Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Джонни Д / Public Enemies


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

Опрос: Джонни Д / Public Enemies (157 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (99 голосов [62.66%])

    Процент голосов: 62.66%

  2. Стерильно (39 голосов [24.68%])

    Процент голосов: 24.68%

  3. Говно (20 голосов [12.66%])

    Процент голосов: 12.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 12:58

Кино скорее понравилось чем нет, но все же осадок упущенных возможностей остался.
Самое главное - героям не сопереживаешь нифига. То есть смотришь за их действиями, даже проявляешь интерес к конкретной сцене, но вот в общем никакого отклика в душе не появляется.
Этот фильм для меня хорош моментами, а не целиком. А моментов запомнившихся было довольно много. "Мне нечего делать в Индиане", разговор Диллинджера и Первиса через решетку, момент в кинотетаре, когда на экране появляется сообщение о Диллинджере, а сам он сидит в зале, эпизод, когда Джон зашел в отдел по своей поимке (Какой счет?). Еще много так можно перечислять.
Камера понравлась. Напрягала только в одном моменте - во время перестрелки в лесу, там все так дергалось, но потом я привык, и стало нормально. Зато какое чистейшее изображение, любую деталь можно рассмотреть.
Звук от выстрелов просто крышесносящий. Это потрясающе.
Актерские работы тоже хороши. Депп и Бэйл как всегда играют на своем высоком уровне. Но, как я уже говорил, сопереживать им не получается.
Кино.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#42 Slaff-ko

Slaff-ko
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 14:16

Здравствуйте, мои дорогие друзья.. Садитесь поудобнее и слушайте.. и не говорите потом, что не слышали.. Представляю вашему вниманию совершенно аццкий фильм на котором мне вчера выдалось побывать, который я очень хотел посмотреть и с нетерпением ждал.. Фильм - 3-х минутный трейлер которого можно отправлять на Оскар, а 2-х часовую ленту в мусорное ведро.. а название у этого шедевра: "Джонни Д." И так.. Пришло время заслушать мою рецензию на это унылое гавно.. А дело, как мне показалось было так! Приходит однажды Д.Дэп к своему другу Мишке и говорит "Майкл, что-то давненько я не снимался нигде. Да и роль пирата мне наскучила.. Я хотел бы сняться в каком-нибудь фильме и сыграть роль которую никогда не играл!". Немного подумав, наморщив лоб, и решив что роль ганстера подошла бы Джони как никак лучше (ибо тот еще даже подводку под глазами после Джека-воробья не смыл), Манн позвонил племяннику-племянника-племянницы жены (ну или кому-то еще из очень-очень дальних родственников) и сказал: "Энн! Это твой звездный час.. я помню однажды, году в 84 прошлого века ты показывал мне сценарий про ганстеров, который все рекомендовали чтоб ты засунул себе в задницу и никогда никому не показывать.. помнишь?".. Конечо же Энн Бидермен помнил свой завалявшийся на полке гавно-сценарий (ибо благодаря ему он больше 10 лет сидел без работы и ничего не писал) и с удовольствием согласился отдать его абсолютно бесплатно Майклу.. Манн сделал еще пару звонков, один из которых прозвонил у Данте (по причине того, что тот всегда носил в сумке цифровую камеру и мог снимать с плеча без штатива). Так же набрал знакомого продюссера у которого всегда было несколько кредиток со свободными 100 млн., и не забыл позвонить Марион Коттийяр пообещав ей вместо денег, постельную сцену с самим Джони Дэпом.. Когда компания собралась.. Они выжрали немного виски, пожали друг другу руки и решили, что на те бабки (а их в общем-то не очень и много), что есть на кредитке продюссера, они смогут нанять еще пару-тройку классных актеров и все у них получится.. Что по итогу у них получилось: Абсолютно невнятная история про ганстрера-неудачника Диллинджера, который умудрился сесть в тюрьму ради банки консервов, сбежать оттуда, ограбить банк, попасть в тюрьму, сбежать, ограбить банк вновь и умереть.. Я не читал исторических сводок про Джонни Ди, но сделал выводы из этого фильма, что настоящий ганстер - это человек который готов никчемно умереть только ради того что бы суммарно за свою жизнь украсть чуть-чуть побольше чем 100 тыс. долларов, сбежать из СИЗО которое охраняет чуть больше 5-ти охранников и в которое можно пронести оружие за небольшую сумму денег, а так же растрелять из автомата около 30-ти человек.. Очень обидно, что в фильме про Джонни Д. совсем не прописан этот персонаж.. Что мы можем узнать про него? Что он сидел в тюрьме? Что он бежал из тюрьмы? Что убил несколько десятков человек (причем судя по всему никчемных продажных полицейских которых совсем не жалко)? Что он любит кино? Что любит девку, которую видел всего пару раз и умудрился однажды ее отшпилить? Обидно за то, что неудосужившись прописать персонажей, сценарист неудосужился также прописать и любовную линию.. Да! драма есть! в том, что она попадает в тюрьму ради какой-то фальшивой любови, которая так же непонятно, как и почему вдруг возникла и портит нафик себе всю жизнь..

#43 geihon

geihon

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 18:27

Фильм, в общем, понравился. Да, есть некоторая романтизация Джонни. И любовь у него настоящая и друзей-бандитов выручает, хотя мелочь у клиентов ему брать незачем, если по 50-100 тыс. грабили. Думаю, Депп сыграл слишком сдержанно - вряд ли Дилинджер был таким. Актеры второго плана неплохи, перестрелки и музыка. А для ФБР выбивание признаний естественно, это сейчас есть научные методы, а тогда, в основном, наводки, так что ничего плохого в поведении полиции нет.

#44 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 19:41

Вот тебе - раз! Ждал этот фильм, ждал. Сел смотреть и .... не осилил. Откровенно скучно. Отложу пока просмотр, может придет настроение. Жаль, в кинотеатр выбаться не смог.

Изменено: alexandersemenov177, 28 Июль 2009 - 19:46

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#45 RVLD

RVLD

    3

  • Забанен
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 19:42

говно какое-то.. фильм никакущий, герой абсолютно не раскрыт.. депп больше напоминает своего героя из кокаина ,нежели дилинжера)

#46 sinoptic

sinoptic
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 18:58

Порожняк. Бесконечные крупные планы любительской съемки оголяющие поры лиц главных героев, отсутствие хоть на сколько-нибудь интересных диалогов и умозаключений (создалось впечатление что у текст персанажа Джонни Депа уместился на А4, причем все что запомнилось это "мой друг говорил..." или "мой дядя поступил бы..."), острая нехватка настоящих чувств, а не слабых потуг Депа и Котильяр, для которых эта история любви, по-видимому, оказалась чужеродной (отсюда и полное безразличие к судьбе главных героев) и совершенно бестолковая концовка - все это нагоняет зевоту и скуку, и заставляет частенько поглядывать на часы, а по окончании, наконец-то, покинуть кинотеатр. Ах, да из стоящего можно отметить пару неплохих перестрелок.
Дьявол многолик!

#47 sharper

sharper
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 23:23

в целом фильм понравился, но вот жена чуть не уснула =) операторская работа неоднозначная, слишком много крупных планов, маловато общих и панорамных. почему-то постоянно было ощущение, что смотришь не фильм, а фильм о том как снимали фильм. типа вот ща он свою фразу договорит, камера отьедет, в кадре увидим декорации павильона и посторонних людей, и голос режисера - малацца, но надо бы еще дубль

Изменено: sharper, 29 Июль 2009 - 23:26


#48 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 01:00

То, что люди относились к Диллинджеру и его банде, как к современным Робин Гудам, это понятно. Просто действовал он в такое время, и поэтому вызывал у народа симпатию. Но в картине Манна он изображён прямо таким благородным романтиком с большой дороги. Поэтому насчёт некоторой романтизации образа согласен с Hattori Hanzo. Это, на мой взгляд, хорошо показано в моментах ограбления: попользовавшись девушкой, как живым щитом, он отдавал ей своё пальто, дабы она не замёрзла. Благородный мужик, чего уж тут.

Огромным минусом считаю любовную линию Деппа и Котийяр. Признаюсь честно, я понятия не имею, какие в действительности у Джона были отношения с Билли Фрешетт. Но я точно знаю, что после того, как Билли посадили, Диллинджер долго горевать не стал и быстренько нашёл себе новую пассию, которая пробыла с ним до последнего дня его жизни. А тут такие страсти показаны, что просто офигеть.

Другой существенный минус касается персонажей. Ну ладно там Первиса и других не раскрыли, так хоть Диллинджеру уделили бы побольше времени. А как Майкл до премьеры божился, что проведёт нефиговое исследование его характера. Может быть, конечно, это всё присутствует в 20 вырезанных минутах - поживём увидим. Но факт остаётся фактом, этого в картине нет.

Я поддерживаю тех, кто недоволен тем, что о пластической операции (в треде об этом уже упоминали), которую сделали Джону, в фильме ни слова. Если бы этот момент не упустили, то последняя половина киноленты выглядела намного реалистичнее. А тут обошлись тем, что чуть-чуть изменили причёску и добавили усы. Теперь точно никто не узнает!

Что понравилось так это то, как скурпулёзно передана сама атмосфера 30-х годов: все эти машины, здания. Плюс ко всему, цифра способствует полному погружению в ту эпоху (только мельтешение, причём не в экшн сценах, немного раздражало) С перестрелками проблем тоже не наблюдается -это же Майкл Манн. Звук в этих сценах просто улётный! В общем, это всё на пять с жирным плюсом.

Бытует мнение, что Бэйла тут опять задвинули на задний план. Категорически с этим не согласен. Они вместе с Деппом, на мой взгляд, находятся в равных условиях. Разве что Джонни по понятной причине уделено больше времени. На Марион, впрочем, как и всегда, было приятно смотреть.

Кино (7 из 10)
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#49 Zhelch

Zhelch
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 03:29

Печальное зрелище на 2 с лишним часа,не для кинотеатра такие фильмы...

#50 избранный

избранный

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 13:30

В целом фильм понравился. На первом месте великолепные перестрелки - Манн видно просто цикланулся на них. Но снято действительно драйвово. Игра актеров вполне хорошая, Депп довольно адекватен - да, это не гримасничающий Джек Воробей - это скорее молчаливый гангстер со своим особым взглядом на мир - живи сегодняшним днем. Бейл особенно понравился в сцене диалога с Диллинджером - на лице выдержка великолепная. Марион Котийар раскрылась в самом конце - великолепно сыгранные эмоции. Короче говоря, неплохой представитель жанра, конечно, не "Крестный отец" или "Однажды в Америке", но вполне достойно. Время в кинотеатре пролетело очень быстро - фильм захватил. Да, и цифровая камера не понравилась.



"Машины должны работать, люди должны думать" IBM

"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших" Лафатер


#51 SunDukov

SunDukov

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 08:50

Джонни Д сподвиг меня занятся более подробным изучением кино про гангстеров. Начал я с того что начал искать упоминание о Джоне Дилинджере в западном синематографе. Первый поиск сразу дал посыл на кино 1995 года под названием "Диллинджер и Капоне" с Мартином Шином в главной роли.
Фильм основывается на том мифе, что в 1934 году убит на сам Джонни, а очень на него похожий брат. Погоревав немного о смерти брательника наш герой уехал подальше, купил ферму и завёл семью. И всё бы хорошо, но в 1939 году выходит Капоне на свободу Капоне которому не даёт покоя упущенная касса чикагской мафии в размере 15 000 000 баксов....

Кино дольно сносное, с небольшим бюджетом поэтому выглядит трешево, так что кому интересно может заценить... Выше указана ссылка торрент...

Изменено: SunDukov, 31 Июль 2009 - 10:15

«Нет ни одного злого дела, и нет ни одного доброго, которое не отразилось бы на последующих поколениях, независимо от того, когда и где оно совершено — во дворце или хижине, на севере или на юге, и были тому делу очевидцы или нет; точно так же во зле и в добре не бывает ничтожных малозначащих дел, ибо из совокупности малых причин возникают великие следствия»... Ибн-Хаким

#52 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2009 - 03:38

Единственное, что реально хорошо в этом фильме, там это саундтрек. Утащил пару мелодий на рингтоны.

#53 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 09:35

Что то мне вообще не понравился фильм. Все таки я рассчитывал что он будет хотя бы слегка художественным, а оказалось, что это полудокументальная кинохроника. Причем довольно.... ну не знаю. Актеры не важны совершенно. Хотя собственно актеры это единственное что действительно понравилось. К примеру смотришь смотришь эту занудную чушь и тут бац, на минуту мелькает Лили Тейлор. Ах давненько я ее не видел. Смотришь дальше, бац, а на экране Лили Собески, Джовани Рибизи или Дэвид Венам. Приятно, но.... Но все снято так.... поверхностно, что я минут 15 думал Стивен Дорф это или не Стивен Дорф. Кстати, переживал я только за Дорфа. И то только потому что у него карьера в жопе, а актер он неплохой. В высшей степени "Стерильно".
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#54 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 18:14

"Джонни Д", в отличии от "Полиции Майами", мне нравится больше: не такой скучный.
За актёров, костюмы, "томми ганы" и перестрелки можно было бы спокойно ставить кино, но "особая картинка" не даёт спокойно наслаждаться всем этим.
Стерильно

#55 Negative

Negative
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 21:25

Что вас не устраивает, господа хорошие? Сюжет слабый. невольно сравниваю с "Схваткой" и ответ очевиден: "Д"- фигня. Может напишите что такого в фильме выдающегося, просветите меня, а то хожу в потемках выйти к свету не могу.

#56 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 09:46

Что вас не устраивает, господа хорошие? Сюжет слабый. невольно сравниваю с "Схваткой" и ответ очевиден: "Д"- фигня. Может напишите что такого в фильме выдающегося, просветите меня, а то хожу в потемках выйти к свету не могу.

Трололо!

Фильм визуально - шедевер. Сюжетно - документальное кино. Вообще людям, которым нравится подход Манна сложновато объяснить его противникам в "чем соль". Лично для меня соль в:
1. Отсутствии вычурной актерской игры "по Станиславскому". Почти все эмоциональные моменты передаются мимикой и взглядами. Собственно как в жизни, пятиминутных тирад гангстеры не произносят.
2. Полное отсутвие постановочного лоска, а точнее грима, голливудского света и пригламуренной камеры. 30-е без глянца выглядят настолько натурально (безбрежное синее небо, потрясные костюмы, блеск капель на "ДеСото"), что ты буквально дышишь той эпохой. Невероятное ощущение.
3. Сюжет максимально приближенный к реальной истории. Иногда даже в ущерб динамике и художественности.
4. Перестрелки = Манн. Манн = перестрелки. Особенно ночью.
5. Звук.

Вот как-то так. Хотя я тупо больше всего безумно прусь с бенефиса Деппа в роли 100% драматического актера, которой у него не было... Да никогда, по-сути.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#57 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 09:55

Максим Зарецкий, ну в данном случае сюжет все же прилично от реальности убежал, не знаю даже почему Манн выкинул пластическую операцию (ладно он там остальное перекроил, но операцию то можно было и оставить). Если имеется в виду, что он документальным воспрнимается - ну да, только мне кажется тут больше камера виновата, чем сюжет сам по себе.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#58 skornyakov

skornyakov

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 09:55

Сюжетно - документальное кино.


ни разу не документально. куча фактов вырезано. эпоха показана неплохо, главный герой - отвратительно.

Фильм визуально - шедевер.


только это не заметно из-за убогой камеры и криворукого оператора

#59 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 09:58

Perfect Enemy, а по мне - лишнее. К тому же там и так хронометраж больше 2-х часов. Директорс кат с получасовыми порезками все исправит.

только это не заметно из-за убогой камеры и криворукого оператора

Могу только плечами пожать. Мне безумно понравилось.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#60 JangoB

JangoB

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 16:04

Эх.
Когда-то давно читал я об этом проекте, когда он находился ещё на стадии разработки. Потом начали прибавляться актёры и съёмочная группа - ох, как я радовался, Джонни Депп, Марион Котийяр, Данте Спинотти, Эллиот Голденталь...
Потом вышел трейлер - мать её, диджитал съёмка. Ну да ладно, не такая большая проблема, так будет только интересней.
А потом вышел фильм.

Что сказать...Шикарные перестрелки. Операторские выкрутасы не раздражали, некоторые кадры так и вовсе великолепны. Но вот сам фильм получился таким отстранённым, скучным. Лично мне было абсолютно наплевать на судьбу персонажей, сцена убийства Диллинджера не вызвала никаких эмоций, кроме раздражения - на кой чёрт там CGI-кровь. Дубляж тоже не порадовал, особенно озвучка Котийяр, зная звучание её голоса, я был разочарован. Так же очень разочаровала музыка Голденталя. Очень.

Что-то Майкл Манн потерял, когда перешёл на цифровую съёмку. Начиная с "Соучастника" его фильмы перестали мне нравиться, и причина не в камере, а в том, как Манн начал выстраивать истории. Они получаются просто скучными. Да, перестрелки у него великолепные. Но ведь вокруг перестрелок должен быть увлекательный фильм.

5 из 10, Стерильно

Изменено: JangoB, 07 Август 2009 - 16:06



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru