knight

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 18:45

Надеюсь Манн реабилитируется за никакущие Miami Vice. Депп и Бейл на сегодня актеры одни из самых-самых лучших. Думаю эта будет ярчайшая роль у Деппа. Атмосфера 30-х огромный плюс. В общем один из ожидаемых фильмов следующего года. То что студия выпускает фильм летом говорит о том что создатели уверены в кассовом успехе. Странно только что криминальная драма - это чисто оскаровкий материал. А фильмы с прицелом на Оскар выходят в конце года.

#3 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 18:57

"Майами" Манна не хватало только добротного сюжета и чуть более живых персонажей - рычажок "техническое превосходство" он просто до предела выкрутил, уж не знаю куда там выше можно лезть.

"Враги общества" у меня заранее самый ожидаемый проект 2009. Ну не может быть такого - Манн-Депп-Бэйл-гангстеры и провал в итоге. Кому тогда вообще верить можно, если созданный для криминального жанра режиссер при всех возможных слагаемых успеха еще и обложается. Ну и, конечно, фильм с Деппом просто не должен провалиться (только если рекламщики начудят). Они там чтоли на одного Уилла могут до усрачки ходить?

Iron Knight, а "Схватка" - прямо вот боевик? Они,у Манна (Вор-Схватка-Соучастник), за исключением "Полиции Майами", не чистокровные экшены.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#4 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 20:45

Не, ну не шикарно разве? Очень жду. Депп и Бейл в гангстерской ленте - однозначно маст си.
Опубликованное фото

А, вот только что нарыла для сравнения:
Опубликованное фото
Down is the new up

#5 Iron Knight

Iron Knight

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 22:39

Countess Спасибо за фото.
При сравнительном взгляде на Мелвина Первиса и Криса Бейла снова видишь гигантскую пропасть между реальностью и Голливудом.

Изменено: Iron Knight, 07 Декабрь 2008 - 22:40


#6 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 19:58

Все ингредиенты для того, чтобы фильм стал хитом имеются. Майкл Манн прекрасный режиссер, а Депп и Бейл великолепный актеры. Кроме того, хороших фильмов про гангстеров 30ых годов не было уже очень давно, что только подогревает интерес к картине. У меня пара вопросов: 1) есть информация когда ждать трейлер? Премьера фильма вроде в июле,а пока даже тизера нет. 2) в нашем прокате фильм серьезно будет назван "грабители банков" ? Или это "рабочее" название от UPI.

#7 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 20:09

Пока что рабочее, а вот с трейлером не все ясно, хотя картина прошла первый монтаж и ее уже кому-то там показывали. Бойня на улице, кстати, будет в обязательном порядке.

Изменено: Perfect Enemy, 18 Февраль 2009 - 20:10

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#8 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 20:15

Хорошая традиция, это радует. Вообще, заметил, что почти у всех фильмов Манна кроме великолепной технической части всегда есть одна общая особенность, в финальных сценах играет очень мощная, пробирающая музыка. В "Схватке", в "Своем человеке", и в"Соучастнике" и в "Хэнкоке" (не режиссер, но был причастен).

Изменено: Taurusv, 18 Февраль 2009 - 20:17


#9 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 21:04

Музыка, которая в конце трейлера наигрывает.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#10 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 19:55

Треклист ОСТа: 1. Ten Million Slaves - Otis Taylor 2. Chicago Shake - The Bruce Fowler Big Band 3. Drive To Bohemia - Elliot Goldenthal 4. Love Me or Leave Me - Billie Holiday 5. Billie's Arrest - Elliot Goldenthal 6. Am I Blue? - Billie Holiday 7. Love In The Dunes - Elliot Goldenthal 8. Bye Bye Blackbird - Diana Krall 9. Phone Call To Billie - Elliot Goldenthal 10. Nasty Letter - Otis Taylor 11. Plane To Chicago - Elliot Goldenthal 12. O Guide Me Thou Great Jehova - Indian Bottom Association, Old Regular Baptists 13. Gold Coast Restaurant - Elliot Goldenthal 14. The Man I Love - Billie Holiday 15. JD Dies - Elliot Goldenthal 16. Dark Was The Night, Cold Was The Ground Blind - Willie Johnson Неожиданно трек Ten Million Slaves из трейлера попал и в официальный ост, крутотища.

Изменено: Perfect Enemy, 31 Май 2009 - 19:56

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#11 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 10:18

Не похож он на Диллинджера, из актеров на него больше похож Джаред Лето.

Вот Джон Диллинджер
Опубликованное фото

А вот Лето в Одиноких Сердцах
Spoiler

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#12 Griefer

Griefer

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 12:29

второй отрывок http://movies.apple....clip1_h.640.mov

#13 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 11:19

Ох, судя по тому, как скачет томатометр на томатах Манн снял весьма спорный фильм, не настолько как та же Полиция, но.... Публика, присутствовавшая на ММКФ показе, его не очень оценила, в США шансов у ленты куда больше, но вот это прыгающее на томатах от 50+% до 75%, потом до 46% вроде, теперь до 61% смущает. Все устаканится после первой недели показов, но столь большая разница во взглядах, конечно, вряд ли хорошо на сборах скажется. Эберт хвалит, в британском Эмпайре вроде назвали новой классикой, в нашем поставили 4/5, Волобуеву, как я понял, тоже очень понравилось.
Mayhem_n_soap, ты уже отсмотрел?
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#14 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 13:59

А на афише тем временем выложили отличное интервью с Майклом Манном:

— Вы пользуетесь оружием почти как музыкальными инструментами. У вас могут стрелять 7–8 минут, и это звучит как симфония. Как вы это делаете? Вы прописываете для всех этих бах-бах! какой-то ритмический рисунок?

— Единственное правило насчет ритма — он должен быть асимметричным, я за этим стараюсь следить. А вообще я рассматриваю перестрелки, особенно длинные, как драматическую сцену. Или как танец — а нормальный хореограф тем и отличается, что может рассказать историю через танец. У нас большая команда звуковиков с этими огромными библиотеками оцифрованных выстрелов, самых разных, я обычно все это отслушиваю, а потом выбрасываю и беру то, что мы записали на площадке. Так правдоподобней.

...

— И все-таки ваше увлечение оружием — в чем его причины, вы не задумывались?

— А я не увлечен оружием. Мне интересен драматический конфликт. В «Своем человеке», скажем, оружия вообще нет.

— И у вас нет пистолета, хотите сказать?

— У меня нет. Я не упиваюсь оружием, о’кей? Мне просто кажется, если герой достал пистолет, дальше все должно происходить по-взрослому. Я не люблю, никогда не любил мультяшного, игрового насилия. Насилие драматично, в него глупо играть — оно должно быть шокирующим, страшным, остальное вранье. Знающие люди — у меня много знакомых ребят из английского спецназа, я в основном с ними работаю, — они говорят, что­бы не спасовать в перестрелке, нужна недюжинная смелость. В меня пару раз стреляли — ну не в меня, а в кого-то рядом, — такая паника накатывает сразу. Чтобы действовать под огнем, надо иметь ледяную кровь и живой ум. Это вопрос навыков. Как Де Ниро и Вэл Килмер в «Схватке» — попав в засаду, они ведут себя совсем не так, как подсказывает бытовая логика: они не отступают, не пытаются залечь, а переходят в атаку.


Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#15 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 02:19

посмотрел 2 недели назад в латвии, кино просто улет! 8/10 потрясающе реально все выглядит, особенно ночная перестрелка , перевороты машин, прострелы домиков Бейл и Джонни Депп просто супер круто вместе смотрятся , интересное кино, понравилась мелодия, под которую грабили банки, чувствуется атмосфера 30х годов, это не только машины, одежда, но и стиль людей того времени, пересматриваю схватку, много похожего, ещё понравились побеги из тюрем прощай черная птичка, прощай пару раз в улыбке Деппа был виден Джек Воробей ) рекомендую всем

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#16 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 13:12

Перфекционист Манн и тут все довел до совершенства. Идеальные ракурсы, движения камер, фирменные уберреалистичные перестрелки, актеры, которые играют именно так, как надо, потрясающая музыка, которая, продолжая традицию Miami Vice, подобрана идеально.
Депп великолепен, его герой совсем и не гангстер даже, а этакий романтик, в голове которого мечты о далеких странах занимают намного больше места, чем деньги и банки.
Бейл со своим демоническим лицом не оставляет никаких сомнений - эта роль его и только его.
Остальные, хоть и задвинуты далеко на второй план, не вызывают никаких нареканий и играют отлично.
Имея в копилке огромное количество плюсов, фильм, тем не менее, практически не цепляет, лично я не нашел в нем никакой чарующей атмосферы или особого и неповторимого шарма, как например в охуенной Полиции Майами.

В любом случае, Манн в очередной раз сотворил мощнейшее кинополотно. Его, если позволите, "кинопедантизм" поражает и заставляет восхищаться. Штучная (как и предыдущие фильмы Майкла) работа, достойная неоднократного пересмотра.
Кино
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#17 KVaS

KVaS

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 13:22

Только что с сеанса. Такое ощущение что оператор со звукачом усердно пили на протяжении всех съемок, причем пили на деньги вырученные с продажи оборудования. Впечатление что часть фильма снималась на любительскую камеру, а звук сводили на ноутбуке. Понятное дело что стилизация и задумка режиссера, но это скорее раздражало при просмотре, чем придавало фильму шарма. Сюжет закручен интересно, хотя местами кажется что тебе показывают одни и те-же события снятые с другого ракурса. В итоге, фильм для домашнего просмотра, на один раз.

#18 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 13:43

Красивый фильм. Драма не цепляет, но все равно красиво. "Если все провалится, я сваливаю." "На Кубу?" "Нет, намного дальше..."

#19 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 15:16

лучший момент -кинотеатр , где показывают социальные рекламы и весь зал крутит головой ))

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#20 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 16:12

А меня больше всего впечатлила сцена разговора Джонни с Мелвином с глазу на глаз. Вот где Депп показал свою блестящую харизму, а Бэйл свой образ упертого быка. ^_^


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru