Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Первый отряд


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

Опрос: Первый отряд (49 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 20:39

DfS-76, во-первых, анмешники кирпичами не срут - срет только школота подзаборная, которая кроме как троллить по разным темам ничего не умеет. Если же кто-то из анимешников (или считающих себя таковыми, что уже - почти диагноз) опускается до прямого выяснения отношений - то и вопросов о причастности данного индивидуума к указанной субкультуре - не поднимается.

Что до фильма, то хочу сказать, что он весьма неплох - в любом случае нам показали лишь 1\4 и при таком прокате, какой ему дали (и рекламе само собой), ожидать выхода еще 3\4 просто нелепо. Как и оценивать сюжет. Если говорить об ЭТОЙ части - да, он нелепый, но только потому, что недосказанный. Что до технической реализации - она почти безупречна.

Лично я склоняюсь к оценке "кино" и от комментариев благоразумно воздерживаюсь.

#62 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 02:09

Бвахахахахаха! Хе. Хе-хе... Ха. Ой бля... *смахивает слезу*

Не, я как представлю, что серьезные люди обдумывали идею, писали сценарий, прорабатывали персонажей, привлекали японцев, и еще рассчитывали на этом деньги заработать...

Я не понимаю - это злоупотребление психотропными веществами или они действительно настолько далеки от реальности?

Фильм невозможно смотреть без хохота. Доставляет абсолютно все. От главной героини неопределенного возраста, подачи (сколько там временных вложений в начале, я со счета сбился? Видение во флешбеке видения флешбека?), пафосной околесицы, которую несут персонажи, до визуальных решений и дизайна (говорящая фотка на памятнике - мое почтение).

И что самое главное - это все подается с серьезной миной как популяризация военного подвига.

Русский трэш - бессмысленный и беспощадный. Говно. И это прекрасно!

#63 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 23:40

Ну, я например не анимешник, хотя старый его потребитель - еще в кино смотрел "Корабль-призрак", "Брат-сирота" и "Таро, сын дракона" с первой в СССР аниме-обнаженкой.
И тема оккультных тайн третьего рейха" мне нравится - ибо смотря как приготовить. У Лазарчука мило получалось.

Но вот скрещивать японцев с русскими надо бы поосторожнее. Однозначно вызвало чувство протеста:

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

- кастинг, такскыть. "Зина" и оба мальчика сделаны под тяжелый анимешный штамп - шизанутая девочка, шизанутый мальчик-с-широкой-пастью, правильный "белый клоун" мальчик-высокий-и-стройный... И на всем этом - пионерские галстуки.

- тяжелый запах "Сволочей". Только без урочьей стилистики. Не добровольцы, как реальные пионеры-герои, а спецподразделение разведупра. Янычары режима, такскыть. Анимешным японосанам это все в порядке вещей, а вот у нас слишком недавно прошел скандал, и большинству не понравится этот сволочной (с) привкус, когда после просмотра задумаются.

- тупые сшивки ниппонаматери и совейского имперского пафоса. Сцена с тиром вся смотрелась бы в "Порко россо", но не у СОВЕТСКИХ боевиков. Тем паче что горбун в буденновке сидит не в tirе, не на shooting range, а в советском ТИРе, то есть и сам советский. А вместо этого сыграна сцена на заграничной мафиозной хазе с пушками, как в сиквеле "Беверли Хилз-копа" или "святых из бундока". И беготня по военной Москве с пушками и катанами наперевес - и хоть бы один патруль. Такое возможно только в какой-нить Blood. Посох у старца и позы, блин, с этим посохом. Совершенно не из сороковых годов лексикон.

- откровенный замах на сиквел/сериал, как пилот "Уокера техасского рейнджера".

- в общем, это снято для ЯПОНСКИХ подростков, которым пофигу, как носили пионерский галстук на самом деле, но в кайф, что картинка шибко похожа на реальные виды ВСНХ и советской боевой техники, которые можно натырить в сети - и катана значит больше, чем шашка или прямой меч.
И для тех взрослых, которым в кайф поиграть в детей. Которым пофигу, что не было в 42-м никакого УВР, и даже ГРУ не было - а был Разведупр. И которых не стошнит от кадров с пулеметом Дрейзе в немецкой траншее.

Изменено: posadnik, 06 Январь 2010 - 23:44


#64 Vodka Boy

Vodka Boy

    1

  • Прохожий
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 20:09

Фильмец пока еще не посмотрел, но очень любопытно смотреть на слоган "первое русское аниме", когда за техническую часть, насколько я понимаю, отвечала одна из самых стильных японских студий на сегодняшний день - Studio 4С (за плечами которой Tekkonkinkreet(Железобетон), cерия про девочку и кошку из "Аниматрицы", две серии из "Batman: Gotham Knight" и куча аутсорса для консолей Playstation и X-Box)

#65 pihto

pihto
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 20:21

Необычное аниме. Мне очень понравились начальные титры. Вот это класс. Дизайн супер. А вот мульт малость подкачал. Не сказать что плох, но ничем особо не выделяется среди аниме. А так все шикарно, россия анимешная - все класс. Но я ожидал большего

#66 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 17:56

http://hse.ru/news/r...t/15330285.html
OH SHI~ NO WAI!!!
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#67 Ellipsoid

Ellipsoid
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 19:39

Моё мнение - наши всё испортили своими вставками.

#68 Foster

Foster

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 07:30

Очень и очень слабо. Из всего мульта можно выделить один единственный момент когда солдаты у девочки спрашивали сколько кому жить осталось. Сюжет слишком рваный и скомканный получился. Общая оценка - фуфло.

#69 sleepyhead

sleepyhead

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 02:17

Очередной случай, когда достаточно было посмотреть трейлер. Все стоящие сцены фильма укладываются в пару минут
"I might be your best friend, and you don't even know it."
© The Thin Red Line (1998)

#70 HenryKane

HenryKane

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 23:07

Как говорит Тема Лебедев, говно на палочке в стеклянной баночке. Я прохладно отношусь к аниме, поэтому сочетание глазастых "кавайных" девочек с величайшей трагедией XX века мне кажется балансирующим на грани кощунства. Не говоря уж о том, что совсем не трудами глазастых девочек с катанами мы победили Гитлера. Это пусть американцы снимают, как у них один Рэмбо всю войну во Вьетнаме выиграл. Ну а мокументари-вставки, в которых на полном серьезе рассказывается о всякой потусторонней поебени, с фальшивыми ветеранами - это вообще за пределами разумного. Даже хорошо, что весь этот паноптикум лишен оригинальности, уныл и пресен, и свои идеи протолкнуть просто не в состоянии. Тевтонские рыцари. Фейспалм же! Гитлер ненавидел настоящий Тевтонский орден. Его священники преследовались нацистами, его земли и замки были конфискованы. Потомки древних рыцарей, кстати, примкнули к антигитлеровской коалиции - так как нацисты, будучи еще и социалистами, к наследственной аристократии весьма негативно относились. Но нет, Эйзенштейн снял свою агитку, где приравнял ко Второй Мировой малозначимую стычку русских и немцев за языческие земли, и все за ней повторяют из года в год, и конца этому не видно. Это я еще к тому, что из истории знаю, доебался (знаю я не так уж много), а у историков, особенно по теме Второй Мировой, этот мультик, наверное, спазмы вызывает.) Оригинальный клип и то лучше был.
Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало,
Посмотрело на всё ЭТО - и обратно убежало.

#71 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2020 - 00:32

Первого русского аниме быть не может в принципе, потому как аниме не жанр, а национальность. Аниме снимается японцами для японцев. Попытки сесть на два стула изначально были обречены.

Авторы подстраивают сюжет под то, что они понимают под аниме-жанром. То есть подростковое мочилово с лыбами и понтами. Оттого схватки призраков-пионеров с тевтонскими рыцарями, пионеров-героев (Марат Казей и др.) с фильмом Эйзенштейна выглядят как еще одно издевательство над символами-святынями.

Рисовка более-менее, метро и Кремль позабавили. Но фоны кажутся бедными, большая часть снята в заснеженном поле. Анимация тоже бедная, слишком медленная даже для типа-аниме. Или это монтаж такой?

Озвучка совсем блеклая. Девочка Надя говорит как отмороженная. Авторы не понимают, что работа сейю в аниме так же важна, как техническая часть.

Вставки с кадрами военных хроник, где очевидцы событий, психологи и врачи комментируют происходящее, сделаны только чтобы растянуть хронометраж. Претензии на документальность смотрятся убого. На сюжет не влияют, в принципе не нужны.

Как говорится, ничего святого.

3/10



#72 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 26 Июнь 2020 - 00:46

Норм мультик. С оценкой согласен. Но как апокриф, посмотри лучше творение Рината Тимеркаева "Я люблю тебя". А этот.. Ну, посмотреть стоит, для личного образования, мол, и такое бывает.

#73 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2020 - 01:02

Но как апокриф, посмотри лучше творение Рината Тимеркаева "Я люблю тебя".

Видел когда-то, неплохо, под стиль Синкая.



#74 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 26 Июнь 2020 - 01:15

Да.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru