Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Джонни Д / Public Enemies


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

Опрос: Джонни Д / Public Enemies (157 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (99 голосов [62.66%])

    Процент голосов: 62.66%

  2. Стерильно (39 голосов [24.68%])

    Процент голосов: 24.68%

  3. Говно (20 голосов [12.66%])

    Процент голосов: 12.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 16:36

Звук на нотбуке, ха-ха-ха. Лучшие перестрелки со времен... Полиции Майами как раз. Удивительно, в общем, что самый экшеновый фильм Манна (по моим внутренним часам экшена все же побольше, чем в Схватке или Соучастнике, и уж явно больше, чем в Полиции) оказался биографическим. 30-е в цифре охуительные - каждую каплю на автомобиле видно, плюс, не жадничали и все не выглядит как в сраном павильоне. Если лес, то лес; улицы с толпами статистов, самолеты, машины.

Изменено: Perfect Enemy, 23 Июль 2009 - 20:12

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#22 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 19:05

Кстати, да - дубляж традиционно ублюдочный. Голос Бейлу подобрали омерзительный. Ждем бдрип с оригинальной дорожкой :D
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#23 skornyakov

skornyakov

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 20:09

Экшн хорош, но сценарий очень слабый. Из жизни такого гангстера можно было сделать куда более интересный сюжет. Операторская работа не понравилась. На вкус и цвет, конечно, но по-моему такая дерганная камера не идет фильму о гангстерах 30-х годов. Фильм просто заставляет скучать, потому что ничего нового не предлагает. Он банален. Есть несколько сцен, который порадовали. Но в целом, считаю Манн не справился с фильмом о Джоне Диллинджере, хотя и сценарий слабоватый (не знаю какую лепту внес сам Майкл Манн в написание сценария). Депп на уровне. Бейл...на своем уровне. Стерильно.

#24 pendalf

pendalf

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2009 - 03:47

Однозначно КИНО Атмосфера передана отлично, как будто сам в зале 30х сидишь и это не смотря на цифровую камеру, которая очень, как ни странно, идет фильму! Актёрская игра - потрясающая, саундтрек тоже. 8\10

#25 change

change
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2009 - 13:22

Давайте посмотрим правде в глаза-в ближайшее время не будет ничего снято лучшего в подобной тематике. Сильных моментов в фильме много:музыка, перестрелки, диалоги, Депп, концовка ( хотя хорошо знаком с биографией Диллинджера и погиб он не так, но не будем забывать что фильм не автобиография). Слабых тоже хватает: сценарий, никакой Бейл ( верней отлично смотревшийся в первых кадрах, но потом какой-то сдувшийся ). Но тем кто сомневается тратить ли кровные или выпрошенные нули и единицы на билет, скажу так:тратить. Но с мыслью о том, что голодный сожрет и подгоревшую картошку, и недоваренные пельмени и скажет:"*******!". Лично я сделал так и сделаю, как минимум еще раз, диск в коллекцию. Однозначно, кино! ИМХО.

Изменено: change, 24 Июль 2009 - 13:22

Eu quero morrer de acoite, se for negro a me deixar

#26 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2009 - 00:14

Пришел из кино разочарованным. Не то, чтобы скучно - кино вполне добротное, но не и более. Картинка симпатичная, звуки просто отличные, но сюжет тосклив и затянут, персонажам не сопереживаешь вообще, за исключением, пожалуй что жалко Гамильтона "Реда" да Билли в финале стала посимпатичнее. Сложилось впечатление, что надергали кусков из книги да сшили кое-как. На сцене срисовал Дайану Кролл и Клэр из "Лоста", в роли банковской служащей, привязанной к дереву, но не уверен в обеих на сто процентов. Из фильма понятно, что ДД хоть и плохой, но федералы вообще звери. -) В общем стерильняк, стоит посмотреть разок, но "Перекресток Миллера" значительно лучше.

#27 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2009 - 20:01

Поклонником Манна не являюсь и его последний фильм, "Полиция Майами", показался невероятно унылой тягомотиной (во всяком случае театралка, всё собираюсь посмотреть в режиссерской версии), однако Депп, Бейл и сам жанр внушали на просмотр сабжа - и я в итоге нисколько не пожалел. Депп шикарен, даже шикарнее непробиваемого Бейла с его элегантными костюмами (надо признать, стиль 30-х ему очень идет). Перестрелки - божественны, хотя если бы в первый раз увидел на маленьком экране, мог бы и не впечатлиться, звук во время них - улёт, аплодирую всей звуковой команде стоя, автоматные очереди ебашат что надо, и во мнении по дробовику присоединяюсь к Извр.

Сцена, в которой Диллинджер подвозит Билли к зданию и её арестовывают, а он просто охуевает от невозможности что-то сделать - одна из самых сильных за весь фильм. Да что там говорить, конец вообще мастерски выдержан: визит героя собственной персоной в участок, последующий захват и вся подготовка к нему.

Цифровое изображение в кинотеатре смотрится непривычно, отчего сразу встают два проиворечия: с одной стороны - возникает ощущение документальности съёмок, что придаёт больший эффект присутствия, с другой - в динамичных моментах появляется дискомфорт, опять же, похоже с непривычки. Если бы предложили выбор между цифрой и обычной камерой, наверное выбрал бы последнее, интересно пересмотреть в более консервативном варианте.

Почитал краткую биографию по ссылкам выше - да уж, в реальности ночная перестрелка в отеле была не такой и славной для полиции, даже наоборот (те трое подстреленных оказались обычными постояльцами, бандиты же без помех скрылись). Так посмотреть - многое изменено или подтянуто, но сей факт праведного гнева не вызывает, Манн попросту высказался на тему той эпохи, взяв Диллинджера в свой кино-поезд скорей проводником, а не машинистом.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#28 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 25 Июль 2009 - 20:05

Фильм Охуительный. Оператор какой же умничка, аааа, как же он кадр строит, супер, сууупер! Просто сиди и любуйся. Какие звуки, стрельба - это просто, ОХ! Игра актёров, очень и очень. Всякие деталюшки, ну супер же. Момент с мячом под конец, поразил, шикарнейший! Отдельное: 1) Только сейчас из фильма узнал ,что песня которую исполняла героиня из Горячих голов, так стара. 2) Музыка из трейлера звучала в фильме, не один раз, понравилось. 3) Марийон Котийяр в отдельные моменты вылитая Зои, что для меня ещё один плюс. 4) На последней сцены даже на слезу пробило.

#29 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2009 - 18:49

Разачарован шо ппц. Жуткое, унылое совершенно никакущее гавно. Начинается никак, идет никак, заканчивается никак. Видимо филь сгубил монтаж. Ну а то что гильзы то летят, то не летят - за такое вообще расстрел. :(

#30 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2009 - 20:31

Трудно что-то сказать об этом фильме конструктивно. Он, как бы, "ни то ни сё". Вроде бы, первоклассные перестрелки, да, и остальное снято довольно клево, но фильм скучен и однообразен. Это проявляется в сценах грабежа всяких разных банков (сцены одинаковые, и их много, не меньше четырех, заябывает) и , сообственно, в сценах, когда Джонни тщетно пытаются "взять". Есть много хороших, или скорее, забавных моментов. Это как раз такой фильм, в котором "охуенно это, охуенно то, охуенно сё, а вцелом - говно". И еще я не понял, что это за худ. замысел - снимать на говнокамеру? Визуально фильм напомнил отечественные сериалы второго канала. Тьфу. Стерильно, 5/10

Изменено: Тайлер*, 26 Июль 2009 - 20:43


#31 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2009 - 23:37

Я после просмотра трейлера начал немного побаиваться Манновской цифровой камеры, уж больно непривычно смотрелась такая нарезка. Теперь с радостью могу сказать, что боялся напрасно.
На большом экране смотрится цифра офигенски, адаптируешься к ней быстрее. Для меня все сомнения прекратились уже тогда, как только в самом начале к тюрьме подъехал автомобиль, а я разглядывал кусочки грязи на ободе лобового стекла. Я уже молчу про перестрелки, оператор Спинотти зависает где-то за ухом стреляющего, что так и хочется самому схватиться за томми-ган и выпустить пару обойм в какого-нибудь подонка или из автомобиля решето сделать. Да, за это Манна и любишь.

И не одними перестрелками "Враги общества" хороши. Вот смотришь на Деппа и не надо объяснять, где еще один плюсик спрятан. Играет Джонни замечательно, и поет замечательно, и временами вообще рвет экран своей ухмылкой, а финальные кадры выхода из кинотеатра можно в рамочку вставить и на стенку вешать. Спинотти тут отработал отлично.
Правда Кристиан Бейл получился угрюмым совсем. Больше огонька его герою не помешало бы. Хотя с таким дубляжом не мудрено кого угодно угробить. Ещё и чуть ли ни единственную его остроту про "Красавчика" Флойда умудрились слить.
Мэрион Коттияр на экране очень мало, зато сцены с ней, особенно концовка и допрос, очень сильные.

Фильм отличный. Исключительное зрелище, которого Манн удостаивает нас совсем не часто. Поэтому, пока есть время, смакуйте.

Кино.

P.S.

Что бы ни говорили критики, а вот мне кажется, что правильно наши прокатчики назвали фильм "Джонни Д." по аналогии с Джонни Джеппом, ибо фильм именно о Джонни Деппе, а совсем не о врагах общества.

© какой-то портал..)

Изменено: Liam, 26 Июль 2009 - 23:44

"Welcome to the world of tomorrow". ©

#32 dym

dym

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 12:08

Посмотрел в пятницу. Кино- однозначно. 9/10, не меньше. Но, как и писали, съемка на цифру такого качества здесь выглядит не очень уместно. Чувствуется, что что-то здесь не так. Документалистика определенно присутствует, но остается ощущение постановочной съемки. Как на канале НТВ. Хотя, может этого режиссер и добивался. Вроде бы как восстановленная кинохроника. Мне кажется, что будь кадр обработан как в Zodiac Финчера, фильм воспринимался бы более гармонично. Потрясает звук перестрелок, это что-то. Когда герой прячется за деревом, в которое попадают пули, эффект присутствия просто стопроцентный. Сцена перестрелки в лесу снята очень реалистично, зал аж затих. Все на экран уставились и молчат. Отличный фильм, жду выхода DVD.

Изменено: dym, 27 Июль 2009 - 12:12

— Не понимаю, — сказал он. — Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.
— Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.

#33 Manager

Manager

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 14:36

Даже не знаю, вроде понравился, и чем-то нет. К камере быстро привык, перестрелки отлично сняты, Депп молодец. Для меня большой минус так это затянутость, слишком долго доводили до финала, под конец уже стало скучно и не интересно…оценка 7/10

#34 SunDukov

SunDukov

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 15:29

Нормальное кино про гангстеров, такое классическое какое и должно быть.

В наличии шляпы, зализанные причёски, усики подстрижанные на манер 30-х годов и конечно знаменитые Пистолет-пулемёты Томпсона (Томми-ган) А1 и М1:
Опубликованное фото
Опубликованное фото


Жаль, что тему гангстеров 30-х годов кинематограф затрагивает очень редко.... Последний раз интерес к данному вопросу был в 90-е годы 20 века((

Изменено: SunDukov, 27 Июль 2009 - 17:06

«Нет ни одного злого дела, и нет ни одного доброго, которое не отразилось бы на последующих поколениях, независимо от того, когда и где оно совершено — во дворце или хижине, на севере или на юге, и были тому делу очевидцы или нет; точно так же во зле и в добре не бывает ничтожных малозначащих дел, ибо из совокупности малых причин возникают великие следствия»... Ибн-Хаким

#35 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 17:13

добрался-таки до кина. манна я люблю как режиссёра, но вот особого интереса к фильму не проявлял, в первую очередь из-за провальной (для Манна, так то кино неплохое) Полиции Майами. что не может не радовать, новый фильм переплюнул предыдущий практически во всём, и даже смог немного подобраться к великолепной Схватке, но тут скорее сыграла тема грабителей, чем качественная сторона фильма. если Схватка была эталонной, где одинаково великолепны были как диалоги и характеры, так и сами грабежи и перестрелки. тут же основной упор сделался на визуальную составляющую фильма, диалоги пусты, а характеры очень скудны. это печалит, как и скучные сцены ограбления, которые сперва казались заглавной темой кина. получилось так, что разрекламировали грабежи, а ударились в размышления героев, в итоге не получилось ни того ни другого. самыми двумя положительными чертами фильма оказались перестрелки (но у Манна так заведено, он не умеет по другому, за что его и люблю) и тот факт, что при всей этой харизме и крутости Диллинжера не выставили как добряка и очередного Робин Гуда, он тут убийца и грабитель, пусть и тот, кого любит публика, но всё же мерзавец, это радует, нет этой идиотской попытки выставить мерзавцев с хорошей стороны. но в то же время, копы и федералы тут представлены как какие-то нелюди, но это оставим на совести сценаристов, не получилось им раскрыть хороших ребят именно как хороших, а не как гадов, которые убили беднягу Джонни. хотя последняя сцена частично этот просвет восполняет. самым большим для меня разочарованием стало отсутствие фирменной Манновской ночной съёмки, в целом снято кино на отлично, намного приличнее Полиции Майами, тут Манн не перестарался с "живой" камерой, но ночь уже не та. нет в этом фильме той очаровательной и завораживающей ночи, которая была в Схватке, Соучастнике, и любом другом фильме Манна, а жаль, она бы была прекрасным дополнением к отличным съёмкам и потрясающим перестрелкам. в общем и целом кино неплохое, не пестрит, но и не дерьмо точно.

Изменено: Factotum, 27 Июль 2009 - 17:16

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#36 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 20:31

Factotum, так хороших парней там и нет, даже Первис весь в сомнениях - можно так делать или нет, а поймать гада ведь хочется. В ФБР набрали студентиков-теоретиков, а потом, когда опытные бандитос начали активно разбавать агентам пиздюлей, то пришлось звать людей, которые привыкли все делать именно что бандитскими методами (этот момент как раз в кино обыгран, звонок Первиса Гуверу и т.д.).
А ночи другие, потому как и камера другая, и атмосфера другая и такие резкие ночи вряд ли бы 30-м подошли.

Изменено: Perfect Enemy, 27 Июль 2009 - 21:00

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#37 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 20:57

Factotum, "Неприкасамые" все же в духе приключенческих фильмов/боевиков, с типичными злодеями (Капоне у Де Ниро очень даже карикатурный, по-моему), типичными героями (команда, конечно, не дико по шаблону, но бывалый, задрот, красавец и снайпер - что-то в этом духе) и юморком. У Манна подход к персонажам совсем другой, у него даже Винсент Ханна из "Схватки" не самая приятная личность, если так посмотреть.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#38 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 21:17

Фильмы Манна очень люблю (особенно "Схватку", "Соучастника", "Своего человека"), за фирменный стиль и высокое качество. Очень нравится "фишка" с концовками под красивую, трогательную музыку (в "Врагах общества" тоже присутствует).
Кино получилось отличное, порадовал саундтрек, непривычная, но привлекательная "цифра". Местами смущала манера съемки, но в целом все понравилось. Звуки выстрелов - просто охренеть, такого еще не было. В кинотеатре так бабахало (особенно в лесу при стрельбе из бердянки), что хотелось визжать от восторга. Вообще запомнился весь фильм, и обе сцены побега, и ограбление банка, сцена допроса, кинотеатр и полицейский участок, перестрелки вообще просто супер. Бойня в лесу заставила весь кинотеатр словить тишину, и по ее окончании она сохранялась еще пару минут, после чего по всему залу зашушукали восторженно ее обсуждая.
Великолепный фильм, 9,5/10

#39 Deadpool

Deadpool

    7

  • Посетитель
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 22:05

Кстати возник вопрос, французкий гангстер Жак Мерин специально косил под Диллинджера или так случайно получилось, что оба были объявлены врагами народа номер 1, оба грабили банки, оба сбегали из тюрем, обоих любил народ?

#40 dym

dym

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 11:56

Специфический подход к кино. Разве это документальный фильм? Да и романтизации то не заметно. Показано, как люди относились к Дилинджеру и все. А очеловечивание - так нельзя снять художественный фильм про человека, не очеловечивая его. Черты характера героя или самого актера все равно проявятся. Все пишут, что ФБР-цы - гады и отморозки и т.д., а меня чуток зацепила сцена запроса Билли, и не более, остальное все вообще как должное воспринял. Можно было, конечно, показать Дилинджера конкретным подонком, но это и было бы, скорее всего, перевиранием истории.
— Не понимаю, — сказал он. — Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.
— Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru