Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Джонни Д / Public Enemies


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

Опрос: Джонни Д / Public Enemies (157 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (99 голосов [62.66%])

    Процент голосов: 62.66%

  2. Стерильно (39 голосов [24.68%])

    Процент голосов: 24.68%

  3. Говно (20 голосов [12.66%])

    Процент голосов: 12.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 jeremy

jeremy

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 22:29

Ожидал конечно большего, фильм очень разочаровал. С одной стороны есть неплохая история, хороший актёрский состав, атмосфера 30-х и т.д., но чего-то явно не хватает

#82 dem67

dem67

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 23:19

Кино - мне очень понравился, правда немного больше экшена не помешало бы, наверн потому что после Крестного отца я про мафию очень давно ничего не смотрел.

Изменено: dem67, 10 Май 2010 - 23:19

- Скажи мне, ты не видел на воротах моего гаража надпись "Склад мертвых негров"?



#83 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 13:54

Вроде все составляющие отличного фильма на лицо, но для меня они не сложились в единое целое. Актеры великолепны, что состав, что игра. Не понравилась операторская и режиссерская работы (не знаю кто тут в большей мере не понравился). Сама история романтична (имею в виду "романтику гангстерства"), но вот не цепляет, не сопереживал судьбе Дилинджера, тут мне кажется режиссер напорол. А реалистичные вставки и камера во время погонь и прочего действа - не понравились. Не хватило и атмосферности 30-х. Для меня на грани Стерильно и Кино.

#84 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 19:39

Стерильно с уклоном в кино. Актеры понравились, съемка не очень, было скучновато порой...Хотя и интересных моментов хватает.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#85 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 04:13

Говно. Не получилось. Фильм нудный и раздражающий. Да, к воссозданию атмосферы тридцатых Мэнн подошел серьезно: костюмы, автомобили. Но атмосфера есть, а фильма нету. Есть набор картинок с картонными персонажами, есть абсолютно надуманные и фальшивые истории, в которые поместили якобы Диллинджера, есть носящий себя Джонни Депп и окаменевший Бэйл. Виноват в этом, безусловно, постановщик. Он совершенно не знал, что он хочет снять, поэтому понадеялся на то, что если Деппа с Бэйлом кинут в эту картонную историю, то они ее расцветят яркими красками.

#86 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 21:41

Фильм странный. Какое-то всё пыльное, как в музее, ненатуральное. Когда грабят банк, машины на улице не едут, а просто стоят, и выглядят как рухлядь, которая никогда уже не поедет. Костюмы какие-то несоответствующие моему представлению о стиле того времени. Есть же старые фильмы, в которых всё адекватно - машины, костюмы людей, оживленные улицы, почему не смогли снять такой же адекватный фильм про Джонни Диллинджера - непонятно. Некотрые из актеров ничего, симпатичные. Джонни Депп выделяется, но он ничего особенного не делает в кадре, разве что умер в конце фильма натурально (реалистично). Отвратительный Бэйл как всегда отвратен. Особых эмоций фильм не вызвал, видимо, потому что преступным элементам я не сочувствую и персонажам фильма особенно не сопереживала. Ставлю стерильно исключительно за "Для Билли моей - прощай, соловей".

Изменено: ~Shery~, 29 Июль 2011 - 21:41

Чемпионы должны высоко держать голову.

#87 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:38

Пересмотрел. В целом, неплохо, просто почему-то после первого часа у фильма конкретно так провисает действие. В фильме "Жара" тоже перестрелка была почти в середине произведения, но это не помешало ему не скатываться дальше. А тут после охуительной стрельбы в лесу, фильм как-то плавно провисает по динамике и смотреть становится менее и менее интересно. А ещё тут больше всего стрельбы из всех манновских фильмов, что само по себе охуенчик. Нормально.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#88 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 21:44

Как бы классно не выглядели типичные фильмы Манна, этому не идёт его способ съёмки. Такой фильм надо снимать не спешно, картинка должна выглядеть классически, как если бы фильм сняли давно. Реализм Манна не пошёл этому фильму на пользу. Соглашусь с остальными ораторами, у фильма отличные компоненты, которые не сработали в целом. Актёры классные, выделю Грэма - эта роль для него прорыв, ну и здесь я впервые заметил Джейсона Кларка. Классный Бэйл Классен как всегда,но своего Оскара за роль второго плана он получит через год. 7/10.

#89 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 22:35

Не без удовольствия пересмотрел этот отличный фильм, который можно отнести к удачным работам Майкла Манна. Особых претензий к картине нет, но небольшие провисания за счёт не маленького хронометража присутствуют. А вот реалистичный стиль съёмки режиссера наоборот пошёл картине на пользу, погрузив сильнее в атмосферу событий. Перестрелки выглядят очень смачно и порой ощущаешь какого это было в реальности. Забавно что подобный эффект можно сделать теперь с любым фильмом на современных ТВ, включив уплавнялку изображения. Помимо хороших сцен действия, у ленты мощный каст, Бэйл и Депп великолепны, но хороши и харизматичны и многие другие актеры, особенно отличный персонаж у Джейсона Кларка и Мега крут Стивен Лэнг. В общем Кино, которое стоит пересматривать.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru