Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пятница, 13-е / Friday the 13th


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: Пятница, 13-е / Friday the 13th (79 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 08:30

Откровенно надоела вся хуйня, замешанная на мистике и мертвых девочках, а более-менее приличных слэшеров в последнее время выходит преступно мало. Поэтому новая Пятница пошла только так, все сделано в лучших традициях и это радует. Секс, кровища, многочисленные отсылки к предыдущим частям серии, действо не провисает, чего еще нужно? Крепкое такое кино 7,5/10.

#22 gukuu 6o6p

gukuu 6o6p
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 23:15

Читал я тот текст. Типа "хронолигия" всех фильмов, включая фредди против джейсона. Википедию вообще-то не сценаристы пишут. Все кто смотрел нормально знают, что Джейсон это здоровенный мертвец, которого периодически временно выводят из строя.

#23 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 23:57

Вообще некоторые эпизода фильма довольно спорные. 1)Его матери отрубает голову хрупкая девушка, ну не может такого быть, нету у неё таких сил чтобы одним ударом срубить голову. 2) 15 лет он сидел никого не трогал а потом на тебе, раз , два, три трупа А так есть хорошие эпизоды, взять тот же момент когда Джейсон поджарил девку как на мангале Но я склоняюсь к оценке стерильно

#24 zadnizaslona

zadnizaslona

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 02:55

xitok, вообще-то
Spoiler
поставлю фильму - КИНО наверное за то что в кинотеатре был отличный звук и всего 6 человек xD

#25 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 21:45

Не знаю, может, кто обратил внимание, но хоть Майкл Бэй здесь только продюссер, он тоже сделал отсылку к своему фильму, а именно к "Трансформерам": парень, который играл тупого качка по имени Трент, снимался в "Трансформерах" и тоже играл такого же тупого качка по имени Трент.
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#26 барабанщик

барабанщик

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 15:30

сходил вчера на эту пятницу...был с девушкой, посему фильма не увидел :P ... правда концовку самую посмотрел, и больно она бональная оказалась, ну вообще "никак"... но фильму поставлю "кино" так как там в середине всякие "охи да ахи", просто отличная озвучка B)

#27 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 18:37

Что ж: фильм доставляет только киноманское удовольствие: проводить параллели, вспоминать старую серию, а как самостоятельное произведение (без оглядки на предыдущие серии) - никакущий просто. :(
Обожаю кино! :)

#28 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 12:23

Перед просмотром фильма я основательно "подготовился" к нему: напрочь забыл все предыдущие части, окромя "Джейсона Х" и "Фредди против Джейсона" (оба фильма тоже не особо помнил), ну да они роли особой и не играли. В этих фильмах Джейсон откровенно был зомбей, в ремейке бы вполне ожидаемо очеловечен. Претензий к сюжету нет, все как положено: девки, трупы, сиськи, дети, Джейсон. Девки орут, совокупляются и обнажают сиськи, Джейсон меланхолично переводит детей в трупы - в общем, все при деле. Поскольку ранних частей не помню, то с моей точки зрения способы убийств показались достаточно интересными. Переживал за девок. Это им не помогло. Остальные не заинтересовали (разве что азиат периодически вызывал некоторое сочувствие). Ну к актерской игре тут довольно сложно придраться, ибо от актеров тут много и не требовалось (от актрис еще меньше: только сиськи грамотно показывать). Поэтому актеры тут особо и не запоминались, процесс отслеживания их жизненного пути бы в духе: "А че, этого уже замочили? Ну нифига себе!" Актрисы - понравились. Однако, посмотрел на IMDB фотки с премьеры - расстроился: красивые девки оказались тупыми кашелками. Желание ждать сиквел сразу отпало. Хотя может новые будут не хуже. Так что посмотрим. Так вот, если брать все по отдельности, то претензий нет: вполне в духе современных слэшеров - мрачно, брутально, быстро. Но при всем при этом фильм как-то не впечатляет. Ну никак. Возможно, дело в том, что "Пятница", в свое породив (или популяризировав) жанр слэшера и благодаря этому став одной из икон жанра, теперь же оказалась одним из бесчисленных клонов самой себя. То есть, все необходимое есть, но чего-то все равно не хватает. Чего? Думаю, что некой новизны, новых идей, развивающих как сериал, так и жанр в целом. А так как-то скучно. Общее впечатление после просмотра выразилось одной фразой: "Ну и что?" Надоело, вот что. Поставил "Стерильно".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#29 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 21:30

Поржали от души на фильме
Вообщем... из всех фильмов, не считая первого - это лучший.
По сути уместили три фильма в одном :)
Хотя... неее... просто мы сидели веселились на сеансе.. Фильм хуйня :)
Фильм тянет на 7\10 до момента, пока всплывет НАЗВАНИЕ (зал взовался смехом кстати - уже полфильма считай показали :) )

Вообщем понарвился больше всех азиат и пара забавных пошлых шуток
Ниче канонического и нового в фильме нету
Даже та же Резня бензопилой, поставленная этими же людьми будет раза в три мощнее и страшнее
Вообщем, Стерильно 5/10
И минус бал локалмзаторам за голос Сэма Винчестера :D
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#30 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 14:12

Скажу проще - Уйня полная. Весь сериал та же Уйня, но вызывает, в отличии от этого творения, какое-то уважение. Потому, что занял свою объемную нишу в жанре слэшеров-ужастиков. Что мы имеем на данный момент? Ответ: Ничего. Слово СКУЧНО стало синонимом большинства современных фильмов, особенно римейков. Интересно, Майкл Бэй то там чем занят был - смотрел, под чем подписывался?
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#31 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 22:00

Помнится в детстве я начинала смотреть какую-то из серий Пятницы , но в первые же минуты так испугалась , что потом даже не пыталась смотреть. И вот римейк. Не знаю , может ли подобный фильм сейчас кого-то напугать.) Я дёрнулась пару раз в начале , когда громкая , резкая музыка совпадала с выпрыгиванием Джейсона , и всё. Потом была спокойна как удав , наблюдая , как похотливые , наркоманистые людишки гибнут один за другим.) Вообще , создалось впечатление , что Джейсон охранял полянку с коноплёй.) Возникло два вопроса: 1. Джейсон все эти годы ел людей , которых мочил ? 2. Вопрос парням. Есть какой-то особый кайф дрочить обкуренным ? А то аж два мужских персонажа после забивания косяка потянулись к своим членам.) Стерильно , потому что весело. PS Забыла отметить украинский дубляж - прикольный.)

Изменено: Извр, 04 Март 2009 - 22:32

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#32 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 20:48

2. Вопрос парням. Есть какой-то особый кайф дрочить обкуренным ? А то [color=#FFE9C2;]аж два мужских персонажа после забивания косяка потянулись к своим членам[/color].)

Возможно также как ебаться по обкурке, удлинняется время достижения эффекта (сам не вижу никакого кайфа в курении шмали, поскольку не забирает вообще. вот после коньячку - это да, можно час и больше). По спойлеру: наверное пидорасы.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#33 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 15:06

Под воздействием дискуссии, пересмотрел предыдущие 8 серий. Все восемь хороши, но самый кайф имхо начинается с 3-ей, где Джейсон отбирает у малолетнего долбоеба хоккейную маску. примерил-понравилось, дальше носил почти не снимая. Джейсон - истинный мастер по снижению численности популяции дебильных подростков. Чем он только не пользовался.... Кстати, огнестрел не применял почти, кроме двух случаев в 3-ей и 8-й, с ружьями для подводной охоты. Если уроды киношники изгадили шедевр.. может даже сделаю как в "Сауспарке", не помню название серии, когда детишки ездили протестовать против ремейков....
Когда же меня опять забанят на КГ?

#34 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 01:30

Фредди против Джейсона против Эша! :D

Опубликованное фото

(Это комикс. :) Подробнее про сюжет здесь).
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#35 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 05:25

Неплохо вышло. Правда, недавно пересмотрел всю серию, и после последних ее инстанций, типа "Джейсон штурмует Манхэттэн" "Джейсон штурмует Ад" "Джейсон штурмует космос" смотрится немного странно.) Сама же серия заслуживает уважения. Несмотря на стойкий запах нафталина, смотрится прикольно. Олдскул. Причем, с каждым фильмом, вплоть до 6-го, становиться все лучше и лучше, и 6-й (лучший фильм серии, как по мне) как кульминация. Свежая Пятница - Пятница как Пятница. Сменилась манера сьемки, 80-е сменились 00-ми, Джейсон стал больше бегать. А так, все как раньше.

Изменено: Zio, 20 Март 2009 - 05:27


#36 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 17:40

Ожидания от фильма были низкие, поэтому хоть он и не блещет, но мои ожидания перевыполнил. Не хуже остальных частей точно.
Обитель зла - полюбишь и козла.

#37 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 15:12

Да уж сделали рэмейк. Не знаю как остальным, но на мой взгляд можно было и лучше. Начнем с сюжета, неужели с таким потенциалом нельзя было нечто более ориганальное придумать? Нет мы лучше сделаем тупой штампованый ужастик и выпустим его в пятницу 13е, а пипл и так схавает. Убийства тоже подкачали, топорик более или менее нормальным был. А так мало крови и кишок. Теперь про Джейсона, актера взяла здорового, а толку? До убийцы из рэмейка "Техаской резни..." ему долеко, вот тот пугал своими габоритами и методами расправы. А этот тупо бегал и больше ничего. Насчет актеров, сказать практически нечего, да Падалеки было приятно видеть не только в Сверхъестественном, но и в других проектах. Но это не всегда показатель успеха, что мы здесь и увидели. А про других и сказать нечего. Финал, также не удивил, немного переделали оригинальную концовку и все. Ходит слух, что хотят дальше снимать приключение Джейсона, но без кардинальных мер вряд ли что-то хорошее получится. А так пока, Стерильно.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#38 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 02:19

Специально ждал Пятницу 13-ое в нормальном качестве и звуке, так как не попал в кино, и честно говоря смотреть начал с опаской, так как уж очень много было отрицательных отзывов. Но на мой взгляд всё вполне нормально, вполне в духе старых лент, этакий осовременненый вариант первых частей, при чём взяли всё полюбившеяся за долгие годы фанатами, и не стали использовать не особо любимые моменты, и перенесли в наше время. Ведь как не крути настоящие фанаты не особо любят миссис Вурхиз и Джейсона с мешком на башке, всем нравиться наблюдать за его злодеяниями в хокейной маски, да и желательно чтоб лицизреть его во всей красе во время всего фильма, а не только в конце. Жертвы Джейсона тоже занимаются тем чем надо, бухают, накуриваются, занимаются сексом. Так что вроди всё на месте, и спасибо Ниспелю ,что не переосмыслил и как например другой свой римэйк, так Пятнице это совершенно не надо, а такой бережный подход ей однозначно к лицу, так что КИНО. Кстате вариант обретения маски весьма занятный, но всем рекомендую вырезанную сцену, которая очевидно присутствует в раширенной версии, она гораздо прикольнее и более зверская. Обязательно приобрету Killer Cut издание.

#39 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 19:45

Если это ужасы, то Элвис ещё жив!

Плоский юмор, предсказуемость, заголившиеся девчонки, тупость персонажей – всё это создает атмосферу «Очень страшного кино», а не полноценного ужастика. Может, я такой бесстрашный или это лучше смотреть в кинотеатре, но как-то безатмосферно. В фильмах ужастей соответствующая атмосфера чуть ли не самое главное, а тут…

И концовка – пиздец. Это я про последние несколько секунд. Совершенно лишнее и непонятное завершение заштампованного молодежного хоррора.

Стерильно

#40 Shackler

Shackler

    6

  • Посетитель
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 03:32

Я очень верил в этот проект, ибо Техасская Резня была просто шикарна, создатели не стали мудрить сделав обычный молодёжный роуд-ужастик, но сделали это настолько роскошно, что лучше этого за последние годы в жанре попросту не было. И увы и ах, Пятница беспомощно убога, даже сложно перечислить всё то, что делает её дерьмовым фильмом, он весь дерьмовый, от корней до кончиков)

Изменено: Shackler, 20 Октябрь 2009 - 03:34



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru