Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пятница, 13-е / Friday the 13th


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: Пятница, 13-е / Friday the 13th (79 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Blinc

Blinc

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 11:38

Пятница 13-ое: Студия хочет похоронить франшизу?

#42 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 09:16

Посмотрел вчера Киллерс анрейтед директорс кат. Я, конечно, не знаю, что там такого киллерскатного, я, просто, не видел ту версию, что в кинотеатре показывали и поэтому различия не знаю. Про эту франШизу слышал, читал и знаю, что это культовая серия и всё такое, но видел только одну какую-то то ли4 -ю, то ли 5-ю давным давно. Так что знал, что можно и нужно ожидать от нового фильма. Что ждал - то и получил - кровь, убийства, сиськи, тупые подростки. Единственная неожиданность - не думал, что убьют симпатичную, хорошую девушку, которая титьки не заценила. А так всё, что ждал - получил. Кино.

Изменено: Некрасов, 30 Ноябрь 2009 - 09:16

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#43 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 19:39

Некрасов, в этой версии хотя бы заменили тупой ляп, когда Джейсон перед тем как завладеть маской просто перерезал реднеку горло, а в следующей сцене, он тащит этого реднека с начисто оттяпаной головой?
Зингайа!

#44 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 22:50

Джейсон Вурхис вместо с Майклом Майерсом - самые унылые маньяки на моей памяти(из долгоиграшек по крайней мере). У Фредди хотя бя отменная фантазия и чувство юмора, а у Лезерфейса, ну у него бензопила. 

Ремейк получился вполне кошерным, быстрый маньячила, тупые подростки, Come to mama, Риджетти фап-фап-фап, у Гуилл отличные сиськи.

 

кино-, пока что ремейк пилы никто не переплюнул.


Изменено: El Salvador, 25 Июль 2014 - 22:51

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#45 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2017 - 10:39

Пересмотрел. Ну, если бы не ебучая ночная трясущаяся камера при свете луны, то было бы вообще заебись. Ниспел почти смог проебать весь экшенец своими съёмками, в некоторых сценах вообще не понять, что происходит. Убийства крутые, Джейсон сам производит впечатление, ну и сиськи ... сиськи прекрасны.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#46 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2018 - 00:26

Забавный (хоть и не новый) нюанс о лоре франшизы тут всплыл. Адам Маркус - режиссер 9-й части серии (той, где Джейсон вселяется в тела разных людей) очень хотел добавить логики в лор франшизы и решил связать сагу со вселенной "Зловещих мертвецов". Мол, Джейсон - это дедайт, которого воскресила его матушка, с помошью Некрономикона. Так как прав на использование терминов из другой франшизы у него не было даже близко, он просто взял с площадки "Армии Тьмы" реквизит (Некрономикон и кандарийский кинджал) и засунул их в свой фильм. Подсобили друзья. Каноном эта связь не стала, правда.

 

https://bloody-disgu...sons-mythology/



#47 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2018 - 10:12

Хз, чего они телятся, давно бы сняли кроссовер с Фредди и Эшем.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#48 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 00:43

Краткий пересказ франшизы - здоровенный мужик в маске мочит подростков. Собственно, перезапуск ничем принципиально не отличается, первые четыре фильма взяли и скомпоновали в один. 
Это среднестатистическая "Пятница 13" со среднестатистическим Джейсоном, который отмачивает среднестатистические убийства, с неизбежным фансервисом на прошлые фильмы. Обязательно должно быть хотя бы одно яркое убийство. Их тут целых два: сжигание заживо; убийство в озере мачете в бошку с последующим поднятием и оголением , сцена сочетает в себе слэшер, комедию и секс. 
Отличие от прошлых фильмов только в качестве обнаженки (прогресс косметологии и фитнеса) и количестве наркотиков (прогресс селекции, теплиц и ГМО).
7/10


#49 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2022 - 12:41

Шоураннер «Ганнибала» Брайан Фуллер снимет сериал по «Пятнице, 13-е» для A24.

Это первый кинопроект по франшизе после продолжительных споров за права на неё.

Сериал под названием «Хрустальное озеро» заказал онлайн-кинотеатр Peacock, производством которого NBC займётся совместно с кинокомпанией A24.

Шоураннером, сценаристом и продюсером проекта выступит Брайан Фуллер, работавший над «Ганнибалом» с Мадсом Миккельсеном, а также первым сезоном «Американских богов».

Подробности сюжета держат в секрете, однако проект описывают как «расширенный приквел» оригинального фильма «Пятница, 13-е». Судя по всему, он расскажет об истории лагеря на берегу Хрустального озера, где разворачивалось действие многих частей серии.

Вот что говорит об этом сам Брайан Фуллер:

«Я узнал о «Пятнице, 13-е» со страниц журнала Famous Monsters, когда мне было 10 лет - и думал об этой истории с тех самых пор.

A24 способна поднять планку качества хорроров и раздвигает рамки возможного в жанре. Поэтому я в восторге от возможности исследовать территорию лагеря «Хрустальное озеро» вместе с ними. А глава телевизионного подразделения NBCUniversal Сюзан Ровнер - лучшая в своём деле. Работать с ней вновь - огромное удовольсвтие и честь для меня».

Это будет уже второй сериал по «Пятнице, 13-е». Первый выходил ещё в конце восьмидесятых годов.

В течение нескольких лет франшиза «Пятница, 13-е», первый фильм по которой вышел в 1980 году, была предметов судебных разбирательств и борьбы за авторские права. Спор шёл между режиссёром Шоном Каннингемом и сценаристом Виктором Миллером, работавших над оригиналом.

Миллеру удалось одержать победу в суде - он получил права на оригинальных персонажей и написанный им сценарий. Однако прав на само название серии или образ взрослого Джейсона Вурхиза в хоккейной маске (таким он появляется в третьем фильме серии) ему не предоставили. Возможно, именно поэтому грядущий сериал получил именно название «Хрустальное озеро».

 


Изменено: Burn, 01 Ноябрь 2022 - 12:42



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru