Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Код Гиас: Восставший Лелуш / Kôdo giasu: Hangyaku no rurûshu


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

Опрос: Код Гиас: Восставший Лелуш / Kôdo giasu: Hangyaku no rurûshu (61 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Стерильно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 00:31

Nektoto, я думаю "офицерский состав" покоробило скорее то, что он использовал на них Гиасс, а не то, что он "такой злой весь из себя манипулятор". А последним гвоздем в гроб стало то, что они узнали, что Лелуш на самом деле из императорской семьи. Тут уж любой вспылит, кому охота признавать себя пешками в семейных разборках (читай: лохами). Они-то думали, что Зеро печется о Японии, а они такие его верные помощники ага. :) А вообще, конечно, они меня тоже немного прибесили тогда...
Down is the new up

#22 Nektoto

Nektoto

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 00:43

Ну это да, хотя Лелуш и не скрывал, что он не японец. И хоть он их и использовал, им ведь с батей Лелуша всё равно пришлось бы схватится. Всё равно они в ажуре - независимость получили, новую сверхдержаву забацали, пока шли семейные разборки Кстати, не совсем понятный момент: Гиас ведь можно применить на человека один раз, хотя на Лелуше его применяли дважды. Или от разных людей не считается?
"Стрелять может лишь тот, кто сам не боится быть застреленным" © Лелуш, "Код Гиасс: Восставший Лелуш"

#23 Strayer

Strayer

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 20:55

Отсмотрел оба сезона, но не скажу, что это аниме меня особо зацепило. Чувствую, что всякие подростковые сериальчики уже идут со скрипом. Сюжет, в целом, ничего, но абсурда и правда хватает. Синкэ говорит Лелушу, что одним рыцарем ход битвы не изменить, хотя сам с успехом проделал это пару серий назад. Ну а анти-гиасс - это вообще уже... Осталось сделать гиасс с разворотом для Сузаку. Вообще немного раздражала неуязвимость гл. героев. Потому Лелуш в первом сезоне и проиграл, что на его стороне меньше героев на меха сражались. Прямо Вархаммер какой-то. Когда даже Сесил дала пинка всем рыцарям, расквартированным в школе было уже даже не смешно. Эх, раскритиковал я сериал, а он ведь совсем не плохой, хоть и не шедевр.

#24 NozaR

NozaR
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 01:33

Это первое аниме, которое посмотрел. Девушка(она просто в восторге была после просмотра) почти под угрозами заставила начать смотреть. =) Первый сезон прошел на ура, не очень торопливые но размерные действия, раскрытие персонажей, все просто отлично, за героев переживаешь, они несут добро, веру, у них есть мечта. Второй сезон сложнее и накрученней, глобальность событий велика, что думаю, не самым лучшим образом отразилось на сюжете. Совершенно не понравилось повествование про отца Лулу, и его странные замыслы, по-моему совершенно излишне. Так же стоит отметить то какими методами вел Лелуш свою борьбу, особенно в конце второго сезона, какими благими намерениями он не руководствовался, это накладывает отпечаток на мнение о главном герое. Все же сложно переживать за"плохих парней". В целом очень понравилось. Возможно после этого для меня откроется новый мир аниме =) Вопросик по Виви: собственно, имея такой возраст почему остается молодым? Гиас бессмертия?

Изменено: NozaR, 24 Январь 2009 - 01:34


#25 Laelin

Laelin

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 22:17

Отсмотрел сериал. Что можно сказать, это вынос мозга. Давно не смотрел сериалы залпом на одном дыхании, обычно времени не хватает. Хочется еще, но сюжет окончился в нужном месте и чем-то провел параллель с недавними "Хранителями". Насчет споров о переводах. Тоже считаю что "си" - это полный бред, достаточно вслушаться в оригинал. Не понимаю почему все называют брата Чарльза ВиВи, если он на самом деле как и Шицу - Вицу.
I'm an agent of chaos. Oh and you know the thing about chaos, it's fair. © The Joker

#26 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 16:55

Не, все-таки японцы те еще приколисты. В зимний сезон выходило весьма идиотское, безбашенное, а потому смешное аниме Akikan. Во второй серии там был такой потрясающий "привет" Коду Гиаса, что я чуть со стула не упала от смеха. Главный герой (голый, к тому же) представляются перед девушкой (тире банкой газировки в буквальном смысле) - указывая на собственную "крутизну", при этом закрывая глаз в манере Лелуша. Отсыл был бы не так уж и понятен, но этого персонажа озвучивал ни кто иной как Джун Фукуяма - он же незабвенный Лелуш Ламперуж. То есть те же узнаваемые пафосные нотки в голосе (только гипертрофтрованные), те же жесты, только в совершенно дурацкой обстановке - мне такая шутка создателей пришась очень по вкусу
Down is the new up

#27 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 19:35

на винте лежало давно, но посмотрел только вот в начале не нравилась мне девчачий клаповский дизайн персонажей, но к середине первого сезона и он уже начал нравиться вообще ахренительно давно я не смотрел аниме, и совсем давно я не смотрел аниме такое ровное и продуманное и вызываю, где все и все находятся на своем месте, как отлично сыгранный оркестр
"Как же мне хуево..."© фансаб

#28 Ganik

Ganik

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 21:13

http://www.animenews...launch-revealed

Новый Гиасс анонсировали на 2010й год. Всю радость и FUCK YEAH! не описать словами.

#29 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 22:11

Интересно, что это будет - продолжение R2 или совершенно новая история в рамках вселенной? Надеюсь, что первое. И надеюсь, нам покажут С.С. еще раз ^_^ И да, еще больше надеюсь, что Лелуш выжил.
Down is the new up

#30 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 09:40

Никак не могу понять почему все так прутся от этого аниме? Ещё летом начинал смотреть первый сезон, где-то так до серии 15-ой... а затем бросил! Сильно, сильно скучно :thumbdown: ! Может перевод ещё сыграл своё :shrug: ? Хотя если вспомнить, как я впервые смотрел Death Note в одноголосом переводе, всё было нормально, точнее всё было супер, так как само аниме - супер B) ! Думаете стоит ещё раз начать смотреть?

#31 darkconsoles

darkconsoles

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2010 - 16:05

Первый раз аниме смотрел очень нравилось, с нетерпением смотрел каждую серию, но при втором просмотре понял, что аниме ужасное с идиотским поведением героев, недоделанным сценарием и прочими глупостями зря смотрел второй раз :(

#32 egorVS

egorVS

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 11:18

Отсмотрел. Шикарный сериал, оставил сильнейшие впечатления, в концовке второго сезона аплодировал. Нравятся все персонажи (кроме долбанутых Марианны, Мао и В.В.), особенно Лелуш, Юфимия, С.С., Каллен и Ширли. Непонимаю, чем могут не понравится поступки Лелуша - почти всегда он действовал шикарно (единственное - после убийства Ширли хотелось, чтобы он убил Роллана немедленно, голыми руками - да в итоге герой поступил более прогматично и ему в дальнейшем это не раз помогло, но на этом эпизоде эмоции зашкаливали). Всё во славу Лелуша!!!

#33 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 19:30

КГ:
Опубликованное фото

Кто-нибудь ещё помнит о том, что Sunrise работают над новым аниме во вселенной Code Geass? Ну, «Код Гиасс. Гайден: Акито из Опустошённого края»? Учитывая, что анонс проекта произошёл больше года назад, мы не виним тех, кто о нём либо позабыл, либо просто записал Акито и его товарищей в мертворожденные. Однако ж вот сюрприз: это аниме всё ещё с нами. Оно запыхалось. Отстало от графика, но уж в 2012 году должно выйти всенепременно.

Самое интересное тут, впрочем, другое: говоря про данный проект, продюсер Масаюки Озаки ненароком назвал его «Новым сезоном Code Geass». Неужели по пути к релизу проект вырос и превратился из набора овашек в полноценный ТВ-сезон? Было бы здорово. А заодно объяснило бы столь затянувшееся ожидание.


Изменено: Countess, 05 Август 2011 - 23:27

Down is the new up

#34 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2011 - 01:58

Только закончил просмотр. Шикарно, сильнейшее впечатление. Концовка вообще, а так шикарные герои, сюжет, картинка, музыкальное сопровождение на высшем уровне. Безумно понравилось, нет слов, одни эмоции. Затягивало так, что невозможно было оторваться.

Кино+Охуительно
Jungle!

#35 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 20:22

Куча новостей про новые проекты во вселенной Гиаса
И это охуенные новости, скажу я вам.
Down is the new up

#36 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 21:00

а че б не сделать третий сезон Лелуша? он вообще есть в планах?

#37 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 21:22

История Лелуша уже рассказана. Если и будет дальше, то не третий сезон, а что-то другое. Хотя не исключено, что героями будут именно Лелуш (вернее, Л.Л.) и Си-Цу (вернее, С.С.). В общем, остается надеяться Опубликованное фото
Down is the new up

#38 str

str

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2015 - 02:11

досмотрел: неплохо, хотя не покидало подозрение, особенно во втором сезоне, что если включить голову, могут возникнуть вопросы к логике некоторых событий и поступков. но в целом впечатления положительные.

если кому-нибудь не трудно будет, до чего в итоге общественность договорилась: жив ли гг?

и что стало с проектами продолжений/альтернативных версий? загнулись?


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#39 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2015 - 03:23

Официально - мертв, как бы не хотели фанаты .


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#40 str

str

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2015 - 10:03

Официально - мертв, как бы не хотели фанаты .

спасибо, официально, тобишь, кто из создателей подтвердил?

проекты продолжений/ответвлений загнулись все?

 

Оффтоп:
P.S. по моему, когда я писал пост в тему, тут было 8 страниц, а теперь стало 2 :o


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru