Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Первый отряд


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

Опрос: Первый отряд (49 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 00:36

Опубликованное фото

Дата релиза - уже 12 ноября.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#42 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 10:12

творение забавное, на 5 из 10 но забавное)) мн епонравилась атмосфера порой в визуаьной части. люблю сочетание легкой мистики, зимы и одиночества.

#43 SunDukov

SunDukov

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 11:37

Самое страшное это русская озвучка. Может если найду вариант на японском языке, может поменяю своё мнение....
«Нет ни одного злого дела, и нет ни одного доброго, которое не отразилось бы на последующих поколениях, независимо от того, когда и где оно совершено — во дворце или хижине, на севере или на юге, и были тому делу очевидцы или нет; точно так же во зле и в добре не бывает ничтожных малозначащих дел, ибо из совокупности малых причин возникают великие следствия»... Ибн-Хаким

#44 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 18:06

Вчера посмотрел. Для первой серии — офигенно. Жду продолжения.
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#45 Иван Замков

Иван Замков

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 08:56

Хватит удалять мои сообщения. Я выражаю свое мнение. У нас свободная страна. Админ, напиши хоть, причину удаления сообщения. А то не по-пацански получается. Превый отряд - %авно. Это мое мнение. Товарищи, аниме - это жанр ТОЛЬКО для японцев. Для русских людей это (на выбор) 1. Бисер перед свиньями. 2. Мертвому припарка. Читайте Достоевского, в нем жизни и глубокого смысла больше, чем во всех "творениях" аниме вместе взятых.

Изменено: Иван Замков, 28 Октябрь 2009 - 08:56

.облин - м@дак.

#46 Dezmond

Dezmond

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 14:39

Говном "Первый отряд" назвать не могу, совесть не позволяет, а вот пустышкой - без проблем. Главным и увы единственным достоинством этого аниме является красивая анимация и стильный дизайн. Заснеженные пейзажи и отлично перерисованные здания советской архитектуры вызывают не поддельный восторг. Жалко, что все остальные компоненты навевают скуку и вызывают неприязнь. Большой мыльный пузырь...воздушный шарик... карточный домик, выберите любое определение какое хотите, не суть важно. Главное, что, когда оно лопнуло/рухнуло внутри, вместо вкусной начинки, оказалась пустота. Сюжет умещающийся в трёх предложениях и персонажи без характеров и личностей. Ходят манекены туда-сюда, что то говорят, что то делают. Но какое мне дело до их судеб, когда я им совершенно не сопереживаю. Ноль эмоций, ни хороших, ни плохих... Справедливости ради надо сказать, что первые две трети авторы ещё старались. Чувствовался и национальный колорит и русский характер...дальше, дальше их накрыло волной апатии... работа пошла на самотёк и на сцену вышли штампы напополам с клише. Жаль, очень жаль, потенциал у был огромный... спасибо хоть над СССР не глумитесь, как некоторые наши "даровитые" деятели искусств. В целом, получилась ещё одна жвачка для глаз от анимэ-жанра. Вроде, Блинча или Наруто. Фастфуд. Гамбургер, без котлеты, зато с чёрной икрой.

#47 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 16:31

Товарищи, аниме - это жанр ТОЛЬКО для японцев. Для русских людей это (на выбор) 1. Бисер перед свиньями. 2. Мертвому припарка.
Читайте Достоевского, в нем жизни и глубокого смысла больше, чем во всех "творениях" аниме вместе взятых.

Тро-ло-ло! Succeeded troll detected.

Анимация приятно удивила. Видно, что бабосов вбухали довольно много. И стилистика порадовала. В остальном, смотреть нечего. Хотя есть определённые положительные моменты - то же предсказание для солдат. Только поэтому ставлю "стерильно" - никаких скидок из-за того, что это первый совместный проект "наших" с "ихними" делать не собираюсь.
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#48 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 01:16

эмм а мне понравилось не все гладко, да и вообще мульт короткий но то, что есть, сделано хорошо главное, настрой у Первого Отряда правильный, лучше бы его к 9-му мая премьеровали, а не Утомленных Солнцем 2 и, кстати, озвучка русская мне тоже понравилась, в частности голос Нади
"Как же мне хуево..."© фансаб

#49 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 04:08

эмм
а мне понравилось
не все гладко, да и вообще мульт короткий
но то, что есть, сделано хорошо
главное, настрой у Первого Отряда правильный, лучше бы его к 9-му мая премьеровали, а не Утомленных Солнцем 2

и, кстати, озвучка русская мне тоже понравилась, в частности голос Нади

Скажи мне что про девятое мая была шутка которую я не понял.
Такое нельзя показывать на девятое мая. В любой другой день пожалуйста. Но девятого мая...
Вот уж увольте.

Иван Замков, харе тролить.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#50 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 09:10

Жаркович, ну да
УС2 можно показывать, а это нельзя, ок
"Как же мне хуево..."© фансаб

#51 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 09:30

Оффтоп:

Жаркович, ну да
УС2 можно показывать, а это нельзя, ок

Я за УС2 не слежу ибо мне этот фильм не интересен. Поэтому предмет разговора не знаю. Увы. :(

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#52 MADgine

MADgine
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 10:47

Ходя в кино на подобные прожекты, необходимо выработать у себя привычку ожидать от них всего самого худшего. Когда выяснится, что по итогу не всё самое худшее, что мы заранее надумали было в этом фильме - тогда и разочарования не будет. В конце концов - всё могло быть куда хуже! Например, не опошлили тему Великой Отечественной Войны - уже хорошо.

Изменено: MADgine, 31 Октябрь 2009 - 10:48


#53 Romych

Romych

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 11:41

Лучше б сделали в подобной тематике "СССР против Японии" с техногенными-элементами, с большым чувством самоиронии и "крутости", чем с ненужными фэнтезийным "трэш"ем, унылой пафосностью и заезженным "нацисты и оккультизм", и муз. сопровождение было б стремительными и агрессивным, при этом красивым. Хоть было б над чем смеяться, хе-хе-хе-хе Опубликованное фото


Red Fucking Devil
-
"Кино - это магия. Но в нужных руках может превратиться - в Оружие"

#54 MADgine

MADgine
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 18:55

Romych - не, Ред Алерт нам не переплюнуть :)

#55 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 21:55

Мне понравилось. Я не люблю аниме, и смотрела всего пару сериальчиков, но не привязалось - ибо просто не понимаю стиль, озвучку, особенно озвучку, и все остальное. Вот не мое и все. А "Первый Отряд" посмотрела - и как-то вполне понравилось, почему то. Да, бреда много, трава забористая, сюжет провисает. Улыбалась много : ) Но, имхо, тоже самое касается всех аниме сериалов. Они все такие : ) Музыки не хватало, да. Поэтому каких-то ярких моментов не могу вспомнить. И короткий слишком, атмосферы не чувствуется. А так, вполне. Кино : )
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#56 ZlayaZaya

ZlayaZaya
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 01:21

Я чо-то как-то офигела совсем. Как-то очень уж неожиданно, что это опенинг. Как-то все больше целого фильма ждала. Но нарисовано красиво. Главная героиня - очень даже. Жалко, что кроме нее персонажей толком нет.
Многие люди бояться сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают…

#57 Melong

Melong

    4

  • Посетитель
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 00:27

Мда, затеяли First Squad,
вышел First Squat*

Да - картинка добротная, особенно Россия.
И Хёлль (ад для бойцов) вполне на уровне.

Но увы - у нас есть только один достойный материал
по метаистории Великой Отечественной с участием детей -
это "Мифогенная Любовь Каст"
ссылочка

Кто не читал - очень советую. Особенно 1ый том.
Только авторы "Мифогенной Любви" и Пелевин способны освоить такие сюжеты.

Шприц со своим раствором хлорида натрия пусть полежит в сторонке.
Поимел концепт сценария у "мифогенной любви каст", но вот использовать не смог...



* squat=незаконный захват здания или участка земли

Изменено: Melong, 03 Ноябрь 2009 - 00:33


#58 Ragdaj

Ragdaj

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 13:12

а всё могло быть так неплохо. зачатки то были. но совершенно невнятное изложение сюжета убило все что в задумке было хорошего, и подчеркнула, что изначально было плохого.

#59 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 23:32

Мульт получился проходным. Ожиданий было намного больше, но я никак не ожидал такого бреда про потусторонней мир и прочую ересь. Да мультик неплохо нарисован стилистика и прочее, но блин про сюжет тоже не надо забывать. Еще минус это хронометраж, из-за сжатого времени на экране происходит сумбурность и недосказанность. Ждал хорошего получил плохое, Стерильно с уклоном в Говно.

Изменено: GOFFY, 04 Декабрь 2009 - 23:32

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#60 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 00:53

Не хочу изображать из себя большого специалиста в аниме, но такое ощущение, что изначально этот жанр зародился, как эксплуатация некоей ностальгии взрослых людей по забавной хуйне из детства (ну типа нашего "Ну погоди!"). В в каждой культуре она своя - вот у японцев такая, у американцев - какие-нибудь зомби-трешаки, у нас своя... И пересаживание на нашу почву вот этого вот продукта выглядит... ну излишне как-то. З.Ы. Ох, чувствуется, щас анимешники срать кирпичами начнут.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru