Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Семь жизней / Seven Pounds


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

Опрос: Семь жизней / Seven Pounds (104 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (72 голосов [69.23%])

    Процент голосов: 69.23%

  2. Стерильно (17 голосов [16.35%])

    Процент голосов: 16.35%

  3. Говно (15 голосов [14.42%])

    Процент голосов: 14.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Space Cowboy

Space Cowboy

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 20:52

Ну и Мучино несколько увлекся скрытостью сюжета и постепенным его приоткрыванием, слишком неспешно открывается драма ГГ - а хронометраж-то идет...

Забавно всеж таки. Вот пара выдержек из рецензий кинокритиков с других киносайтов.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Итальянец же морочил зрителю голову считанные минуты: уже в первой трети фильма даже тем, кто обманываться рад, станет ясно решительно все. Предложить что-либо вменяемое взамен скоропостижно выданной разгадке Муччино оказался не в состоянии.

в первой же сцене фильма главный пункт программы, напустив на себя похоронный вид, набирает 911 и надтреснутым голосом сообщает трубке, что уже расстался с собственной жизнью. Сдав, таким образом, концовку анекдота, следующие два часа режиссер Муччино упражняется в конспирологии, чтобы как можно дольше скрывать смысл происходящего от зрителя, дабы причина суицида, случившегося с главным героем, стала понятна не на первой минуте фильма, а на последней. И даже достигает некоторого успеха: смысл становится ясен на второй. Для самых недогадливых — на третьей.




#22 gabriel

gabriel

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 22:54

Забавно всеж таки. Вот пара выдержек из рецензий кинокритиков с других киносайтов.

А я не люблю из себя Спинозу строить и на первых минутах орать "а, млять, да все понятно уже". Более того - практически никогда не пытаюсь угадывать - зачем, если я в течение часа-двух и так узнаю.

С этим фильмом вообще ситуация особая. Один мудак своеобразный человек спалил мне концовку еще за пару дней до просмотра, поэтому я всячески пытался от этого абстрагироваться и смотреть свежим взглядом. И мне показалось, что Мучино долго запрягал (для человека непосвященного в перипетии сюжета). Вот такая вот путаница.

#23 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 04:05

Средний фильм. Скорее, неплохой. Хотя вся "интрига" (уж кааак режиссер старался запутать, как старался!) угадывалась после 5-и минут. Меня вот что, скорее, напрягает. Даже на постере (иронично так) написано про Уилла Смита: "Таким вы его еще не видели!" Ебт, а когда мы его в последний раз НЕтаким видели? Психически травмированный человек в глубокой депрессии, отчаянно сохраняющий силу характера и харизму. Он теперь только такой, Уилл Смит. "7 жизней". "Я легенда". "Я, робот", даже "Хэнкок", господи прости. Везде он один и тот же. По-моему, со времен "Людей в Черном - 2", сильно отличающихся ролей у него не было...

Изменено: danym, 21 Январь 2009 - 04:05

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#24 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 15:24

Оффтоп:
danym, Плохие Парни 2. :)

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#25 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 02:23

Оффтоп:
В принципе можно и про Плохих Парней сказать "Психически травмированный человек в глубокой депрессии, отчаянно сохраняющий силу характера и харизму".

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#26 horgaz

horgaz

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 15:07

Стерильно. Не понравилось в принципе всё, начиная от замысла - снять рождественский фильм чтоб пореветь, заканчивая российским прокатом после праздников - кому он сейчас нужен? Не знаю, по-моему кино получилось не о доброте и жертве, а об эгоизме. Лучшими в фильме были летящий автомобиль и светящаяся хрень в большем стакане - маловато за два часа.
Fuck off, Ken. They're filming midgets. © In Bruges

#27 zaza

zaza

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 13:13

Да, медуза была очень красивая. прям в мире животных. А смысл фильма не понятен. Хорошо, он хотел искупить свои грехи. Но во-первых зачем он покончил жинь самоубийством. Если он христианин (а у американцев с этим пунктик) - то это еще больший грех. Почему надо было помогать именно 7 человекам и таким спобосом или счтается, что если из-за него 7 человек погибли, то если он поможет 7 другим то все будет зашибись. а как же родные и близкие тех кого погиб, вот уж кому помощь требуется. Кстати, весьма странные способы у него были узнать, хороший ли человек Кстити, может кто-нибуть вспомнит, какую свою часть он отдал тренеру хоккейной команды?

Изменено: zaza, 25 Январь 2009 - 14:06


#28 Hunter

Hunter
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 14:04

Краткое мнение - неплохой фильм. Я бы дал балов 6-7 (из 10). Действительно, последние роли Смита довольно похожи. Что до самого сюжета, не знаю как вы, а что он раздаёт свои органы, я узнал только в конце..ну а что помогает именно 7 из-за автокатастрофы вроде в середине становится понятно. В целом всё неплохо, даже можно сказать средне или стерильно :)

#29 Space Cowboy

Space Cowboy

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 16:26

Хорошо, он хотел искупить свои грехи. Но во-первых зачем он покончил жинь самоубийством. Если он христианин (а у американцев с этим пунктик) - то это еще больший грех.

Не перед богом он грехи искупал, а перед собой.

Почему надо было помогать именно 7 человекам и таким спобосом или счтается, что если из-за него 7 человек погибли, то если он поможет 7 другим то все будет зашибись. а как же родные и близкие тех кого погиб, вот уж кому помощь требуется.

7 потому что, действительно семерых убил, вполне логично, тем более если он считал себя уже ходячим трупом и времени было не так уж много. Да и человек на сто у него бы генетического материала не хватило)))) Ну а родственники... А что родственники? Они живут дальше, а тех кого спас, он практически вытащил из ада.

Кстати, весьма странные способы у него были узнать, хороший ли человек
Кстити

Времени было в обрез, и крыша ехала))))

#30 Alex`D

Alex`D
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 02:03

Кстити, может кто-нибуть вспомнит, какую свою часть он отдал тренеру хоккейной команды?

Почку, а часть печени - женщине, которая нашла ему мексиканку с детьми. Либо наоборот, щас точно не помню... Но это видно шрамам, и исходит из логики...

Изменено: Alex`D, 26 Январь 2009 - 02:05


#31 potvir

potvir

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 03:52

Ставлю Кино 10/10. Проняло не на шутку. Смит, именно как драматический актер, еще на ступеньку поднялся в моих глазах. Всех предсказателей концовок и иже с ними хочется послать в жопу - смотрите кино, а не прогнозируйте сюжетный ход!

Изменено: potvir, 26 Январь 2009 - 03:53


#32 P1no4t

P1no4t
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 07:43

я понял, почему мне фильм показался не нудным, а наоборот интересным - я опздал на сеанс малость. Кто дома смотреть будет - советую перемотать до 3й минуты.

#33 Alex`D

Alex`D
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 12:14

Кстити, может кто-нибуть вспомнит, какую свою часть он отдал тренеру хоккейной команды?

Почку, а часть печени - женщине, которая нашла ему мексиканку с детьми. Либо наоборот, щас точно не помню... Но это видно шрамам, и исходит из логики...

#34 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 12:29

Не сидел и не плевался и не кричал о том, что штампы на каждом шагу, но и на слезу не пробило. Потому как было такое ощущение, что ее из меня специально давят (в любом подобном фильме есть такое ощущение, но тут оно особенно сильное), и поэтому пошел на принцип "не дождетесь!". Хотя, конечно, сопереживал герою - уж очень у него некомфортное состояние было.

Не смотря на все недостатки (а у кого их нет) - КИНО.

Вот мне еще один момент кто-нибудь обьяснит:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

ГГ отдал своему брату легкое. Мне могут люди с медецинским образованием прокомментировать, как может человек с одним легким так резво бегать. Да еще и после пункции костного мозга. Это может и не притензия - просто интересны возможности человека

Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#35 TapacOFF

TapacOFF

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 15:56

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Ну с одним легким точно может, у меня знакомый есть, ему под 50, одно легкое, он тренер в велоклубе, каждый год ездит на велике в норвегию, финляндию и т.д. Так что эт вполне реально
А на счет фильма, то однозначно Кино

#36 Alex`D

Alex`D
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 22:55

А меня вот больше смутила пересадка глаз. Это разве уже возможно?

#37 Волжанин

Волжанин

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 23:08

я понял, почему мне фильм показался не нудным, а наоборот интересным - я опздал на сеанс малость.
Кто дома смотреть будет - советую перемотать до 3й минуты.

Я смотрел сначала. И ничего, никаких претензий. Весь фильм сильный!

#38 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 23:17

Вот мне еще один момент кто-нибудь обьяснит:

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

ГГ отдал своему брату легкое. Мне могут люди с медецинским образованием прокомментировать, как может человек с одним легким так резво бегать. Да еще и после пункции костного мозга. Это может и не притензия - просто интересны возможности человека

он не целое отдал, а долю какую-то
Live Free. Die Well. ©

#39 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 18:38

А меня вот больше смутила пересадка глаз. Это разве уже возможно?

Я этот вопрос даже не задавал, так как он современной врачебной практике противоречит. вроде как...
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#40 Negion

Negion

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 20:44

А меня вот больше смутила пересадка глаз. Это разве уже возможно?


Пересадка глаз невозможна, однако почему именно пересадка , может просто дал денег на операцию

Изменено: Negion, 28 Январь 2009 - 22:45



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru