Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пятница, 13-е / Friday the 13th


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: Пятница, 13-е / Friday the 13th (79 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 17:53

Опубликованное фото
Пятница, 13-е
Friday the 13th
2009
IMDb

Режиссер: Маркус Ниспел
В главных ролях: Джаред Падалеки, Даниэль Панабэйкер, Аманда Риджетти, Трэвис Ван Винкл, Дерек Мирс

Главное событие жанрового направления слэшер уже не за горами.Пересказ классической истории о утопленнике с мачете на новый лад,с добавлением энной дозы современной брутальности.Что ждем от фильма и ждем ли вообще?
Зингайа!

#2 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 01:52

"Часть 11" просто убивает. Даже смотреть отбивает потенциальную (небольшую) охоту (типа Майкл Бэй и Сэм Винчестер - уже что-то) - ведь я к стыду предыдущие 10 частей не смотрела :) В русском постере это хоть убрали
Опубликованное фото Опубликованное фото
+
Всякое вот:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
Опубликованное фото Опубликованное фото

Изменено: Countess, 22 Декабрь 2008 - 01:57

Down is the new up

#3 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 20:47

Коллекция роликов:
http://www.aceshowbi...th/trailer.html
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#4 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 04:52

В преддверии скорой премьеры опубликовано новое нтервью со сценаристами, в котором они рассказывают, что, например, ориентировались на фильмы 80-х:
http://www.shocktill...ews.php?id=9423
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#5 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 00:06

Жуткое говно.Этот фильм доказал что Джейсон окончательно мертв.Это ужасающий ремейк.Этож слэшер бля.Суть не в актерской игре не в диалогах и даже не в сюжете.СУТЬ В УБИЙСТВАХ.А они в фильме настолько дерьмово сделаны и сняты что не впечатляют никапли.Первые 4 части были образцовыми слэшерами дальше пошла какая то ересь.Мне уже казалось что хуже Джейсона икс быть не может,но я ошибался.Новая версию Джейсона больше похожа на какой то сраный триллер для широких масс, но ни как не на брутальный слэшер с отрублеными частями тела и классной бутафорией.Очень большое разочарование для меня.Сцены убийств убоги до неприличия. Что касаеться самого джейсона,то он стал довольно быстрым,но то что гнилой безмозлый кусок фарша стал стрелять из лука как снайпер было явным перебором.Из филмьа исчезла вся атмосферность.Убийства происходили быстро и ожидаемо.От слэшер здесь собственно осталось только убийца в маске ,грудастые бабы и тупые парни.Эффекты Тома Савини в далеком прошлым были намного впечатляюще.Вердикт - мусор.

#6 Bull

Bull
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 14:57

Я тоже уже посмотрел, в Минске. Фильм на 8 баллов. Наиболее адекватная игра только у Джейсона. Сумбурность в концовке (побег из дома) разочаровала. Перевод говно. А так нормально. Начало СУПЕР!!!

#7 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 15:00

Слабовато, ага. Вроде и слэшер получился каноническим: убийца рубит, тупые телки показывают прекрасные большие сиськи и трахаются, тупой пацан-качок, его друзья укурки, все они бухают и страдают хуйней, обязательная "правильная" телка не хочет общаться с этими долбоебами и убегает... Казалось бы, все есть.
Проблема в том, что фильм очень сахарный и попсовый. Атмосфера просрана. Бэй заигрался и проебал проект. И убийства, действительно, сделаны смешно для 2009 года.
Остается надежда на двд - продюсер заявил, что на диске будет анрейтед с много большим количеством крови и сисек Гуилл и Оливы :)
А пока, очень стерильно.

Пятеро молодых людей приезжают в лес за травой и в течении первых пятнадцати минут всех кравиво мочат(ну почти всех) и...
Появляется название!!! по мне так гениальный ход...

Это фишка второй части франшизы :) В фильме также есть отсылки к первой и третей сериям.

Еще стоит сказать про перевод. Он ущербный, как и его авторы. :) Пытались заставить героев говорить, как обычные российские подростки и натолкали дебильного сленга вроде "тема сисек раскрыта". Запомнился момент, когда негр собирался идти спасать китайца: он там сказал что-то вроде "пойду спасать моего парня" Ясно, что в оригинале было my man или my nigga и ни в коем случае не намекалось на нетрадиционную ориентацию негра. Надо же было так перевести... естественно, зал, полный дебилов, ржал :)

зы забавное совпадение, у меня было 13 место :)

Изменено: tima, 13 Февраль 2009 - 15:12

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#8 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 21:16

Толково получилось. Ребята взяли первые четыре серии, и «освоили» их по полной программе. От первого фильма осталось лишь финальное отрубание головы миссис Вурхиз, перемещенное по вполне понятной причине в начало, от второго – наволочка и предыстория Джейсона (которая во второй части несколько отличалась от истории, рассказанной в первой), все остальное - пошаговый ремейк третьей и четвертой части. Обретение легендарной маски – не впечатляет (впрочем, и в оригинальной серии оно было не менее обыденным), зато методы убийств очень даже радуют. Джейсон не изменил себе и периодически «креативит». Особенно понравились поджаривание девушки в спальном мешке над костром под дикие вопли ее бойфренда попавшего в умело расставленный капкан и финальный аццкий выпрыг Джейсона из под воды, который хоть и был ожидаем, однако сделан весьма эффектно. После некоторых, особенно ударных сцен в зале даже были слышны девичьи вскрики, чего на моей памяти не было уже очень давно. Да и вообще – сделано все с любовью к оригиналу и ни один нюанс не потерян. Смотришь, и как будь-то в детство возвращаешься, в те времена, когда саспенс "Хрустального озера" воспринимался совершенно по-другому. Кино.

Изменено: Злодей Злодеич, 17 Февраль 2009 - 13:21


#9 gukuu 6o6p

gukuu 6o6p
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 21:34

Кста, забавно, как и в 3й части, первое убийство после обретения маски совершается стрелой с берега.

Изменено: gukuu 6o6p, 13 Февраль 2009 - 21:34


#10 Prince of Persia

Prince of Persia

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 22:10

Никогда особо не любил такие фильмы, но этот меня заинтересовал у частием в нём Сема Винчестера. Так от у меня вопрос к уже посмотревшим фильм, Винчестер младший в нём главный герой или нет, и дожывёт ли он вобще до конца фильма. Если нет то причин у меня смотреть этот фильм нет. Заранее спасибо за ответ

#11 Leman

Leman

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 22:30

Мне понравилось! Особенно понравилась девочка-брюнетка, которую в начале фильма сжигают на огне. И очень понравилась девочка-блондиночка, которая трахалась с блондином-качком. Очень сексуальные девочки, ножки, попки, сиси - всё при них. Собственно, ради этого и ходили :rolleyes: Если бы их ещё оставили в живых, то это было бы лучше! А то как всегда к концу приходит только умная, но страшненькая. Надоело. :(

Изменено: Leman, 13 Февраль 2009 - 22:37


#12 Генозавр

Генозавр

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 12:56

Понравился фильм. Опасался, что выйдет сортирно-дрочибельная хуйня, в духе Хэллоуина Зомби, к счастью, опасения не оправдались. Где-то на уровне первого римейка Холмов (там кстати, Джейсона один из холмистых мутантов играет). Порадовали сиське Ринджетти. :)

Изменено: Генозавр, 15 Февраль 2009 - 13:01

Уеболла - ффтопку!!!!
Роба Зомби - Следом!!!

#13 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 13:27

Отличный фильм. Лучшая из всех "Пятниц", как минимум. Да еще и аудитория в зале подобралась что надо - охи ахи и аплодисменты Джейсону в нужных местах :)

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#14 pendalf

pendalf

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 14:54

В некоторых моментах фильм провисает, но КИНО с небольшой натяжкой. По поводу дубляжа, негра озвучивал тот же чел что и мелкого в Очень страшном кино, так что, когда его убивали знающие люди обрыдались, да и в принципе дубляж не очень.

#15 zadnizaslona

zadnizaslona

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 06:20

-Только что просмотрел экранку и был приятно удивлен.Ощущение что я попал в года 80-е, сижу в кинотеатре с афро прической и девушкой которая держит меня за яица каждый раз когда джейсон взмахивает мачете). Все элементы классического слэшера сохранены. - есть сиськи. - есть непобедимый маньяк. - есть умный парень.который вроде знает что к чему, но все равно умирает. - есть героиня...кхм... "целка". - куча подростков. - удаленное место, где "тебя никто не услышит"(с) 1010 Такие фильмы надо смотреть где-нибудь в глуши... на даче.Вот когда после просмотра ночью выйдешь покурить на крыльцо - а кругом поле,лес( и не дай бог озеро) тогда и ощутишь все прелести подобных фильмов xD

#16 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 19:07

Даже если игнорировать оголтелых фанатов, пытающихся выдать сериал "Пятница, 13-е" за глубоко интеллектуальную философскую притчу, нельзя не признать, что Джейсон Вурхиз является едва ли не самой знаковой фигурой в жанре молодёжных ужасов. Персонаж пережил 11 официальных киновоплощений и бесчисленное количество упоминаний и отсылок во всевозможных продуктах массовой культуры. По сути, не особо заморачиваясь, можно было продолжать снимать продолжения и по сей день без всяких ребрендингов. Там и ребрендить-то нечего - никакой особенно заковыристой мифологии, персонажей или чего-то ещё. Простота и постоянство - вот главные слагаемые успеха этой серии.

Маркус Ниспел уже достаточно удачно отреймечил "Техасскую резню бензопилой" и смог зарекоммендовать себя постановщиком, бережно относящимся к подобного рода классике. Собственно, и в этот раз он не подвёл - ремейк "Пятницы, 13-е" вышел правильным. Ниспел, в отличии от Роба Зомби, не стал взваливать на себя обязательства провести ревизию жанра или что-то в этом роде. Всё, чего он добавил - это более качественная картинка, позволяющая даже такому древнему пугалу, как Джейсон, не выглядеть анахронизмом. В остальном тут всё, как и в восьмидесятые - актёры, которым на вид стабильно за 30, изображают подростков, которые много пьют, употребляют наркотики, занимаются сексом и гуляют там, где не положено, а здоровенный мужик в хокейной маске жестоко расправляется с ними в произвольном порядке.

Вообще, этот сериал никогда не блистал оригинальностью по части расправ или сюжетных поворотов. Но, как оказалось, если собрать лучшие эпизоды первых трёх частей - то может получится вполне захватывающее зрелище. Сценаристы не стали тратить силы на подробные разъяснения происхождения убийцы с Хрустального озера, а сразу перешли к делу. Тут, пожалуй, и скрыт единственный минус фильма - проследить какую-нибудь чёткую сюжетную линию в фильме практически невозможно. Сюжет ограничивается завязкой - герои оказываются в районе Хрустального озера, а дальше начинается резня. Избалованный достаточно изобретательными в сюжетном плане "Пилами" и "Хостелами" зритель может несколько не въехать в здешнюю прямолинейность. Зато само действие развивается бодро, а убийства обставлены с подобающей жанру и рейтингу жестокостью.

Можно сказать, что Ниспелу удался довольно интересный фокус - не ударяясь в олдскул, постмодернизм или какие-нибудь стилизации, у него вышел самый настоящий слешер, в исконном понимании этого жанра. Вышел на полном серьёзе, без баловства и ощущения вторичности. Это не привет восьмидесятым, а вполне адекватный ответ жанровым хитам последнего времени. Позаимствовав лучшее из старых "Пятниц, 13-е", Ниспел, без откровений и переосмыслений, просто напросто снял лучшую "Пятницу, 13".

Изменено: Tyler Darden, 18 Февраль 2009 - 19:18

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#17 King

King
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 20:52

Чето я ожидал большей мистичности а тут реализм в полный ход. Мне всегда казалось что он мертвяк-утопленник а здесь "Поворот не туда" своеобразный. Да и вообще почему 30 лет ни слуху не духу о Джейсоне не было а тут он рубать начал всех направо налево , даже местных (не иначе как на запах шмали ориентировался). Концовка дебильная. Весь фильм он был человеком, а как мозг выкинули так сразу ожил. быренько в воде очухался , маску нашел , одел и ... тьфу. еслиб в свое время не смотрел оригиналы может и понравился бы хоть чем-то, а так по атмосфере и вцелом сюжету этот римейк сосет неостанавливаясь у Фредди против Джейсона. Вот это был всем римейкам римейк.

#18 killers

killers

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 22:21

довольно весёлый и классический слешер, соответственная под этот фильм публика,подбадривали героев к месту и не к месту,хлопали и радовались за Джейсона и *гениальным ходам* героев вобщем филм как бы в детсво вернул и было так приятно и хорошо,Кино
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

#19 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 23:03

Да-а. Худший фильм франшизы наконец-то снят. Превратили в сиськастый слешер. А из Джейсона, потустороннего зла, восставшего мертвеца сделали неумытого бомжару. Жутчайшее "Говно". Хоть капельку придумали бы страшное что-нибудь.
Spoiler
еслиб в свое время не смотрел оригиналы может и понравился бы хоть чем-то, а так по атмосфере и вцелом сюжету этот римейк сосет неостанавливаясь у Фредди против Джейсона. Вот это был всем римейкам римейк. King,подписываюсь под каждым словом.
Обожаю кино! :)

#20 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 23:26

То ли у меня настольгия по первым частям, то ли фильм получился убогим. Нет, ну вроде бы всё на месте но всё таки не то. Убийства слишком быстрые, нет так чтобы ручки ножки поотрубаь а голову закинуть через печную трубу как подарок, или мб Джейсон стал добрый :huh:


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru