Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Семь жизней / Seven Pounds


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

Опрос: Семь жизней / Seven Pounds (104 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (72 голосов [69.23%])

    Процент голосов: 69.23%

  2. Стерильно (17 голосов [16.35%])

    Процент голосов: 16.35%

  3. Говно (15 голосов [14.42%])

    Процент голосов: 14.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 DoMuHaToP

DoMuHaToP

    10

  • Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 20:57

Опубликованное фото
Семь жизней
Seven Pounds
2008
На IMDb, На КГ

Режиссёр: Габриэле Муччино
В ролях: Уилл Смит, Розарио Доусон, Вуди Харрельсон, Майкл Или, Бэрри Пеппер, Элпидия Каррильо, Робин Ли, Джо Нуньес, Билл Смитрович, Тим Келлехер и др.

Пытаясь исправить ошибки прошлого, Бен решает помогать совершенно незнакомым людям. Но все сильно осложняется, когда он встречает смертельно больную Эмили и влюбляется в нее…

Сюжет (АХТУНГ! Мегаспойлеры!)

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 21:44

Может кто знает , почему название перевели , как "Семь жизней" ? Потому как в моём словаре у слова pound значений много , но жизнь или что-то похожее среди них нет.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 01:51

Обалдеть! Чем фунты-то не понравились? Или во времена кризиса любое упоминание денег оттолкнёт зрителей из кино? Кстати, долго буду ржать когда "СЛФ2", выходящий 22-го, сделает "Семь жизней", "Подмену" и комедию с Керри, если их сборы сложить вместе.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4 Misterio

Misterio

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 10:03

Недавеча приобщился к прекрасному. Будь я поборником высокой морали и нравственных ценностей, сеющим всё светлое, доброе и вечное в людские сердца, ортодоксальным примером честного христианина и последним оплотом вселенского благочестия, то это было бы, безусловно, КИНО и Нехуево… Но ведь не такой =) В моем мозгу крутится одно слово и это слово «скууукаа». Под определение «скука» подпадает сам персонаж Смита, на чьем лице на протяжении всего фильма страданий и душевных мук столько, что хочется самому впасть в апатию, захандрить и уйти в монастырь, всецело отдавшись терзаниям. Не, ну с трагичностью фильма конечно же не поспоришь, но от лица с выражением «посмотрите-ка, на меня свалилось всё горе вселенной» на протяжении всего видеоряда всё-таки устаешь. Скука не пощадила и сам сюжет. Всем, у кого аллергия на жуткую тягомотину, пусть и с трогательным финалом в конце, от просмотра я бы советовал воздержаться. Хотя вполне уверен, что многим покажется фильм весьма трогательным, чувственным, с великолепной актерской игрой, где найдется место сопереживанию и прочим лирическим моментам для вашей души, но… но мне отчего-то было просто скучно. Может от того, что было поздно и хотелось спать, а может и оттого что мир наш всё-таки сгнил. И даже эта чудная сказка о самопожертвовании не смогла меня воодушевить, до того я циничен и черств =)

Изменено: Misterio, 22 Декабрь 2008 - 12:40


#5 Zeon

Zeon

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 11:21

Стерильно 5-6/10 Совершенно неуместная главная сюжетная линия, нелогичная с совершенно обычной и надуманной моралью - единственное на чем держится этот фильм. Все остальное действие состоит из провисаний и тягомотины. Конечно посмотрев, большинство скажет: какой же хороший человек герой Смита, просто нужно понять этот фильм! Но на мой взгляд понимать в нем нечего, все настолько нереально, насколько это пришло в голову сценаристу, а ситуации придуманы на пустом месте, чтобы вызвать у зрителя сопереживание. Такие сюжеты надо обставлять какой-нибудь жестью и небанальностями или вообще избегать их. А то так все снято, будто оскаровская драма, только вот невидать фильму этой премии. Рейт на ИМДБ довольно высокий, рецепт успеха прост: придумываем сопливую и нереальную историю с претензией на интеллектуальность (для зрителей, которые умеют считать до 7) и приглашаем Уилла Смита, дабы он своим лицом украшал 90% площади постера. ЗЫ мегаспойлеры в первом сообщение и коменты к ним полностью передают суть фильма, большего он из себя не представляет)

Изменено: Zeon, 22 Декабрь 2008 - 11:30


#6 Nikita

Nikita

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 09:12

Очень неоднозначное кино, но безусловно кино.... Задело за живое, только что посмотрел так что под всплеском эмоций и пишу... Кто говорит про бредовый сценарий, знаете смешно слышать, потому что бредовых сценариев навалом, а здесь бредом знаете ли и не пахнет.. Очень сильная драма, и понимаешь эо только в конце когда все становиться ясно и понятно.. Смит на высоте, очень правдоподобно человек борится с чувством вины Позже отпишусь подробнее...
I know now why you cry, but it's something i can never do...

#7 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 09:50

Оффтоп:
Дурацкий вопрос-если фильм у нас выходит 15 января,то где вы его посмотрели?

Овтсйибу!

#8 DoMuHaToP

DoMuHaToP

    10

  • Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 10:08

Оффтоп:
I am free, в сети скриннер с нормальным качеством уже недели полторы лежит.

Изменено: DoMuHaToP, 27 Декабрь 2008 - 10:09

Смотри на жизнь проще! ©

#9 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 11:30

Хороший фильм. Для меня абсолютно была чужда та скука и тягомотина, о которой писали выше. Ибо фильм выстроен так, что все причины, вот такой вот, мотивации персонажа Уилла Смита, зритель узнает в конце фильма. Про нереальный сюжет и правда смешно слышать, как сказал Nikita. Смит очень хорош, но почему-то мне персонаж Вуди Харрельсона запомнился сильнее, роль эпизодеческая, но как чертяка сыграл душевно)) Безусловно Кино!
"Welcome to the world of tomorrow". ©

#10 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 01:21

Ничего такого нового или захватывающего фильм не показал и лишь подтвердил давно прописанные истины : "инди-фильмы" со Смитом являются примитивными слёзовыжимкалами, а Харрельсон - великий актёр.

#11 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 09:55

Оффтоп:
просто шутка по поводу сюжета: - мужик, ты уже седьмой, у меня осталась только задница, задницу возьмешь? почти не пользованная, салон с кожаной обивкой...


#12 DIST

DIST

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 01:59

На самом деле очень сильный фильм.. сильная драма... сеня был на просмотре в кинотеатре.. Смит создал образ настолько несчастного человека что ему как мне кажется нельзя не поверить и не пожалеть.. сыграли все очень достойно... сюжет хоть и предсказуем но до самого конца фильма надеешься что ты ошибся... вообщем слов немного - одни эмоции... в конце фильма душил в себе скупую мужскую слезу.. Кино + НЕХУЕВО.

Изменено: DIST, 16 Январь 2009 - 02:04

Каждая проходящая минута - это еще один шанс изменить свою жизнь... (с)

#13 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 14:48

Фильм с очень мощным сюжетом, но слабо поставленный, а точнее поставленный с кучей штампов и ходов ранее уже виденных и не раз. Всё, что не получилось у Муччино, так это оставить недосказанность, увеливив тем самым интригу и до конца отвлечь зрителя от того, что на самом деле происходит. Лично для меня разгадка нашлась уже наполовине. Получилось бы снять лучше, уйди режиссёр больше в любовную линию, оставив все эти флэшбэки в корзине и сцены с финала фильма именно в финале. В итоге, мы получаем отлично сыгранное, трогательное, душевное кино, но с оттенком мейнстрима. Вот зе фак блин!!! 6/10 стерильно
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#14 Волжанин

Волжанин

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 13:28

Сходил... Признаюсь, чертовски зацепило. Не знаю, может, настроение такое было, может сам по себе фильм классный... Но понравилось кино очень! Игра актеров порадовала. Драматизмом проникся. Плюс еще музыка неплохая была, в некоторых моментах очень добавляла атмосферности. Ничего скучного в фильме не заметил. Даже в начале. Все-таки, класс актеров сказывался, Смит тянул на своей харизме, да и Розарио Доусон понравилась (хотя обычно не очень нравится). Вуди Харельсон в маленькой роли тоже зацепил. Кстати, несмотря на то, что общее развитие сюжета угадывалось с самого начала, это не вызвало у меня не раздражения, ни досады. Было просто интересно смотреть, вот так. В общем, понравилось грамотное сочетание драматизма, грусти и иногда хорошего доброго юмора. Ну а про концовку говорить излишне, признаЮсь, скупую слезу концовка у меня выжала. Очень душевный сильный фильм! КИНО + НЕХУЕВО!

#15 Space Cowboy

Space Cowboy

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 17:17

Читал рецензии так называемых "кинокритиков" на различных сайтах. Здесь я гляжу адекватов побольше, по крайней мере огульной, ничем не подкрепляемой, критики не наблюдается (пока?). Так вот, чуть ли не главным недостатком фильма называют наличие "штампов". При этом не приводя пример этих самых штампов, и забывая о том, что любой новый фильм уже давно вторичен. Это не есть зло, это просто неизбежно, так как фильмов за всю историю кинематографа снято столько, что новыми идеями являются старые идеи завернутые в новую оболочку.
По поводу Смита. Сложно оценить уровень его игры в данном фильме, по-крайней мере природное обояние и харизма ему, безусловно, большая подмога. Хотя, вот сечас вспоминаю сцену поцелуя с Доусон, когда во время оного (поцелуя) из глаза Смита скатилась слеза. Мелочь, конечно, но неплохо ведь, правда?.
К Доусон, вообще, сложно придраться. Ну а Харрельсон есть Харрельсон, велик чертяка.

Отбросив заумные рассуждения и неуместный применительно к данному кино анализ, для меня главным показателем качества 7 жизней стали заплаканные глаза представительнец прекрасной половины человечества, которые выходили из кинозала. А моя спутница еще час не могла успокоиться после фильма. Согласитесь, такое кино мы наблюдаем не часто))).

#16 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 17:29

Space Cowboy, нет, конечно, можно под спойлером начать перечислять все увиденные мною штампы, использованные Муччино, если это вам нужно.
Лично для меня, уровня исступления, чтобы проронить слезу, фильм не достиг. Вся проблема с Голливудом как раз в этом и есть, не дадут сделать так, как, может быть, хочешь.
Посмотрите, сколько у фильма продюсеров!

PS Кстати, под спойлером у Вас самый явный штамп, причём именно в той форме, как написали и как выглядело это на экране.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#17 Space Cowboy

Space Cowboy

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 17:54

Лично для меня, уровня исступления, чтобы проронить слезу, фильм не достиг.

Я тоже не плакал (боюсь в моем случае, это уже просто недостижимо).

А про штампы... Я, в общем, свое мнение имею, но это долгий разговор. Вот вы пример привели и хорошо. Я о том, что когда обвиняют в "штампованности", неплохо бы и примерчик привести. А то голословность никогда не было хорошей штукой. В конце-концов, и мне интересно узнать, что видят люди, чего не заметил я.

Изменено: Space Cowboy, 18 Январь 2009 - 17:59


#18 Negion

Negion

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 17:56

Фильм получился просто отличный. Однозначно кино. В течении просмотра ни разу не было скучно. Понравилась и актёрская игра и история, некоторые моменты вообще просто потрясающие. Фильм оставляет глубокое впечатление. Единственный возможный минус это то , что сюжет в принципе читается и можно предсказать его повороты и концовку. С другой стороны сюжет не пестрит дырами и сама история надуманной. Однозначно кино.

#19 gabriel

gabriel

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 19:09

Хороший фильм, тяжелый такой. Пожалуй не лучшая роль Уилла Смита, сыграл нормально, но не до восхищения. Его работы в "Я-Легенда" и "В погоне за счастьем" понравились больше. Ну и Мучино несколько увлекся скрытостью сюжета и постепенным его приоткрыванием, слишком неспешно открывается драма ГГ - а хронометраж-то идет... В целом, кино. Концовка делает весь фильм.

#20 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 20:07

Ебло Смита какое-то черечсчур переигранное. За сюжетом вообще не гнался, напряжения или интереса не испытывал, а концовка хоть и хорошая, но... всё равно она просто хорошая. Фильм плоский как сиськи младенца, подтекста никакого... или же его просто не хочется находить. Послевкусие так же отсутствует. Говно.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru